• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривают: 2)

С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Саш, откуда такая статистика по Шторму? То. что в комплекте 3 хвоста и получается дешево, еще не показатель уловистости. Треска весной жрет все, что падает в воду, а вот летом и ближе к осени, когда стеной идет песчанка и треске даже двигаться не надо, чтобы наполнить желудок, как их соблазнить схватить оснатку? Вот тут и Шторм, и Савадж Гир, и остальные головы, к сожалению, будут хуже Ройбера.
Что касается палтуса - общей статистики конечно нет. Но есть известные группы трофейщиков - немцев, датчан, бельгийцев, поляков, которые каждый год приезжают целенаправленно ловить палтуса. И ловят. Помногу. По 4-5 штук в день. И 99% на Ройбер. Это, конечно, не статистика, но тем не менее показатель. А мой список головк по уловситости - Ройбер, второй Садж Гир, а дальше сложно сказать - все одинаково тухло ловят
Михаил, Ройбер появился позже, чем Шторм. Поэтому и статистики по Шторму больше (немцы, шведы, финны, норвежцы, чехи, поляки и д.р.).
К тому же Шторм был и остается более массовой приманкой промышленного производства.
Естественно, что за последние несколько лет и Ройбер и Шторм претерпели несколько модификаций...:thumbupq:
У Шторма тоже качественный силикон, специально разработан для морской рыбалки...
В воде у этих приманок разная игра, у каждого хороша по своему...
Треску можно поймать летом и в стае песчанки, но проще на пилькер с парой оснасток, которые имитируют песчанку. Я так много раз ловил треску, в том числе и крупную... Скопление песчанок можно проследить по морским птицам - тупикам, которые выныривают с полными клювами рыбок (у меня такая ловля называется - ловля под тупиками). Пойманная треска при вываживании выплевывала (отрыгивала) много ранее проглоченной песчанки...
Также я несколько раз хорошо ловил треску летом под большим косяком сельди (огромный косяк, тонны некрупной сельди; эхолот ее не пробивал - при глубине 140 метров - показывал от ~ 15 до 40 метров...). Но треска ловилась как бешеная, сразу по нескольку штук и от 5-6 кг...
Ловил на пилькер 600 гр. из нержавейки + 2 крупные ставки.
Стаи сельди я обнаруживал с помощью больших скоплений морских птиц...:taschu:
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Михаил, Ройбер появился позже, чем Шторм. Поэтому и статистики по Шторму больше (немцы, шведы, финны, норвежцы, чехи, поляки и д.р.).
К тому же Шторм был и остается более массовой приманкой промышленного производства.
Естественно, что за последние несколько лет и Ройбер и Шторм претерпели несколько модификаций...:thumbupq:
У Шторма тоже качественный силикон, специально разработан для морской рыбалки...
В воде у этих приманок разная игра, у каждого хороша по своему...
Треску можно поймать летом и в стае песчанки, но проще на пилькер с парой оснасток, которые имитируют песчанку. Я так много раз ловил треску, в том числе и крупную... Скопление песчанок можно проследить по морским птицам - тупикам, которые выныривают с полными клювами рыбок (у меня такая ловля называется - ловля под тупиками). Пойманная треска при вываживании выплевывала (отрыгивала) много ранее проглоченной песчанки...
Также я несколько раз хорошо ловил треску летом под большим косяком сельди (огромный косяк, тонны некрупной сельди; эхолот ее не пробивал - при глубине 140 метров - показывал от ~ 15 до 40 метров...). Но треска ловилась как бешеная, сразу по нескольку штук и от 5-6 кг...
Ловил на пилькер 600 гр. из нержавейки + 2 крупные ставки.
Стаи сельди я обнаруживал с помощью больших скоплений морских птиц...:taschu:

Если говорить о промышленном производстве, то первым был и есть Kinetic (ныне Westin). Не менее массово выпускает хвосты и Savage Gear. ИМХО обе эти компании по популярности значительно превышают Storm. А Royber, несмотря на сложную технологию, выпускает достаточно много головок, другое дело что они дороги - так хорошо дешево не бывает :) Я всегда смотрю, кто чем ловит палтуса - в 70% случаев или Sanage Gear, или Royber, в 30% - мертвая рыбка.
А силикон у всех изготовителей специальный морской. Но тут как и у спинингистов - чуть-чуть другие свойства, другой профиль, изгиб, размер лопатки и т.д. - и уже работает по-другому
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
276
Репутация
203
Возраст
48
Откуда
Москва, Химки
Рыбалка в Норвегии
Всем привет!

Подписал договор об участии в выставке "ОХОТА. РЫБАЛКА.ОСЕНЬ" в "Крокус Экспо"!
Приглашаю всех желающих пообщаться о рыбалке в Норвегии в павильон 2, зал 7, место А250! Встречать гостей буду сам во все дни выставки с 27 по 30 октября 2016. Всем заключившим договора на выставке: скидки на туры, постоянные скидочные карты на дополнительные услуги (питание в ресторане, аренда снастей и костюмов, услуги консультанта по рыбалке, топливо, трансфер)!!! ДЛЯ РОССИЯН у нас разработаны специальные предложения - те же пакеты для европейцев будут стоить значительно дороже. Например, для граждан РФ пакетное предложение на неделю "Лодка + Апартаменты №1 на 4 чел." будет стоить 1460 евро.
Вашему вниманию будут представлены недорогие костюмы-"поплавки" (которые не уступают по своим характеристикам известным маркам, а зачастую по качеству и превосходят их) на использование при различных температурах (от +10 до -10, до -25, до -40), которые Вы сможете заказать под свой индивидуальный размер и рост! Стоимость костюмов до 56 р. включительно составит 9900 рублей, а, начиная с 58 размера, - 10900 рублей. Пощупать и посмотреть на костюмы также можно будет на выставке!
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
Всем привет!

