• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 609
Репутация
22 071
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
Потому что проку от титана на первых кольцах с гулькин нос.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Родбилдинг
.
Но вот зачем япошки на достаточно мощных палках ставят колечки внутренним диаметром не много больше иголки, тем самым же то же какая то цель преследуется ... стоят.
Первая цель: максимально сохранить изначальную динамику бланка.
Вторая: ловля тонкими, японскими РЕ- шнурами.
Они предлагают на унцовики ставить входное кольцо- 16- го номера и далее, по нисходящему конусу до четверки.
Попробуйте ка поставить на такую палку катушку с американским шнуром, типа ПП 0,19 как у нас любят :)

Ну да, про вес они так и пишут на сайте.
Но ещё пишут, что это увеличивает чувствительность, но правда обтекаемо как то: "Кольца – противозахлестные KR, причем два нижних кольца – в стальных рамах, а все остальные – в титановых. Это сделано для того, чтобы максимально облегчить вершинку спиннинга и улучшить чувствительность снасти."

И палки эти реально очень чувствительные (у меня их две).
Иногда входные кольца серьезно влияют на динамику палки в целом, в таких случаях помогает титановая рама.
Пример , всем исвестный CD Rods Blue Rapid 9'4" 5- 21 гр. ( еще Новозеландский), заказчик требовал входное не меньше тридцатки нв высокой ножке. С кольцом YSG 30, палка " подшланговывала", помогла установка T- YSG 30, далее T- YSG 16, 10 и так далее по " New Concept" до T- LSG 5, 5.
 
  • Cпасибо
Реакции: ak70
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Родбилдинг
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 609
Репутация
22 071
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
Георгий кто бы был против. Если заказчик считает что входное чем больше тем лучше(в идеале просто огромным) или бланк податлив в серёдке, тогда и торзита в титане может быть мало.

"- Скажите честно, доктор, эти ваши лечебные травы приносят хоть какую-нибудь пользу?
- А как же! Недавно я купил сыну дачу, а дочке достраиваю дом..."
 
С нами с
04.08.2015
Сообщения
894
Репутация
617
Возраст
71
Откуда
haifa
Родбилдинг
.
Но вот зачем япошки на достаточно мощных палках ставят колечки внутренним диаметром не много больше иголки, тем самым же то же какая то цель преследуется ....
конечно цель есть. и хорошая!---если при хорошем забросе слетит "борода"---большие шансы, что пипец вершинке.:D
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 235
Репутация
12 144
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
А, что же никто не сказал, что кольца мелких номеров прилично дешевле колец крупных номеров? Особенно - торзайт. Георгий говорил, сущие копейки....ладно, умножим на тираж в сто тысяч или миллион. Вот и "нищему рубаха" :pardon:.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 637
Репутация
10 222
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
Первая цель: максимально сохранить изначальную динамику бланка.
Вторая: ловля тонкими, японскими РЕ- шнурами.
Они предлагают на унцовики ставить входное кольцо- 16- го номера и далее, по нисходящему конусу до четверки.
Попробуйте ка поставить на такую палку катушку с американским шнуром, типа ПП 0,19 как у нас любят :)


Иногда входные кольца серьезно влияют на динамику палки в целом, в таких случаях помогает титановая рама.
Пример , всем исвестный CD Rods Blue Rapid 9'4" 5- 21 гр. ( еще Новозеландский), заказчик требовал входное не меньше тридцатки нв высокой ножке. С кольцом YSG 30, палка " подшланговывала", помогла установка T- YSG 30, далее T- YSG 16, 10 и так далее по " New Concept" до T- LSG 5, 5.

Кольцо должно быть возможно более крупным и возможно более лёгким.
Крупным настолько, пока его вес не начинает оказывать заметного влияния на работу палки. Вот и всё.
Я один раз в жизни пожлобился и поставил алконайт (на дешёвый бланк) . Палку эту сохранил до сих пор, как укор своему жлобству.
С тех пор ставлю только наилучшую фурнитуру.
С момента появления торзайта - торзайт.
До его появления сик в титане.
Считаю разницу в работе топовой фурнитуры и на одну ступень ниже весьма существенной - существеннее, чем разница в цене.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Родбилдинг
Георгий кто бы был против. Если заказчик считает что входное чем больше тем лучше(в идеале просто огромным) или бланк податлив в серёдке, тогда и торзита в титане может быть мало.

"- Скажите честно, доктор, эти ваши лечебные травы приносят хоть какую-нибудь пользу?
- А как же! Недавно я купил сыну дачу, а дочке достраиваю дом..."

Леха, вопрос не в деньгах, а в целесообразности облегчения удилки кольцами в легких рамах и с легкими вставками.
Мне принесли тут несколько кальмарников от ЕверГрина на вопрос перебрать. Так входное там 16 на двух лапах и клиент доволен, палка 7'10", пуляет он ей 40граммов не задумываясь. говорит, што шнурок не тормозится в нем совсем. Мы их и не затрагивали, мы рукояти перестраивали.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
415
Репутация
193
Откуда
Москва
Родбилдинг
конечно цель есть. и хорошая!---если при хорошем забросе слетит "борода"---большие шансы, что пипец вершинке.:D

Речь о кастинге - мультовой снасти, там нет таких проблем.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

А, что же никто не сказал, что кольца мелких номеров прилично дешевле колец крупных номеров? Особенно - торзайт. Георгий говорил, сущие копейки....ладно, умножим на тираж в сто тысяч или миллион. Вот и "нищему рубаха" :pardon:.

