• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое. (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2007
Сообщения
32
Репутация
4
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

ПРОХОЖИЙ сказал(а):
ЧЕЛОВЕКУ НАВЕРНОЕ ХОТЕЛ ПРОЧИТАТЬ КАК ОТГРУЗИТЬ ПОПЛАВОК?
А ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ТАК. ОСНАЩАЕТЕ УДОЧКУ ЛЮБЫМ ПОПЛАВКОМ КОТОРЫЙ ВАМ НРАВИТЬСЯ, ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ПОЗАМЕТНЕЙ! ПОТОМ СТАВИТЕ ГРУЗИЛО. МАССА ЕГО ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ ЧТО БЫ ПОПЛАВОК УТОНУЛ. ПОТОМ ПОНЕМНОЖЕЧКУ ОТКУСЫВАЕТЕ КУСАЧКАМИ МАЛЕНЬКИЕ КУСОЧКИ ГРУЗИЛА И ПРОВЕРЯЕТЕ ОСНАСТКУ В ВАННОЙ, ВЕДРЕ. ОТКУСЫВАТЬ ГРУЗИК НУЖНО ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПОПЛАВОЧИК НЕ СТАНЕТ ТОНУТЬ ЕЛЕ-ЕЛЕ! КАК ТОЛЬКО ДОБИЛИСЬ ПРАВИЛЬНОЙ ОТГРУЗКИ, Т.Е. ЧТО БЫ СИЛА ТЯЖЕСТИ ГРУЗИЛА БЫЛА ЧУТОЧКУ БОЛЬШЕ СИЛЕ ВСПЛЫВАНИЯ ПОПЛАВКА ТО ВСЁ! ЕСЛИ СНАСТОЧКА ОТГРУЖЕНА ТО ДАЖЕ ЕСЛИ ГРУЗИЛО БУДЕТ КИЛОГРАММ ВЕСИТЬ РЫБА ПРИ ПОКЛЁВКЕ ЕГО НЕПОЧУВСТВУЕТ ПОКА ПОПЛАВОЧЕК НЕВСПЛЫВЁТ! УДАЧИ!!!
Сам процесс очень трудоёмкий , с набором грузил проще , да и перегруз поплавка чуть больше нормы ( в пределах допустимого) не так страшен.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

Доброго времени суток.
Есть еще один способ настройки снасти. Вырезается поплавок в форме конуса с соотношением - диаметр основания конуса примерно равен его высоте. Размер поплавка произвольный - чем глубже ловим тем боьше размер поплавка (для ловли до пяти - шести метров, считаю что оптимальным будет размер с пятидесятикопеечную монету). Далее как бычно вешаем груз и начинаем регулировку, только не откуываем груз, а на шкурке нулевке начинаем стачивать основание конуса. Идеальной будет такая настройка, при которой поверхостное натяжение воды держит поплавок, но стоит до него слегка дотронуться и он начинает погружаться. Снасть получается очень информативная - при малейшей, даже очень слабой потычке, поплавок начинает гулять по всей лунке. Есть минус - работает только в стоячей воде.
Удачи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

muss сказал(а):
Да я в курсе что и как грузится и для чего подпасок...НаСТЫРНЫЙ вот написал::::
Практически ни у одного постоянного зимнего рыболова не видел коромысла на конце, или огрузка с подпаском
Вот и поинтересовался...Правильно ли я понял написанное, и нет ли чего то скрытого...

Суть такова- коромысел нет, а есть мормышки , отводные поводки и огрузка с подпасками.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

Вопрос!
От колличества крючков(поводков) зависит клев рыбов?????:eek:
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 205
Откуда
Москва.
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

LAN сказал(а):
Вопрос!
От колличества крючков(поводков) зависит клев рыбов?????:eek:

Александр Добрый вечер. Я предпологаю что 2-х крючков достаточно или мармышка+крючок. Мы же не донку в лунку закидывать должны.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

LAN сказал(а):
Вопрос!
От колличества крючков(поводков) зависит клев рыбов?????:eek:

По моему опыту - ДА. Зависит. К примеру ловим с карамыслом, 2-а крючка(2-а поводка), произошла поклёвка(сделали подсечку или не сделали - не важно) - не успели подсечь, либо в пустую. Снасть с карамыслом после этого вытаскивать не надо и смотреть(думать), остался ли там мотыль или нет(так как уверены, что на втором крючке оне есть). Если один крючок - тогда думаем: "После поклёвки вытаскивать снасть и смотреть есть ли на крючке мотыль, или ждать следующей поклёвки:p "
P.S. Были у меня 2-а случая:1) когда на 2-ух крючках висели два ерша, 2) на одном окунь, на другом плотва(но это было одни раз).
 
Последнее редактирование:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

Ааааааааа....:thumbupq: Ну если про ершей треп идет..тогда и десятка крючков маловато будет...:thumbtwoup:
Ненадо замарачиваться с увеличением числа крючков как в летней, так ( ОСОБЕННО!) в зимней ловле! Сами себе ОПа тащите...потом на довление и луну киваете:coolio:
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

LAN сказал(а):
Ааааааааа....:thumbupq: Ну если про ершей треп идет..тогда и десятка крючков маловато будет...:thumbtwoup:
Ненадо замарачиваться с увеличением числа крючков как в летней, так ( ОСОБЕННО!) в зимней ловле! Сами себе ОПа тащите...потом на довление и луну киваете:coolio:

Как и писал выше - такую снасть с карамыслом использую только на течении.:coolio:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

Rin сказал(а):
По моему опыту - ДА. Зависит. К примеру ловим с карамыслом, 2-а крючка(2-а поводка), произошла поклёвка(сделали подсечку или не сделали - не важно) - не успели подсечь, либо в пустую. Снасть с карамыслом после этого вытаскивать не надо и смотреть(думать), остался ли там мотыль или нет(так как уверены, что на втором крючке оне есть). Если один крючок - тогда думаем: "После поклёвки вытаскивать снасть и смотреть есть ли на крючке мотыль, или ждать следующей поклёвки:p "
P.S. Были у меня 2-а случая:1) когда на 2-ух крючках висели два ерша, 2) на одном окунь, на другом плотва(но это было одни раз).
ЗначиЦЦА надо думать(смотреть), остался ли там мотыль или нет, так как НЕ уверены, что на втором крючке оне есть.:yes:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

Rin сказал(а):
Как и писал выше - такую снасть с карамыслом использую только на течении.:coolio:
Течени, стоячка - разници никакой! Чем грубее снасть, тем ближе Петровичь!!!!! Ты прям с мала-мала отходи от "дубизма"! Столько профи..столько знаний передадут заинтересованному ..Мне б твои годы...твои снасти в "ТО" время...а Вы все : коромысло, плетня на поводки, куча крючков....и....:neznayu:
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

LAN сказал(а):
Течени, стоячка - разници никакой! Чем грубее снасть, тем ближе Петровичь!!!!! Ты прям с мала-мала отходи от "дубизма"! Столько профи..столько знаний передадут заинтересованному ..Мне б твои годы...твои снасти в "ТО" время...а Вы все : коромысло, плетня на поводки, куча крючков....и....:neznayu:

НО, свою уловистую снасть - я не сдам:p :p :p (леска 0,1мм.)
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

Rin сказал(а):
НО, свою уловистую снасть - я не сдам:p :p :p (леска 0,1мм.)
А вот и зря... Во-первых твоя уловистая снасть может быть совсем неуловистой в другом месте, а про места никто и не спрашивает.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

VASя сказал(а):
А вот и зря... Во-первых твоя уловистая снасть может быть совсем неуловистой в другом месте, а про места никто и не спрашивает.

Нее. На неё на многих водоёмах можно поймать(естественно всё звисит, от места ловли, активности рыбы и др. факторов). Диаметр своей лески, я уже написал.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

LAN сказал(а):
Вопрос!
От колличества крючков(поводков) зависит клев рыбов?????:eek:

Одно время использовал в оснастке мормышка + крючок, но потом отказался от этого т.к. были случаи (довольно часто) когда при вываживании, свободный (от рыбы) крючок или мормышка цеплялись за нижний край лунки. Как правило это приводило к потере рыбы и по закону подлости это были не самые плохие экземпляры. Сейчас использую только один крючок. А по поводу клева - от количества крючков клев не может зависить никак (он или есть или его нет). Теоретически может зависить улов т.е. результат.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 205
Откуда
Москва.
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

Starik сказал(а):
Одно время использовал в оснастке мормышка + крючок, но потом отказался от этого т.к. были случаи (довольно часто) когда при вываживании, свободный (от рыбы) крючок или мормышка цеплялись за нижний край лунки. Как правило это приводило к потере рыбы и по закону подлости это были не самые плохие экземпляры. Сейчас использую только один крючок. А по поводу клева - от количества крючков клев не может зависить никак (он или есть или его нет). Теоретически может зависить улов т.е. результат.


Игорь.:laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх