• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 8)

С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Знакомый возит лодку на крыше бусика Vw T4, уже больше 6 сезонов. На крыше багажник из профильной трубы без всяких ложементов. Так вот специально осматривал его квиксильвер на предмет протертостей, их нет! Откуда им быть , он просто намертво притягивает лодку к багажнику стропами. Нет свободы и нет потертостей. Латки от блесен в изобилии..
 
С нами с
29.03.2014
Сообщения
99
Репутация
27
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
привет,поделитесь фото кто затаскивает лодку за три крепления, старый баджер 430 там еще два боковых колечка.спасибо.
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
41
Репутация
19
Откуда
Нижневартовск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всем добрый день, какие риски при перевозке мотора притянутого стропой, без упора?
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Знакомый возит лодку на крыше бусика Vw T4, уже больше 6 сезонов. На крыше багажник из профильной трубы без всяких ложементов.
Возил одно время свою 290-ую пайолку на крыше. Как-то попал под ливень, так пришлось проводить целую спецоперацию по снятию лодки с этого постамента :D Через клапан слилась далеко не вся вода, в общем лодка оказалась неподъемная, хорошо в заначке был пневмодомкрат.
 

Вложения

  • DSC_0214.jpg
    180.1 КБ · Просмотры: 264
    DSC_0214.jpg
  • DSC_0220.jpg
    185.1 КБ · Просмотры: 251
    DSC_0220.jpg
  • DSC_0224.jpg
    119.1 КБ · Просмотры: 236
    DSC_0224.jpg
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Давно сидела в голове мысль о постройке прицепа для ПВХашки, наконец-то решился. Большой легковой прицеп в хозяйстве есть, нужен именно мобильный и легкий, для перевозки лодки на небольшие расстояния, до воды от «базы» 400-500 метров по плохой лесной дороге. Закупил профтрубу 20х40х2 12 метров, 40х40х3 три метра, замок на шар, амортизаторы от мотоцикла, колеса R10 от мопеда, нижние рычаги от Ваз 2121 , ну и остальное так по мелочи. Подвеска будет независимой, на основе Нивовских рычагов. Ширина прицепа по боковым балкам 125 см., наверное широковато , все я так понял делают 110-115, но у меня колеса маленькие. Заморачиваться с гибкой труб не стал, просто сделал один запил, согнул и сварил усилив косынкой, надеюсь для моих целей этого будет достаточно надежно. Во всей задуманной конструкции есть один ньюансик – ось колеса всего 10мм, хотя с другой стороны, где-то на форуме мотоблочников читал , что человек на прицепе с 12-ой осью спокойно перевозит груз до 600 кг, но все равно чего-то очкую. Единственное чего себе пока плохо представляю, так это процесс выставления геометрии колес, развал еще ладно, вопрос со сходом гораздо интереснее. Но ничего – война план покажет.
 

Вложения

  • DSC_0790.jpg
    316.6 КБ · Просмотры: 154
    DSC_0790.jpg
  • DSC_0775.jpg
    323.9 КБ · Просмотры: 158
    DSC_0775.jpg
  • DSC_0762.jpg
    315.1 КБ · Просмотры: 164
    DSC_0762.jpg
  • DSC_0760.jpg
    295.3 КБ · Просмотры: 167
    DSC_0760.jpg
  • DSC_0729.jpg
    326.8 КБ · Просмотры: 156
    DSC_0729.jpg
  • DSC_0728.jpg
    269.3 КБ · Просмотры: 154
    DSC_0728.jpg
  • DSC_0805.jpg
    317.1 КБ · Просмотры: 150
    DSC_0805.jpg
С нами с
20.11.2012
Сообщения
412
Репутация
337
Откуда
г.сызрань
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Давно сидела в голове мысль о постройке прицепа для ПВХашки, наконец-то решился. Большой легковой прицеп в хозяйстве есть, нужен именно мобильный и легкий, для перевозки лодки на небольшие расстояния, до воды от «базы» 400-500 метров по плохой лесной дороге. Закупил профтрубу 20х40х2 12 метров, 40х40х3 три метра, замок на шар, амортизаторы от мотоцикла, колеса R10 от мопеда, нижние рычаги от Ваз 2121 , ну и остальное так по мелочи. Подвеска будет независимой, на основе Нивовских рычагов. Ширина прицепа по боковым балкам 125 см., наверное широковато , все я так понял делают 110-115, но у меня колеса маленькие. Заморачиваться с гибкой труб не стал, просто сделал один запил, согнул и сварил усилив косынкой, надеюсь для моих целей этого будет достаточно надежно. Во всей задуманной конструкции есть один ньюансик – ось колеса всего 10мм, хотя с другой стороны, где-то на форуме мотоблочников читал , что человек на прицепе с 12-ой осью спокойно перевозит груз до 600 кг, но все равно чего-то очкую. Единственное чего себе пока плохо представляю, так это процесс выставления геометрии колес, развал еще ладно, вопрос со сходом гораздо интереснее. Но ничего – война план покажет.




