• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в Мытищах (Рупасово) (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2013
Сообщения
72
Репутация
112
Возраст
47
Откуда
Мытищи
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Всем доброе утро!
Был в пятницу 12.12.14, прибыл в 9-30, на льду 4 рыбака, на поставушки успешно ловили , пока расставлялся на глазах было поймано штук 5-6 рыбин.
поставил 4 жерлицы на разные пасты и тишина, на блесны, нимфы, ратлины, балансиры тишина. В 12-30 собрал спиннинг и пошел на открытую воду, минут через 20 поймал первую рыпию, затем тишина, в 13 сработала жерлица и 2-я рапь в зачете, после на мостике у садков , 2 рабины на Вильямс и 1 сход, итог на фото. Во время тишины, опускал камеру в лунки и к моему удивлению видел очень много форели....Почему не было клева, знает только канапатая...
Вот такая обстановка.
 

Вложения

  • рупасово.jpg
    31 КБ · Просмотры: 318
    рупасово.jpg
С нами с
28.05.2014
Сообщения
622
Репутация
3 175
Откуда
Москва, Медведково
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Один из вариантов не слишком хорошего клева: значительное количество мелкой верховки в водоеме. На это я обратил внимание ещё осенью. Может форель её пока подъедает, тем более, что сильных холодов, по сути, не было, значит мелочь ещё активна. Как бороться с мелочью - это вопрос, можно попробовать запустить среднего и крупного окуня. Он верховку здорово выбивает.
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Один из вариантов не слишком хорошего клева: значительное количество мелкой верховки в водоеме. На это я обратил внимание ещё осенью. Может форель её пока подъедает, тем более, что сильных холодов, по сути, не было, значит мелочь ещё активна. Как бороться с мелочью - это вопрос, можно попробовать запустить среднего и крупного окуня. Он верховку здорово выбивает.
живу рядом,но ловлю на другом водоёме,в начале сезона тоже грешили на огромное количество верховки,но не в ней проблема,рыбка клевала на всё,и на верховку в том числе,возможно рыбке надо адаптироваться,или её просто мало в водоёме,помнится в том году на Рупасово тоже была проблема с клёвом,но дополнительный аэратор решил эту проблему.
 
С нами с
22.05.2011
Сообщения
437
Репутация
1 587
Возраст
73
Откуда
Москва
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Хочу от имени ФРСР( Секции"Ловля донной удочкой")
поздравить Администрацию водоёма, Всех рыболовов,
с Наступающим Новым Годом и Рождеством!
Счастья, Успехов, Здоровья, Благополучия!:thumbtwoup:
До новых Встреч на водоёме!:taschu:
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
738
Репутация
2 829
Возраст
51
Откуда
Москва
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Добрый день!

На этом водоеме есть открытая вода?.. Если есть, то можно фото? За ранее, большое спасибо!
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
614
Репутация
1 432
Откуда
москва
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Хочу от имени ФРСР( Секции"Ловля донной удочкой")
поздравить Администрацию водоёма, Всех рыболовов,
с Наступающим Новым Годом и Рождеством!
Счастья, Успехов, Здоровья, Благополучия!:thumbtwoup:
До новых Встреч на водоёме!:taschu:
Присоединяюсь к коллеге по увлечению и хочу пожелать одного побольше информвции с водоема: фото, отчеты и т.д. и т.п. Почитайте ветку: сколько рыбаков в округе, а едут за три -девять земель, когда под боком такой пруд...
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
2 969
Репутация
11 378
Откуда
Тул.обл.,Новомосковск. Москва,Алтуфьево.
Пруд в Мытищах (Рупасово)
К концу подходит старый год,
Стирая грусть – печали!
А нас, как прежде, манит лед
В заснеженные дали.
Там нет ни елочных огней,
Ни праздничных банкетов.
Но там есть то, что нам важней,
Что любим беззаветно,
Мы поздравляем рыбаков,
Любителей природы,
И всех кто к нам примкнуть готов,
С грядущим Новым годом!
Желаем остроты крючка
И треска фрикциона,
И чтоб наживка никогда
Не забывалась дома!
Цените в жизни каждый миг
В мороз и в дождик с ветром!
Пусть в непогоду легкий джиг
Летит за сотню метров!
Пусть леска крепнет на узлах
И никогда не рвется!
Пусть снасть, зажатая в руках,
Трофеям не сдается.
Мы все рыбацкая семья,
Мы любим лед и воду!
Короче с праздником, друзья!
Чуть ниже. С Новым годом!!!
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
719
Репутация
2 845
Откуда
Москва Отрадное
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Всех с Новым годом! Народ, отпишитесь кто был. Как обстановка, что по зарыблениям? Как работает ресторан?
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
719
Репутация
2 845
Откуда
Москва Отрадное
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Был сегодня после обеда на водоеме на разведке. На льду один рыбак. По его словам с утра и до 15.00 поймал всего 1 форельку. За все время была одна поклевка и ее же реализовал. Ресторан работает.
 
С нами с
10.01.2015
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
МО.Пушкино
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Добрый день!рыбалкой увлекаюсь не так давно,фору вообще не ловил ни разу!скажите есть ли смысл ехать на этот водоем?сам живу в Пушкино,просто почитал ветку и сомневаюсь,что подскажите кто в Рупасово постоянно ездит!?
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
719
Репутация
2 845
Откуда
Москва Отрадное
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Добрый день!рыбалкой увлекаюсь не так давно,фору вообще не ловил ни разу!скажите есть ли смысл ехать на этот водоем?сам живу в Пушкино,просто почитал ветку и сомневаюсь,что подскажите кто в Рупасово постоянно ездит!?

Шансов не много. Для начала я порекомендовал бы Тимирязевские пруды или Левобережный. Там зарыбления более плотные.
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
614
Репутация
1 432
Откуда
москва
Пруд в Мытищах (Рупасово)
По осени прудик для нас был интересен 6 часовой путевкой за 1000 и достаточно трудовой рыбалкой. За 5-6 рыбалок у меня было 2 опа, 1 норма и 2-3 раза по 1-3 рыбки (ловлю только на УЛ). Но это было осенью со спином и за 1000 !!! Зимой и за 2000 ехать пока туда не хочется :( А жалко, пруд в 1 км от дома. :(
Согласен на 100%. Создается такое впечатление:(, что администрации данного водоема абсолютно безразлично есть или нет рыбаки на льду или нет! Ни одного ответа на ветке нет. Пора и мне завязывать с вопросами....:(
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Пруд в Мытищах (Рупасово)
Согласен на 100%. Создается такое впечатление:(, что администрации данного водоема абсолютно безразлично есть или нет рыбаки на льду или нет! Ни одного ответа на ветке нет. Пора и мне завязывать с вопросами....:(
Администрации вполне может быть безразлично где и какие ветки и на каких форумах созданы. И вроде как обязательств своего присутствия здесь они на себя не брали.
Такой вариант рассматривать не пробовали?

А если реально интересно, что происходит на водоеме, надо звонить на водоем.
 

Сейчас смотрят

Вверх