• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 5)

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Взял себе последний Феликс 7 SI c CHIRP. Хочу тоже разобраться с AutoChat ом. Я дуб в этом во всём, что значит карта нулевых глубин?, у меня то Лорика осталась навиониксовая карта Gold. Это не то? Если не то, что тогда нулёвка, и нужна тогда она? Или эта карта Gold просто навигационная и свою карту нужно создавать на пусту-это и есть нулёвка?
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Еще вопрос в AutoChat есть какие-то ньюансы по настройке, или заводских достаточно? Листаю в деморежиме, там есть вроде настройки к нему.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
239
Репутация
260
Возраст
56
Откуда
Латвия
Карты для HUMMINBIRD
Еще вопрос в AutoChat есть какие-то ньюансы по настройке, или заводских достаточно? Листаю в деморежиме, там есть вроде настройки к нему.

Вы наверное имеете в виду LivChart,так как АutoChart это отдельная прога,устанавливается на компьютер и обрабатывает записаные логи.Память прибора ограничена, для этого нужна Zeroline карта.Это карточка с контурами водоемов и при её наличии,эхолот автоматом на неё пишет(рисует) карту.
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Карты для HUMMINBIRD
Ребят,подскажите есть карта сделанная в РМ из логов сл2.Возможно ли ее в Хамиберд запихнуть и как?


Рифмастер может сделать CSV files (.csv)? Авточарт их понимает!

Вот, кажется, полный список поддерживаемых Авточартом форматов:
Humminbird sonar logs (.dat)
Humminbird sonar logs (.son)
Humminbird tracks (.ht)
AutoChart Live Files (.acu)
DrDepth Files (.drd)
Google Earth (.kml)
GPS eXchange format (.gpx)
Data/text files (.txt)
CSV files (.csv)
ESRI shape files (.shp)
NMEA 0183 log (.log)
eXtended Triton Formal XTF (.xtf)
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Вы наверное имеете в виду LivChart,так как АutoChart это отдельная прога,устанавливается на компьютер и обрабатывает записаные логи.Память прибора ограничена, для этого нужна Zeroline карта.Это карточка с контурами водоемов и при её наличии,эхолот автоматом на неё пишет(рисует) карту.

Да в приборе он называется АutoChartLive, на счёт карты я так понял уже с картами глубин не подойдёт навиониковская? Нулёвку так и спрашивать Zeroline карта? и вставлять соответственно вместо новиониковской в слот. А по Гигам, какую брать читал выше какие то не подходят?
 
С нами с
12.11.2008
Сообщения
703
Репутация
1 013
Откуда
Москва,Бибирево
Карты для HUMMINBIRD
Парни подскажите пожалуйста.В 525 Гармине на флешке лежит карта водоёма с точками и маршрутами.Могу я эти данные перебросить в 10 Хеликс?Если да,то как выглядит процесс?
 
С нами с
25.04.2014
Сообщения
173
Репутация
106
Откуда
Казань
Карты для HUMMINBIRD
Рифмастер может сделать CSV files (.csv)? Авточарт их понимает!

Вот, кажется, полный список поддерживаемых Авточартом форматов:
Humminbird sonar logs (.dat)
Humminbird sonar logs (.son)
Humminbird tracks (.ht)
AutoChart Live Files (.acu)
DrDepth Files (.drd)
Google Earth (.kml)
GPS eXchange format (.gpx)
Data/text files (.txt)
CSV files (.csv)
ESRI shape files (.shp)
NMEA 0183 log (.log)
eXtended Triton Formal XTF (.xtf)
Когда выгружал из рифа CSV, приходилось все лишний столбцы удалять кроме координат и глубины, иначе писал autoChart ошибку No data
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 606
Репутация
13 979
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Рифмастер может сделать CSV files (.csv)? Авточарт их понимает!

Да,энто он умеет.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Когда выгружал из рифа CSV, приходилось все лишний столбцы удалять кроме координат и глубины, иначе писал autoChart ошибку No data

Сейчас,свои посмотрел из РМ.Только и есть координаты и глубина.
 
С нами с
25.04.2014
Сообщения
173
Репутация
106
Откуда
Казань
Карты для HUMMINBIRD
Да,энто он умеет.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------



Сейчас,свои посмотрел из РМ.Только и есть координаты и глубина.
во втором рифе еще какая то инфа выгружается.
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Карты для HUMMINBIRD
Да,энто он умеет.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------



Сейчас,свои посмотрел из РМ.Только и есть координаты и глубина.

Пришлите часть лога - проверю как заходит в Авточарт.
 

Add

С нами с
20.04.2007
Сообщения
269
Репутация
451
Возраст
44
Откуда
Брянск, Советский район
Карты для HUMMINBIRD
Парни. Имею Helix 5si gps. Ест возможность приобрести карту microSD AutoChart ZeroLine. Моя цель сделать карту глубин своего водоёма. Подскажите пжл насколько это сложный процесс и вообще получится у меня с моим прибором и этой картой?)
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Карты для HUMMINBIRD
Парни. Имею Helix 5si gps. Ест возможность приобрести карту microSD AutoChart ZeroLine. Моя цель сделать карту глубин своего водоёма. Подскажите пжл насколько это сложный процесс и вообще получится у меня с моим прибором и этой картой?)

Нужна будет еще программа на комп AutoChart.Если цель сделать карту есть - уверен, справитесь.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
527
Репутация
90
Откуда
москва
Карты для HUMMINBIRD
Нужна будет еще программа на комп AutoChart.Если цель сделать карту есть - уверен, справитесь.

Есть и зеро иAutoChart. На компе все прорисовывается , а в приборе глубин нет..... Никак не пойму в чем дело?
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Карты для HUMMINBIRD
Есть и зеро иAutoChart. На компе все прорисовывается , а в приборе глубин нет..... Никак не пойму в чем дело?

Скорее всего либо не нажимаете в программе LakeMaster Update (чтобы записалось на карточку), либо уже в приборе не выбираете базовый слой АС (чтобы показывал информацию с карточки зеро).
 

Сейчас смотрят

  • Reset
Вверх