Привет, подвеска, для ваших условий, лишняя , просто кусок профиля с приваренными ступицами от восьмерочного семейства ВАЗ. Тогда и вопроса с диаметром осей не было бы и геометрия отпала сама собой, а ширина колеи вообще дело десятое.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Возил одно время свою 290-ую пайолку на крыше. Как-то попал под ливень, так пришлось проводить целую спецоперацию по снятию лодки с этого постамента :D Через клапан слилась далеко не вся вода, в общем лодка оказалась неподъемная, хорошо в заначке был пневмодомкрат.

Было так же, не один раз. Открываешь клапан, заехал на любой пригорок и все, нет воды!
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Привет, подвеска, для ваших условий, лишняя , просто кусок профиля с приваренными ступицами от восьмерочного семейства ВАЗ. Тогда и вопроса с диаметром осей не было бы и геометрия отпала сама собой, а ширина колеи вообще дело десятое.
Не совсем мой вариант насчет балки, она тяжелая. Мне нужен легкий, быстро разборный прицеп, чтобы при помощи несложных манипуляций он оказывался висящим на стене гаража. По задумке , при извлечении только осей колес вся подвеска будет складываться параллельно раме .

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:38 ----------

Открываешь клапан, заехал на любой пригорок и все, нет воды!
Ваша правда, :thumbupq: я чего-то на тот момент до этого не догадался.:D
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 002
Репутация
16 621
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я думаю, что амортизаторы, будут лишние для вашего варианта или их надо устанавливать вертикально и что-то сдаётся мне, что профиль будет слабоват. Если по асфальту то нормально, а по плохой лесной дороге :neznayu:.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я думаю, что амортизаторы, будут лишние для вашего варианта или их надо устанавливать вертикально и что-то сдаётся мне, что профиль будет слабоват. Если по асфальту то нормально, а по плохой лесной дороге :neznayu:.
Раму по бокам прицепа, в местах крепления подвески, я на всякий случай усилил профилем 20х20х1.5 , за этот узел у меня голова не болит, больше переживаю за ось колеса. А про аморты , это Вы зря. Без них ударные нагрузки на прицеп будут гораздо больше, не дай бог еще и транец с навешанным мотором выломает. Если амортизатор ставить вертикально, то ход прицепа будет максимально жестким (но и нагрузить можно будет больше). Проушины для крепления амортов буду варить в двух точках, чтобы они в одном случае стояли вертикально и в другом - максимально полого (для более мягкого хода).
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
To nsk-sergey:
Тоже показалось, что рама слабоватая (если лодку возить в полном сборе, с мотором). Был бы уже - м.б. и было бы норм, а так может после сезона начать прогибаться. Раму лучше из квадрата 60/40/3 (минимум).
Если возить 400-500 метров, то аморы - лишнее. Товарищ также на 400-500 метров возит на транцевых колесах, привязав нос к запаске (она у него на задней двери). Вот уже лет 10. Все нормально. Правильно посоветовали: приварить ступицы к раме, и все.
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
97
Репутация
32
Откуда
Тольятти
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всем добрый день, какие риски при перевозке мотора притянутого стропой, без упора?

На ПВХ-шке может транец оторвать.Лучше упор.Он разгружает транец. Если аккуратно и не далеко,можно и стропами обойтись. Главное,чтобы прицеп по ухабам не скакал как кенгуру.
 

Сейчас смотрят

Вверх