• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

25.10-01.11.2014г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2014" - РБ "Два Пескаря" (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 479
Репутация
84 725
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
25.10-01.11.2014г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2014" - РБ "Два Пескаря"
Отлично!



А вот еще один момент:
уважаемые организаторы а не хотели бы Вы так сказать уравнять шансы команд и выявить действительно "конкретного" победителя??? Объясняю: кто-то приезжает на данную акваторию много лет, а кто-то решил поучаствовать вообще первый раз - соответственно шансы меньше, даже я бы сказал они минимальны. Так вот определяем территорию облова (акваторию): например "стрелка" - возле Пескарей - до Ленино (или еще меньше). Вот тогда все на виду (отпадут всякие сомнения, какие у многих - общался и с участниками и форумчанами), и действительно победит сильнейший, кто обладает правильной техникой проводки,приманками и т.д и т.п. Приэтом можно даже уменьшить размер "зачета".
А то кто на Капитанские подался, кто на Митинку, кто еще куда....а там хрен его знает где рыбу берут. Ведь все прекрасно понимают в нашей великой стране можно
договориться с кем угодно и как угодно, а уж фильм-то снять - дело не великое.
Ведь вспомните разные соревнования (например недавно на Оке или зимние какие-
нить): огораживается флажками территория и ловите на здоровье в пределах этой
зоны.
ИМХО неплохой был бы пункт регламента данного соревнования

P.S. когда анонс весенней унции? А то записываться уже пора
Так в каждой лодке судья и видео фиксация идет. Ограничение территории лова не есть верно, турнир достаточно профессиональный, важно прибыть вовремя и предоставить зачет, а быть привязанным к двум речкам как то не совсем правильно.
 

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 479
Репутация
2 818
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
25.10-01.11.2014г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2014" - РБ "Два Пескаря"
Так в каждой лодке судья и видео фиксация идет. Ограничение территории лова не есть верно, турнир достаточно профессиональный, важно прибыть вовремя и предоставить зачет, а быть привязанным к двум речкам как то не совсем правильно.

Вот именно - ДОСТАТОЧНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР! На нем что выявляют кто быстрей на финиш придет???? Или все таки профессиональные навыки/умения участника по поимке рыбы?! Игорь, ну разве я не прав?
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 479
Репутация
84 725
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
25.10-01.11.2014г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2014" - РБ "Два Пескаря"
Вот именно - ДОСТАТОЧНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР! На нем что выявляют кто быстрей на финиш придет???? Или все таки профессиональные навыки/умения участника по поимке рыбы?! Игорь, ну разве я не прав?
У каждого рыболова-участника (команды) должен быть выбор и возможность проверить разные места и точки. Он для этого проводит разведку, несколько дней тренировок и скрупулезный сбор инфы из разных источников. Потом есть его величество жребий и поочередный старт, соответственно шансы участников надо уравнять хотя бы возможностью поиска свободной точки и места ловли.
А время финиша и определения зачета чисто дисциплинарный момент, так везде. Либо ты идешь ва-банк и до последнего на дальней перспективной точке пробуешь улучшить турнирное положение, компенсировав потом время возвращения на базу мощностью своего мотора, либо ловишь рядом и спокойно возращаешься к окончанию зачетного времени, вот только с чем?:hmm:.
Сорри, пишу с планшета.
Саш, можно пересечься в Мытищах и пообщаться...обо всем:).
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
25.10-01.11.2014г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2014" - РБ "Два Пескаря"
А вот еще один момент:
уважаемые организаторы а не хотели бы Вы так сказать уравнять шансы команд и выявить действительно "конкретного" победителя??? Объясняю: кто-то приезжает на данную акваторию много лет, а кто-то решил поучаствовать вообще первый раз - соответственно шансы меньше, даже я бы сказал они минимальны. Так вот определяем территорию облова (акваторию): например "стрелка" - возле Пескарей - до Ленино (или еще меньше). Вот тогда все на виду (отпадут всякие сомнения, какие у многих - общался и с участниками и форумчанами), и действительно победит сильнейший, кто обладает правильной техникой проводки,приманками и т.д и т.п. Приэтом можно даже уменьшить размер "зачета".
А то кто на Капитанские подался, кто на Митинку, кто еще куда....а там хрен его знает где рыбу берут. Ведь все прекрасно понимают в нашей великой стране можно договориться с кем угодно и как угодно, а уж фильм-то снять - дело не великое.
Ведь вспомните разные соревнования (например недавно на Оке или зимние какие-нить): огораживается флажками территория и ловите на здоровье в пределах этой зоны.
ИМХО неплохой был бы пункт регламента данного соревнования.

P.S. когда анонс весенней унции? А то записываться уже пора[/QUOTE]

Постараюсь ответить на все вопросы по порядку:
- Акваторию турнира ограничивать не будем. Что касаемо знания акватории, то не всегда это преимущество, так и было этой осенью, сработали не совсем проверенные годами точки, а скополение белой рыбы, вместе с которой двигался судак.
- чтобы успешно ловить надо иметь хорошее плавсредство, средства навигации и эхолокации.
- что касаемо сомнений победителей, то отвечаю за свои слова и выколю любому глаз кто так подумает, могу с 10000% уверенностью сказать, что победил в честной борьбе сильнейший. А то, что есть какие то домыслы, то это придумывают те, кому нечего делать и хочеться просто языком почесать...
- Давайте будем уважать друг друга, если есть конкретные аргументированные предъявы, то выкладывайте на обсуждение (обозрение) всем, а не придумывайте...одна бабка сказала...:thumbdown::thumbdown::thumbdown: только трусы прячутся и шакалы подныкивают....
- шансы у всех равные, даже не зависящие от мощных плавсредств и катрплоттеров за 3000 долларов, а умение читать водоем и ловить рыбу, понимать, что делать, а не просто воду хлестать.
-соревнования конечно везде разные и регламенты тоже разные, на ЧР и КР акватория примерно 20-30 километров....нельзя сравнивать береговые и лодочные соревнования...
- в каждой лодке на "Золотой Унции" судья-контролер, который делает видеофиксацию пойманной рыбы и ее измерение (одним кадром), судьи-контролеры жеребятся на каждый тур отдельно...

Какие есть еще сомнения, не ныкайтесь, а говорите честно, не прячась за спинами, если есть аргументы и доказательства...
 
Последнее редактирование модератором:

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
25.10-01.11.2014г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2014" - РБ "Два Пескаря"
Вот именно - ДОСТАТОЧНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР! На нем что выявляют кто быстрей на финиш придет???? Или все таки профессиональные навыки/умения участника по поимке рыбы?! Игорь, ну разве я не прав?
Посмотрите внимательно протокол первого дня и второго дня, у лидеров в 1 туре был "0", но профессионализм позволил сделать выводы и изменить ситуацию.
Бороться всегда интересно с сильными соперниками...
 

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 479
Репутация
2 818
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
25.10-01.11.2014г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2014" - РБ "Два Пескаря"
Посмотрите внимательно протокол первого дня и второго дня, у лидеров в 1 туре был "0", но профессионализм позволил сделать выводы и изменить ситуацию.
Бороться всегда интересно с сильными соперниками...

Эрикс, я ж не против.
Просили ж конкретные предложения - я озвучил. Вы считаете, что без ограничения акватории. Нет так нет - Вы организаторы. А предложение было исключительно ИМХО.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
25.10-01.11.2014г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2014" - РБ "Два Пескаря"
Эрикс, я ж не против.
Просили ж конкретные предложения - я озвучил. Вы считаете, что без ограничения акватории. Нет так нет - Вы организаторы. А предложение было исключительно ИМХО.

Я услышал:), вот и ответил:) Регламент тщательно готовился, но прежде всего я лично консультировался и обсуждал не только с участниками, но и многими профессионалами лодочного спиннинга. К весеннему этапу он будет обновлен и внесены некоторые коррективы, в сторону "ДЖИГА":thumbupq:, коль это чисто джиговое мероприятие с 2015 года.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 565
Репутация
42 306
Возраст
51
Откуда
Москва
25.10-01.11.2014г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2014" - РБ "Два Пескаря"
Эрикс, я ж не против.
Просили ж конкретные предложения - я озвучил. Вы считаете, что без ограничения акватории. Нет так нет - Вы организаторы. А предложение было исключительно ИМХО.

