• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 4)

С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ловля карася
Спасибо,про поплавок написано много выше)).Карась берёт сейчас хорошо в лесных болотах на поплавок,червь и опарыш рулят,попадаются достойные.Онлайн не веду.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 713
Репутация
7 223
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ловля карася
PSV1956, на видео, во второй половине, отсутствует звук. Но, по мне, особо тонкой и деликатной, эту снасть не назовешь. По мне, легкая карасевая снасть, никак не больше грамма. Но на видео, поплавок явно, даже не 2-х грамовый, как было сказано вначале, а намного больше. Да и антена, у поплавка, слишком толстая. Но, если махать семеркой против ветра, то вес подходящий, а антену я бы взял более длинную, тонкую, и огрузил бы её под кончик, с попаском 0,2-0,3гр. Кстати, для огрузки поплавков, лучше использовать огруживатель - очень экономит время.

Я в субботу, на прудик, под Верею собираюсь... Нет желающих составить кампанию?
 
С нами с
04.01.2008
Сообщения
2 229
Репутация
1 219
Откуда
г. Москва и Московская область
Ловля карася
Выкладываю видео моей оснастки для деликатной осенней ловли карасей в прудах https://youtu.be/JuCkR526Qsw
Если у вас есть оснастка для осенней ловли карася, то, очевидно, есть и оснастки для весенней и летней ловли карася. Чем они отличаются от показанной?
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 490
Репутация
16 059
Откуда
москва
Ловля карася
Добрый вечер.Давненько не заходил в ветку.Хочу расказать о ловле карася в этом году на даче.Что интересно в этом году брала мелочь,что на фидер что на удочку.Крупного полкило за все лето 4 штук.Один 900.Так мелкий примерно 150г.Которых в прошлые года попадалось единицы.Брал в этом году на хлеб,перловку и болтушку это в рязанской обл.на Карьере.Вообщем неинтересно,хотя ловил в некоторые дни кг по 6.В Тульской тоже мелочь.Крупный брал конец апреля начало мая.Ловил середина июня начало июля.Красавец красный попал,отпущен.Мало его стало.
 

Вложения

  • P_20170813_083344_HDR.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 69
    P_20170813_083344_HDR.jpg
  • P_20170813_101807_HDR.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 64
    P_20170813_101807_HDR.jpg
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ловля карася
Добрый вечер.Давненько не заходил в ветку.Хочу расказать о ловле карася в этом году на даче.Что интересно в этом году брала мелочь,что на фидер что на удочку.Крупного полкило за все лето 4 штук.Один 900.Так мелкий примерно 150г.Которых в прошлые года попадалось единицы.Брал в этом году на хлеб,перловку и болтушку это в рязанской обл.на Карьере.Вообщем неинтересно,хотя ловил в некоторые дни кг по 6.В Тульской тоже мелочь.Крупный брал конец апреля начало мая.Ловил середина июня начало июля.Красавец красный попал,отпущен.Мало его стало.
Красного мало,а жаль.Что интересно в этом году было на водоёме-в самом июне красный не попался не один,видимо,потому что был жор другого крупного карася.А с начала июля примерно в даты с 5 по 15 июля попадался красный один-два карася,но и жора уже того крупного не было-а брал поменьше,но поклёвки уже хитрее,а дальше,как и писал всё по той шкале.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

Если у вас есть оснастка для осенней ловли карася, то, очевидно, есть и оснастки для весенней и летней ловли карася. Чем они отличаются от показанной?
У меня всегда оснастки по карасю на махе одни и теже,леска 0,12,на другом мотовиле 0,14,поплавки норма,только вот где-то берёт,а где-то не берёт,а май,июнь и июль-это везде берёт по Центр.полосе:pardon:
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
651
Репутация
10 943
Откуда
Одинцовский район, Трехгорка
Ловля карася
Весной и летом я ловлю карася на границе водной растительности или в окнах травы удочкой 5 или 6 метров, там применяю поплавок не более 1 грамма. Глубина ловли тоже не большая. Ловлю в основном на растительные насадки или на червя. Крючки в этот период использую покрупнее, под насадку. Осенью, особенно глубокой карася ловлю на мотыля, поводок ставлю тоньше, крючок под мотыля меньше, а поплавок тяжелее, так как дистанция ловли дальше, погода другая, то ветер, то дождь.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ловля карася
Весной и летом я ловлю карася на границе водной растительности или в окнах травы удочкой 5 или 6 метров, там применяю поплавок не более 1 грамма. Глубина ловли тоже не большая. Ловлю в основном на растительные насадки или на червя. Крючки в этот период использую покрупнее, под насадку. Осенью, особенно глубокой карася ловлю на мотыля, поводок ставлю тоньше, крючок под мотыля меньше, а поплавок тяжелее, так как дистанция ловли дальше, погода другая, то ветер, то дождь.

Это не всегда себя оправдывает,опять 25:),всё зависит от самого карася,четвёртую осень ловят и на мотыля,да всё пробуют-и не берёт не в какую,копает меньше и только дальше в глубине-туда забросы и не берёт,хоть корми-хоть не корми,а всё равно жопа,остаётся из этого водоёма мотыля намыть или кирпич в керосине кинуть:D.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 131
Репутация
3 060
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Ловля карася
Здравствуйте уважаемые рыбаки !
Вот спор возник на фото что? Настоящий Карась или так называемый у нас буффало ? Смесь карася и карпа(хотя настоящий буффало - совсем другая рыба)... Пойман в подмосковье...
 

Вложения

  • IMG_2.jpg
    96.3 КБ · Просмотры: 115
    IMG_2.jpg
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 943
Репутация
3 014
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Ловля карася
Здравствуйте уважаемые рыбаки !
Вот спор возник на фото что? Настоящий Карась или так называемый у нас буффало ? Смесь карася и карпа(хотя настоящий буффало - совсем другая рыба)... Пойман в подмосковье...
Белый карась... А чего в нём от карпа-то?
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ловля карася
Здравствуйте уважаемые рыбаки !
Вот спор возник на фото что? Настоящий Карась или так называемый у нас буффало ? Смесь карася и карпа(хотя настоящий буффало - совсем другая рыба)... Пойман в подмосковье...

Замечательный карась,один из моих любимых:thumbupq:.Экземпляры отличные,сопротивляется хорошо,но глотнув воздуха идёт исправно,у берега ещё несколько рывков.Кстати вот этот вид из всех чаще( у крупных самок)-они икру и вымётывают чаще за два-три раза.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Ловля карася
Интересно, а на чем основываются утверждения этих "некоторых"? Какие аргументы в пользу своих утверждений они приводят?
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ловля карася
Интересно, а на чем основываются утверждения этих "некоторых"? Какие аргументы в пользу своих утверждений они приводят?

Да:),интересно знать побольше.
Ловим мы значит на пруду с одним из рыбаков,подсекаю карась хороший.Подходит значит-говорит:о какой крупный-золотой:).Говорю какой же золотой,наоборот серебрян.Какой же говорит серебрян.-натуральный золотой,вот в детстве говорит серебрян.-белого ловили,блестит говорит,как серебро натуральное.Ну тык я говорю,тогда и солнце не жгло:D:rjach:.Прям анекдот:D.Это наверно из этой же серии:).
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 490
Репутация
16 059
Откуда
москва
Ловля карася
Здравствуйте!!! На той неделе ловил на отводной.Резина 6см.Вообщем слышал что карась иногда становится хищником.Теперь убедился сам.Кило точно был,еле поднял по плетенке.Высота4м.Фото было 2 выставил в городской рыбалке.Сюда уже не вставляются
 

Сейчас смотрят

Вверх