• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривают: 2)

С нами с
23.06.2007
Сообщения
212
Репутация
236
Возраст
51
Откуда
Москва, м.Печатники
Лодки "Флагман"
А у меня чехол, не падкопаешся, весь чистенький, крепкий, хотя лодка доставлялась транспортной компанией.:thumbupq:
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Лодки "Флагман"
С моим чехлом тоже все в порядке. Вчера дома накачал свой 320 л и по примеру соларовцев снял мерки рулеткой. Все как положено.. Длина 320. Длина днища внутри 239. Длина кокпита 220. Ширина кокпита 65. Вылет баллонов за транец 60. Вес надутой шкуры 28,3. Никаких излишков клея, пузырей и пр. косяков не обнаружил.
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
Лодки "Флагман"
Ребята, принимайте поздравления!
ЗачОтный пароход! И размер не детский. По крайней мере, тесно не будет. В лодке много места не бывает. Только я не понял, Брызговик на нос, как у Старичка, в комплентации что ли идёт? Прикольная опция, я тож себе такой хочу!
Всё равно советую купить транцевые колёса. Здоровье, это хорошо, но его надо беречь. Межпозвонковая грыжа, говорят, очень неприятная штука.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2009
Сообщения
165
Репутация
320
Возраст
58
Откуда
Санкт Петербург, Красногвардейский
Лодки "Флагман"
Ребята, принимайте поздравления!
ЗачОтный пароход! И размер не детский. По крайней мере, тесно не будет. В лодке много места не бывает. Только я не понял, Брызговик на нос, как у Старичка, в комплентации что ли идёт? Прикольная опция, я тож себе такой хочу!
Всё равно советую купить транцевые колёса. Здоровье, это хорошо, но его надо беречь. Межпозвонковая грыжа, говорят, очень неприятная штука.

Отвечает сам Старичок. Этот так называемый брызговик( носовой тент) продаётся отдельно от лодки и идёт как дополнительная опция, хочешь бери хочешь нет. Стоит около 4 т. рублей. Если берете с данной опцией, то к лодке необходимо приклеить два "уха" для крепления оной. Я брал и клеили сразу в цеху Флагмана.Очень полезная штуковина, шмурдяк сухой и ветра в морду нет.......
Осталось транцевые колёса примостырить......
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодки "Флагман"
Если я правильно понял, вы установили пластину уже на имеющуюся лодку? Если да, то намекните, пожалуйста, где устанавливали? Хочу!:laduh: Сейчас ещё изготовлю конструкцию, чтобы пайолы не складывались (у меня 320-ая), и будет супер!:friends:
Не знаю поможет ли Вам мой опыт, но тем не менее выложу прямую ссылку на всю подоплеку. http://club.velhod.ru/forums/techniks/naduv_dno.html?thread=16111
Единственное на чем хочу заострить внимание, так это на том, что сколько бы не было "доброжелателей", лодка изменилась просто обалденно в лучшую сторону.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
165
Репутация
320
Возраст
58
Откуда
Санкт Петербург, Красногвардейский
Лодки "Флагман"
Не знаю поможет ли Вам мой опыт, но тем не менее выложу прямую ссылку на всю подоплеку. http://club.velhod.ru/forums/techniks/naduv_dno.html?thread=16111
Единственное на чем хочу заострить внимание, так это на том, что сколько бы не было "доброжелателей", лодка изменилась просто обалденно в лучшую сторону.

Игорь, а когда я покупал свой Флагман380 эта опрная пластина уже установлена на производстве.Это они не после Вашего случая стали их ставить?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодки "Флагман"
Игорь, а когда я покупал свой Флагман380 эта опрная пластина уже установлена на производстве.Это они не после Вашего случая стали их ставить?
НЕТ. Это до меня. Просто поняв всю фишку я попросил Флагманцев поставить ее и на мою лодку.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
53
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
г.Ярославль
Лодки "Флагман"
Добрый день. Вот и я взял свою первую лодку ПВХ (флагман 380). Возникло пару вопросов. По поводу накачки, подскажите, стандартным насосом (без монометра) до какой поры накачивать. На производстве сказали , что балоны от удара должны звенеть, а Дима говорит что стандартным насосом не удаться перекачать лодку. Я так понял, что можно давить до попедного, пока насос не упреться. И у меня вопрос с хранением , в гараже мышки(поэтому побаиваюсь там ее держать). Скажите в свернутом виде на балклне с моей лодочкой не чего не случится. Буду благодарен любым рекомендациям. Заранее благодарю.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Лодки "Флагман"
...сегодня мы с Мишей (Mike77) стали обладателями лодки Флагман-450.
счастливыми обладателями или нет - покажет следующий сезон открытой воды...

получили судовой билет.
увидите Флагман-450 с номером Р 30-77 МИ - свои :)
по средствам снабжения гимсовцы как всегда повеселили, но это в другой теме.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
80
Репутация
55
Возраст
56
Откуда
Барнаул
Лодки "Флагман"
Добрый день. Вот и я взял свою первую лодку ПВХ (флагман 380). Возникло пару вопросов. По поводу накачки, подскажите, стандартным насосом (без монометра) до какой поры накачивать. На производстве сказали , что балоны от удара должны звенеть, а Дима говорит что стандартным насосом не удаться перекачать лодку. Я так понял, что можно давить до попедного, пока насос не упреться. И у меня вопрос с хранением , в гараже мышки(поэтому побаиваюсь там ее держать). Скажите в свернутом виде на балклне с моей лодочкой не чего не случится. Буду благодарен любым рекомендациям. Заранее благодарю.

Я свой Ф-380 первые разы набивал насосом товарища ( со встроенным манометром ).Прибор не врал - Сверял давление баджеровским манометром.Позже пришло понимание - уже качал без манометра....Дно не перекачаешь , но все-равно желательно проверить , при каком давлении начинает сброс аварийный клапан.Его , кстати в солнечные дни никогда не закручивал до упора , сброс сопровождался таким противным "звуковым сопровождением" - не прозеваешь. На дно - линолеум.Лодку на солнце кверху дном не переворачивать. При перепаде температуры - обяз. добивать - недокачаная лодка - НЕ ЕДЕТ ( так , как положено ). У нас это выражено критичнее , чем у пайольщиков. Вроде все.... удачи на воде.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
80
Репутация
55
Возраст
56
Откуда
Барнаул
Лодки "Флагман"
получили судовой билет.
увидите Флагман-450 с номером Р 30-77 МИ - свои :)
по средствам снабжения гимсовцы как всегда повеселили, но это в другой теме.

Глянул описание на сайте производителя - вот это сейнер ! Причем , тяжелее моего 380-го всего на 6 кг. И мотор уже 30-ку можно.......Оч-чень любопытно. Если в сезон будете отчеты писать - с удовольствием отслежу.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Лодки "Флагман"
Глянул описание на сайте производителя - вот это сейнер ! Причем , тяжелее моего 380-го всего на 6 кг. И мотор уже 30-ку можно.......Оч-чень любопытно. Если в сезон будете отчеты писать - с удовольствием отслежу.

отчеты писать будем обязательно!
насчет веса - на сайте брехня.
реальный вес только шкуры - как минимум 67 кг.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
80
Репутация
55
Возраст
56
Откуда
Барнаул
Лодки "Флагман"
...............насчет веса - на сайте брехня.
реальный вес только шкуры - как минимум 67 кг.

Ну да , там же ПВХ другая идет - 1350. По-любому заявленный вес нереален. А 67 кг - для двоих нормально ( в одного на такой лодке все-равно не поедешь)......... "Тунинх" планируете ? Ну , там - тент носовой , держатели , и т.д. ?
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
53
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
г.Ярославль
Лодки "Флагман"
Я свой Ф-380 первые разы набивал насосом товарища ( со встроенным манометром ).Прибор не врал - Сверял давление баджеровским манометром.Позже пришло понимание - уже качал без манометра....Дно не перекачаешь , но все-равно желательно проверить , при каком давлении начинает сброс аварийный клапан.Его , кстати в солнечные дни никогда не закручивал до упора , сброс сопровождался таким противным "звуковым сопровождением" - не прозеваешь. На дно - линолеум.Лодку на солнце кверху дном не переворачивать. При перепаде температуры - обяз. добивать - недокачаная лодка - НЕ ЕДЕТ ( так , как положено ). У нас это выражено критичнее , чем у пайольщиков. Вроде все.... удачи на воде.

сейчас стравливающий клапан не ставят. Стали перегородки в днище прошивать. А по ощущением когда уже накачал лодку, можно еще больше насосом накачать или он упираеться.
 

rol

С нами с
24.02.2009
Сообщения
137
Репутация
47
Откуда
Люберцы
Лодки "Флагман"
Добрый вечер. С недавнего времени являюсь обладачелем лодочки Флагман 320L:). Через пару дней после накачки (балоны 250 mbar, дно 230 mbar) давление упало до 180 mbar балоны и 150 mbar дно:(. Подскажите какое имеется решение данной проблемы.
Заранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх