• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 349
Репутация
5 455
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
РИБы АЭРО
А какой размер габаритный каркаса у 370 в сдутом виде в фургон з метровый он влезет

20 см баллоны вперед выступают. 40 назад. думаю, что в 3 метровый дукато влезет легко! Еще и место останется. На край, наискосок его по диагонали. И норм.
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
А какой размер габаритный каркаса у 370 в сдутом виде в фургон з метровый он влезет

Если даже сильно ужать, то 350 см, минимум. По диагонали, возможно, поместится. Если на ребро поставить.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
Если честно, не тянет, меня комплект в данный момент устраивает полностью :thumbtwoup:, я ведь по рыбалке по сути эгоист :p, но люблю рыбачить с комфортом, уговорил меня Андрюха на максимальный мотор, правда он предлагал 25, а я уж решил не отказывать себе в удовольствии стартануть :pardon: дело в том что если 420, то тогда и мотор нужно как минимум 40, вот Андрюха соберет комплект, будет ракета :victory:, я конечно под 55 ездить явно не буду, но согласитесь приятно ехать 40-45 когда пайолки давятся на 37 :thumbtwoup:
Еще по расходу, получается так , заливал примерно 16-17 литров бензина, сейчас слил 10-ти литровая конистра почти полная, ну примерно 8,5-9 литров. получается на 31 км ушло примено 8 литров бензина, средняя скорость наверное примерно 40км/ч думаю вполне нормально:victory:

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------



Так их по пальцам пересчитать можно пока, вот в Татарии есть, но отчет только один был.:pardon:

41 -42 на победе 390 с Я 20 вдвоем и шмотьем без особых настроек бегаем .
11 винт солас .
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 349
Репутация
5 455
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
С нами с
22.02.2011
Сообщения
301
Репутация
291
Возраст
56
Откуда
Оренбургская обл, г.Орск
РИБы АЭРО
видео как и предполагал снять не смог, честно сыкотно :neznayu::rjach: на полном газу если плотно не удерживать румпель, лодка начинает рыскать и уже не до видео, а так в принципе нормально,:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Вот в этом как раз и разница между 370 и 420, на Комете при скорости 60 км/ч нет рысканья и боязни вылететь из лодки, идёт как по рельсам, а про прохождение волны вообще говорить нечего; длина рулит!! Так что палюбасу к тридцатке просится как минимум 400. Очки в лодке вещь обязательная (имхо) Летом от мошек, осенью от холодного воздуха, только горнолыжные немного скрадывают боковой обзор , мне кажется, с уважением.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 349
Репутация
5 455
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
видео как и предполагал снять не смог, честно сыкотно :neznayu::rjach: на полном газу если плотно не удерживать румпель, лодка начинает рыскать и уже не до видео, а так в принципе нормально,:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Вот в этом как раз и разница между 370 и 420, на Комете при скорости 60 км/ч нет рысканья и боязни вылететь из лодки, идёт как по рельсам, а про прохождение волны вообще говорить нечего; длина рулит!! Так что палюбасу к тридцатке просится как минимум 400. Очки в лодке вещь обязательная (имхо) Летом от мошек, осенью от холодного воздуха, только горнолыжные немного скрадывают боковой обзор , мне кажется, с уважением.

Ну понятно, что длинна рулит, я с этим и не спорю, но прицеп нужен уже совсем другой, 30-ки на 420 мало ИМХО , цена у 420 на порядок выше, плюсом, чтобы удержать 420 нужен уже другой якорь, сразу лебедка проситься :eek: а это все деньги :pardon: а их как всегда не хватает :pardon:
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
301
Репутация
291
Возраст
56
Откуда
Оренбургская обл, г.Орск
РИБы АЭРО
"если 420, то тогда и мотор нужно как минимум 40, вот Андрюха соберет комплект, будет ракета " Мое мнение, тридцатки на 420 вполне достаточно!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Сороковка тяжелее, избыточный вес на транце - догонная волна и опять же "ссыкотно " будет на большой скорости)))
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 349
Репутация
5 455
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
"если 420, то тогда и мотор нужно как минимум 40, вот Андрюха соберет комплект, будет ракета " Мое мнение, тридцатки на 420 вполне достаточно!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Сороковка тяжелее, избыточный вес на транце - догонная волна и опять же "ссыкотно " будет на большой скорости)))

Да просто ехать то нормально, вот видео снять уже проблема, дело в том, что держишься только за румпель, так я и на 15-видео нормально снять не мог, снять то хочется не каталки по штилю, а действительно интересные кадры, вообще никак не могу выделить средства купить камеру на голову, столько моментов можно было выложить, можно наверное и канал свой на ютубе сделать.
 
С нами с
01.06.2015
Сообщения
218
Репутация
142
Откуда
Россия, Татарстан
РИБы АЭРО
Все ДВС , много я тут пропустил?. Стас видео выложил или нет?
Сегодня вечером смонтирую свое видео, мало матерьяла, но что нибудь думаю получится. Сори за задержку.
Выезжал мало , но удовольстие получил :motor:.
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
293
Репутация
212
Возраст
77
Откуда
Обнинск
РИБы АЭРО
Супер!!!
на глиссере идет очень высоко, в попороты как спорт кар даже на мека на рысканье нету, но по-моему из под левого баллона много брызг, или это при повороте)
Интересны моменты с 4мя людьми, и фото когда 1, 2, 3,4 человека в лодке охота представить пространство внутренние, с 1им и с 2мя далековато сьемка была, но места похоже там прилично, есть где расположиться

Присоединяюсь: из под левого баллона почему-то фонтан брызг. Интересно с чем связано?!
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
55
Репутация
6
Откуда
тульская область
РИБы АЭРО
Сегодня замерил свой фургон даже если 320 будет то не влезет по диагонали, если нос задрать тоже не лезет Если только с открытыми дверьми ехать и то если ширина между арками колес позволит, там по моему 120см но на дальняк не катит, так что в любом случае прицеп, и тут опять головная боль 370, 400, или 420
Если даже сильно ужать, то 350 см, минимум. По диагонали, возможно, поместится. Если на ребро поставить.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 349
Репутация
5 455
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Сегодня замерил свой фургон даже если 320 будет то не влезет по диагонали, если нос задрать тоже не лезет Если только с открытыми дверьми ехать и то если ширина между арками колес позволит, там по моему 120см но на дальняк не катит, так что в любом случае прицеп, и тут опять головная боль 370, 400, или 420

Лично мое мнение, ИМХО конечно, РИБ и прицеп это неизбежность, я к примеру не представляю как на каждую рыбалку собирать РИБ, да еще и мотор таскать весом под 50кг :eek: мне так наоборот нравиться, я утром лодку спускаю на воду а после рыбалки вечером вытаскиваю на прицепе на берег, вода попавшая в кокпит вся уходит, снасти все в лодке, закрываю на ночь тентом, ставлю сигналку и другие средства защиты и спокойно отдыхаю, на слипование уходит времени не больше чем у друзей на вытаскивание лодок в обычном режиме, все конечно зависит от прибрежных условий.:victory:
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
470
Репутация
441
Возраст
63
Откуда
Ханты-Мансийск
РИБы АЭРО
По моему, Риб,любого размера,лучше перевозить
на прицепе...чтобы Риб лежал на ложементах :yes:
(Целее будет):)
При перевозки в кузове или в фургоне (по ухабистым дорогам)можно порвать ПВХбортов,да и гелькоут на корпусе поцарапан,как
минимум будет:( !

Так что лучше прицеп+место для его хранения...:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх