• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 7)

С нами с
25.09.2007
Сообщения
156
Репутация
104
Откуда
Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
у меня знакомый возит лодку ПВХ на лодочном прицепе.. причем сразу с мотором, какая лодка не помню, мотор 30ка...
говорит ничего не протирается, последний раз поездка была за 1000км..
но он правда говорил что прицеп дорабатывал, видимо чтобы полозья правильно располагались под днищем лодки, но я не помню где конкретно опиралась лодка..
 

POL

С нами с
19.03.2009
Сообщения
12
Репутация
7
Возраст
51
Откуда
Минск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Прицепы польской фирмы "NIEWIADOW" достаточно хорошо знают в Беларусии. Сам раньше юзал Курганский "Водник", продал. Хотел взять ЛАВ, но увидел у друга NIEWIADOW купил его. Все просто: цена в 1,5 раза дешевле ЛАВ, легче и качество изготовления выше.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
25
Репутация
18
Откуда
Москва,Ярославка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
PICT0004.jpg

01092009103.jpg
Прицеп ЛАВ-81011. Дышло заменил на более длинное из трубы 50Х50. К дышлу приварен упор с роликом для троса лебедки. Лебедку и ремни брал в Мурлен-Мурло.На прицеп кладется рамка,
направляющие обиты ковролином.При наличии исходного материала-работы на пол-дня.
Дальние расстояния (Селигер)-без мотора, ближние (Пестово)-с мотором. Лодка Ямаран-360,
движок Ямаха-25, транцевые колеса. Лодку весной надуваю-осенью сдуваю, а прицеп делает еще массу полезной работы.
 
Последнее редактирование:

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
просто_слава, рамка из чего сделана?
Судя по фото, киль накачан, так?
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
65
Откуда
г.Владимир Фрунзенский р-он
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
По поводу перевозки на обычном прицепе могу сказать одно,лодки купил неделю назад,собирал первую часа 2,никак не мог накачать,вторую новую собирал 30 минут, но как подумал о том что опять вынимать стрингеры из ниж решил возить на прицепе.прицеп обычный к бортам поперек привязал бруски 50мм 4 штуки чтобы вес как то распределить.Вожу сразу 2 лодки Краб 285 снизу,CatRan 300 сверху.Под нагрузкой оказывается нос Краба и весла ,так как бруски стараюсь разместить так чтобы баллоны не касались брусков.В месте касания носа проложен ковролин.Креплю транспортными ремнями крест накрест.На водило вместо страховочных цепей привернул два уха чтобы цеплять крюки ремней.Очень даже ничего получилось на первое время.Расстояние перевозки 40 км в одну сторону.Скорость 100км/ч.Мотор в кузове пикапа.Лодки лежат килем вверх.Банки из верхней лодки вынимаю,чтобы не спускать киль у нижней.Подготовка прицепа заняла 40 минут.Главное убрать,или прикрыть все острые углы.В местах касания верхней лодки к балонам нижней положил войлок.Главное как следует закркплять лодку чтобы небыло осевых и горизонтальных перемещений.В падлу покупать еще один прицеп для перевозки пусть и любимого но не часто используемого изделия№1.
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
НАДУВНАЯ лодка создаеться именно для того, что бы сдувать после использования и надувать когда нужно, используя ресурсы стандартного багажника авто. На прицепе целесообразно возить "кастрюлю" , тем более если возможности хранения и эксплутации позволяют - зависть белая :). А так вопрос из разряда постановки двигателя от "Жигулей" на велосипед или сложить ОБЬ 3 м в багажник - оно надо, смысл?
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
25
Репутация
18
Откуда
Москва,Ярославка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Сварена рамка по размеру кузова. В рамке штыри , которые входят в отверстия для дуг тента. Направляющие из блокхауса 40Х150мм (вагонка иммитирующая бревно),ковролин,болты впотай к рамке.
Прицеп подкатываю задом к носу лодки и поднимаю за дышло до упора направляющих в песок, фиксирую в этом положении. Нос лодки закидываю на направляющие, дальше лебедкой.
Киль накачан , но до бортов вроде не достает, хотя мысль Ваша правильная и лучше его спускать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2009
Сообщения
293
Репутация
145
Откуда
Вологда
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Баджер -390 НД + мерк 15 4т на транце, вожу на лодочном прицепе , лодка очень широкая поэтому естественно упор получается на стрингера и частично на днище , никаких потертостей нет (даже намека) расстояния бываеют по 300км в одну сторону .
Лодка крепится стяжками , мотор в опущенном состоянии тоже звфиксирован стяжкой .
Практически сразу пришел к этому решению хотя машина более чем позволяет все впихнуть в нее (S-max)
Процесс сборки - разборки утомляет , особенно - помыть -вытащить - разобрать - упаковать-запихнуть в машину .
Сосед возит на обычном прицепе в разобраном виде, заморочки практически те же что и в машине , за исключением - запаха, ну и поудобней погрузка разгрузка. Лично мой совет - прицеп лодочный
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
НАДУВНАЯ лодка создаеться именно для того, что бы сдувать после использования и надувать когда нужно, используя ресурсы стандартного багажника авто. На прицепе целесообразно возить "кастрюлю" , тем более если возможности хранения и эксплутации позволяют
В этой теме не обсуждается целесообразность перевозки на прицепе. :neet: Здесь только про то КАК перевозить в собранном виде!

