• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2013
Сообщения
532
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Делал по просьбе друга, ну и себе сделал. На работе еще есть заготовки покрытые медью.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Такие можно и самому сделать.Для этого нужен вольфрамовый электрод 2 или 3мм.даже кусочки пойдут.В дрели или сверлильном придать нужный конус. Дальше алмазным диском на 0.5мм сделать в конусе прорезь. Да забыл конус делается напильником. Затем напильником отпиливаем нужной длины и делаем пропил для петельки под 90 гр. Дальше покрыть медью и затем паять ,крючки лучше нахлыстовые.

Полностью подписываюсь. У меня приятель дома на балконе массово таким образом мормышки делал в сверлильном станке, сотнями. Напильники покупал трёхгранные или четырехгранные, у них больше рабочей поверхности для оформления попки мормышки. Не меднил только, а горелкой покрывал латунью. Ну и вольфрам пользовал обычно потолще, 4-6 мм.
Но делал мормышки, не чертей. С чертями сложнее.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
чет не точится у меня фольфрам напильником.Вот отрезными , алмазными кругами,ну обычным камнем мелкой зернистости на наждаке обрабатывается а напильником нет мож сплав вольфрама такой иль напильнки херовые. Делаю как проще.
 

Вложения

  • kxHz3M43YfY.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 240
    kxHz3M43YfY.jpg
  • H8Uf5fIIYBI.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 241
    H8Uf5fIIYBI.jpg
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
чет не точится у меня фольфрам напильником.Вот отрезными , алмазными кругами,ну обычным камнем мелкой зернистости на наждаке обрабатывается а напильником нет мож сплав вольфрама такой иль напильнки херовые. Делаю как проще.

Старые напильники не чета нынешним. Частенько мягкие какие-то попадаются, китайские наверное.
Нормально точится. И, чем толще вольфрам, тем легче. Тонкие прутки(отечественные) почему-то жёстче оказывались. Плюс высокие обороты станка, ну и навык.
Да, напильники были с довольно крупной насечкой. При обработке держал напильник двумя руками, прикладывая усилие. В дрели сложно всё это проделать будет, если вообще возможно.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
давно уже мормышки и чертики из латунных прутков таким макаром точил ,у наждака с одной стороны вал растачивал под патрон зажимал в нем кусок прутка и вперед после расверливал 0,6-0,8сверлышком зажимая в тотже патрон и впаивал крючки . Досих пор живой станочек.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Делал по просьбе друга, ну и себе сделал. На работе еще есть заготовки покрытые медью.

Не на зИо работаете? Вольфрама там много идёт.:) Был как-то в командировке. Попутал, то ж в Подольске.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
532
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Если не забуду и найду тот напильник, то выточу из тройки и посмотрю сколько время уйдет,ну и фото.Если разберусь как выложить фото, то покажу.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
одним напильником два разных прутка по пробовал ободрать, один плохо но точиться другой еле цепляет. Приношу извенения работает метод хотя до этого пару раз пробывал в пустую:)
 

Вложения

  • YCcOULbH6WI.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 174
    YCcOULbH6WI.jpg
С нами с
19.12.2013
Сообщения
532
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Завтра узнаю как скинуть фото и выложу. А так на словах, из прутка 3мм потратил на изготовление не больше 3 мин.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
19.12.2013
Сообщения
532
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Да покрытие гальваническое.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 787
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Друзья, подскажите, пожалуйста, где на птичке можно посмотреть мормышки/кивки самоделки (не китай). Чтобы не рекламой было, можете в лс написать. Ниразу там толком не был.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Друзья, подскажите, пожалуйста, где на птичке можно посмотреть мормышки/кивки самоделки (не китай). Чтобы не рекламой было, можете в лс написать. Ниразу там толком не был.

У Вас в Балашихе сильная школа , найди Рыбака и он тебе Все подскажет.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 787
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
У Вас в Балашихе сильная школа , найди Рыбака и он тебе Все подскажет.

Андрей, доброго вечера. Я всех местных знаю, мне интересно посмотреть до чего народ дошел в самоделках, т.к. сам немного делаю для себя, но не стеснюсь и купить, если что-то интересное увижу. А в Балашихе все уже по сто раз видел, ловил. Те же авдеевские (мои любимые мормышки, к слову ) заслуженно в каждом магазине представлены.
 

Сейчас смотрят

Вверх