• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
У меня тоже после обновления выдаёт что доступно одно обновление ПО,но это обновление модуля 3Д,который я обновлять пока не планирую.Посмотрите может он показывает обновление не эхолота,а чего нибудь ещё,модуль 3Д,компас или что то ещё.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

А у меня вопрос такого плана,после постановки на якорь не могу определить где находится точка в которую надо кидать спин приманки?Точки крутит по отношению к лодке,у меня пятёрка ДСай в этом плане лучше была,а тут прибор за кучу денег,да ещё и с внешним компасом...может я чего то не догоняю,объясните кто может.

Может забыли компас настроить или он не работает или не так подключили.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
В настройках карты поставил чтоб указатель компаса вверху был?
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Может забыли компас настроить или он не работает или не так подключили.
Да вроде работает,эхолот его видит,на точку вставать стало гораздо проще,калибровку делал.Что ещё?

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

В настройках карты поставил чтоб указатель компаса вверху был?
А вот об этом можно поподробнее.В принципе я пробовал все варианты,Север вверху,Направление вверху и Курс вверху,но не один из вариантов меня не устроил.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Если есть компас, то нужно ставить направление вверх, т.к. курс вверх точно будет крутить.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Если есть компас, то нужно ставить направление вверх, т.к. курс вверх точно будет крутить.
Да какая разница,ставлю лодку на якорь,лодка идёт вперёд,показания эхолота одни,потом лодку силой течения возвращает назад,направление её движения меняется и позиционирование точки на экране тоже меняется,причём до противоположного.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
У меня тоже после обновления выдаёт что доступно одно обновление ПО,но это обновление модуля 3Д,который я обновлять пока не планирую.Посмотрите может он показывает обновление не эхолота,а чего нибудь ещё,модуль 3Д,компас или что то ещё.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Да действительно пишет про 3d,но на сайте только февральское обновление.
 

Вложения

  • IMG_2665.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 166
    IMG_2665.jpg
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Да какая разница,ставлю лодку на якорь,лодка идёт вперёд,показания эхолота одни,потом лодку силой течения возвращает назад,направление её движения меняется и позиционирование точки на экране тоже меняется,причём до противоположного.
Господа неужели ни кто не сталкивался с данной проблемой или все стоя на якоре могут определить где находится забитая в эхолот точка глядя на монитор своего эхолота.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Господа неужели ни кто не сталкивался с данной проблемой или все стоя на якоре могут определить где находится забитая в эхолот точка глядя на монитор своего эхолота.
-Если берега в зоне видимости,то легко,не глядя в экран.Проблема тока когда туман.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
-Если берега в зоне видимости,то легко,не глядя в экран.Проблема тока когда туман.
Вы это серьёзно?Вы покупали прибор стоимостью больше ста тысяч для того чтоб выставляться по ориентирам?Точка может быть метр на метр,вы со своими ориентирами будете в неё попадать один раз из тридцати забросов,(это в лучшем случае)вас это устраивает,меня нет.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Вы это серьёзно?Вы покупали прибор стоимостью больше ста тысяч для того чтоб выставляться по ориентирам?Точка может быть метр на метр,вы со своими ориентирами будете в неё попадать один раз из тридцати забросов,(это в лучшем случае)вас это устраивает,меня нет.
Если покупали за сотку, то легко потратите и десятку, чтобы купить компас (point-1). Тогда точно будет понимать свое положение. Абсолютно точно.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
На точку я встаю по прибору,а направление заброса по ориентиру,а когда уже нащупал свою корягу проводкой,то попадаю в нее 10 из 10.Так как дистанция до нее как правило не более 25м. и странно было бы по другому.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Если покупали за сотку, то легко потратите и десятку, чтобы купить компас (point-1). Тогда точно будет понимать свое положение. Абсолютно точно.
Ну если внимательно прочитать всё сначала,то можно увидеть что компас point-1 есть,а вот понимания нет.Потому и хотел разобраться,может быть у меня в настройках ещё что то надо включить.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

то попадаю в нее 10 из 10.Так как дистанция до нее как правило не более 25м. и странно было бы по другому.
Ворошиловский стрелок отдыхает.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Господа неужели ни кто не сталкивался с данной проблемой или все стоя на якоре могут определить где находится забитая в эхолот точка глядя на монитор своего эхолота.
У меня подобная проблема на Garmin Montana,когда медленно,по компасу,идёшь на точку,стрелка гуляет.Когда встал,то направление показывает чётко.На gen3 в движении всё нормально,когда встал выше точки,то показывает в противоположном направлении,т.к.в настройках "по направлению"или что то подобное стоит.Но я не парюсь с этим.Когда стою пользуюсь Монтаной,мне с ней удобней,да и Лоренс отключаю,что бы зря батарею не сажал.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
У меня подобная проблема на Garmin Montana,когда медленно,по компасу,идёшь на точку,стрелка гуляет.Когда встал,то направление показывает чётко.На gen3 в движении всё нормально,когда встал выше точки,то показывает в противоположном направлении,т.к.в настройках "по направлению"или что то подобное стоит.Но я не парюсь с этим.Когда стою пользуюсь Монтаной,мне с ней удобней,да и Лоренс отключаю,что бы зря батарею не сажал.
Вот и у меня тоже самое,когда пользовался 5DSI вставая на якорь,лодка просто подходила к точке когда натягивалась верёвка,здесь же всё переворачивается и лодка и точка,конечно привыкнуть можно,но я уже жалею что продал DSI.
 

Сейчас смотрят

Вверх