• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 4)

С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
На шток изменения угла мотора одевается трубка (из лыжной палки, металлопластиковой трубы, ПВХ шланга) и проблема откидывания решена навсегда.
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
Лодки "Solar".
Главное что хочу сказать - стрела сильно перехвалена и перерекламирована. Почитав форум складывается ощущение, что она везет 600кг+2 человека, а на глиссер выходит чуть ли не на 18ти сильном моторе. По факту груженая стрела еле выходит на глисс с 2 человеками.

Вот этим крайне озадачен. Свой комплект еще не проверял. Но был уверен, что втроем будет просто летать. Может в настройках водомета дело?
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
849
Репутация
785
Откуда
Хакасия, Саяногорск
Лодки "Solar".
Как по мне, Стрела достаточно эффективная лодка. Для пол тонны груза она не годится, конечно, но для адекватной ее вместимости она норм. Вот загрузка и скорости под задохликом DF20 http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10561067&postcount=36812
Вполне себе приличные показатели.
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
216
Репутация
186
Возраст
41
Откуда
Москва,Соколиные горы
Лодки "Solar".
https://youtu.be/ZLPhtE3gcOw

Хороший видос про производство "Солар" в городе Бердске. Приятно посмотреть на людей которые старались чтобы сделать наши лодки в нашей стране!!! Спасибо авторам видео и всем сотрудникам компании "Солар"!!!

:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 033
Репутация
11 607
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Главное что хочу сказать - стрела сильно перехвалена и перерекламирована. Почитав форум складывается ощущение, что она везет 600кг+2 человека, а на глиссер выходит чуть ли не на 18ти сильном моторе. По факту груженая стрела еле выходит на глисс с 2 человеками

По ходу вы где то по диагонали читали. Всегда говорилось, что полезный вес выводимый на глисс составляет около 600 кг на М25джет, на Я30 550 кг. Откуда вы взяли про ещё 2х человек? На глис лодка действительно влет выходит на Т18, проверено не единожды, главное загрузку правильно подобрать.
Я30 один из самых неудачных моторов под водомет, а лопающийся дейдвуд-давно не новость, а бесплатное неприятное приложение к этому мотору.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
2 173
Репутация
3 514
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Главное что хочу сказать - стрела сильно перехвалена и перерекламирована. Почитав форум складывается ощущение, что она везет 600кг+2 человека, а на глиссер выходит чуть ли не на 18ти сильном моторе. По факту груженая стрела еле выходит на глисс с 2 человеками.

Вот этим крайне озадачен. Свой комплект еще не проверял. Но был уверен, что втроем будет просто летать. Может в настройках водомета дело?

Конечно, в настройках. Стрела 420 везет 560 кг. под водометной 30-кой Сузуки. Три человека будет пулей выкидывать на глисс.







---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Почитав форум складывается ощущение, что она везет 600кг+2 человека, а на глиссер выходит чуть ли не на 18ти сильном моторе. По факту груженая стрела еле выходит на глисс с 2 человеками.

Максимально, что может вывезти 30-ти сильный мотор со средней насадкой, - это 560-600 кг. Лодка тут ни причем. Течение какое было?Какая речка? Настройкой комплекта кто занимался ? Помимо 2-х человек, в лодке сколько груза-то еще было ? Бензина сколько брали?
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Юра, ты решил выбросить все удочки и заняться подводной охотой?:rjach: Уже и экипировку приобрёл.


Не, Сереж, я не голодающий - бить беззащитную рыбу по ямам, ружжа у меня нет.
А вот подводной съемкой решил таки да , заняться.... давно хотел посмотреть - не клюет ,а в ямке чуйка говорит кто то есть...опыт есть - в Приморье за трепангами мидиями до 6-8 метров нырял...


По удочкам - нынче нахлыст буду активнее юзать...
 

Вложения

  • IMG_20180614_125208.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20180614_125208.jpg
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Лодки "Solar".
Не, Сереж, я не голодающий - бить беззащитную рыбу по ямам, ружжа у меня нет.
А вот подводной съемкой решил таки да , заняться.... давно хотел посмотреть - не клюет ,а в ямке чуйка говорит кто то есть...опыт есть - в Приморье за трепангами мидиями до 6-8 метров нырял...


По удочкам - нынче нахлыст буду активнее юзать...

Здорово! Будем смотреть на подводную жизнь через киностудию "Uri LTD".:thumbupq:
На нахлыст я чего-то с опаской смотрю, запутаюсь в шнуре и привет рыбам!:helpsmilie::D
 
С нами с
29.05.2018
Сообщения
186
Репутация
81
Откуда
Сыктывкар
Лодки "Solar".
вот бывают грузовики с прицепом, чтобы больше увезти.
а можно на лодке с прицепом (вторая лодка на тросе) увезти больше?
на глиссере, понятно дело.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
Лодки "Solar".
вот бывают грузовики с прицепом, чтобы больше увезти.
а можно на лодке с прицепом (вторая лодка на тросе) увезти больше?
на глиссере, понятно дело.
Не знаю как на водометной, а на килевой можно. Но тандем нужно подбирать.
 
С нами с
29.05.2018
Сообщения
186
Репутация
81
Откуда
Сыктывкар
Лодки "Solar".
больше как раз интересует водомет,
винты более доступны.
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
136
Репутация
84
Откуда
Ухта, Коми
Лодки "Solar".
рядом к борту если примотать и пытаться на глиссер вывезти)
 

Сейчас смотрят

Вверх