• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 4)

С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 315
Репутация
12 672
Откуда
Липецк
Родбилдинг
А, что же никто не сказал, что кольца мелких номеров прилично дешевле колец крупных номеров? Особенно - торзайт. Георгий говорил, сущие копейки....ладно, умножим на тираж в сто тысяч или миллион. Вот и "нищему рубаха" :pardon:.

Да ты американский шпион!
Это американцы Fuji в титановых рамах на серийные спиннинги практически и не ставили. А ставят то, что подешевле. К примеру, alconite, которых на внутреннем японском рынке вообще нет в розничной продаже и никогда не было.
PS
Для палок за 70 тысяч йен в рознице эта разница в цене колец покрупнее или помельче вообще некритична.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 758
Репутация
2 801
Откуда
Культурная Столица
Родбилдинг
А теперь вспомни сколько Свиридова пинали за такие мензуры :coolio:
Тогда было пипец как неправильно, а ща прёт тока в путь :)

Все течет, все меняется. Меняется и наше отношение. Это нормально. Тут нельзя быть категоричным. Каждый дрочит, как он хочет. :yes:
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 840
Откуда
Гродно , Гродненский
Родбилдинг
Тут речь зашла о целесообразности мелких колец на спиннинге.Маленькая заметочка о эксперименте.
Как-то на границе мая-июня я тут робко заикнулся, о том ,что собрал и испытываю новую польскую расстановку колец. К сентябрю количество пойманной на эту палочку рыбы уверенно перевалило за центнер и впечатление ,что это толковая штука, окончательно сформировалось.
Итак,напомню-собирал на кроевском Турнамент Волай 2,13м . Держак-17верблюд. Хотя по феншую положен оригинальный держак разработки того же поляка именуемый "дельфином". Ну,за неимением горничной,пришлось иметь дворника.:rjach: Система расстановки предельно минималистична -входное КЛ-12 ашка, далее 5 шт КБ4.5,далее КТ4 -5шт,затем тюльпан ЛГСТ-4. Вес колец очень невелик-торзайт однако. Ишшо и мелкий. Расстановка рассчитывалась под Дайву размера 2500.
По наиболее больному вопросу, какая дальность заброса у этой хрени?Использовал ПЕ-шнуры от 0.5 до 1.0. У меня есть стоковый вариант этой палочки. Практика показала, что чебурашка 12 грамм летит на идентичное расстояние на обоих палочках . На тонкой плетёнке (0.5-0.6) дельта даже имееет небольшое преимущество в дальности заброса.
Бланк джиговый по типажу,однако использовал его для ловли голавля и жереха на цикады ,воблеры , и небольшие джерки. По сравнению со стоком дельта справлялась с этими приманками в разы лучше. Если по пятибальной,то на уверенную пять с минусом.

Баланс-даже писать лень, все идеально. Тест сильно поднялся по сравнению со стоком , грамм до 18 бросает без напрягу.
Тактильная чувствительность выросла от хорошей до замечательной.Касание травинки воспринимается как ударчик.Частенько подсекаю.Поклёвку ни с чем не спутаешь . Даже когда рыба промахивается , понятно ,что она прошла рядом и удается частенько её доловить потом.
За счёт перераспределения нагрузки на комель,палочка с дельтой получилась существенно мощнее стокового варианта.Подсекает и удерживает очень хорошо.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
10 090
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
С этим можно поспорить.
Torzite не везде уместен.
У меня есть CTS 8'2" до 9- ти грамм ( хороший бланк), за несколько лет я перебирал его трижды. Сначала ( лет 10 назад) я решил поставить на него раннинги T- KT 4, 5 и тюльпан - соответственно 4,5.
Палка , в таком виде, мне не очень нравилась, показалась " туповатой", такое впечатление, что кончик у нее укорочен :(
Как только появился Torzite, я поставил T- KTTG 5, но палка осталась практически прежней и только когда я поменял кольца и тюльпан на SIC T- KGST 5 и кольца на T- KTSG 5 палка, как будто , ожила и теперь наконец- то нравится.
Второй пример, это стримовая Daiwa СИМА Wise Stream 6'0" до 14- ти грамм, великолепно работает с раннингами T- KTSG 5 и тюльпаном T- MNSG 5, но становится колоподобной шваброй с Torzite тогоже номера, а вот стримовый коротыш из той же серии- Daiwa СИМА Wise Stream 5'4" до 7- ми грамм, изначально перегруженный тюльпаном T- FST 5,5 и того же номера раннингами, после установки на него тюльпана и колец Torzite 4- го номера и входных по KR- Concept, начиная от T- KLTG 16 H, стала значительно веселей :)
П. С.
Это мои палки и я долго над ними глумился- знаю, о чем говорю, но все равно мое мнение субьективно, равно как и другие мнения, тут ведь как и во всем- дело вкуса и поэтому заявлять что- либо безапеляционно не буду , пусть какждый решает сам, что ему нужно :yes:

Эти частные случаи только подтверждают насколько тонок лёд:)
Часто рассуждают на тему " да какая разница, между тем или этим, два грамма не играют роли и т. п." При этом только разные варианты оформления одной и той же палки, плюс собранной одним мастером могут дать чёткую картину влияния напр. фурнитуры на бланк.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 758
Репутация
2 801
Откуда
Культурная Столица
Родбилдинг
Тут речь зашла о целесообразности мелких колец на спиннинге.Маленькая заметочка о эксперименте.
Как-то на границе мая-июня я тут робко заикнулся, о том ,что собрал и испытываю новую польскую расстановку колец. К сентябрю количество пойманной на эту палочку рыбы уверенно перевалило за центнер и впечатление ,что это толковая штука, окончательно сформировалось.
Итак,напомню-собирал на кроевском Турнамент Волай 2,13м . Держак-17верблюд. Хотя по феншую положен оригинальный держак разработки того же поляка именуемый "дельфином". Ну,за неимением горничной,пришлось иметь дворника.:rjach: Система расстановки предельно минималистична -входное КЛ-12 ашка, далее 5 шт КБ4.5,далее КТ4 -5шт,затем тюльпан ЛГСТ-4. Вес колец очень невелик-торзайт однако. Ишшо и мелкий. Расстановка рассчитывалась под Дайву размера 2500.
По наиболее больному вопросу, какая дальность заброса у этой хрени?Использовал ПЕ-шнуры от 0.5 до 1.0. У меня есть стоковый вариант этой палочки. Практика показала, что чебурашка 12 грамм летит на идентичное расстояние на обоих палочках . На тонкой плетёнке (0.5-0.6) дельта даже имееет небольшое преимущество в дальности заброса.
Бланк джиговый по типажу,однако использовал его для ловли голавля и жереха на цикады ,воблеры , и небольшие джерки. По сравнению со стоком дельта справлялась с этими приманками в разы лучше. Если по пятибальной,то на уверенную пять с минусом.

Баланс-даже писать лень, все идеально. Тест сильно поднялся по сравнению со стоком , грамм до 18 бросает без напрягу.
Тактильная чувствительность выросла от хорошей до замечательной.Касание травинки воспринимается как ударчик.Частенько подсекаю.Поклёвку ни с чем не спутаешь . Даже когда рыба промахивается , понятно ,что она прошла рядом и удается частенько её доловить потом.
За счёт перераспределения нагрузки на комель,палочка с дельтой получилась существенно мощнее стокового варианта.Подсекает и удерживает очень хорошо.
Если я верно посчитал, то 11 колец +тор? Так? На семифутовую удилку?
В чем сила, брат?
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 840
Откуда
Гродно , Гродненский
Родбилдинг
Если я верно посчитал, то 11 колец +тор? Так? На семифутовую удилку?
В чем сила, брат?

Сила в правде! И в ньютонах!Всё правильно посчитано. Там со второго снизу кольца плетенка идет по прямой, и что-бы она не "разболталась" вторично ,промежутки между кольцами не должны быть больше 18 см. Отсюда количество. Правда весят они все вместе меньше , чем КЛ-ашка20.
Бланк работает как на кастинговой палке,если не лучше.
У поляков сейчас эта система произвела фурор.Наблюдаю тут одного польского билдера, так у него процент сборок в этой системе уверенно растет .http://hubrods.pl/
Для ультралайта вообще должно быть лучшее решение на данный момент.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 758
Репутация
2 801
Откуда
Культурная Столица
Родбилдинг
Сила в правде! И в ньютонах!Всё правильно посчитано. Там со второго снизу кольца плетенка идет по прямой, и что-бы она не "разболталась" вторично ,промежутки между кольцами не должны быть больше 18 см. Отсюда количество. Правда весят они все вместе меньше , чем КЛ-ашка20.
Бланк работает как на кастинговой палке,если не лучше.
У поляков сейчас эта система произвела фурор.Наблюдаю тут одного польского билдера, так у него процент сборок в этой системе уверенно растет .http://hubrods.pl/
Для ультралайта вообще должно быть лучшее решение на данный момент.