просто_слава, DJGOGA2006, bongo, спасибо за Ваши мнения! :thumbupq:
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
В этой теме не обсуждается целесообразность перевозки на прицепе. :neet: Здесь только про то КАК перевозить в собранном виде!

просто_слава, DJGOGA2006, bongo, спасибо за Ваши мнения! :thumbupq:

Читаю внимательно название темы (и вам советую) - "Перевозка ПВХ лодки на прицепе". Все. Купился.
С таким же успехом, я могу написать - Здесь только про то КАК перевозить собранную и поставленную на попа виде! Впрочем, то же самое.

Упакованную - логично, не вопрос - места в машини всегда в дефиците. Но надувные игрушки на грузовой тележке в детстве не возил - поэтому сразу не понял, для кого тема. Ретируюсь...
А вообще Sir, представляете - едите по Ленинградке и обгоняте машину, с горой надувных шариков на мощном грузовом прицепе или надувной лодкой.... Что вы скажите жене, сидящей рядом или потом товарищам.... Ну вы то похвалите, а здесь анекдот родился:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2009
Сообщения
25
Репутация
18
Откуда
Москва,Ярославка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Уважаемый Кук , а как Вы транспортируете свое плавсредство и насколько часто его используете? Если Вас не затруднит - марку лодки и мотора.
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
У меня не одна:). Ту, что наиболее часто - в багажнике, около раза в неделю, меркурий 340 эндуро, мерк 15.
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Читаю внимательно название темы (и вам советую) - "Перевозка ПВХ лодки на прицепе". Все. Купился.
С таким же успехом, я могу написать - Здесь только про то КАК перевозить собранную и поставленную на попа виде!
Каюсь, виноват! Специально для Вас нужно было написать "Перевозка собранной ПВХ лодки на прицепе"
А вообще Sir, представляете - едите по Ленинградке и обгоняте машину, с горой надувных шариков на мощном грузовом прицепе или надувной лодкой.... Что вы скажите жене, сидящей рядом или потом товарищам.... Ну вы то похвалите, а здесь анекдот родился:)
Кто сказал что я собираюсь по трассам с лодкой на прицепе рассекать? :) В моем случае - это вояж от дачи до ближайших водоемов: 3-40км.

Мы с другом на его крыше собранную 320 возили. Народ конечно посматривает косо :D но нам-то окровенно пофиг.
 

Вложения

  • DSC00102.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 3 440
    DSC00102.jpg
С нами с
25.03.2009
Сообщения
25
Репутация
18
Откуда
Москва,Ярославка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Уважаемый Кук, Ваш ответ немного не понятен мне:

У меня не одна:).

Искренне рад за Вас.

Ту, что наиболее часто - в багажнике, около раза в неделю

Какую? В какую машину(джип,минивен,седан)?

, меркурий 340 эндуро,

Поиск лодки "меркурий 340" результатов не дает. Слово "эндуро" - красивое, но сочетается либо с мотоциклами Хонда, либо с двигателями Ямаха.

мерк 15.

Мерк 15-2т -34кг., Мерк 15-4т -50кг.

Судя по Вашему посту, раз в неделю Вы снимаете с лодки(50 кг) двигатель(34-50 кг),бензобак(10-20 кг) моете ее, сушите, собираете, упаковываете, грузите в багажник все это добро (плюс якоря, весла, жилеты, колеса и все, что положено по ГИМСУ), доезжаете до места хранения и выгружаете. А ведь только вчера или позавчера Вы проделали эту процедуру в обратном порядке, да еще была хорошая рыбалка, да и дорога оказалась нелегкой. И вот по дороге к дому Вы смеетесь над проезжающей мимо надувнухой в полном боевом снаряжении и над ее ленивым хояином, затратившим на сборы 20 минут и не пожелавшим ворочать 200-250кг. хлама.
Если не правильно понял извините и поправьте.

А по сути темы, полностью согласен с bongo,специальный он для того и сделан, а остальное- от реалий бытия.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
25
Репутация
18
Откуда
Москва,Ярославка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Каюсь, виноват! Специально для Вас нужно было написать "Перевозка собранной ПВХ лодки на прицепе"
Кто сказал что я собираюсь по трассам с лодкой на прицепе рассекать? :) В моем случае - это вояж от дачи до ближайших водоемов: 3-40км.

Мы с другом на его крыше собранную 320 возили. Народ конечно посматривает косо :D но нам-то окровенно пофиг.


А мы бывало и так возили за 400 верст, но гиморно все это. PICT0017.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх