• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2012
Сообщения
4 977
Репутация
16 342
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Итак,уважаемые коллеги, поскольку в тех или иных ветках этой темы частенько всплывает вопрос,а что всё таки лучше взять,Garmin или Lowrance.
Поскольку приборы одного класса и одной ценовой категории.
Предлагаю создать своеобразный сравнительный F.A.Q.
В сравнении участвуют только приборы Garmin echoMAP ХХ CHIRP/Plus и LOWRANCE ELITE Х TI.
Итак,плюсы Garmin относительно Lowrance
1. Более доступная картография(за исключением моделей Plus) тут пока не всё так однозначно.
2. Бесплатная и сиюминутная рисовалка рельефа Quickdraw,
и пусть далёкая от идеала,но всё таки халявная программа Home Port.
3. Более понятный(на мой взгляд) интерфейс для новичка,
у Lowrance с его "тонкими" настройками тут посложнее.
...........................................................................
У Lowrance (опять же,на мой взгляд) плюс один,но он существенный,это более подробный боковой обзор и нижнее сканирование. Но эта подробность достигается опытностью пользователя. Новичку надо постараться настроить прибор.
Поскольку в версии Plus у Garmin добавлен ТачСкрин,то тут ничья.

Сам,как пользователь продукции Garmin,не исключаю перехода в "стан врага", то есть приобретения LOWRANCE ELITE 9 TI.
..................................................................................
Эта ветка создана исключительно для субъективных мнений и дополнений в сравнении двух приборов,
любое некорректное сравнение и "меряние приборами" тут исключается.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 021
Откуда
Екатеринбург
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
У Lowrance (опять же,на мой взгляд) плюс один,но он существенный,это более подробный боковой обзор и нижнее сканирование.
Этот плюс перевесит все другие плюсы вместе взятые гармина :)
 
С нами с
29.11.2015
Сообщения
114
Репутация
62
Откуда
Moscow
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Поддержу, вот из недавнего:
У меня был лорик 7ти, поменял на Гармин эхомап 9 плюс, нижний и боковой гораздо хуже у гармина, хоть заностраивайся. Был с св датчиком, думал в нём вся беда. Взял гт датчик, кроме возможности разделять частоты, ни каких плюсов в нём нет. На лорике можно было рыбу в корягах видеть, а с гармином только догадываться, рыба это или нет. Из плюсов гармина, только квикдро. А карт для навигации мне и растровых хватает, из сас планет, что на лорик, что на Гармин, делать их проще простого.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
4 977
Репутация
16 342
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Этот плюс перевесит все другие плюсы вместе взятые гармина :)
Согласен,но опять же,надо не заблудится в настройках. Новичку это не так просто сделать.
Поглядываю в сторону LOWRANCE ,но у меня есть опыт пользования Garmin. Я знаю чего хочу от прибора, и как это сделать.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 021
Откуда
Екатеринбург
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Согласен,но опять же,надо не заблудится в настройках. Новичку это не так просто сделать.
Поглядываю в сторону LOWRANCE ,но у меня есть опыт пользования Garmin. Я знаю чего хочу от прибора, и как это сделать.
Никакого блуждание в настройках нет. Я вот например когда беру в руки гармин, мне кажется сложным интерфейс. Это дело привычки. Пару часов на воде и привыкните. Метод тыка наше все :)
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
4 977
Репутация
16 342
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
И ещё хочу спросить. Читая ветку ТИшек, сталкиваюсь с вопросами багов в последней прошивке. У меня на ЭхоМапе в прошивке 4.30 ничего подозрительного замечено не было.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 539
Репутация
2 571
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Саня привет,тему хорошую замутил.Я только стою перед выбором что взять первый картпл. будет.советовался и с тобой и с бродягой, хочется сразу хороший чтобы потом не заниматься перепродажей.
Но честно мне не понятно такое утверждение как (можно видеть рыбу в корягах) что это дает,понятно что можно предположить что это по любому судак или щука( про LOWRANCE ELITE TI)но если ее даже не видно в (Garmin echoMAP ) это не значит что рыбы там нету, мы все равно ее будем пытаться обловить, другое дело поиск стайной рыбы но тут по моему любой справится.:)
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
4 977
Репутация
16 342
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Саня привет,тему хорошую замутил.
Здорово,я не спроста эту тему открыл. Имею шкурный интерес. На следующий сезон либо проапгрейдится до 9+ Гармина(оставив датчик GT-52),либо кардинально сменить производителя и попробовать 9ТИ.
На мой взгляд,для новичка проще осваивать Гармин. Сам переходил на Гармин с Реймарина ДрагонФлай,и трудности с интерфейсом не испытал.
Недавно крутил у товарища лорик,не ТИшку, попроще, и был удивлён количеством настроек. Но мне,как поюзавшему прибор одного класса,будет проще понять и настроить ТИшку.
....................................................................................
И пользуясь случаем хочу спросить. Формат координат у гармина
N ЧЧ.ММ.ССС Е ЧЧ.ММ.ССС. У лоуренса так же?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Сейчас столько везде нужной без проблемной информации, что и новичку,не особо-то и сложно будет подружиться даже с Топом
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 539
Репутация
2 571
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Сань а у тебя GT-52 какой номер датчика.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Сейчас столько везде нужной без проблемной информации, что и новичку,не особо-то и сложно будет подружиться даже с Топом

Дмитрий,вы каким пользуетесь? знаю у вас для точек еще навик есть,по навику проще на точки вставать чем по Эху а то вот Александр даже компас себе приобрел для точности а у вас как с этим?
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
9 995
Репутация
21 408
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
А для меня решающую роль в плане качества картинки при нижнем, сыграло вот это сравнение. Единственная одновременная работа гармина и лорика над одним местом на период моего выбора.
Причем ролик от Лорика и думаю настройки на своем приборе они зашаманили по полной. Все таки себя рекламировали.
Но качество у Гармина при всем при этом на мой взгляд интереснее.
 

Вложения

  • сравнение.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 1 437
    сравнение.jpg
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Сань а у тебя GT-52 какой номер датчика.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------



Дмитрий,вы каким пользуетесь? знаю у вас для точек еще навик есть,по навику проще на точки вставать чем по Эху а то вот Александр даже компас себе приобрел для точности а у вас как с этим?

7ti у меня
По нему без проблем встаю как мне надо, в компасах нет нужды мне, хотя интересно было бы и походить с ним, наверное... тк лишние приблуды мне не нужны в лодке, когда и так все устраивает и получается
Навик обычный постоянно со мной и в нем забито тоже самое в смысле точек что и в эхо, тк он мне нужен для зимы
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
957
Репутация
1 013
Возраст
42
Откуда
Minsk
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
И пользуясь случаем хочу спросить. Формат координат у гармина
N ЧЧ.ММ.ССС Е ЧЧ.ММ.ССС. У лоуренса так же?

формат координат, это всего лишь формат координат. это как метр, сантиметр и миллиметр. друг в дружку переводится выбором в настройках.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 539
Репутация
2 571
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
7ti у меня
По нему без проблем встаю как мне надо, в компасах нет нужды мне, хотя интересно было бы и походить с ним, наверное... тк лишние приблуды мне не нужны в лодке, когда и так все устраивает и получается
Навик обычный постоянно со мной и в нем забито тоже самое в смысле точек что и в эхо, тк он мне нужен для зимы

В Лорике карты стоят и если да то какие.И еще по Навику (туристическому)проще встать на точку или и Эхо справляется (так как у многих крутит лодку) по этому и компас берут.Понятно что по берегу можно ориентироваться.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
4 977
Репутация
16 342
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Сань а у тебя GT-52 какой номер датчика.
Старенький датчик:D совсем старенький, не проапгрейдиный Гармином. Полное название GT-52 HW-TS

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Навик обычный постоянно со мной и в нем забито тоже самое в смысле точек что и в эхо, тк он мне нужен для зимы
Вот, поэтому имея для зимы наладонник Гармин, и выбор эхолота
был в пользу гармина. Так как подружить разных производителей несколько сложнее.
 

Сейчас смотрят

Вверх