• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается? (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 350
Репутация
1 489
Откуда
Ленинградт
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Ген 3 в конце года снимут с производства,
Но пугает перспектива проверки геоположения в будущих прошивках.
Если они будут....Теперь производители "допиливают" свои поделки только до выхода новой модели, а через некоторое время "забывают" что вообще производили такое изделие..И все,приплыли..
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Архипо-Осиповка
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Непонятно откуда такая информация, по поводу снятия с производства к концу года. Неужели всего месяц остался? За прогрессом трудно угнаться. Да и цена Карбона практически на 70% больше, а функционала Ген3 хватает за "глаза".
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 015
Репутация
17 033
Откуда
Екатеринбург
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Так было и с ген2. Ген3 вышел, где то через год ген2 уже не поступал поставщикам на склады
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 015
Репутация
17 033
Откуда
Екатеринбург
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Начало статьи интригующее
Автор данного текста не несёт абсолютно никакой ответственности и гарантии вообще ни за что.
:rjach:
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Начало статьи интригующее
Автор данного текста не несёт абсолютно никакой ответственности и гарантии вообще ни за что.
:rjach:
Однако геофенсинг снял. За даром, и не жлобствовал...
Сколько там официалы просять... ???
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Однако геофенсинг снял. За даром, и не жлобствовал...
Сколько там официалы просять... ???
Задаром? :)
Лично я не против, что есть разные способы сделать разное. В том числе получить кирпич вместо прибора, если что-нибудь пойдет не так. Или отлично работающий прибор. Как повезет. Но сам бы точно не рискнул бы экспериментировать со своим прибором, уж больна цена ошибки будет высока.
Но насчет "задаром" процитирую оттуда про то, что понадобится:

"сам девайс;
шнур питания к нему;
источник питания 12В (не менее 2А);
ethernet-провод с двумя фирменными жёлтыми разъёмами;
разъём RJ-45 и обжималка;
компьютер с консолью и telnet’ом;
немного терпения также не помешает.
"

Позиция №4, которую подлежит разрезать пополам, тоже бесплатная?



Что касается официалов, то официалы это вообще не имеют право делать. Отдельные работники, работающие у официалов, вполне возможно, что и делают. И запросить за это могут любую сумму, которая им заблагорассудится. Но к официалам это имеет очень опосредованное отношение.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 825
Откуда
Москва
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Задаром? :)
Лично я не против, что есть разные способы сделать разное. В том числе получить кирпич вместо прибора, если что-нибудь пойдет не так. Или отлично работающий прибор. Как повезет. Но сам бы точно не рискнул бы экспериментировать со своим прибором, уж больна цена ошибки будет высока.
Но насчет "задаром" процитирую оттуда про то, что понадобится:

"сам девайс;
шнур питания к нему;
источник питания 12В (не менее 2А);
ethernet-провод с двумя фирменными жёлтыми разъёмами;
разъём RJ-45 и обжималка;
компьютер с консолью и telnet’ом;
немного терпения также не помешает.
"

Позиция №4, которую подлежит разрезать пополам, тоже бесплатная?



Что касается официалов, то официалы это вообще не имеют право делать. Отдельные работники, работающие у официалов, вполне возможно, что и делают. И запросить за это могут любую сумму, которая им заблагорассудится. Но к официалам это имеет очень опосредованное отношение.
Фенсинг таким способом - удел ген2/3. Карбон уже вне игры. Насчет официалов: Славутич - официальная контора?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 015
Репутация
17 033
Откуда
Екатеринбург
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
... Насчет официалов: Славутич - официальная контора?
Тут, конечно, можно было бы поразбираться, кто и что подразумевает под понятием "официал". Многие ведь упрощают ситуацию, а ведь есть хоть и небольшая, но цепочка (производитель-представительство-дилер). И у всех абсолютно разные функции и, самое главное, возможности.

Но давайте упростим ситуацию, Славутич, так же, как и Онега с Вокстер-Волгой - официалы.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Не в курсе, у летучего баварца надо спросить :)
Кирилл, я, конечно, многое могу в этой жизни и даже, наверное, найти возможность победить геофесинг. Но мне ни разу не понадобилось это делать, поэтому здесь я не помогу. Да и не хочу, если честно. Хотя и не жлоб (используя терминологию AlexXYS :) ).
Вы меня с собой не путаете? :)
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Позиция №4, которую подлежит разрезать пополам, тоже бесплатная?
А кто сказал что нужно резать ??? Нужен один коннектор RJ45, метр "витой пары", и... четыре отрезка толстой медной проволоки (на крайняк гвоздя), если там "мама" или трубочки (от старого подходящего разъема или сделать кольцо из проволоки), если там "папа".
Пы.Сы. Правда это все для тех, у кого руки не из жопы растут... :D
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
А кто сказал что нужно резать ??? Нужен один коннектор RJ45, метр "витой пары", и... четыре отрезка толстой медной проволоки (на крайняк гвоздя), если там "мама" и трубочки (или сделать кольцо из проволоки), если там "папа".
Пы.Сы. Правда это все для тех, у кого руки не из жопы растут... :D
Вообще-то, это сказал тот, который, как Вы написали - "За даром, и не жлобствовал...". :)
Цитирую его:
"Берём ethernet-провод с двумя жёлтыми фирменными (проприетарными) разъёмами на концах и безжалостно режем его приблизительно пополам."

А что касается тех, у кого с руками все нормально, то выскажу свое личное мнение - у этих людей, как правило, все нормально с заработками и им не приходится, купив HDS, использовать гвоздики, для того, чтобы он нормально заработал. А если приходится извращаться с гвоздиками, то это означает, что с руками не настолько все хорошо, как кажется. Повторюсь - это мое ИМХО.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Летучий Баварец, ну да, ну да... я и говорю, что "торгаши" людям никогда не помогут... а обращаясь к "рукастым", как правило расплачиваются бутылкой КД... жлобы ведь... ИМХО
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 825
Откуда
Москва
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Тут, конечно, можно было бы поразбираться, кто и что подразумевает под понятием "официал". Многие ведь упрощают ситуацию, а ведь есть хоть и небольшая, но цепочка (производитель-представительство-дилер). И у всех абсолютно разные функции и, самое главное, возможности.

Но давайте упростим ситуацию, Славутич, так же, как и Онега с Вокстер-Волгой - официалы.
Прекрасно. Значит Славутич имеет право заниматься снятием геофенсинга. Отсюда вопрос: почему так дорого? Были бы поскромнее - народу бы было в три раза больше и соответственно прибыли. Я к Славутичу нормально отношусь: лично знаком с его сотрудниками, антенну ту же покупал. Но вот фенсинг в свое время пришлось к друзьям обращаться. Хотя и деньги были и в жлобстве не замечен... как-то так )
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Геофенсинг - миф или реальность? И в чем оно выражается?
Прекрасно. Значит Славутич имеет право заниматься снятием геофенсинга. Отсюда вопрос: почему так дорого? Были бы поскромнее - народу бы было в три раза больше и соответственно прибыли. Я к Славутичу нормально отношусь: лично знаком с его сотрудниками, антенну ту же покупал. Но вот фенсинг в свое время пришлось к друзьям обращаться. Хотя и деньги были и в жлобстве не замечен... как-то так )
Честно говоря, не вижу откуда вытекает подобный вывод...
Разъясните, если не затруднит, ход Ваших мыслей. Правда не понял.
 

Сейчас смотрят

Вверх