Подписал договор об участии в выставке "ОХОТА. РЫБАЛКА.ОСЕНЬ" в "Крокус Экспо"!
Приглашаю всех желающих пообщаться о рыбалке в Норвегии в павильон 2, зал 7, место А250! Встречать гостей буду сам во все дни выставки с 27 по 30 октября 2016. Всем заключившим договора на выставке: скидки на туры, постоянные скидочные карты на дополнительные услуги (питание в ресторане, аренда снастей и костюмов, услуги консультанта по рыбалке, топливо, трансфер)!!! ДЛЯ РОССИЯН у нас разработаны специальные предложения - те же пакеты для европейцев будут стоить значительно дороже. Например, для граждан РФ пакетное предложение на неделю "Лодка + Апартаменты №1 на 4 чел." будет стоить 1460 евро.

Вашему вниманию будут представлены недорогие костюмы-"поплавки" (которые не уступают по своим характеристикам известным маркам, а зачастую по качеству и превосходят их) на использование при различных температурах (от +10 до -10, до -25, до -40), которые Вы сможете заказать под свой индивидуальный размер и рост! Стоимость костюмов до 56 р. включительно составит 9900 рублей, а, начиная с 58 размера, - 10900 рублей. Пощупать и посмотреть на костюмы также можно будет на выставке!
А можно какую- нибуть ссылочку на описание костюма?
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
Сезон заканчиваем. Сегодня был уже первый утренник. Последняя группа с первого ноября и всё. Оставлю один катер дежурный, на уху ездить ловить. И до нового года пока никого. На новый год народ просто отдохнуть приезжают, ну и по возможности на пару часиков рядом половить можно.
Появилась ещё небольшая статья про нас в блоге http://www точка jazztour точка ru/blog/articles/31907/. Кстати про ловлю палтуса, на соседней базе в километре от нас (Просто пару домиков через Динтур сдают) немцы только ловлей палтуса и занимаются. Этот сезон говорят похуже был, но пару штук за сотню взяли. август-сентябрь.
Сейчас мы бронируем сезон 2017 года, тем кто забронирует и оплатит до нового года скидка 20%.
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
276
Репутация
203
Возраст
48
Откуда
Москва, Химки
Рыбалка в Норвегии
А можно какую- нибуть ссылочку на описание костюма?

Сергей, добрый вечер!
Описать могу пока только без технических терминов, со своей колокольни, обывательской:D Я брал на испытание для комфортной температуры от +10 до -10 градусов ( у нас другая редко бывает:D)
Поддержка на плаву: до 56 размера до 130 кг., с 58 размера - до 170 кг. (64 размер я заказывал до 200 кг:D, всяко бывает!)
Плотный и дышащий материал наружного слоя, и при этом костюм достаточно легкий!!! Мне понравился:D Правда, я еще в нем не купался, сейчас баньку натоплю - и вперед, в воду, в пруд:D:yes:
 

Вложения

  • IMG_4745.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 48
    IMG_4745.jpg
  • IMG_4746.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 49
    IMG_4746.jpg
  • IMG_4748.jpg
    58 КБ · Просмотры: 38
    IMG_4748.jpg
  • IMG_4749.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 36
    IMG_4749.jpg
С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
"Правда, я еще в нем не купался, сейчас баньку натоплю - и вперед, в воду, в пруд:D:yes:[/QUOTE]"
Когда мне первый поплавок подарили на юбилей, я в нём в присутствии гостей в бассейн занырнул:thumbupq:
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
276
Репутация
203
Возраст
48
Откуда
Москва, Химки
Рыбалка в Норвегии
Когда мне первый поплавок подарили на юбилей, я в нём в присутствии гостей в бассейн занырнул:thumbupq:[/QUOTE]



Когда у меня пришла первая партия костюмов (50 штук), я тоже полез в пруд и не забыл даже камеру поставить:D

https://youtu.be/9m2vyRwqwig
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
476
Репутация
7 410
Откуда
село Воскресенское, Богородский округ
Рыбалка в Норвегии
Сезон заканчиваем. Сегодня был уже первый утренник. Последняя группа с первого ноября и всё. Оставлю один катер дежурный, на уху ездить ловить.

Сергей,почему-то не могу поставить спасибку, где палтус 90 кг:tanz:
так порадовалась за всех)))
теперь окружающим при любом удобном случае показываю это фото!
Предложение "сегодня был уже первый утренник" никак не могу расшифровать...:neznayu: что это значит?

вторая серия здесь
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=8111881#post8111881
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
Информация об этой сделке в норвежской прессе была опубликована ещё в прошлом году. там было написано что база была построена ещё во время второй мировой войны и современные подлодки туда просто не входят. Эта база была проданна действительно через Fin.no аналог нашего Авито. И действительно её продал нынешний глава НАТО. Приезжала комиссия из депутатов и хозяин норг послал их вежливо на х... ( я представляю такую-же ситуацию у нас в России:dubina: Сидел бы покупатель в казематах и подписывал дарственную ) Зимой там был период, когда туда можно было попасть просто так. У меня знакомые по всей базе гуляли и никто их не контролировал. И действительно там периодически бывают суда геофизиков российских.
 

Сейчас смотрят

Вверх