• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 789
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Чем вас 11 не устроил? на 10 скорость больше не будет, обороты выростут.
5000 об/мин вам мало? Все у вас нормально!

а тем, что запаса нет совсем. Чуток подгрузит лодку и аля улю. Вплоть до отсутствия глисера. Ну и 5000 при каком положении ручки газа? Если до упора, то конский расход топлива и толку ноль. 10 напрашивается сюда очень даже
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
303
Репутация
154
Откуда
Иваново, Октябрьский
Ямаха 9,9 в 15л.с
так как обычно катаются, когда ГИМС начинает интересовать законность этих катаний, разумеется, если прятаться от ГИМС - то можно и двадцать лет кататься "без проблем"

именно "ПОКА", идут обсуждения в думе на эту тему, а наши законотворцы ведь не зря свой хлеб едят, обязательно что либо введут либо обложат


согласен полностью, но он что-то знает, возможно инсайд, и дай Бог чтоб это было не так...
Абсолютно верная трактовка.А Юрич всегда даёт оговорку " ходят слухи" и ссылку на беседу с сотрудником ГИМС! Только и к ним информация падает как "снег на голову" и ремаркой (Срочно к исполнению)=>:hmm:
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 709
Репутация
1 212
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Чем вас 11 не устроил? на 10 скорость больше не будет, обороты выростут.
5000 об/мин вам мало? Все у вас нормально!

Думаю на 10-ом все таки скорость подрастет и запас будет. Прошлый сезон отходил на этой же лодке на сузе DT15S, так там родной десятый стоял. Обороты 5500-5600 в полную тапку были в одного с рыбатским шмурдяком. До 43 км/ч я ее по течению разгонял. Думаю и ямашка также должна полететь... :yes:
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Думаю на 10-ом все таки скорость подрастет и запас будет. Прошлый сезон отходил на этой же лодке на сузе DT15S, так там родной десятый стоял. Обороты 5500-5600 в полную тапку были в одного с рыбатским шмурдяком. До 43 км/ч я ее по течению разгонял. Думаю и ямашка также должна полететь... :yes:

Ну начнем с того что у сузуки редукция другая. Вот потому там 10 винт. В случае с 10 винтом на ямахе, это сильно загруженная лодка. В одного и даже в двоем обеспечен перекрут.
На своем комплекте с моим весом в 108 с бензом у меня на 11 перекрут (более 5500 об/мин) хожу на 12, обороты 5100-5200 примерно.

По скорости улучшения не будет. Что касается "разгонял по течению" так оно в разных местах разное и не корректно привязываться к цифрам по течению. У меня по течению 57 а толку.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

а тем, что запаса нет совсем. Чуток подгрузит лодку и аля улю. Вплоть до отсутствия глисера. Ну и 5000 при каком положении ручки газа? Если до упора, то конский расход топлива и толку ноль. 10 напрашивается сюда очень даже

Мотор как насос, больше оборотов больше расход. Тем более у человека мотор работает в рабочей зоне и полноценно отдает свои 15 сил.
А ещё есть понятие как оптимально подобранный винт. И понятие это гласит что оптимально подобранный винт, это винт при котором у плав средства максимальная скорость при минимальных оборотах.

А поставить можно и 9 винт и запас будет как у паровоза!

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Вот вам калькулятор кому интересно можете поиграться с шагом винта
У Ямахи передаточное число 2,08 в друг кто не знал.

http://goodboating.ru/poleznoe/rasc...-yaht/raschet-skorosti-katera-grebnogo-vinta/
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
510
Репутация
1 174
Возраст
36
Откуда
Протвино
Ямаха 9,9 в 15л.с
Добрый вечер! Приехал с Селигера встал такой вопрос. Когда проходил обкатку (один в лодке) все ок , в глиссер легко выходил. На Селигере плавали с женой, при выходе в глисс в начале происходит прокрут. Винт 9, мотор не раздушен. Что делать? Может опустить или поднять на деление?
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 789
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ну начнем с того что у сузуки редукция другая. Вот потому там 10 винт. В случае с 10 винтом на ямахе, это сильно загруженная лодка. В одного и даже в двоем обеспечен перекрут.
На своем комплекте с моим весом в 108 с бензом у меня на 11 перекрут (более 5500 об/мин) хожу на 12, обороты 5100-5200 примерно.

По скорости улучшения не будет. Что касается "разгонял по течению" так оно в разных местах разное и не корректно привязываться к цифрам по течению. У меня по течению 57 а толку.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------



Мотор как насос, больше оборотов больше расход. Тем более у человека мотор работает в рабочей зоне и полноценно отдает свои 15 сил.
А ещё есть понятие как оптимально подобранный винт. И понятие это гласит что оптимально подобранный винт, это винт при котором у плав средства максимальная скорость при минимальных оборотах.

А поставить можно и 9 винт и запас будет как у паровоза!

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Вот вам калькулятор кому интересно можете поиграться с шагом винта
У Ямахи передаточное число 2,08 в друг кто не знал.

http://goodboating.ru/poleznoe/rasc...-yaht/raschet-skorosti-katera-grebnogo-vinta/

Причом тут насос и расход. ? У вас заслонка навсю открыта ручкой газа и мощи ему нехватает раскрутиться

В калькуляторе не нашел куда вбить вес размер и тип лодки)))

Игрался с 9 10 11 винтами на лодках в подписи. Хотя о чом спорить...
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 709
Репутация
1 212
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ну начнем с того что у сузуки редукция другая. Вот потому там 10 винт. В случае с 10 винтом на ямахе, это сильно загруженная лодка. В одного и даже в двоем обеспечен перекрут.
На своем комплекте с моим весом в 108 с бензом у меня на 11 перекрут (более 5500 об/мин) хожу на 12, обороты 5100-5200 примерно.

По скорости улучшения не будет. Что касается "разгонял по течению" так оно в разных местах разное и не корректно привязываться к цифрам по течению. У меня по течению 57 а толку.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------



Мотор как насос, больше оборотов больше расход. Тем более у человека мотор работает в рабочей зоне и полноценно отдает свои 15 сил.
А ещё есть понятие как оптимально подобранный винт. И понятие это гласит что оптимально подобранный винт, это винт при котором у плав средства максимальная скорость при минимальных оборотах.

А поставить можно и 9 винт и запас будет как у паровоза!

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Вот вам калькулятор кому интересно можете поиграться с шагом винта
У Ямахи передаточное число 2,08 в друг кто не знал.

http://goodboating.ru/poleznoe/rasc...-yaht/raschet-skorosti-katera-grebnogo-vinta/

Да прикольный калькулятор. Показывает "среднюю температуру по больнице". :D Если заставить мой моторчик раскрутить 11-й винт до 5500, то судя по калькулятору меня все устроит и без замены винта. :yes:
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
303
Репутация
154
Откуда
Иваново, Октябрьский
Ямаха 9,9 в 15л.с
по факту обкатку прошел, но решил докатать в такой пропорции. :)

Это как один мужик отравился грибами,провалялся в реанемации чуть не помер!
Выписался, пришёл домой а кастрюлька с грибами-то стоит!
Ну не выбрасывать-же...и доел.:D
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
303
Репутация
154
Откуда
Иваново, Октябрьский
Ямаха 9,9 в 15л.с
Добрый вечер! Приехал с Селигера встал такой вопрос. Когда проходил обкатку (один в лодке) все ок , в глиссер легко выходил. На Селигере плавали с женой, при выходе в глисс в начале происходит прокрут. Винт 9, мотор не раздушен. Что делать? Может опустить или поднять на деление?

Прокрут- я так понял ,это по нашему прохват?Взрёв двига и потеря тяги? Тогда чуть опускать на транце(не спицей!!!) Или гидрокрыло помогает. Возможно была приличная волна, но срыв тогда происходит уже в глирующем добром ходу.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Калькулятор интересный ,конечно, как забава но далёк от реальности.
Мне выдал 48,1 в реале по навику 52-53 делаю.
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
510
Репутация
1 174
Возраст
36
Откуда
Протвино
Ямаха 9,9 в 15л.с
Срыв именно в начале когда нос задирается. Мотор опущен максимально.Стоит на второй дырке.
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
303
Репутация
154
Откуда
Иваново, Октябрьский
Ямаха 9,9 в 15л.с
Срыв именно в начале когда нос задирается. Мотор опущен максимально.Стоит на второй дырке.

