• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)" (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2012
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Подольск
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Если посмотреть последнюю фотку, которая от гостиницы, там у пристани стоит мотоцикл. Длина мотоцикла где-то 2,3 м. Прикидываем масштаб, и получается до моцика с того места откуда фоткали метров 30, до воды метров 40!
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
16
Репутация
9
Откуда
Московская обл
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Дом сразу при заезде к вам, и до реки никак не меньше 300 метров.
Да простят меня представители базы, общался с ними по телефону и по почте (просил прокомментировать возникший вопрос), наверное не раскрою «тайность/приватность» состоявшегося диалога: 30-40 м. это от гостиницы (3-х этажное здание) до «воды». Дата первого поста (камень преткновения 30-40 м). в данной ветке 2011 г.

Ихний же «домик рыбака» был построен под сезон 2013 (одноэтажный корпус на въезде http://bazakaralat.ru/news/camping.html ). Они меня клятвенно заверили, что от дома рыбака до лод. станции максимум 200-250 м.
ИМХО, это наверное не минус, а плюс. Как-раз то самое чего я спрашивал чуть выше: «не тереться *опами» о соседей и про место поставить машину с прицепом.
То что "доктор прописал" для меня и за что еду за 1,6 кВерст, я приехал на природу, отдохнуть, побродить, веслами помахать, мозоли на руках набить от весел как в детстве на Ангаре, адреналина получить, эмоций и т.д. и т.п., а тесного «сожительства» с цивилизацией мне и дома хватает. Если же пройтись 300 м. - в минус, то наверное не на рыбалку ехать нужно, а идти в ближайший зоомагазин с сачком и ловить Гупий в аквариуме, либо с целофановым пакетом в ближайший магазин торгующий живой рыбой.
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
6
Репутация
4
Откуда
Нижний Новгород
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Народ подскажите кто отдыхал в палаточном городке? Электричество и вода там есть? Существует ли охрана лодок эта услуга платная или нет?
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
16
Репутация
9
Откуда
Московская обл
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Народ подскажите кто отдыхал в палаточном городке? Электричество и вода там есть? Существует ли охрана лодок эта услуга платная или нет?
А слабо им позвонить, написать и спросить? А по существу:
Цитата с их оффсайта (тоже долго изучал) их "подпунктики" в счете"":
"Стоимость проживания в Вашей палатке на территории городка составляет 250 рублей с человека в сутки. В указанную сумму уже входит подведение электричества, пользование мангалом."
Сцыль на первоисточник: http://bazakaralat.ru/news/palatochniy-gorodok.html

P.S. ИМХО, если "напряжометр" присутствует, то вода - полюбАсам... а с лодками, я (ака мы) едем с прицепом в мае, но мне было сказано при беседе: "при наличии свободных мест на станции, оставляйте и свое плавсредство."

P.P.S. to KaralatV. Я от части "засланым казачком" вашим стал. Пора бы скидку мне на май в контексте услуг делать ))) Мои контакты в ПМ.
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
6
Репутация
4
Откуда
Нижний Новгород
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

На писать письмо не проблема я уже два написал ответа не дождался :) Позвонил девушка ничего вразумительного про стоянку лодок не сказала типа уточняйте на месте.
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Подольск
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Хз, я звонил, спросил как со своей лодкой быть, сказали пожалуйста, стоянка платная 100р в сутки.
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 719
Репутация
1 348
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Ну что вы, друзья мои... Какие деньги? Не знаю, кто ответил luckyFish, по телефону, стоянка у нас абсолютно бесплатна. Другое дело, в высокий сезон, на лодочной стоянке мест нет, не только для гостей, но и свои лодки бывает ставить не куда navy_09.jpg Проблема есть такая, и мы ее в кротчайшие сроки постараемся решить. А пока по сценарию, если ваша лодка не помешает нашим, ставьте. Но это касается только стоянки внутри базы navy_01.jpg navy_10.jpg navy_14.jpg Хотя снаружи базы много мест, где можно оставить лодку и все будут под присмотром.
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 719
Репутация
1 348
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

У нас есть еще свободные места на конец апреля и на "майские".
Тел. (927)562-67-75 Александр
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Орск
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Тут у нас в Оренбургской обл., планируеться выезд на 3-4 апреля, на каких представителей водной фауны можно расчитывать в этот период времени, возможны ли выезды на сазана??7
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 719
Репутация
1 348
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Тут у нас в Оренбургской обл., планируеться выезд на 3-4 апреля, на каких представителей водной фауны можно расчитывать в этот период времени, возможны ли выезды на сазана??7
В принципе, в это время года ловится все что водится в дельте. Щука, окунь, судак у нас стал появляться в уловах. Сом, сазан просыпаются. Но надо помнить, что весенняя рыбалка очень не предсказуема. Все зависит от погоды, от температуры. Прольет дождь или подует сильный ветер и все. Рыба забивается в камыши. Здесь все зависит от профессионализма рыбака.
На эти числа еще есть несколько мест в домике рыбака.
Тел. (927)562-67-75 Александр. Звоните, бронируйте.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Орск
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

А какие снасти предпочтительны в период начало апреля, предпочитаю силиконовые приманки,или предпочтительны другие варианты, блесна...офсетники, донки на леща??
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
16
Репутация
9
Откуда
Московская обл
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

А какие снасти предпочтительны в период начало апреля, предпочитаю силиконовые приманки,или предпочтительны другие варианты, блесна...офсетники, донки на леща??
Кстати, +1 к сообщению.
В предверии своей/нашей поездки к Вам, Konstantin77 навел на такую мысль/вопрос. А как у Вас дела обстоят с живыми приманками/прикормками (черви, опарыши и т.п.)? Можно ли на месте купить, или брать дома?
P.S. Каши, бондюэли и т.п. естественно критичной роли не играют... Самим мона привезти крупу, варить и т.д. Этого добра везде хватает. А может не стоИт "со своим самоваром в Тулу ехать?", и Ваши сотрудники все эти услуги по адекватным прайсам предоставят?
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Орск
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Кстати, +1 к сообщению.
В предверии своей/нашей поездки к Вам, Konstantin77 навел на такую мысль/вопрос. А как у Вас дела обстоят с живыми приманками/прикормками (черви, опарыши и т.п.)? Можно ли на месте купить, или брать дома?
P.S. Каши, бондюэли и т.п. естественно критичной роли не играют... Самим мона привезти крупу, варить и т.д. Этого добра везде хватает. А может не стоИт "со своим самоваром в Тулу ехать?", и Ваши сотрудники все эти услуги по адекватным прайсам предоставят?

И пиво, пиво..не везти же с собой, много не пью, но под такую закусь...
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 719
Репутация
1 348
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

:) Ну что вы, ребят, какое пиво, какие каши, бондюэли, вы что на северный полюс собрались? :) Хотя сейчас может уже и на северном полюсе чукчи палатку поставили:D В Каралате несколько магазинов, не супермаркетов, конечно, но все же. Ассортимент достойный, особенно в туристический сезон.

konstantin77, силиконовые приманки, а так же поролон, а к ним офсетники, джигголовки, чебурашки и тд и тп, конечно же пригодится, если решите сделать вылазку на судачка. Много лет не было клыкастого в Каралате, а последнее время, стал появляться. Причем места клева, совсем не далеко от села.
Если же решитесь попытать удачу в поимке царицы раскатов, щуки, а на раскатах глубины примерно 0,5-1м, то и приманки должны быть иными. Например поверхностные попперы и волкеры. Это классика. Так же, как и не тяжелые вертушки. Сейчас, пока травы нет, они работают на "ура". Но в последнее время, в магазинах появились мало заглубляющиеся воблеры, подходящие для рыбалки на раскатах, например, Lucky Craft Sum Malas, Evergreen Combat и многие другие. Хотя и неогруженную резину со щитов скидывать не надо. Так что все зависит от Ваших предпочтений, и от Вашего мастерства.

srgglb, насчет червей, у нас дело обстоит посложней. Если возможность есть, лучше захватить с собой. Ну а если не получится, по какой то причине, то по дороге из Астрахани и в Камызяке много рыболовных магазинчиков, которые торгуют червем и опарышем.
В любом случае звоните (927)562-67-75 без внимания не останетесь.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Орск
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

:) Ну что вы, ребят, какое пиво, какие каши, бондюэли, вы что на северный полюс собрались?

спасибо за подробный ответ, приеду во все оружии, вопрос такой вот еще, ваши лодки оснащены эхолотами, или лучше свой взять???
 

Сейчас смотрят

Вверх