• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 4)

С нами с
06.01.2010
Сообщения
110
Репутация
56
Откуда
Киров,Оричевский
Эхолот Практик
Доброго дня всем!
Есть у кого опыт использования Практика на пвх под мотором? Серьезный аппарат брать не хочу, ибо большой он, проводов много, аккумулятор еще где-то размещать надо. Требуется только измерение глубин, поиск ям, бровок....

Использую Практик 6 про для поиска ям , бровок и прочего, на лодке пвх под мотором , на небольшой скорости скорости работает нормально, доходишь до интересующего места . на глиссированиии, а затем на малом ходу исследуешь подробно , до практика было 3 серьезных эхолота, напрягало таскать чемоданчик с проводами, аккумулятором .
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Использую Практик 6 про для поиска ям , бровок и прочего, на лодке пвх под мотором , на небольшой скорости скорости работает нормально, доходишь до интересующего места . на глиссированиии, а затем на малом ходу исследуешь подробно , до практика было 3 серьезных эхолота, напрягало таскать чемоданчик с проводами, аккумулятором .
Опаньки... Можно подробнее про историю с СЕРЬЕЗНЫМИ аппаратами? Что за аппараты были, что практик лучше оказался?:hmm::eek:
 
С нами с
06.01.2010
Сообщения
110
Репутация
56
Откуда
Киров,Оричевский
Эхолот Практик
Опаньки... Можно подробнее про историю с СЕРЬЕЗНЫМИ аппаратами? Что за аппараты были, что практик лучше оказался?:hmm::eek:

Были 3 эхолота , последний был Лоуренс х 96, после долгих раздумий о том , что главное знать рельеф дна а остальное найдется был продан , три сезона использую практик уловы меньше не стали , сейчас не нужно таскать чемоданчик . смотреть мультики , менять настройки ,больше времени на рыбалку . практик умещается в кармане , батарейки хватает надолго , рыбу не ищу смотрю рельеф дна для этих целей он устраивает , рыбалка преимущественно на течении с прикормкой
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Были 3 эхолота , последний был Лоуренс х 96, после долгих раздумий о том , что главное знать рельеф дна а остальное найдется был продан , три сезона использую практик уловы меньше не стали , сейчас не нужно таскать чемоданчик . смотреть мультики , менять настройки ,больше времени на рыбалку . практик умещается в кармане , батарейки хватает надолго , рыбу не ищу смотрю рельеф дна для этих целей он устраивает , рыбалка преимущественно на течении с прикормкой
Лоуренс х96 - это ..... Не, ругаться не буду. Серьезные аппараты, это не это старье, чем Вы пользовались, а более менее молодые. Из начального уровня - Elite, и уж совсем серьезные это HDS.
У меня из серьезных такого плана как у Вас сейчас, лежит JJ connect. Тоже на батарейках. Но продавать не буду и пользоваться нет смысла, подарок. :victory:
 
С нами с
06.01.2010
Сообщения
110
Репутация
56
Откуда
Киров,Оричевский
Эхолот Практик
Лоуренс х96 - это ..... Не, ругаться не буду. Серьезные аппараты, это не это старье, чем Вы пользовались, а более менее молодые. Из начального уровня - Elite, и уж совсем серьезные это HDS.
У меня из серьезных такого плана как у Вас сейчас, лежит JJ connect. Тоже на батарейках. Но продавать не буду и пользоваться нет смысла, подарок. :victory:

х 96 понимаю что старье . но лет 6 назад так не считалось , я рад что переболел этой гонкой вооружений , если результат один ,то зачем же покупать дороже , каждый выбирает что его устраивает
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Эхолот Практик
х 96 понимаю что старье . но лет 6 назад так не считалось , я рад что переболел этой гонкой вооружений , если результат один ,то зачем же покупать дороже , каждый выбирает что его устраивает
Я понимаю, что старье. Но тогда и сейчас нужно так и говорить, что пользовался НЕСЕРЬЕЗНЫМИ для сегодняшнего дня :). Но про гонку хочу сказать одно: кто понимает толк в новом оборудовании и умеет его применять, тот получает удовольствие. И рыбу в качестве бонуса! Проверено :) Тут, конечно и финансы играют роль. Но, как говорил мой знакомый, когда я думал брать или не брать свой первый эхолот: Надо и себя когда-то баловать :) :victory:
 
С нами с
10.11.2010
Сообщения
31
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Минск
Эхолот Практик
ZW_qKA3oaBQ.jpg подскажите на фото видно два белых провода,какой будет плюс который к плате, или который к катушке? есть новый бототсек и там один провод чёрный а второй светлый,так чёрный это плюс.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Посмотреть вложение 2779441 подскажите на фото видно два белых провода,какой будет плюс который к плате, или который к катушке? есть новый бототсек и там один провод чёрный а второй светлый,так чёрный это плюс.
Тот провод,который идёт к 8ми-ногой микросхеме,это плюс от батарейки.Второй- сигнальный.Экран кабеля-это и общий сигнальный и минус от батарейки.Если на словах не понятно,я рисунок выкладывал в ветке "Схемы".
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
58
Репутация
44
Откуда
Одинцово
Эхолот Практик
Подскажите пожалуйста подойдёт ли Практик для использования летом с лодки?
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Подскажите пожалуйста подойдёт ли Практик для использования летом с лодки?
Если под вёслами и сплавом-пойдёт.Под мотором-на очень малой скорости.Экранчик маленький, рядом располагать придётся.
Максимальная глубина-25м.
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
59
Репутация
46
Откуда
Псковская область,г.Великие Луки
Эхолот Практик
Добрый день!
Вчерашний день посвятил изучению Про 2, соответственно появились вопросы :helpsmilie: Работал в режиме Флэшер, глубина в ручном 4М ( фактически 3,65 ), плотность грунта- 10. На экранчике справа несколько черточек на глубине примерно 2,80. Опускаю блесну, начинаю играть, черточки-рыбы явно идут на сближение, сливаются с
блесной и вся эта толстая получерточка превращается в одну сплошную (на весь правый экранчик) толстую черную линию - типа второе дно :eek: Поднимаю блесну, это второе дно исчезает и опять появляются черточки - рыбки. За рыбалку такое повторилось несколько раз. Что за хрень? :pardon:
И еще вопрос по плотности грунта. Какие цифры обозначают песок и камни? Сколько вчера пробегал, но больше 13 ед. эхолот не показал.
При переходе с лунки на лунку ( 10-15 м ) эхолот надо отключать или не обязательно?
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Добрый день!
Вчерашний день посвятил изучению Про 2, соответственно появились вопросы :helpsmilie: Работал в режиме Флэшер, глубина в ручном 4М ( фактически 3,65 ), плотность грунта- 10. На экранчике справа несколько черточек на глубине примерно 2,80. Опускаю блесну, начинаю играть, черточки-рыбы явно идут на сближение, сливаются с
блесной и вся эта толстая получерточка превращается в одну сплошную (на весь правый экранчик) толстую черную линию - типа второе дно :eek: Поднимаю блесну, это второе дно исчезает и опять появляются черточки - рыбки. За рыбалку такое повторилось несколько раз. Что за хрень? :pardon:
И еще вопрос по плотности грунта. Какие цифры обозначают песок и камни? Сколько вчера пробегал, но больше 13 ед. эхолот не показал.
При переходе с лунки на лунку ( 10-15 м ) эхолот надо отключать или не обязательно?

Из всех вопросов,однозначно могу ответить только на последний.
Нет отключать не надо.Это с точки зрения работы прибора.Я режимом-*(зима)не пользуюсь,а в нём "замораживается" дно,и в следующей лунке,если прибор в этом режиме-может показать лажу.Поэтому,в этом случае придётся переключаться.
Насчёт разницы в показаниях глубины,это вполне возможно,если на дне есть неровности или рядом свал или наоборот.Глубина-"хватается" по самой высокой точке,которую зацепит волновой фронт сферической формы с радиусом,равным истинной глубине.
По чёрточкам,я думаю это рыба приближалась к блесне,надо было,не поднимать,а возможно-сбрасывать блесну(в одной передаче видел,а сам я-не "большой блеснильщик").Вобще,у Практика может быть большой разброс по чувствительности,и как на какую цель среагирует(какая толщина линии)-это очень индивидуально.Это же относится и к плотности дна.Эта функция-не измерительная,показывает относительные показатели плотности по силе отклика на текущей чувствительности при текущей глубине.:)
 
С нами с
07.08.2010
Сообщения
97
Репутация
517
Возраст
42
Откуда
Дедовск
Эхолот Практик
Опускаю блесну, начинаю играть, черточки-рыбы явно идут на сближение, сливаются с
блесной и вся эта толстая получерточка превращается в одну сплошную (на весь правый экранчик) толстую черную линию - типа второе дно :eek: Поднимаю блесну, это второе дно исчезает и опять появляются черточки - рыбки. За рыбалку такое повторилось несколько раз. Что за хрень?
Черточки идущие на сближение с блесной, это рыба, реагирующая на нее. Когда несколько рыб оказываются в одном горизонте, эхолот рисует толстую полосу. Не понятно в каком режиме используешь. Мне нравится зум режим, когда в правой части экрана отображается участок 1 метр от дна. Точно понимаешь когда появляется рыба, первая, потом вторая, потом идут на сближение и потом следует поклевка.
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
59
Репутация
46
Откуда
Псковская область,г.Великие Луки
Эхолот Практик
В зуме работать не пробовал, пока только учусь :D
А по плотности грунта-не понятно. Сегодня спросил у местного - Где камни? - Он говорит, видишь палка? Я ее на камнях поставил, глубина
там меньше 2 м. Я не поленился, сходил из любопытства и промерил .
Глубину он точно указал, а вот плотность грунта эхолот показал 6-7 :eek:
А вот в 50 м глубина 3 м при плотности 11. Любопытно, однако.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолот Практик
В зуме работать не пробовал, пока только учусь :D
А по плотности грунта-не понятно. Сегодня спросил у местного - Где камни? - Он говорит, видишь палка? Я ее на камнях поставил, глубина
там меньше 2 м. Я не поленился, сходил из любопытства и промерил .
Глубину он точно указал, а вот плотность грунта эхолот показал 6-7 :eek:
А вот в 50 м глубина 3 м при плотности 11. Любопытно, однако.
Как я Вам и говорил,показания плотности-относительные,и зависят от нескольких факторов.Кроме того,на малой глубине,эхолот может работать на минимальной мощности излучения,что тоже скажется на показании плотности.
 

Сейчас смотрят

Вверх