Ну это скорее не срыв,а затяжной выход на глиссер. Такое встречается на коротких лодках и незагруженной носовой части,т.е. всё тяжёлое в корме.. набросьте в носовую часть бензобак и что-то тяжёлое из шмурдяка нанос и посмотрите.А вторая дырка как-правило универсальна, Я на третью ставлю когда два пассажира спереди потому-что начинает подрывать и рыскать. Это определяется по белым усам от уключин и появлению петуха в кормовом следе. Как-то так!
Правильный след - ровная белёсая дорога за кормой ,без усов и петухов, как от яхты Абрамовича!
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
167
Репутация
49
Откуда
челябинск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Доброго времени. Отчитываюсь, понимаю, что никто об этом не просил, но мало ли, кому пригодится. Лодка и мотор в подписи. Обкатка в завершающей стадии. Мотор раздушен.
2 человека+лодка+мотор+остальное=300 кг, при встречном ветре и небольшой волне (для кого-то возможно ряби) около 20см, на винте Solas с 10 шагом выдаёт 5570 об. в пИке (тахометр китайский типа ТС-011) и скорость 36 км/ч. Также при этой же загрузке был испробован винт Baeksan с шагом 10.5, выдал такие же обороты, скорость не мерил. Выход на глиссирование мне показался затяжным в обоих случаях. АКП ниже транца на 3-4см. Второе отверстие. Нос не был загружен, все ближе к корме и пассажир в середине.
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
303
Репутация
154
Откуда
Иваново, Октябрьский
Ямаха 9,9 в 15л.с
Доброго времени. Отчитываюсь, понимаю, что никто об этом не просил, но мало ли, кому пригодится. Лодка и мотор в подписи. Обкатка в завершающей стадии. Мотор раздушен.
2 человека+лодка+мотор+остальное=300 кг, при встречном ветре и небольшой волне (для кого-то возможно ряби) около 20см, на винте Solas с 10 шагом выдаёт 5570 об. в пИке (тахометр китайский типа ТС-011) и скорость 36 км/ч. Также при этой же загрузке был испробован винт Baeksan с шагом 10.5, выдал такие же обороты, скорость не мерил. Выход на глиссирование мне показался затяжным в обоих случаях. АКП ниже транца на 3-4см. Второе отверстие. Нос не был загружен, все :)ближе к корме и пассажир в середине.

Да вроде-как всё нормально. Только Вы как-то робко к 11" шагу продвигаетесь?? По полшажка:)Нужно смелее 11"-всенародный и следом 12" пижонский-стальной:thumbupq:
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
303
Репутация
154
Откуда
Иваново, Октябрьский
Ямаха 9,9 в 15л.с
Доброго времени. Отчитываюсь, понимаю, что никто об этом не просил, но мало ли, кому пригодится. Лодка и мотор в подписи. Обкатка в завершающей стадии. Мотор раздушен.
2 человека+лодка+мотор+остальное=300 кг, при встречном ветре и небольшой волне (для кого-то возможно ряби) около 20см, на винте Solas с 10 шагом выдаёт 5570 об. в пИке (тахометр китайский типа ТС-011) и скорость 36 км/ч. Также при этой же загрузке был испробован винт Baeksan с шагом 10.5, выдал такие же обороты, скорость не мерил. Выход на глиссирование мне показался затяжным в обоих случаях. АКП ниже транца на 3-4см. Второе отверстие. Нос не был загружен, все ближе к корме и пассажир в середине.

Да, и Ваш комплект оптимален для нашего мотора! Если что-то не едет,
значит не пускает гидродинамика корпуса и дейдвуда ,нужно поработать!
Я нашёл свои винты-это 10 четылёхлопастной для загруза и ватрушки ,тяговитый ивыдёргивает моментально ,но скорость?? 11" всегда, 12" сталь- полетать над гладью налегке!
 

Сейчас смотрят

Вверх