• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 3)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 688
Возраст
68
Откуда
Калининград
Рэймарин
A50D и HDS-5 (или HDS-7) без структурскана. По всем параметрам это практически аналогичные устройства, вот их и надо сравнивать.
[QUOTEВот здесь можно на споре точку поставить....это и есть главное...Просто я сравнивал два прибора...лор и РЕЙМ....одновременно[/QUOTE]

Жарко и неконструктивно спорили, какое название лучше, но вот
вроде определились - сравнивать нужно ПРИБОРЫ одного класса и
их отдельные характеристики , важные в достижении цели - обнару-
жении рыбы и получении представления о водоеме, грунте.
Чтобы сравнивать - самое лучшее, действительно, включить 2-3
прибора одновременно и смотреть что кто показывает. НЕ всегда
это возможно, но надо хотя бы для сравнения стараться показывать
эхограммы, сделанные в похожих условиях. Описывать какие
настройки и разные там "чудодейственные" режимы были включены
и что видно , если их НЕ включить. Картинкам из симулятора -
веры НЕТ!
Сделаю попытку сравнить разные приборы, как эхолоты примерно
одного класса (MATRIX не в счет) в четкости и разрешающей
способности - важнейшей характеристике, которой Реймарин,
кстати небезуспешно уделяет особое внимание.
Про разрешающую способность я, кажись уже где-то на форуме
уже писал, но напомню, что под этим надо подразумевать способ-
ность видеть рыбу раздельно друг от друга и от дна, а не пиксели
экрана и т.п.Пояснительная картинка: О разрешающей способности.jpg

И вот наскреб близких картинок, сличайте:


A50D.jpg DS 400X.jpg

DS 500X.jpg Matrix & DS 500X.jpg
NSS 7 Simrad.jpg HDS5, HDS7.jpg
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 907
Репутация
7 656
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Все правильно. Тема - Раймарин. Я не конкретно к Вам направил свою претензию. Просто из 3 страниц темы полезных постов максимум 3-5, которые как вы сказали про "плюсы и минусы".
Лоуренсы и Хамы здесь при том, что хотелось бы услышать чем Раймарин лучше их, а чем хуже. Я пытаюсь выбрать себе девайс достаточно высокой ценовой категории - 1000$ в США, у нас такой 60-65 т.р. стоит. А так как до этого эхолот не использовал и был приверженцем "дедовского" метода рыбалки, нихрена толком в них не разбираюсь... Вот и хочу услышать дельные советы по этим аппаратам, дабы не потратить деньги впустую...
Могу посоветовать только одно,придти в магазин и попросить,чтобы включили весь представленный ряд,а там как душа ляжет,в основном различия в каких-либо нюансах,которые мы к сожалению подсказать не можем и их может определить человек самостоятельно,а так все практически одинаково.Я лично свой брал из нескольких,как я считаю для себя параметров:1.не врет,что это рыба,2.можно определить твердость дна,3.на эхолоте обозначена ширина луча,и не надо ничего высчитывать,4.есть датчик скорости,5.качество изображения,и др. полезные лично для меня мелочи,также и по картплоттеру,он меня вполне устраивает.Так что удачи в выборе!
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Могу добавить ещё одну приятность, отличающую Раймарин. Полностью атоматическая подстройка параметров эхолота в зависимости от внешних условий.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
Ну, а я в свою очередь тогда скажу, что Lowrance Broadband Sounder имеет ту же самую автоматическую подстройку параметров эхолота. При этом Broadband Sounder интегрирован во всю линейку HDS. Так что не только у Раймарина есть такая фишка. В любом случае, все это исключительно голые заявления производителя и не более того, даже если в эхолоте есть подобная технология то у одного производителя она может работать отлично, а у другого быть кривой до безобразия. Пока на одной лодке не поставят ваш A50D и HDS правды будет не узнать.
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
22.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
Саратов
Рэймарин
Ну, а я в свою очередь тогда скажу, что Lowrance Broadband Sounder имеет ту же самую автоматическую подстройку параметров эхолота. При этом Broadband Sounder интегрирован во всю линейку HDS. Так что не только у Раймарина есть такая фишка. В любом случае, все это исключительно голые заявления производителя и не более того, даже если в эхолоте есть подобная технология то у одного производителя она может работать отлично, а у другого быть кривой до безобразия. Пока на одной лодке не поставят ваш A50D и HDS правды будет не узнать.

Так что же в данный момент предпочтительнее? Хам 798, Лоуренс HDS-7 или A50D от Раймарина?
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
Каждый кулик хвалит свое болото. Мой совет ищите сравнения на англоязычных сайтах и форумах.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Так что не только у Раймарина есть такая фишка. В любом случае, все это исключительно голые заявления производителя и не более того, даже если в эхолоте есть подобная технология то у одного производителя она может работать отлично, а у другого быть кривой до безобразия. Пока на одной лодке не поставят ваш A50D и HDS правды будет не узнать.

Даже в одной лодке ставить не надо, по скриншотам всё видно.
Тех длинный бород помех и эха от поверхности воды на Раймарине не увидишь.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
Львиная доля скриншотов берется с демо. А там эхограмма искусственная и создана лишь для того, чтобы показать все в лучшем виде. Я повторюсь, но вы заставляете это сделать, пока на одной лодке не поставят ваш A50D и HDS правды будет не узнать.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Львиная доля скриншотов берется с демо. А там эхограмма искусственная и создана лишь для того, чтобы показать все в лучшем виде.

Может быть в Лоуренсах так, а в Раймаринах "демо", это полноценный эхосигнал записанный и закольцованный. И служит не для демонстрации а для изучения возможностей/особенностей прибора и тренировки пользователя.

Вы похоже меня не слышите. Повторю: В Раймарине вы не увидите таких бород помех, паразитных отражений и эха от поверхности воды, всё это успешно фильтруется "патентованной цифровой технологией обработки эхосогнала".
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
Что вы так уперлись в этот рекламный бред? Не хотелось бы вас огорчать, но во всех современных эхолотах идет цифровая обработка сигнала. И у всех эта технология обработки патентована, можете не сомневаться. Просто у каждого производителя свой патентованый алгоритм. То что Раймарин вынес это в рекламную шелуху, это все равно что заявить, что в наших новых мобильниках идет цифровая обработка звука, а поэтому связь всегда будет идеальной! То, что звук во всех GSM мобилках и так по любому цифруется и сигнал идет в виде цифровых пакетов, рядовому пользователю знать не обязательно, но зато как звучит! А?!

И, опять-таки, можете не сомневаться, во всех эхолотах и всех производителей демо эхограмма будет искусственной! Или, если вам так угодно, она реальная, но обработанная на компе, для придания ей идеального вида! Можете мне не верить сколько угодно, но это правда :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 702
Репутация
4 369
Откуда
Kaliningrad
Рэймарин
можете не сомневаться, во всех эхолотах и всех производителей демо эхограмма будет искусственной! Или, если вам так угодно, она реальная, но обработанная на компе, для придания ей идеального вида! Можете мне не верить сколько угодно, но это правда
Это Вы, уважаемый, хватили через край. У всех серьезных производителей DEMO - это реальные записи ни чем не отличающиеся от обычного сканирования. А вот те, кто хочет "втюхивать кепочки"
идут на такие фальсификации (и их не раз на этом ловили) и патентуют они всякие глупости (как уникальные названия DI, DSI, SI, SSI и пр. но это у них так принято). И не надо ставить несколько эхолотов для натурных испытаний. Достаточно публиковать реальные скриншоты и записи эхограмм. И не придется долго и красиво рассказывать про свои чудо аппараты. Все сразу будет предельно ясно.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
Можете не верить и надеяться на 100% честность производителя, это Ваше право, но честное слово, Ваша наивность так умиляет :)
И можно подробнее, как и кого ловили? В эхограмме нашли подпись "компилед бай Вася"? :)
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин

Никак не пойму, что ты тут делаешь. Ты хочешь убедить меня, и ещё нескольких человек, купивших Раймарин после изучения рынка/отзывов пользователей/скриншетов, испытаваших свои приборы в реальных условиях и пришедших к выводу, что они не ошиблись со своим выбором в том, что мы лохи педальные и повелись на рекламную шелуху? И надо было брать Лоуренс?

Да шел бы ты лесом со своей пропагандой "правильного образа жизни".
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
А здесь за хамство не банят? Жаль. В таком случае сами топайте по известному вам маршруту. Кстати, на брудершафт мы с вами не пили, а раз так, то извольте мне не тыкать, коль уж изначально разговор на "вы" велся.

А по существу, у меня нет стремления вам что-то навязать, но уж и вы будьте любезны никому ничего не навязывать. Вы готовы остаивать свой раймарин с пеной у рта, в то же время вы не привели ни одного доказательства, что он лучше. Вы только приводите какие-то обрывки из рекламных буклетов, восхищаетесь "уникальной патентованной цифровой технологией" и т.п. Боюсь, что если бы раймарин в своей рекламе использовал столь модную нынче приставку "нано", то вы бы вообще священную войну начали "во имя создателя".
Заметьте, я не отрицаю того, что раймарин может быть лучше лоуренса или хаминбёрда, но я прошу доказать это в картинках, а лучше в видео. Это будет полезно не только вашему эго, но и всем тем, кто только собирается купить себе приличное эхо. Но доказывать это надо не надергав скриншотов не пойми с чего. А встретиться парочке пользователей хорошо знающих свою технику и настроив приборы прокатиться над одними и теми же участками и стаями рыб. И если действительно раймарин будет смотреться выгоднее иных, тогда вы сможете смело сказать, "а вот эта дуга - это судачок на охоте и ваш лор/хам так не может". Понятно вам, я надеюсь?
 

Сейчас смотрят

Вверх