Саш, привет! Данное предложение по ограничению акватории имеет место быть, но не проходная на данном турнире :)
Рыбу надо ловить там-где она есть!:thumbupq:
 

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 479
Репутация
2 818
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
25.10-01.11.2014г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2014" - РБ "Два Пескаря"
С нами с
31.03.2007
Сообщения
639
Репутация
1 295
Откуда
,Москва
25.10-01.11.2014г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2014" - РБ "Два Пескаря"
Перед тем как описать события второго тура ещё раз хочу по благодарить ребят которые выручили нас, пополнив наши потери в тяжелых чебурашках, в том числе среди них были и будущие победители, это говорит о многом.:thumbtwoup:
И так второй тур. Стартуем во второй паре и отправляемся...... опять к Шамбайскому, нащупали там не плохую точку в первом туре но ближе к обеду и решили её проверить с самого утра, надежда была сильна но умирала постепенно по мере приближения того же обеда:(, это была наша первая ошибка, бросаем все и летим к круглому, там уже три экипажа в том числе "Тамбовские волки", правильно встать не получится приходится вязаться к корягам ближе к берегу и начинаем планомерно терять оставшийся запас приманок, забросы приходится делать филигранные и вот на одном из таких забросов, что бы попасть в коридор между корягами приходится ослаблять руку и делать нежный заброс при котором спиннинг выскальзывает так же нежно и мягко уходит на дно великой русской реки, не знаю почему и что это было, но у меня в голове пронеслась еле уловимая мысль, "Волга должна отдать мне что то в замен" и буквально через 15 минут зачет в подсачеке! Спиннинг к счастью был бюджетный, но для тяжелого джига такого же теста других спиннингов не было. После ухода с точки двух экипажей получается сделать правильную постановку и мы ловим еще один зачет, но время неумолимо подходит к концу, а тут мы совершаем ещё одну не поправимую ошибку, поклевки идут одна за одной время 15-30 и мой напарник Александр говорит что второй тур кончается в 16-00 и я ведусь на это и егерь тоже ведется на это и мы все вместе срываемся с точки, так как до финиша 20 минут ходу и какого было наше растройство когда у пирса мы узнаем, что тур заканчивается как вчера в 17-00, (лично я хотел утопиться:(:obidno::plamia:), далее конечно и писать не о чем. Вот так вот ребята и если кто то считает что на таких турнирах все просто, то пускай приедет и покажет как надо ловить. Единственное с чем я соглашусь, так это с тем, что аппаратура типа структур-сканеры и т. п. конечно дают некоторое преимущество, а в остальном зависит все только от самих рыболовов. Мы например поняли, что опять плохо подготовились, но нечего мы еще везьмем свое, я в этом уверен, в любом случае себе мы уже многое доказали. Спасибо всем кто за нас болел, а таких мы знаем было не мало (просто они не любители писать:D) и конечно всем участникам респект организаторам уважуха, а работникам базы почет!:thumbtwoup:
С уважением Степаныч команда "Два осетра".

PS Запишите нас пожалуйста на весеннюю унцию, спасибо.:taschu::victory:
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 565
Репутация
42 306
Возраст
51
Откуда
Москва
25.10-01.11.2014г. Командные соревнования "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2014" - РБ "Два Пескаря"
Кстати данное мнение я абсолютно поддерживаю http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4720986&postcount=3967

Илья, возможно оно и так :) НО "Золотая Унция" будет только ДЖИГовым мероприятием! Мы не стремимся к количеству (я имею ввиду участников), нам важно качество! Нижняя Волга-отличный вариант для раннего открытия и закрытия сезона джиговой ловли. К сезону 2015 годы мы готовим новый "поворот событий" как в спонсорском составе, так и в информационном плане, что вне всякого сомнения, станет интересным как для участников, так и для всех любителей этого вида ловли!:friends:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх