• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 86)

С нами с
15.03.2013
Сообщения
532
Репутация
712
Возраст
52
Откуда
Острогожск
Ловля воблы
Мы тоже так думали,пока местный калмык не пояснил,что это степная гадюка (они похожи).Укус для многих может быть последним. И вообще, на рыбалке не стоит брать в руки что-то кроме удочки или стакана!
Местные сами не знают, что у них и где водится. Они и густеру - тарашкой называют. А синца - сопой.
Степная гадюка у воды не обитает. А вот насчет брать в руки что то кроме удочки и стакана согласен, нечего ужей тревожить, пусть ползают.

NAWT
Подводя итоги поездки хочу отметить особо злое…чих гаишников-Калмыков( самые голодные гаишники)) и одного бледнолицого-СУКА за отстегнувшегося ребенка содрал рубль
Не такие уж они и тупые раз деньги с Вас поимели. Зачем вообще давать гаишникам если это уголовное преступление. А Вы отдали сумму в 2 раза больше штрафа.
Меня кстати тоже в Цаган-Амане за превышение "взяли". Проехал весь населенный пункт по правилам, а как только знак "конец населенного пункта" увидел - притопил. Они через километр остановили. Оказывается у них перед знаком камера стоит и всех нарушителей фотографирует. Получилось я превысил на 42 км. Мне не намекали, мне прямо сказали: давай пятихатку и езжай дальше. Пришлось возразить и попросить составить протокол (гайцам деньги принципиально никогда не даю.). Ребята были очень недовольны, но протокол составили, но поскольку я не наезжал и разговор был в дружественном тоне составили на превышение на 20 км. В итоге вместо пятихатки я заплатил 250 руб. официально по постановлению со скидкой. Жить честно выгоднее))))
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
74
Репутация
98
Откуда
Астрахань
Ловля воблы
По науке да, но не факт. Один год шершавую всю отпускал обратно. Как-то решил несколько пожарить. Две шершавых оказалась с икрой.
Не соглашусь, с наукой не поспоришь, просто шершавая тоже различается. У самца на каждой чешуйке образуется нарост, а у самки в несколько раз меньше, только на не которых.
 
С нами с
06.04.2011
Сообщения
84
Репутация
67
Откуда
Астрахань
Ловля воблы
.........в Селе Чаган, останавливались у очень приветливого местного господина, по имени Марат .....

Приятно читать такие отзывы о своем старом корефане!!!
Марат - это наша живая легенда!!! Вне сезон, частенько собираемся у него в баньке попарится.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 747
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ловля воблы
Приятно читать такие отзывы о своем старом корефане!!!
Марат - это наша живая легенда!!! Вне сезон, частенько собираемся у него в баньке попарится.
В "сезон" у него тоже чудесно!!!:thumbupq:
 

Вложения

  • Изображение 155.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 575
    Изображение 155.jpg
  • Изображение 125.jpg
    107.5 КБ · Просмотры: 631
    Изображение 125.jpg
С нами с
06.04.2011
Сообщения
84
Репутация
67
Откуда
Астрахань
Ловля воблы

Вложения

  • DSC00213.JPG
    132.3 КБ · Просмотры: 542
    DSC00213.JPG
  • DSC00218.JPG
    90 КБ · Просмотры: 530
    DSC00218.JPG
  • IMG_0250.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 529
    IMG_0250.jpg
  • IMG_1936.jpg
    93.5 КБ · Просмотры: 535
    IMG_1936.jpg
  • IMG_1945.jpg
    90.7 КБ · Просмотры: 570
    IMG_1945.jpg
С нами с
28.09.2015
Сообщения
46
Репутация
140
Откуда
Севастополь
Ловля воблы
я. софия. папа. писал. про. меня мне. 8. лет. спасибо. огромное. дяде. Марату. мне. очень. понравелась. поездка. я. успела. пообщадца. с. иностранцеми. и. увидеть змею. каторая. ела рыбу. я пыталась. отобрать у. нее. добычу. и. увидеть. много. чуда.
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
537
Репутация
1 941
Откуда
Волжский
Ловля воблы
Мы тоже так думали,пока местный калмык не пояснил,что это степная гадюка (они похожи).Укус для многих может быть последним. И вообще, на рыбалке не стоит брать в руки что-то кроме удочки или стакана!

Да Вы видео гляньте в инете как выглядит степная гадюка, 1-й признак они толщиной с мужскую руку и не более метра в длину, в основном полметра. И у ядовитых змей зрачек как у кошки, а у полозов и ужей круглый, понятно что разглядывать зрачек ни времени ни желания нет, но все же...
Да у местных все гадюки кто ползает...
Я ни разу в жизни не видел ядовитую змею, хотя на речке и в пойме все лето! Ужей и полозов зато наверное видел всех видов.
Степная гадюка потому так и называется что она живет только в степи, минимум за 30 км от ближайшего водоема, они не переносят влажность воздуха. Много их в степях Казахстана, а в Астрахани и Волгограде их нет из-за большого количество ериков и озер и влажного климата, в этих краях как бы она теоретически водится, но встретить ее столько же шансов сколько и то что на тебя самолет упадет.
У меня много знакомых рыбаков как в Ао, так и в Во, но ни разу не слышал что кто то видел настоящую ядовитую змею.
А полозы бывают очень разнообразной окраски, от зеленых, коричневых, шахматных до черных - все цвета радуги. Особенно народ пугается коричневых полозов, принимая за шахматную гадюку...
И еще один признак, любой уж, полоз и тд будет от вас удирать, гадюка же никогда, не царское это дело, сначала она будет пытаться выгнать вас со своего участка, шипеть и кидатся, и только если вы пару минут продержитесь, то она неспеша уползет.
 
С нами с
28.09.2015
Сообщения
46
Репутация
140
Откуда
Севастополь
Ловля воблы
Да Вы видео гляньте в инете как выглядит степная гадюка, 1-й признак они толщиной с мужскую руку и не более метра в длину, в основном полметра. И у ядовитых змей зрачек как у кошки, а у полозов и ужей круглый, понятно что разглядывать зрачек ни времени ни желания нет, но все же...
Да у местных все гадюки кто ползает...
Я ни разу в жизни не видел ядовитую змею, хотя на речке и в пойме все лето! Ужей и полозов зато наверное видел всех видов.
Степная гадюка потому так и называется что она живет только в степи, минимум за 30 км от ближайшего водоема, они не переносят влажность воздуха. Много их в степях Казахстана, а в Астрахани и Волгограде их нет из-за большого количество ериков и озер и влажного климата, в этих краях как бы она теоретически водится, но встретить ее столько же шансов сколько и то что на тебя самолет упадет.
У меня много знакомых рыбаков как в Ао, так и в Во, но ни разу не слышал что кто то видел настоящую ядовитую змею.
А полозы бывают очень разнообразной окраски, от зеленых, коричневых, шахматных до черных - все цвета радуги. Особенно народ пугается коричневых полозов, принимая за шахматную гадюку...
И еще один признак, любой уж, полоз и тд будет от вас удирать, гадюка же никогда, не царское это дело, сначала она будет пытаться выгнать вас со своего участка, шипеть и кидатся, и только если вы пару минут продержитесь, то она неспеша уползет.

Хорошее повестаование, очень надеюсь что из компитентных источников.
Но вот что делать с инстинктом самосохранения?? ;)
Как в том анекдоте: … понимаю что это бобик но перестать ср…ть уже не в силах.
 
С нами с
19.09.2015
Сообщения
64
Репутация
56
Возраст
53
Откуда
Кашира М.О.
Ловля воблы
Хорошее повестаование, очень надеюсь что из компитентных источников.
Но вот что делать с инстинктом самосохранения?? ;)
Как в том анекдоте: … понимаю что это бобик но перестать ср…ть уже не в силах.

Совершенно верно!:):laduh:
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
178
Репутация
296
Откуда
Волжский
Ловля воблы
Видел гадюка один раз, в Дмитриевке Ахтубинского района. Внешне координально отличается от всех других.
Длинна примерно пол метра, при этом в диаметре около 5-6 см, и очень короткий хвост, буквально 5-7 см.
Вот то, что описано, стоит остеригаться
 
С нами с
28.09.2015
Сообщения
46
Репутация
140
Откуда
Севастополь
Ловля воблы
здравствуйте!
Дело в том, что вобла-весенняя уже почти вся пропала :pardon::pardon::pardon::pardon:
Уважаемые профи, подскажите пожалуйста в какое время хорошо ловить воблу по осени!?
Что- бы она была жирной,:hmm: в выгодном-гастрономическом,голодном и стайном состоянии. Как раз готовая вся, вдоль и поперек для того, чтоб её можно было наловить на …. допустим -зиму :D
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Ловля воблы
Лет 40 не ловил воблу :( Может ближе к сезону сесть кому на хвост? Свой авто имеется.:friends:
 
С нами с
24.02.2016
Сообщения
392
Репутация
318
Откуда
московская область истринский район село рождестве
Ловля воблы
Коллеги в районе бол. и мал. Могоя как обстоят дела с 300 метровой зоной , хотим за воблехой туда в середине апреля? Ну хотя бы как в прошлом году было , не докапывались?
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
515
Репутация
289
Откуда
Нижегородская область.
Ловля воблы
Валера а что за такая 300 метровая зона,можно по подробнее, или это очередной базовский развод, ссылку на закон пожалуста.Вы вроде из подмосковья а не из улан уде.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Ловля воблы
Кто подскажет, хочу на майские поехать вобла по ловить, или поздно? Запрет вроде после 16 мая....Куда лучше...база или дикарем, но без всяких проблем с водниками и экологами и прочими....Могу кому-то компанию составить с выездом примерно 30 апреля... Для дикой стоянки есть все, главное подъезд нормальный, машина седан, мусор забирают, пью совсем мало, у кого цель пробухать неделю не ко мне. Спасибо. Со мной один пассажир + пёс.
 

Сейчас смотрят

Вверх