Если тебе верить, то все, что считали до сих пор (я про мензуру, карты) - в помойку? Почему? Шнуры мягкие? Факел гасится в маленьком 12-ом входном?
Возможно, что для мормодрочеров - это тема, но с нормальными приманками, я очень сомневаюсь.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 315
Репутация
12 672
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Сила в правде! И в ньютонах!Всё правильно посчитано. Там со второго снизу кольца плетенка идет по прямой, и что-бы она не "разболталась" вторично ,промежутки между кольцами не должны быть больше 18 см. Отсюда количество. Правда весят они все вместе меньше , чем КЛ-ашка20..
А если поставить монофил или жёсткий шнур?
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 832
Репутация
1 881
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Родбилдинг
А если поставить монофил или жёсткий шнур?
То все:D. Вообще сильно сомневаюсь что законы физики перестали действовать. Сколько помню - палки с более крупными кольцами всегда кидали дальше. Как, собственно, и со спиралью в мульте, многие собирались доказать, но что-то пока никак:D
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 840
Откуда
Гродно , Гродненский
Родбилдинг
А если поставить монофил или жёсткий шнур?

Я нигде не написал ,что у этой штучки нет ограничений. И ясно обозначил тип лески ,которым пользовался.Попробую с монофилом и жестким шнуром-напишу.

---------- Сообщение добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:30 ----------

Если тебе верить, то все, что считали до сих пор (я про мензуру, карты) - в помойку? Почему? Шнуры мягкие? Факел гасится в маленьком 12-ом входном?
Возможно, что для мормодрочеров - это тема, но с нормальными приманками, я очень сомневаюсь.

В какой-то степени-ДА! В помойку.Система работает с приманками любых весов. Возможно будут ограничения по толщине ,типу и жесткости лески.Практика покажет.Попробую-напишу.Тем не менее,при обозначенных диаметрах ПЕ-плети всё работает офигенно четко и приятно.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 564
Репутация
21 876
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
А с чего будет по другому, это же куча мелкораннингов. А вот то что это панацея - простите это бред сивой кобылы...
Это скорее случай когда хрен его знает что с бланком делать, когда чё не делай всё равно "как то не так". Например стенки папиросные, модуль конский, вот тут всё правильно - большое колличество совсем лёгеньких колец хорошо распределят нагрузки и веса минимум.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
402
Репутация
192
Откуда
Москва
Родбилдинг
То все:D. Вообще сильно сомневаюсь что законы физики перестали действовать. Сколько помню - палки с более крупными кольцами всегда кидали дальше. Как, собственно, и со спиралью в мульте, многие собирались доказать, но что-то пока никак:D

Что касается мульта, доказывать то и не чего, палок с таким колечками у япошек становится все больше и больше и кидают они прекрасно, что так же подтверждается их многочисленными владельцами.
Если и есть влияние маленьких колец на заброс то не заметное, дальностью заброса здесь как и везде в основном зависит от строя и длинны удилища.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
10 090
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
Сила в правде! И в ньютонах!Всё правильно посчитано. Там со второго снизу кольца плетенка идет по прямой, и что-бы она не "разболталась" вторично ,промежутки между кольцами не должны быть больше 18 см. Отсюда количество. Правда весят они все вместе меньше , чем КЛ-ашка20.
Бланк работает как на кастинговой палке,если не лучше.
У поляков сейчас эта система произвела фурор.Наблюдаю тут одного польского билдера, так у него процент сборок в этой системе уверенно растет .http://hubrods.pl/
Для ультралайта вообще должно быть лучшее решение на данный момент.

А где можно прочитать про эту систему ?
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 840
Откуда
Гродно , Гродненский
Родбилдинг
А где можно прочитать про эту систему ?

Вот тут.http://jerkbait.pl/page/index.php/index.html/_/rodbuilding/system-delta-czyli-co-ja-narobiłem-r381
Это первоисточник.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Особо недоверчивым напишу-а вы попробуйте!Тогда и побеседуем насчет законов физики и их верной или ошибочной интерпретации.
Если какие-то технические нюансы,то хорошие советы даются бесплатно(и столько-же стоят).:D

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

А с чего будет по другому, это же куча мелкораннингов. А вот то что это панацея - простите это бред сивой кобылы...
Это скорее случай когда хрен его знает что с бланком делать, когда чё не делай всё равно "как то не так". Например стенки папиросные, модуль конский, вот тут всё правильно - большое колличество совсем лёгеньких колец хорошо распределят нагрузки и веса минимум.
Про панацею у меня ни слова.Четко описал вводные,и обозначил,что при них всё работает замечательно,при том ,что идея мной реализована не полностью (ставил классический верблюд,вместо дельфина):D
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 356
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Родбилдинг

Сейчас смотрят

Вверх