• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! (Просматривает: 1)

С нами с
07.06.2015
Сообщения
44
Репутация
27
Возраст
39
Откуда
Екатеринбург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

на самом деле цена не такая низкая, по крайней мере если все надбавки исключить.
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 513
Репутация
1 024
Откуда
Краснодар
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

на самом деле цена не такая низкая, по крайней мере если все надбавки исключить.

Если не такая низкая с надбавками, то проще купить у дилера в магазине в своем городе с 5 % скидкой, и спать спокойно. А все те, кто пытается сэкономить 5-10 тыс. рублей, вот и попадают на этих разводчиков.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Расскажу как я Zongshen 5 л.с. покупал - тоже появилось такое объявление на Авито - цена мотора в ноябре 2014 - 20 т.руб. - ну очень дешево.
Позвонил, моторы в Москве, продавец утверждал что моторы в наличии на складе.
Я попросил знакомого форумчанина съездить по адресу, посмотреть и если все нормально то и купить мотор.
И на удивление все оказалось как продавец и говорил - моторы в наличии, склад - это просто гараж забитый разными моторами, цена действительно 20 т.руб.
Откуда у него моторы на 30% дешевле официальной цены - непонятно.
Я до последнего ожидал какого то подвоха - разобрал мотор, осмотрел, завел - все нормально, мотор как мотор (только понятно что документов никаких не дали мне).
Так что вот бывает и так, но в любом случае, если продавец непонятный - только надо деньги на мотор менять, из рук в руки, иначе деньги отправишь, а мотора не будет. Лохотронов сейчас много разных.
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
44
Репутация
27
Возраст
39
Откуда
Екатеринбург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Расскажу как я Zongshen 5 л.с. покупал - тоже появилось такое объявление на Авито - цена мотора в ноябре 2014 - 20 т.руб. - ну очень дешево.
Позвонил, моторы в Москве, продавец утверждал что моторы в наличии на складе.
Я попросил знакомого форумчанина съездить по адресу, посмотреть и если все нормально то и купить мотор.
И на удивление все оказалось как продавец и говорил - моторы в наличии, склад - это просто гараж забитый разными моторами, цена действительно 20 т.руб.
Откуда у него моторы на 30% дешевле официальной цены - непонятно.
Я до последнего ожидал какого то подвоха - разобрал мотор, осмотрел, завел - все нормально, мотор как мотор (только понятно что документов никаких не дали мне).
Так что вот бывает и так, но в любом случае, если продавец непонятный - только надо деньги на мотор менять, из рук в руки, иначе деньги отправишь, а мотора не будет. Лохотронов сейчас много разных.
Ну я в общем то так и сделал) но тут не оказалось моторов))))
 
С нами с
11.12.2014
Сообщения
73
Репутация
20
Откуда
Ейск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Ну я в общем то так и сделал) но тут не оказалось моторов))))
А вам что, еще и мотор нужен? Народ работает не покладая рук, лохов ищет, деньги с них собирает, а им мотор подавай. Да вы знаете как им тяжко лохов искать? Вот так. :):D:D Эта тема на форуме уже не однократно подымалась, и сказка о моторах которые то в Корсакове, то в Находке, то еще где уже заезжена до предела. Скока можно вестись на этот лохатрон?
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
160
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
эксРСФСР
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

послал друга туда благо он живет недалеко, приехал а там вот
picture.php

picture.php

Может кому поможет тема!!!!

Фотки красивые, ландшафт впечатляющий, архитектура запоминающаяся -экостиль.
Наверно друг просто в обед туда попал, подождал бы немного и увидел директора - барина, менеджершу в кокошнике и сервисмена кузнеца.:D
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 555
Репутация
2 576
Откуда
Зеленоград, Дмитров
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Ё... да эти фотки уже года два точно по сети гуляют. И тем подобных создавалось не один десяток.

