• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 5)

С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Почитал я ветку больших дядек и решил остаться (хотелось на 9.9 перейти) на своей 5-4т в виду того,что никогда кроме обкатки не брал ни какие ключи для ремонта.Я так понял,что вы не доверяете своему мотору,а это не есть хорошо.:(
Кстати 105 м/ч ,единственное замена сальников редуктора в мае 2015)сам мотор ноябрь 2014):D

про не доверие не много не точно.во первых это просто мотор..хоть брендованый хоть какой. вы в авто тоже ни чего не возите? если так то не верю. есть бородатый анекдот про запас который .... сами знаете. по сему и возим ключи. лично не пытался и не буду пытаться выяснять отношения с наличием или отсутствием тёплых чувств у судьбы ко мне любимому. возил и возить буду. скорее по привычке. на воде нет эвакуаторов. думаю все остальные так же относятся к набору необходимого инструмента.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Лодочные моторы "HIDEA"
Интереснее было бы услышать из первых уст владельцев моторов Хайди, что им реально понадобилось из того, что они возят с собой, в реальной эксплуатации мотора? И как часто?

Во время обкатки свечи пришлось поменять.Думаю масло такое попалось.
Ну и 2 раза винт убивал,вроде всё.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Интереснее было бы услышать из первых уст владельцев моторов Хайди, что им реально понадобилось из того, что они возят с собой, в реальной эксплуатации мотора? И как часто?

на воде ни чего ни разу. так как суеверный три раза сплюнул.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
про не доверие ........ по сему и возим ключи. лично не пытался и не буду пытаться выяснять отношения с наличием или отсутствием тёплых чувств у судьбы ко мне любимому. возил и возить буду. скорее по привычке. на воде нет эвакуаторов. думаю все остальные так же относятся к набору необходимого инструмента.
ну да кусок резины поругавшийся с ракушкой или свечка которая не взирая на расстояние до берега скажет"мне пора"
_____________________________________
а ещё с собой катаю метровый кусок шланга ( чтоб одеть под колпаком на БФильр а др.конец сунуть в бак ) если шо_____
Интереснее было бы услышать из первых уст владельцев моторов Хайди, что им реально понадобилось из того, что они возят с собой, в реальной эксплуатации мотора? И как часто?
Пасатижи Анатолич :yes::D щукам в роте ковырять (когда друг хирургические зажимы в воду ложит :):))
 
С нами с
05.11.2016
Сообщения
29
Репутация
26
Откуда
Петрозаводск
Лодочные моторы "HIDEA"
Пасатижи Анатолич :yes::D щукам в роте ковырять (когда друг хирургические зажимы в воду ложит :):))

Согласен, но это не принадлежность к мотору, а к роту щуки.:D Для этой цели имею длинно-острогубцы, но опять как бы не к мотору.:neet:
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
.... но опять как бы не к мотору.:neet:
:yes: к мотору:yes: к мотору. Вот не возил бы пришлось бы пальцами рисковать:)
Ключи(самонабранные) свечки и ВВ:D прекрасно живут с бинтами и пластырями в аптечке :yes: не позволяя последним греметь о пластмассовый корпус :)
по назначению не использовал ни разу (тфу тьфу
а исправные моторы на выездах оч.редкоо подводят :yes:
как ни парадоксально даже китайские :pardon:
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
376
Репутация
244
Откуда
г.Подольск, Моск.обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Народ, нужна помощь!!!! Мозг кипит.Купил китайский моторчик Найди 3,5, 2-х тактник.
Бедный мотор.:eek:
Ты только не вздумай купить 4-х тактный,а то мозг сразу взорвется.И твой и мотора,т.к.там есть мозги.
 
С нами с
04.12.2016
Сообщения
50
Репутация
11
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Обкатку ещё не прошел, 2 по 100 кг. на борту и 9-й винт , что-то около 25 - 27 км/ч.
Хм. какое-то налюбилово. У меня HDX5 даёт 23 км\ч для двоих (200 кг) на той же самой лодке.
Задумалси, а стоит ли менять.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Хм. какое-то налюбилово. У меня HDX5 даёт 23 км\ч для двоих (200 кг) на той же самой лодке.
Задумалси, а стоит ли менять.
Доказательства в студию :D
или как в кино ____...в нашем клубе Джентельменам принято верить на слово :coolio:. :D:D:D
_на той же самой лодке Мерка пятака четырёхкопытного и Хайдюшку 2т аналогичную мучали ___и ни как :pardon: полупереходная изморось максимум (меньше 200 кг):yes:
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
93
Репутация
109
Откуда
Ейск, Краснодарский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Так я больше 2/3 газа пока не давал(обкатка), у друга Суза 9.9 bs 4т (нераздушена) на моей лодке +2x100 кг в полную тапку на 9-м винте- 27км/ч по ЖПС.:hmm: Моторы по лодке не регулироваться(высота), как легли на транец, так и катались. Как-то так.
 

Вложения

  • P_20161112_155143_1_HDR_p.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 38
    P_20161112_155143_1_HDR_p.jpg
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Мозг кипит.Купил китайский моторчик Найди 3,5, 2-х тактник. Ну, и решил списать все параметры, пока всё исправно.
Не тем Вы занялись. Я тоже принес его замой, но так сильно не заморачивался. Обмыл, как положено, игрушечный мотор, игрушечным напитком Байкал. Руки конечно чесались, но не так сильно.

Я даже пытаться запускать боюсь. даже, если он запустится и будет работать, мой мозг всё равно требует объяснения всем физическим процессам, на основе которых он работает.
А Вы не бойтесь, не парьтесь, запускайте, наслаждайтесь и все наблюдения, замечания к нам на ветку.:pardon:
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Так я больше 2/3 газа пока не давал(обкатка), у друга Суза 9.9 bs 4т (нераздушена) на моей лодке +2x100 кг в полную тапку на 9-м винте- 27км/ч по ЖПС.:hmm: Моторы по лодке не регулироваться(высота), как легли на транец, так и катались. Как-то так.

Что то совсем слабо :eek: , а что уж не раздушит у его мотора потенциал огого :thumbupq: моя под таким мотором 46 км/ч ходила.
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
93
Репутация
109
Откуда
Ейск, Краснодарский край
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
ОБКАТКА, я пару часов накатал на Hidea, он около 5, больше погода не дает, то ветер, то мороз.
Торопиться не стоит, обязательно с товарищем подбирайте винты по тахометру и навигатору, дорогое это удовольствие, особенно для него, винты на Сузу весьма с нескромным ценником :pardon:
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 475
Репутация
6 767
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
А в машине Вы тоже инструмент не возите ??? у меня даже в новых машинах всегда чемоданчик
 

Сейчас смотрят

Вверх