• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривают: 3)

С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Мужики всем привет! Может тут и обсуждался уже этот вопрос, прошу прощения, собираюсь в начале мая ехать в Астрахань и взять палатку свою зТ лонг, как она себя показывает летом? есть может у кого опыт, просто ночью температура может опуститься и до 0, поэтому и решил ее взять). Всем спасибо за советы) если таковые будут)

Опыт имеется и при чем хороший по лету . Видимо ты не видел моих постов по этому вопросу :D . Жалко юбку - утаптывается перед входом , потому наверное - лучше подгибать её под пол , а для лета пол нужен без прорезанных лунок . Однажды утром просыпаюсь и вижу абсолютно черный пол - опускаю ногу , "пол" зашевелился и начал убегать в лунки ....Муравьи за ночь , в таком количестве через лунки набежали , что пола не было видно - вот если бы сам не видел , не поверил бы рассказу , подумал бы - "накурились ребята" )))...:thumbtwoup:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
10.10.2015
Сообщения
342
Репутация
573
Откуда
Дебрянск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Опыт имеется и при чем хороший по лету . Видимо ты не видел моих постов по этому вопросу :D . Жалко юбку - утаптывается перед входом , потому наверное - лучше подгибать её под пол , а для лета пол нужен без прорезанных лунок . Однажды утром просыпаюсь и вижу абсолютно черный пол - опускаю ногу , "пол" зашевелился и начал убегать в лунки ....Муравьи за ночь , в таком количестве через лунки набежали , что пола не было видно - вот если бы сам не видел , не поверил бы рассказу , подумал бы - "накурились ребята" )))...:thumbtwoup:

Приветствую Митрич! Про лунки- это ты точный совет дал!!! Спасибо. Буду значит картоном закрывать(залеплю). А по поводу юбки да, заверну под палатку. Вот один еще вопрос, лунки то я закрою, а по сторонам,где пол на липучки крепится от-туда не заползут? понимаю что там есть доп.юбка, но все-таки!?
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Приветствую Митрич! Про лунки- это ты точный совет дал!!! Спасибо. Буду значит картоном закрывать(залеплю). А по поводу юбки да, заверну под палатку. Вот один еще вопрос, лунки то я закрою, а по сторонам,где пол на липучки крепится от-туда не заползут? понимаю что там есть доп.юбка, но все-таки!?
юбку наружную по кругу подворачивайте под палатку, ее пол придавит и все будет хорошо, я четыре сезона с зимним снегирем проездил, проблем ни разу не было даже с серией У, правда пол для лета у меня специально сшит из оксфорда с ПУ пропиткой, т.к. от пвх на жаре дурно пахнет в палатке
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
юбку наружную по кругу подворачивайте под палатку, ее пол придавит и все будет хорошо, я четыре сезона с зимним снегирем проездил, проблем ни разу не было даже с серией у

Тут не юбку подворачивать, а все дно палатки несколькими слоями полиэтилена выкладывать надо, который потом за хабы крепить придётся снаружи..... В Астрахани другая совсем природа, вместо муравьев могут змеи поселился в палатке! Про это не забывайте.
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Тут не юбку подворачивать, а все дно палатки несколькими слоями полиэтилена выкладывать надо, который потом за хабы крепить придётся снаружи..... В Астрахани другая совсем природа, вместо муравьев могут змеи поселился в палатке! Про это не забывайте.
Мы на р.Урал ездим, тат этих гадов хватает, за два лета и по две недели проживания, не разу ни одна сикарашка или змея в палатки не залезла, могу еще дать совет рабочий, купите гербицыды (яды для хим прополки сорняков) и вокруг лагеря по всему периметру, накидайте салфеток смоченных ими, я еще в пробке полторашки делаю дырку и по кругу место где мы обитаем поливаю гербицидами, змеи не переносят этот запах и уходят подальше, проверенно, только сами аккуратней, если на руки попадет промойте тщательно с мылом, У нас в крайний выезд приползла гадина в шатер где кухня и столовая (поленился сразу по приезду пролить) в общем как только достал гербицыды и кинул салфетку намоченную змея свалила сразу, как то так, ну и парочку лопатой оху....ли:D
 

Вложения

  • 9447576.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 64
    9447576.jpg
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
А это ж вроде и не гадюка. Один раз на асфальте увидел амурского полоза-ну метра два черт. Уволок за хвост в сторону-задавят же. Щитомордники есть-того бы и сам даванул. Эти бывает под капот залазят погреться пока машина тёплая, некоторые имели сурпризы уже вернувшись в город. Тётки чего то визжат, а не фиг под капот лазить-еще сломаеш чего.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
мой ребенок ни чего не боится, а что в этом не так?!:eek:

У людей Дим разное мировоззрение..с моей колокольни лучше бы этот ребёнок вообще никогда не узнал и не увидел что такое поймать убить и выбросить.
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
У людей Дим разное мировоззрение..с моей колокольни лучше бы этот ребёнок вообще никогда не узнал и не увидел что такое поймать убить и выбросить.
Жень, я понял тебя, но я охотник и мои три ребЁнки :) с рождения много что видели, но учту на будущее
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Жень, я понял тебя, но я охотник и мои три ребЁнки :) с рождения много что видели, но учту на будущее
Приходит время когда понимаешь что нет нужды в охоте и просто страшно становится когда начинаешь понимать что идёшь убивать только ради удовольствия.
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Приходит время когда понимаешь что нет нужды в охоте и просто страшно становится когда начинаешь понимать что идёшь убивать только ради удовольствия.
Пищевую цепочку ни кто не отменял, но тема не про это
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
По сколь , мы тут все рыбаки - о "гринписе" ни слова ...Мы очень случайно столько уже рыб набили ..что сопли об ужике ...Евгений Борисыч , за фото - минус , согласен ...но морали рассуждать ....
 

Сейчас смотрят

Вверх