Модеры, еще раз прошу: закрепите тему наверху и давайте туда накидаем фоток с левыми моторами, а то так и будут людей разводить.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 460
Репутация
4 287
Возраст
64
Откуда
Подольск МО
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
С нами с
18.06.2012
Сообщения
875
Репутация
1 160
Возраст
38
Откуда
Обираловка
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Расскажу как я Zongshen 5 л.с. покупал - тоже появилось такое объявление на Авито - цена мотора в ноябре 2014 - 20 т.руб. - ну очень дешево.
Позвонил, моторы в Москве, продавец утверждал что моторы в наличии на складе.
Я попросил знакомого форумчанина съездить по адресу, посмотреть и если все нормально то и купить мотор.
И на удивление все оказалось как продавец и говорил - моторы в наличии, склад - это просто гараж забитый разными моторами, цена действительно 20 т.руб.
Откуда у него моторы на 30% дешевле официальной цены - непонятно.
Я до последнего ожидал какого то подвоха - разобрал мотор, осмотрел, завел - все нормально, мотор как мотор (только понятно что документов никаких не дали мне).
Так что вот бывает и так, но в любом случае, если продавец непонятный - только надо деньги на мотор менять, из рук в руки, иначе деньги отправишь, а мотора не будет. Лохотронов сейчас много разных.

мот без доков, слегка б/у, по халявной цене, дешевле чем у официалов (интересно, откуда же он???). звучит красиво. а потом читаешь в соседних ветках, как в Астрахани мотор с лодки сняли или гараж у кого ломанули.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

мот без доков, слегка б/у, по халявной цене, дешевле чем у официалов (интересно, откуда же он???). звучит красиво. а потом читаешь в соседних ветках, как в Астрахани мотор с лодки сняли или гараж у кого ломанули.

Мотор новый, в коробке , в целофане, с инструкцией на русском, ключами.
Причем у продавца был полный гараж моторов, и разных по мощности - 5, 6, 9.9 л.с.
Доков не дали - это значит что накладной, договора и кассового чека никто не дал. Деньги отдал - мотор забрал.
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
44
Репутация
27
Возраст
39
Откуда
Екатеринбург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Да я раньше особо просто не искал мотор, просто озадачился вопросом, цены поманиторил, у этого говнюка и цены подогнаны ровно, как будто и правда, мошенники будут всегда пока есть спрос на их услуги))) , каждый должен понимать что лучше сеница нежели журавль!!!
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
6
Репутация
1
Откуда
НН
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Подписываюсь. К сожалению, попал на этого серГЕЯ.
Все контактные данные которые были получены от этого мошенника

Сергей Александрович Попов
пасп 0501 534587
выд 26-06-2001 УВД г. Кингисепп
№ карты cбербанка - 4276020019248555, получатель Сергей Александрович Попов
м.79035607714


Вот схема по которой они работают:
Для облегчения и ускорения возможной покупки отвечаю на часто задаваемые вопросы:
Все моторы новые, никогда нигде не работали, в фабричной упаковке и комплектации. Изготовлены и привезены из Японии. Не китай тайланд франция и т.п., - Япония.
Любая проверка по Вашему желанию. Самовывоз, проверка, оплата - на складе в Корсакове (оттуда же и отправлю, если надо).
- Все моторы действительно новые, не эксплуатировались, в родной упаковке.
- Изготовлены для внутреннего японского рынка – японская сборка и качество.
- Гарантия производителя 2 года. Все документы с печатями – паспорт, инструкция, гарантийный талон – в коробке.
- Продаю то, что на фото в объявлении – в такой же комплектации и коробке.
- Отправка - наложенным платежом – стоимость мотора оплачиваете при получении.
- Отправлю транспортной компанией (Энергия, Деловые линии, Желдорэкпедиция, и др.) или почтой – Вы оплачиваете только стоимость доставки примерно 5 - 8 тыс. руб. Срок 1-3 недели. Без предоплаты доставки не отправляю – прошу понять правильно - были случаи не выкупа посылки получателями, и мне приходилось оплачивать доставку в оба конца за свой счет– поэтому больше так не работаю.
- Кому нужно оформить доставку – напишите какой именно мотор отправлять, и получателя посылки (ФИО, адрес, телефон) - Вам пришлют подробные инструкции по оплате и доставке
- Торга нет
- И самый популярный вопрос: почему так дешево? Отвечаю:
1. Моторы покупаю в Японии, давно – без посредников – напрямую у постоянного поставщика – отсюда очень хорошие скидки, и соответствующая цена.
2. Доставка – на судне в составе экипажа –нет транспортных расходов, тамож. пошлин и пр. гос поборов.
3. Мин наценка – работаю на себя а не на фирму (магазины, склады, ЗП, налоги и т.п. – отсутствуют) – прибыль имею с оборота а не с наценок. Склад минимальный, моторы подолгу не лежат, продаются быстро - поэтому цену и наличие уточняйте непосредственно перед покупкой.
Укого вопросы – спрашивайте. Кому нужна доставка – отправлю ТК или почтой в любой регион – пишите заявку с указанием данных получателя – в ответ получите подробную инструкцию по оплате и отправлению.
Также могу доставить под заказ практич любой нужный Вам мотор из Японии. Называйте конкретную модель – в ответ получите цену – если устроит – привезу и отправлю. Срок 1-3 нед.
Ищу постоянных покупателей и партнеров –объем растет, заявок много, сам уже не успеваю.
Я часто в отъезде рейсах, тел здесь не везде работает, но забор или отправку организовать смогу без проблем. Поэтому кто не дозвонился – пишите на почту. Спрашивайте – постараюсь всем ответить.