Не думаю, что в этом причина, япошки конечно экономику считать умеют, но не на столько ... за имиджем то же следяти палки эти не дешевые и не на простых обывателей рассчитаны.

Кольца кстати стоят как то ближе к бланку что ли, почти на нем сидят, не спроста все это и не только в облегчении веса дело как мне кажется.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 235
Репутация
12 144
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
Если от заброса отойти, при прочих равных, влияет ли на чувствительность, стоят кольца на высоких лапах, или на низких, однолапые или двухлапые?
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Родбилдинг
Кольцо должно быть возможно более крупным и возможно более лёгким.
Крупным настолько, пока его вес не начинает оказывать заметного влияния на работу палки. Вот и всё.
Я один раз в жизни пожлобился и поставил алконайт (на дешёвый бланк) . Палку эту сохранил до сих пор, как укор своему жлобству.
С тех пор ставлю только наилучшую фурнитуру.
С момента появления торзайта - торзайт.
До его появления сик в титане.
Считаю разницу в работе топовой фурнитуры и на одну ступень ниже весьма существенной - существеннее, чем разница в цене.
С этим можно поспорить.
Torzite не везде уместен.
У меня есть CTS 8'2" до 9- ти грамм ( хороший бланк), за несколько лет я перебирал его трижды. Сначала ( лет 10 назад) я решил поставить на него раннинги T- KT 4, 5 и тюльпан - соответственно 4,5.
Палка , в таком виде, мне не очень нравилась, показалась " туповатой", такое впечатление, что кончик у нее укорочен :(
Как только появился Torzite, я поставил T- KTTG 5, но палка осталась практически прежней и только когда я поменял кольца и тюльпан на SIC T- KGST 5 и кольца на T- KTSG 5 палка, как будто , ожила и теперь наконец- то нравится.
Второй пример, это стримовая Daiwa СИМА Wise Stream 6'0" до 14- ти грамм, великолепно работает с раннингами T- KTSG 5 и тюльпаном T- MNSG 5, но становится колоподобной шваброй с Torzite тогоже номера, а вот стримовый коротыш из той же серии- Daiwa СИМА Wise Stream 5'4" до 7- ми грамм, изначально перегруженный тюльпаном T- FST 5,5 и того же номера раннингами, после установки на него тюльпана и колец Torzite 4- го номера и входных по KR- Concept, начиная от T- KLTG 16 H, стала значительно веселей :)
П. С.
Это мои палки и я долго над ними глумился- знаю, о чем говорю, но все равно мое мнение субьективно, равно как и другие мнения, тут ведь как и во всем- дело вкуса и поэтому заявлять что- либо безапеляционно не буду , пусть какждый решает сам, что ему нужно :yes:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
415
Репутация
193
Откуда
Москва
Родбилдинг
Если от заброса отойти, при прочих равных, влияет ли на чувствительность, стоят кольца на высоких лапах, или на низких, однолапые или двухлапые?

Субъективно, но думаю, что да, какое то влияние на чувствительность есть.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Кольца кстати стоят как то ближе к бланку что ли, почти на нем сидят, не спроста все это и не только в облегчении веса дело как мне кажется.

Если ловить тонкими PE-шнурами, особенно тонкими, то добавляется реальный риск перехлёста шнура за тюльпан и за кольца при забросе, проводке или вываживании. И в этом смысле чем компактнеее тюльпан и кольца, тем сложнее за них зацепиться шнуру. Если переборщить с размером (даже если вес колец не перегружает бланк), то с тонкими PE-шнурами можно поиметь лишние проблемы с отстрелами и обрывом шнура в лучшем случае или с поломкой бланка - в худшем.

А потому, если спиннинг заточен под тонкие PE-шнуры, то его кольца очень радикально отличаются от того, что ставят под монофил или фторкарбон.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

дядя Bars

Всё это очень субъективно.
На один и тот же бланк (TWJ-602UL) одни люди ставят целенаправленно SiC в нержавейке #4, а другие - тоже целенаправленно - Torzite в титане #3.5
Все находят этому обоснование и в общем-то в конечном итоге получают кому что нравится. А это потому, что разным людям нравятся разные спиннинги.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 609
Репутация
22 071
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
Леха, вопрос не в деньгах, а в целесообразности облегчения удилки кольцами в легких рамах и с легкими вставками.
Мне принесли тут несколько кальмарников от ЕверГрина на вопрос перебрать. Так входное там 16 на двух лапах и клиент доволен, палка 7'10", пуляет он ей 40граммов не задумываясь. говорит, што шнурок не тормозится в нем совсем. Мы их и не затрагивали, мы рукояти перестраивали.
А теперь вспомни сколько Свиридова пинали за такие мензуры :coolio:
Тогда было пипец как неправильно, а ща прёт тока в путь :)
 

Сейчас смотрят

Вверх