• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 3)

С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Подскажите пожалуйста, есть ли знатоки Basecamp?
Навигатор Орегон 600. Стоят карты Топо 6.26 (Запад и Восток), Внутренние воды России-2016 (HXEU062A/R) и Финский Залив-Рига-2014 (VEU050R). Все карты разлоченные, навик все видит, можно всеми пользоваться.
А Basecamp видит только Топо (и Запад и Восток). Чего я только не делал: и переносил карты во внутреннюю память навивка, и отключал все на приборе, оставив только нужную, и переустанавливал Basecamp (по инструкции отсюда: https://youtu.be/odE4lIc6qSg)-не помогло :( Причём, если программа ещё хоть как-то пытается увидеть Воды России (они на какое-то время видны в разделе "Устройства", но потом исчезают), то другая карта даже нигде не появляется :(
Basecamp стоит последней версии, у навигатора прошивка так же самая последняя.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как её можно решить?
Просто, для воды HomePort
 
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Интересно, вы хоть раз обновляли Russian.gtt, который НИКАКИМ образом не зависит от прошивки.
Да и ручками можно всё отредактировать в Russian.gtt

Посмотрел я этот файл, поискал в нем, но не нашел текстовых полей с не переведенным cловом Clear. Причем одни пункт меню нормально кнопки называются, а другие по английски
 

Вложения

  • 631.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 32
    631.jpg
  • 639.jpg
    16.7 КБ · Просмотры: 24
    639.jpg
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Посмотрел я этот файл, поискал в нем, но не нашел текстовых полей с не переведенным cловом Clear. Причем одни пункт меню нормально кнопки называются, а другие по английски
Почту в личку, получите файл.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
С нами с
23.05.2011
Сообщения
790
Репутация
443
Откуда
Украина
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Нет. Я нахожусь к примеру в лесу, на собаке трекер, могу ли я на навигаторе ее отследить.
Нет. Вам нужно обратить внимание на другие навигаторы Garmin, из серий Astro или Alpha, они могут.
 
  • Cпасибо
Реакции: du
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Нет. Я нахожусь к примеру в лесу, на собаке трекер, могу ли я на навигаторе ее отследить.
В собачих трекерах кроме приёмника GPS у собаки есть передатчик, который прямому радиоканалу передаёт данные трека хозяину. В Орегоне 550 такого приёмника нет. Если собака и её хозяин находятся в зоне действия сотовой связи, то думаю что собачьи трекеры должны иметь возможность передавать данные по интернет сети. Тогда собачий трек можно отследить на смартфоне.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
472
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Заказал зарядное опус 700, посмотрел видео, химичит со старыми АА аккомуляторами, литокала 500 тоже не все нормально у него, греются аккомуляторы при зарядке. И что посоветуете. Может и не парится?
Аккомуляторы энелопы 1900а.ч.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Заказал зарядное опус 700, посмотрел видео, химичит со старыми АА аккомуляторами, литокала 500 тоже не все нормально у него, греются аккомуляторы при зарядке. И что посоветуете. Может и не парится?
Аккомуляторы энелопы 1900а.ч.
Так они и должны греться. В правильных зарядках ток по мере зарядки должен уменьшаться и аккумуляторы остывают. В неправильных нужно ловить момент и вовремя выключать ЗУ чтоб не получить БА-БАХ :plamia:
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
472
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Так они и должны греться. В правильных зарядках ток по мере зарядки должен уменьшаться и аккумуляторы остывают. В неправильных нужно ловить момент и вовремя выключать ЗУ чтоб не получить БА-БАХ :plamia:

Понимаю, что не дозаряд, лучше чем бабах, значит мой опус 700 сойдёт!
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А вот вопрос. Где вы покупаете навигаторы? В принципе я знаю, что все покупают в интернете. В предыдущий раз так же было. Просто я сейчас смотрю всякие сайты с орегоном Монтана680t. Везде цена одинаковая. 42-46 т.р. В рекламе иногда выскакивает сайт за 31т.р. Но это сразу видно развод. Ну как бы морально за 42 т.р. не готов заплатить. Хотя бы за 40. В принципе я понимаю, что ничего не сэкономлю, ибо обмыть его выльется ещё минимум в 3-4 руб. Вопрос не срочный, ибо пока жду на заказ лодку лёгкую походную.
Если ограничиться Орегоном 700, или даже Етрексом тач 35, то цена не такая кусачая и на обмывку больше останется :)
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
472
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А вот вопрос. Где вы покупаете навигаторы? В принципе я знаю, что все покупают в интернете. В предыдущий раз так же было. Просто я сейчас смотрю всякие сайты с орегоном Монтана680t. Везде цена одинаковая. 42-46 т.р. В рекламе иногда выскакивает сайт за 31т.р. Но это сразу видно развод. Ну как бы морально за 42 т.р. не готов заплатить. Хотя бы за 40. В принципе я понимаю, что ничего не сэкономлю, ибо обмыть его выльется ещё минимум в 3-4 руб. Вопрос не срочный, ибо пока жду на заказ лодку лёгкую походную.

Попробуй на ебее поштудировать. Интересные цены выплывают, но надо мониторить неделю-две.
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
332
Репутация
61
Откуда
нижний новгород
GPS- навигатор! Что за зверь!?
подскажите пожалуйста.Навигатор гармин 64ст. В программе баскамп видно все карты которы установленны в нем,кроме одной, ОСМ.Почему программа ее не видет?
 

Сейчас смотрят

Вверх