• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клязьма (Просматривают: 5)

С нами с
27.09.2007
Сообщения
216
Репутация
742
Возраст
58
Откуда
Курск
Клязьма
Ребят, те что повыше отчет ... Вы это точно на Клязьме ловите ? Не путаете с каким нибудь платником или другим водоёмом ? :) Такие богатые уловы только у Вас , больше ни у кого :)
Ловят, таким можно верить! И рыба еще есть, у самого на днях сначала не клевало, а при наступлении сумерек 3 обрыва подряд на выползка. Еще бы при встрече у таких уроки получить неплохо бы. И на Шерне есть такие спецы, и на Оке. Из Мурома знаю лично рыбака, встречались не раз с ним. Так вот когда все пишут, что нет клева, луна не в той фазе, давление, ветер, жарко и т.д., то этот рыбак принципиально едет на Оку. Да, бывает искатает 30-40км, но рыбу находит. Ловит только на джиг. И хвосты достойные.
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
207
Репутация
242
Откуда
Брянская обл.
Клязьма
Рыбка в Клязьме есть, и попадаются неплохие экземпляры. Жерех около двушник, язь килошник, бывает влетает. Щук от пол до полторашки частенько попадается, окунь пусть и некрупный, но в достатке. Для себя понял, чем больше ходишь, тем лучше результат. Раньше на одной-двух точках мог день хлестать, сейчас км по 10 бывает за день проходишь. А по отчетам, да большинство не будет писать что и где, а ещё большее количество рыбаков и знать не знает о форуме, ловит по-тихому и голову не бьёт. Как писал выше один из форумчан, рыба есть, ловить нужно уметь.
Всем добра!!!
 
С нами с
07.01.2017
Сообщения
79
Репутация
706
Откуда
Химки
Клязьма
Всем привет, ловил кто в этой области?
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 349
    Снимок.jpg
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
Клязьма
Ловят, таким можно верить! И рыба еще есть, у самого на днях сначала не клевало, а при наступлении сумерек 3 обрыва подряд на выползка. Еще бы при встрече у таких уроки получить неплохо бы. И на Шерне есть такие спецы, и на Оке. Из Мурома знаю лично рыбака, встречались не раз с ним. Так вот когда все пишут, что нет клева, луна не в той фазе, давление, ветер, жарко и т.д., то этот рыбак принципиально едет на Оку. Да, бывает искатает 30-40км, но рыбу находит. Ловит только на джиг. И хвосты достойные.

К тому же в тех же вязниках тоже клязьма.. только совсем другая клязьма..:yes:
и рыбка то уже серьёзная..
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
20
Репутация
46
Возраст
37
Откуда
Электросталь
Клязьма
Мужики ! Только начинаю осваивать фидер, помогите в этом не легком труде, в Пятницу хочу с первыми лучами на Клязьму, в любой район Ногинска, я на машине, пишите в личку, клевые места обязуюсь не сдавать, хотя мне и места показывать не надо, сам потом открою новые)
 
С нами с
24.05.2015
Сообщения
1 079
Репутация
2 771
Возраст
43
Откуда
Фрязино
Клязьма
После моста на Горбушу, налево щука бывает, направо на разливе подлещик.
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 389
Репутация
6 371
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Клязьма
Мужики ! Только начинаю осваивать фидер, помогите в этом не легком труде, в Пятницу хочу с первыми лучами на Клязьму, в любой район Ногинска, я на машине, пишите в личку, клевые места обязуюсь не сдавать, хотя мне и места показывать не надо, сам потом открою новые)

Эхххх.....Жаль я работаю сегодня сутки, а Завтра в ночь....Но я собираюсь на Клязьме посидеть с фидерком 8-9-10 августа....Все три дня на одном месте....Будет желание Вэлкам)))
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
1 248
Репутация
2 798
Откуда
Королёв
Клязьма
Эхххх.....Жаль я работаю сегодня сутки, а Завтра в ночь....Но я собираюсь на Клязьме посидеть с фидерком 8-9-10 августа....Все три дня на одном месте....Будет желание Вэлкам)))

Костя, почему ловишь, но не пишешь?:wacko: Спрашивали тебя уже двое, проигнорировал ответ.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Клязьма
потому что плюнуть уже негде, я думаю

на таких реках как Кля, Ока, Волга-априори давно негде плюнуть, а уж где Костя ловит-рядом с Ногинском в пешей доступности-и подавно
и тут больше-ну это как-то нереал
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
822
Репутация
1 698
Откуда
Балашиха
Клязьма
на таких реках как Кля, Ока, Волга-априори давно негде плюнуть,

не совсем это верно. мы как-то место находим и довольно легко. особенно если подальше отъехать. даже не знаю как выразиться. видать просто сесть с фидерами негде стало.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Клязьма
не совсем это верно. мы как-то место находим и довольно легко. особенно если подальше отъехать. даже не знаю как выразиться. видать просто сесть с фидерами негде стало.

понятие тишины у нас с Вами разное, походу
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 028
Репутация
17 836
Возраст
34
Откуда
Муром
Клязьма
Что-то в ветке кроме споров и почитать нечего :neznayu: Поэтому добавим немного информации с реки :victory:

Совсем недавно вернулись из Белоруссии и после приезда решили с другом посетить речку. Сравнить так сказать аппетит рыб двух братских стран, Клязьма победила :thumbtwoup::taschu:

Я вчера погнался сразу за тремя зайцами и собрал три :eek: комплекта, чего раньше не делал никогда. Но хотел продолжить осваивать новый для себя способ ловли - джеркинг, поэтому собрал кастинговый комплект до 170 грамм :boks: нужна также было обрыбить новую палочку - Major Craft Vierra до 15 грамм и основной дальнобойный джиг-комплект решил тоже прихватить, чего уж тут :coolio:

Начал с обновления Vierr'ы на втором забросе под секретным окуневым кустиком - полосатый соблазнился резиной Kosadaka Revolt 3 дюйма на 10 граммах. Потом начал всекать деревья и оставшийся окунь разбежался по округе :pardon:

Потом пришли на основную точку, все по классике - мой первый заброс и под ногами на уже 4-рехдюймовый розовый Revolt уверенная поклевка, но не засекается...

И потом поперло - поклевок 7-8 на каждого. По одной на Strike Pro Buster Jerk и Big Bandit на "правильную" снасть :thumbupq:

А главное произошла главная неожиданность - поклевка "отдай спиннинг" на джерковый кастинг, тащу, палка прилично гнется и кто-то активно ходит по сторонам и не хочет показываться из воды - думаю, кила на три точно :taschu: а потом из воды показывается упитанная ПОДКОВА :eek::thumbtwoup: Кааак вообще???!!! :rjach: Теперь точка точно будет счастливой! И точно - после нее поймал, пакет, ботинок, чью-то штанину и несколько коряг :bravo::kubok:

А по рыбе друг одного шнура все-таки уговорил на черный Swing Impact, а у меня наиэпический сход щуки, я эту рыбу зауважал еще больше и был в полном восторге от нее :thumbupq::thumbupq::thumbupq: Всек, значит, полторашку, упирается здорово, думаю, дай ослаблю фрикцион и в этот момент та выдает феерическую свечу с метр с амплитудными мотаниями головой и освобождается от приманки - все судьи 6.0 :kubok::kubok::kubok:

Реализация страдала, но рыбка есть и поклевывает. Это все при условии, что приехали в самую жару днем. Водичка спала и значительно просветлела, травы поднялось много.

В общем, эмоции от рыбалки самые положительные, чего и всем желаю! Берегите наши водоемы и отпускайте рыбку :victory::friends:
 

Вложения

  • DSC_0172 (1).JPG
    310.5 КБ · Просмотры: 149
    DSC_0172 (1).JPG
  • DSC_0172 (6).JPG
    334.2 КБ · Просмотры: 157
    DSC_0172 (6).JPG
  • DSC_0172 (9).JPG
    348.4 КБ · Просмотры: 166
    DSC_0172 (9).JPG
  • DSC_0172 (10).JPG
    322.7 КБ · Просмотры: 176
    DSC_0172 (10).JPG
  • DSC_0172 (12).JPG
    321.4 КБ · Просмотры: 185
    DSC_0172 (12).JPG

Сейчас смотрят

Вверх