Затем на запрос подробностей высылают следующую порцию инфомации:
Отправлю через транспортные кампании (ТК):
- Энергия
- Желдорэкспедиция
- ПЭК
- КИТ
- Деловые линии
- Почтой России EMS
Или любой другой по Вашему выбору.
Вы оплачиваете только стоимость доставки - 7000 р (в эту сумму также входит доставка по городу «до двери»). За мотор платите при получении.
Оплата за Ваш заказ - 7000 р.
Эту cумму Вы переводите на банковcкую карту Сбербанка Роccии.
№ карты cбербанка - 4276020019248555, получатель Сергей Александрович Попов
После оплаты просьба прислать данные: дата, сумма и за какие товары произведена оплата - для резервирования товара, а также ФИО, город получения заказа и телефон получателя для оформления отправки. После прихода денег на наш счет и данных о получателе заказ будет отгружен Вам в течении 1-5 рабочих дней.
Срок доставки ТК по РФ – 5-15 дней.
После прихода посылки в Ваш город Вам позвонят (и/или вышлют смс) из ТК, и уточнят время и место доставки по указанному Вами адресу. Или можете самостоятельно забрать его в ТК.
После получения и проверки комплектности и сохранности Вашего заказа – Вы оплачиваете стоимость мотора – 66000 руб., и забираете его.
Но просьба иметь ввиду - эта цена пока еще актуальная - но действительная в течении 5 дней. Если не сможете оплатить в течении этого времени - потом уточняйте цену (она может измениться) и наличие товара (он может закончиться).
И после роковой ошибке по оплате аванса, приходит следующее сообщение:
С Вашим заказом произошла небольшая пересортица – на момент зачисления денег на складе они закончились. Мы оперативно отправили деньги в Японию (там как раз сейчас находится судно) – как придет (через пару тройку недель) – сразу отправим. Извините за небольшую задержку.

И понеслась динамо:
На запросы о сроках приходит несколько раз ответ

Затем наступает точка кипения с требованием вернуть деньги:
если вы снимаете заказ - верну деньги без проблем. куда?
У меня сейчас из-за всех этих событий на таможне и в органах всяких возникли сложности с банковскими переводами. Поэтому проще и надежнее будет вернуть Вам наличкой. В Вашем городе у меня есть постоянный контрагент-кредитор. Скажите свой адрес и телефон – я его попрошу он Вам передаст деньги.
Все контакты свои были переданы и не раз и по понятным причинам все делалось оперативно. На перетензию затягивания времени получаем такой ответ
сами затягиваете - не отвечаете на вопросы
На ультиматум обнародования информации получаем следущее
Ну раз пошел такой разговор – не хотите по хорошему - тогда я согласен с вашим предложением – договорились - можете начинать

То есть до последнего играются с терпением покупателя, после чего переводят все стрелки на покупателя.

Прикладываю несколько типовых объявлений:
 

Вложения

  • 7d40a-clip-302kb.jpg
    69 КБ · Просмотры: 1 000
    7d40a-clip-302kb.jpg
  • 78d6f-clip-294kb.jpg
    294 КБ · Просмотры: 870
    78d6f-clip-294kb.jpg
  • 6d38f-clip-216kb.jpg
    215.7 КБ · Просмотры: 743
    6d38f-clip-216kb.jpg
  • 35d78-clip-242kb.jpg
    241.6 КБ · Просмотры: 734
    35d78-clip-242kb.jpg
С нами с
01.10.2014
Сообщения
120
Репутация
39
Откуда
Санкт-Петербург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Подписываюсь. К сожалению, попал на этого серГЕЯ.
Все контактные данные которые были получены от этого мошенника

То есть кидалово только на сумму доставки 7000. Я правильно понимаю?
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Сейчас смотрят

Вверх