• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома троллингом (Просматривают: 3)

С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 160
Репутация
2 554
Возраст
68
Откуда
Латвия,Ливани
Ловля сома троллингом
Так в чем вопрос? В тролинге или в квокн?
Так ни в чём :) Эта тема называется:Ловля сома троллингом :yes: вот я и показал на какие воблеры ловлю , и всё :yes:...
про квоки всё читал .... и флудилку, и весь интернет, и все ролики пересмотренны, первый квок сделан мною очень давно, ещё в школе....
( думаю ещё многих и в проекте не было ,или под столом ещё ползали ) но какой он был история умалчивает ...думаю никакой :D
Вот с приходом оседлости и захотелось занятся конкретно квоками
( квоки кстати есть , три штуки, говорят рабочии, у нас ими ловят, сам ещё не ловил, только в ванне ....соседей пугал :eek:) Что-то я расписался, не в теме :dubina:.... извиняюсь
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 001
Репутация
21 412
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Ловля сома троллингом
Для каждой реки, ее участка времени свои воблеры! Могу с уверенностью сказать что может работать на Дону в моих краях, но даже не посмею сделать предположений что сможет ловить на Венте или Саке в то или иное время года.
А вот про квок, выложи фотографии в соответствующей теме посмотрим поговорим.
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 160
Репутация
2 554
Возраст
68
Откуда
Латвия,Ливани
Ловля сома троллингом
Для каждой реки, ее участка времени свои воблеры! Могу с уверенностью сказать что может работать на Дону в моих краях, но даже не посмею сделать предположений что сможет ловить на Венте или Саке в то или иное время года.
Не совсем всё так однозначно :hmm: Я воблеры делаю не первый год, сам ловлю больше всего в одном месте реки, и которые воблеры ловили в прошлом сезоне, не факт , что будут ловить и в следующем, бывали такие случаи, а может просто не упирался в них, всегда интересно попробовать новую модель.
А по водоёмах, я ловлю в З. Двине (Даугаве) ....друзья ловят больше в озёрах, или на других речках,... но совсем не жалуются , наоборот :thumbtwoup: так что думаю хороший воблер будет ловить везде.
В воблере главное игра раздражающая рыбу ... ну и рыбака:D
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
210
Репутация
681
Откуда
РБ
Ловля сома троллингом
А по водоёмах, я ловлю в З. Двине (Даугаве) ....друзья ловят больше в озёрах, или на других речках,... но совсем не жалуются , наоборот :thumbtwoup: так что думаю хороший воблер будет ловить везде.
В воблере главное игра раздражающая рыбу ... ну и рыбака:D
Согласен. :thumbupq:
Давно лопачу форумы, и не первый год читаю о воблерах Стеклодува. :kubok: А так как тема о тролинге сома, многим будет интересно узнать эти воблеры поближе.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Ловля сома троллингом
А чаво ты миня отсылаешь? :( Я что тебе воблера предлагал? :neznayu: Просто показываю на какие приманки сам ловлю, и сомов втом числе :thumbtwoup: у меня других нет и не было.... Я с сомятниками хочу общаться :friends:, а не торговать :neet:

Рада вас приветствовать, Владимир! И видеть вас в наших рядах. :) Добро пожаловать в тему троллингистов. Но я новичёк в этой теме, маленький опыт (в отличии от опытного троллингуя - Констта:D). Но троллингую, когда изучаю новый водоём. А так как для новичка все водоёмы новые и поэтому приходится вначале акваторию изучать -2-3 дня с эхолотом и JPS. Поэтому для того, что б скоротать время и не жечь бензин впустую - троллингую. Это захватывает. Особенно когда случайно поймали сома 128 см весной! Так что воблеров и не хватало только в теме! :thumbtwoup: Всегда рада увидеть работы мастеров. Даже блёсны самодельные зимние всегда работают, когда все остальные молчат... Не могу судить о самодельных воблерах.
Кто ловил на самодельные?
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
210
Репутация
681
Откуда
РБ
Ловля сома троллингом
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Ловля сома троллингом
Рада вас приветствовать, Владимир! И видеть вас в наших рядах. :) Добро пожаловать в тему троллингистов. Но я новичёк в этой теме, маленький опыт (в отличии от опытного троллингуя - Констта:D). Но троллингую, когда изучаю новый водоём. А так как для новичка все водоёмы новые и поэтому приходится вначале акваторию изучать -2-3 дня с эхолотом и JPS. Поэтому для того, что б скоротать время и не жечь бензин впустую - троллингую. Это захватывает. Особенно когда случайно поймали сома 128 см весной! Так что воблеров и не хватало только в теме! :thumbtwoup: Всегда рада увидеть работы мастеров. Даже блёсны самодельные зимние всегда работают, когда все остальные молчат... Не могу судить о самодельных воблерах.
Кто ловил на самодельные?


Ловил.Разница вообщем сомнительная.Везение и фарт как факторы отметать нельзя.Вот по этому статистика в пользу того воблера на который возлогаеш надежды.Есть китайцы которые по судаку и сому по хлеще именитых.Примеры могу привести в личку.
Есть примеры статистики другого плана.Например.друг подгоняет другу воблерок.Типа"на тебе дружище ,теперь попробуй ты"Тот пробует (ТК в его орсенале это единственный воблер)соответственно тока его.В этом случае даже поимка случайной рыбы плюсит этот воблер в разряд уловистых.Так и с блёснами.Купи кучу китая и обязательно половина будет уловистой.Отдаёш другую половину(неуловистую)и половина половинится на уловистую половину и хлам.Всё относительно.Лучшее подтверждение этому выводу это тонущие вобы.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 001
Репутация
21 412
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Ловля сома троллингом
То что здесь выложено на обозрение Стеклодувом, по идеологии хаски джерки или магнумы с нильс мастеровской лопатой, ну мне так по крайней мере показалось, а по сему если они сбалансированны, то не ловить они не могут. Папаша Рапала своих первых буратино делал вообще страшнее атомной войны и они ловили. Возможно, на определенном участки Даугавы они и являются уловистыми, но не в большей мере чем чем теже хаски магнумы или нильсы. Я, так в летнее время вообще больше высокочастотники предпочитаю чем вялые миношки.
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 160
Репутация
2 554
Возраст
68
Откуда
Латвия,Ливани
Ловля сома троллингом
То что здесь выложено на обозрение Стеклодувом, по идеологии хаски джерки или магнумы с нильс мастеровской лопатой, ну мне так по крайней мере показалось, а по сему если они сбалансированны, то не ловить они не могут. Папаша Рапала своих первых буратино делал вообще страшнее атомной войны и они ловили. Возможно, на определенном участки Даугавы они и являются уловистыми, но не в большей мере чем чем теже хаски магнумы или нильсы. Я, так в летнее время вообще больше высокочастотники предпочитаю чем вялые миношки.
Я конечно нисколько не сомневаюсь в вашем знании китайских воблеров (в отличии от меня, я даже в руках ни одного не держал, ну почти :D)... но в знании моих ...сомневаюсь:hmm: они как раз и есть высокочастотные и уж совсем не напоминают вялых миношек :yes: , насчёт балансировки....вы просто обижаете :(... вообще не понимаю как можно что-то делать не рабочее, зачем тогда горбатится?
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 001
Репутация
21 412
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Ловля сома троллингом
СПРАВКА1: Сомнения по балансировке и как следствию настройке воблера появились после Вашей фразы здесь http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f=49&t=2599&sid=07a783c33a8df9d7dddbb10146b7f6ed

Re: Регулировка воблеров
Stekloduv » 02 дек 2012, 20:05

piton2 писал(а):
На прототипе определился с положением петли и далее по накатанной колее: если все сделано правильно, то и регулировать нечего.

Пётр, пока будешь ходить по накатанной колее....нифига не получится В ручную, да и на станке одинаково никогда не сделаешь, так что настраивать каждый воблер нужно , покрайней мере я пока настраиваю каждый, ну а ты попробуй сделать прототип (потом расскажешь)...и по накатанной колее придёшь к регулировке, по хорошему и заводские и даже фирменные нужно настраивать временами, и не потому что они Финские (просто их удобнее настроить, петли нормальные, подогнуть можно) не то что у других ,кургузые и взяться не за что не то что гнуть ...

СПРАВКА 2 : Лаури Рапала
Лаури Рапала — основатель компании Rapala, изобретатель, рыбак. В 1936 году изобрёл новый вид искусственных рыболовных приманок — лопастной воблер.
СПРАВКА 3 ; Рапала хаски джерк и рапала магнум- воблеры выпускаемые компанией Рапала.
СПРАВКА 4:
С 1963 года семейная фирма Finlandia Uistin Oy производит высококачественные приманки под торговыми маркам Nils Master и Bete. Разработанный в 1965 году ассортимент приманок Nils Master включает в себя восемь различных моделей нескольких размеров

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

СПРАВКА 5: Частота колебаний. Данный параметр показывает, сколько колебаний в единицу времени совершает приманка.
Простите Стеклодув, чем и в каких условиях Вы измеряли частоту колебаний Ваших воблеров.

Ваши воблеры красивы, спору нет, и возможно при каких то обстоятельствах уловисты как и многие прочие, но утверждать что при длинне 14-15 см с такой формой тела воблеры могут быть высокочастотными, я бы не рискнул.
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 160
Репутация
2 554
Возраст
68
Откуда
Латвия,Ливани
Ловля сома троллингом
СПРАВКА1: Сомнения по балансировке и как следствию настройке воблера появились после Вашей фразы здесь http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f=49&t=2599&sid=07a783c33a8df9d7dddbb10146b7f6ed



СПРАВКА 2 : Лаури Рапала
Лаури Рапала — основатель компании Rapala, изобретатель, рыбак. В 1936 году изобрёл новый вид искусственных рыболовных приманок — лопастной воблер.
СПРАВКА 3 ; Рапала хаски джерк и рапала магнум- воблеры выпускаемые компанией Рапала.
СПРАВКА 4:
С 1963 года семейная фирма Finlandia Uistin Oy производит высококачественные приманки под торговыми маркам Nils Master и Bete. Разработанный в 1965 году ассортимент приманок Nils Master включает в себя восемь различных моделей нескольких размеров
Лауру Рапала я знаю конечно давно и всю историю создания их, по ним и учился воблерки делать :)
Только теперь эти воблеры также в Финке не делаются :neznayu:
Ну а насчёт регулировки ...как раз это плюс, я все свои воблеры-каждый , регулирую и настраиваю сначало в ванне, а затем на течении, но это очень длительный процесс, и всё писать не вижу смысла ... Мои воблеры меня вполне устраивают, а что ещё рыбаку нужно:tanz:
П.С. Кстати у Nils Master совершенно другая лопасть ...
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 948
Возраст
48
Откуда
Тверь
Ловля сома троллингом
А где лопаты для воблеров берете? Они где-то отдельно продаются или сами делаете?
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 001
Репутация
21 412
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Ловля сома троллингом
Я конечно нисколько не сомневаюсь в вашем знании китайских воблеров
Тогда к чему была вот эта фраза?

И второе:
П.С. Кстати у Nils Master совершенно другая лопасть ...
Я писал не о похожести а о идеологии приманки, это разные вещи.

Понимая идеологию приманки можно заранее спрогнозировать игру даже незнакомого воблера.
 

Сейчас смотрят

Вверх