• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 4)

С нами с
05.04.2018
Сообщения
21
Репутация
7
Откуда
Украина, Киев
Lowrance Elite-7 Ti
Иногда, после прошивки не по порядку, а с перескоком, может искать спутники минут по 20. У друга такая хрень была. Включите и попробуйте подождать подольше...

Спасибо за оперативные ответы. Так и делал, включал эхолот на улице, под открытым небом по часу и больше.... не находит. Как сделать полный сброс (зажимал на выключенном приборе страницу потом нажимаю включение до сигнала писк и отпускаю клавишу включение) происходит запуск устройства. Но проверяю прошивка и все остается в настройках. Может не верно сброс делаю?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 836
Репутация
7 638
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Спасибо за оперативные ответы. Так и делал, включал эхолот на улице, под открытым небом по часу и больше.... не находит. Как сделать полный сброс (зажимал на выключенном приборе страницу потом нажимаю включение до сигнала писк и отпускаю клавишу включение) происходит запуск устройства. Но проверяю прошивка и все остается в настройках. Может не верно сброс делаю?

В меню есть сброс до заводских настроек, этого должно быть достаточно. Шить лучше через карточку т.к меньше глюков.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Лучше перепрошить прибор, у меня тоже была проблема с криво установленной прошивкой.
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
21
Репутация
7
Откуда
Украина, Киев
Lowrance Elite-7 Ti
В меню есть сброс до заводских настроек, этого должно быть достаточно. Шить лучше через карточку т.к меньше глюков.
Шил через карточку. Как снести версию 5 и попробовать 4 прошивку? Спасибо заранее.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Не так. Более ранняя не начнет сама устанавливаться, надо запускать из меню файлов. :yes:

Да ладно. У меня устанавливалась, прибор спросил ставить старую али нет, я говорю — ага, ставь ) Клал в корень
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 836
Репутация
7 638
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Да ладно. У меня устанавливалась, прибор спросил ставить старую али нет, я говорю — ага, ставь ) Клал в корень

На чистом русском языке, так и спросил :rjach: Жень, у тебя (или у меня) прибор особенный, "старая" прошивка запускается только принудительно, раза 3-4 уже откатывался и потом ставил новую (эксперименты) :pardon:
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
На чистом русском языке, так и спросил :rjach: Жень, у тебя (или у меня) прибор особенный, "старая" прошивка запускается только принудительно, раза 3-4 уже откатывался и потом ставил новую (эксперименты) :pardon:

Если 2-я 5-я не понравится проверю как откатывается, верну 4-ю )
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 836
Репутация
7 638
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Если 2-я 5-я не понравится проверю как откатывается, верну 4-ю )

Да, вроде 5-я (майская) работает, даже пересвета нет, хотя я сильно не тестил. На рыбалку времени мало, не то что мультики смотреть :D Иду сразу на точку и ловлю.
 
С нами с
07.12.2014
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
38
Откуда
Казань
Lowrance Elite-7 Ti
Да, вроде 5-я (майская) работает, даже пересвета нет, хотя я сильно не тестил. На рыбалку времени мало, не то что мультики смотреть :D Иду сразу на точку и ловлю.

С пересветом лучше ситуация на майской? А то скачал, но не ставил пока.
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
21
Репутация
7
Откуда
Украина, Киев
Lowrance Elite-7 Ti
Re: Lowrance Elite-5 Ti

Какая то непонятка. Устанавливаю с карточки 4прошивку, происходит установка но после этого проверяю в настройках версию, всеровно стоит 5..... Подскажите как сделать сброс до заводских? Уже просто не знаю что делать. Без gps прибор становится не годным. Продавец начинает рассказывать басни что включи автонастройки и все... какие автонастройки он по ходу сам не понимает....
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
67
Репутация
87
Возраст
43
Откуда
Сургут
Lowrance Elite-7 Ti
Re: Lowrance Elite-5 Ti

Какая то непонятка. Устанавливаю с карточки 4прошивку, происходит установка но после этого проверяю в настройках версию, всеровно стоит 5..... Подскажите как сделать сброс до заводских? Уже просто не знаю что делать. Без gps прибор становится не годным. Продавец начинает рассказывать басни что включи автонастройки и все... какие автонастройки он по ходу сам не понимает....
Если не происходит отката на более старую версию прошивки, значит что-то делаете не так.
Последовательность проста:
1. пустая микросд карта. (Именно пустая чтобы не было танцев с бубном)
2. копируем в корень !!! прошивку. (4 версию например)
3. вставляем карту в прибор и включаем.
4. в приборе лезем в "файлы" идём на карту памяти.
5. тыкаем по файлу прошивки, выбираем "обновить" (Точно не помню но вроде именно было ОБНОВИТЬ)
6. ждём, прибор перезагрузится и произведёт установку прошивки.
7. проверяем версию прошивки.

ЗЫ: если не получается прошиваться на 4 прошивку, пробуйте другие более ранние 2.5 , 3 версию. Прибор нормально прошивается предыдущими версиями прошивки.

ЗЫЫ: Карту лучше иметь именно пустую и прошивку копировать именно в корень карты. Есть прецеденты когда отката на более старую прошивку не происходит именно из-за того что прошивка не в корне карты лежала !
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
21
Репутация
7
Откуда
Украина, Киев
Lowrance Elite-7 Ti
Re: Lowrance Elite-5 Ti

Если не происходит отката на более старую версию прошивки, значит что-то делаете не так.
Последовательность проста:
1. пустая микросд карта. (Именно пустая чтобы не было танцев с бубном)
2. копируем в корень !!! прошивку. (4 версию например)
3. вставляем карту в прибор и включаем.
4. в приборе лезем в "файлы" идём на карту памяти.
5. тыкаем по файлу прошивки, выбираем "обновить" (Точно не помню но вроде именно было ОБНОВИТЬ)
6. ждём, прибор перезагрузится и произведёт установку прошивки.
7. проверяем версию прошивки.

ЗЫ: если не получается прошиваться на 4 прошивку, пробуйте другие более ранние 2.5 , 3 версию. Прибор нормально прошивается предыдущими версиями прошивки.

ЗЫЫ: Карту лучше иметь именно пустую и прошивку копировать именно в корень карты. Есть прецеденты когда отката на более старую прошивку не происходит именно из-за того что прошивка не в корне карты лежала !

Все именно так как вы описали и делаю. В настройках проверяю, все равно стоит версия майская. Сброс настроек не удаляет прошивки. Вчера опять танцы с бубном во дворе, gps не видит
 

Сейчас смотрят

  • RTH
  • SmAK60
Вверх