• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как защитить лодку ПВХ от мышей (Просматривают: 3)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 491
Репутация
9 997
Откуда
Оттуда
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Продложение "Майн Кампф". Только что из гаража, собирался на трехдневную рыбалку.
За ночь итог.
- Крыса не поймана ни одна.
- Две крысоловки не тронуты, те которые обнесены с трех сторон, третья, без ограждения, спущенная, бойл сожран наполовину.
- К отравленному зерну (два вида) не прикоснулись
- Из пяти пакетов отравленного теста утащили три.
Факт, что крыс стало меньше (может все же им жопы гипсом закупорило), но есть. Как минимум одна. Её слышал под холодильником.

Может так тебе поможет
https://youtu.be/4yeD_EGFQyE
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 690
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Дмитрий! Я посчитал некорректным Ваше сообщение в отношении Виталия (habar). Видимо Вы считаете свое сообщение не оскорбительным для него, в таком случае приношу Вам свои извинения, т.к. я не верно истолковал Ваш текст.

Извинения принимаются. А Вы считаете его ссылку на мое сообщение корректной? Он "запанибрата" спросил - вроде также ответил. Оскорбительного смысла не вкладывал. Ответил в предложенной форме, не более.
В принципе, Виталий и сам может быть своим адвокатом (если что не так). :)
Ну не сошлись во мнениях. Я же не против, что он так себе понимает. Можно обсуждать? Для этого форум и есть.
Сами по себе сложные поведенческие реакции не являются атрибутом понятия интеллект. В том, что крысы достаточно "продвинуты" и сложны в поведении знаю весьма хорошо (5 лет были в качестве домашних животных).
Разве достаточно предложить "необычную" и значит настораживающую ловушку и надеяться на поимку. А потом, констатировать 0-ой результат и делать вывод об интеллекте у крыс. Это как раз сложные инстинкты, в т.ч. приобретенные, интуиция (неосознанный опыт).
Вот если не Виталий для крыс, а крысы для Виталия приготовят ловушку, то тогда да, тогда я признаюсь, что ошибался. :D
ПС. Если не мыши, а крысы, то я бы у себя действовал иначе. Крыса - не мышь в т.ч. и по размерам. В любую щель не пролезет. Надо перекрыть пути возможного доступа. И с другой стороны, что ей там делать, если нет пищи? Значит, пища есть? Надо убрать. ИМХО.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Как защитить лодку ПВХ от мышей
есть дог хантеры,а ЭТО как...крысхантер:D:D:thumbtwoup:.так...это воздухан,плюс ночник=...мотор еще один купить:eek:.не проще железный ларь поставить.и хоть в крисиное логово.но,крысы-это зло не только для лодок.это разносчики всякой заразы..поэтому ..травить..травить..и еще раз травить.главное ,чтобы воды рядом не было.с водой они от яда(бывает)оклемаются.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

Продложение "Майн Кампф". Только что из гаража, собирался на трехдневную рыбалку.
За ночь итог.
- Крыса не поймана ни одна.
- Две крысоловки не тронуты, те которые обнесены с трех сторон, третья, без ограждения, спущенная, бойл сожран наполовину.
- К отравленному зерну (два вида) не прикоснулись
- Из пяти пакетов отравленного теста утащили три.
Факт, что крыс стало меньше (может все же им жопы гипсом закупорило), но есть. Как минимум одна. Её слышал под холодильником.
отр.зерно или другую отраву,я в свое время,лощил на свиную шкуру от соленого или(еще лучше) копченого сала.жрут тогда ах за ушами трещит,любую отраву.(родители держали хозяйство(корова свиньи)так,что с борьбой с этими тварями знаю не по наслышке.прошел все от капканов и всевозможных ловушек.отрава-самое многоубийственное действо)
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Как защитить лодку ПВХ от мышей
С нами с
22.06.2011
Сообщения
428
Репутация
256
Возраст
61
Откуда
Москва
Как защитить лодку ПВХ от мышей
У меня однажды в гараже - ракушке приладились крысы с соседнего рынка ночевать по вечерам на теплом двигателе. Притаскивали с собой еду и "ужинали" там же. Боялся что проводку погрызут. Избавился так: нашел дырки вход - выход и их заткнул стеклом и камешками. Как раз мне надарили разных импортных одеколонов дешевых, а я ими не пользуюсь. Взял 2-3 флакона и вылил по периметру. С тех пор больше их не видел.
На даче от мышей хорошо помогает ультразвуковой отпугиватель. Покупал самый мощный для складов, т.к. зимой мы редко приезжаем, тыщи за 2. Когда приезжаем - отключаю. Очень не любят. Но ультразвук сильно глушится стенами и препятствиями, поэтому если в одной комнате стоит пугалка - в другой ее не слышно. В гараже это не проблема.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 136
Откуда
Ближнее подмосковье
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Продложение "Майн Кампф". Только что из гаража, собирался на трехдневную рыбалку.

Блокбастер не меньше :thumbupq: Давненько так не зачитывался, аж взахлёб :rjach: Пора видеосъёмку ночную делать... Заодно увидите, что и как! Ух ...а это уже сериал получится!
На работе такой ловили, на раз два...
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Как защитить лодку ПВХ от мышей
кстати, как то напоролся на видео на ютьюбе. хз правда или нет, но мужик утверждает, что помогает - включать крысам запись голосов их сородичей, которые были записаны во время "пыток".
https://www.youtube.com/watch?v=e8uCR1uBiKc&t=241s
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 136
Откуда
Ближнее подмосковье
Как защитить лодку ПВХ от мышей
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Ну что, какой счёт: Интеллект \ Инстинкт :dubina:
А может хвостатые гости хозяина уже съели :eek: или взяли в рабство поваром :fire:
Трое суток был на рыбалке, поэтому на фронте временное затишье. :D
Уезжая выложил им пять пакетов с отравленным тестом, две кормушки с отравленным зерном и три крысоловки с бойлами.
Вчера поздно ночью ставил машину в гараж.
Итог следующий.
- Пакеты съедены - утащены все.
- Зерно вроде как жрут, но ОЧЕНЬ невнятно и понемногу.
- Из трех крысоловок две спущены, бойлы сожраны, одна ( в которую попалась крыса и которую сожрали) стояла нетронута.
Вчера подкинул еще три пакета. Сегодня посмотрю сожрали- не сожрали.
Вроде бы отрава действует.
Счет пока прежний. :)
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Сводка с фронта.
Только что из гаража.
Вчера кинул пакеты с тестом - нетронуты.
Весь вечер с пяти часов до девяти ковырялся в гараже.
Мотор подремонтировал, законсервировал на зиму, помыл-протер, поставил в угол.
Под холодильником - тишина.
Варианта три.
- Притаились и осторожничают
- Поняли, что здесь им пиз.., пардон, конец и ушли
- Попередохли.
Третий вариант предпочтительней.
P.S Да, тесто вот такое. Работает супер! :)
http://***********/review_5174247.html
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
Как защитить лодку ПВХ от мышей
а если отодвинуть холодильник и посмотреть??
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Как защитить лодку ПВХ от мышей
а если отодвинуть холодильник и посмотреть??
Не вариант.. :D

Вообще это морозильная камера, битком забита рыбой и фаршем.
Если сдохли, то сейчас холодно, не протухнут, за зиму высохнут.. :)
Весной морозилка будет пустая, тогда и посмотрим. :)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Как защитить лодку ПВХ от мышей
а если отодвинуть холодильник и посмотреть??

Почитав Хабара, я бы не стал этого делать:)
Евошние крысы на отраве как наркоманы на коксе сидят и давно от яда мутировали.
Хотел ему рекомендовать взорвать гараж, так он в нём своего парсуна уже на зимовку уложил.
Тут не только лодку, но и мотор пора от грызунов спасать.

Поговаривают есть способ. Крысу изловить и сородячами её кормить, потом на свободу выпустить, она сама с ними расправится. Способ довольно сомнительный, но если к крысе-убийце камеру привесить, фильмец трешовый получится.

Хабар, мне кажется крысы давно в твой холодильник ход прогрызли и всем крысам города рассказали про это.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Хабар, мне кажется крысы давно в твой холодильник ход прогрызли и всем крысам города рассказали про это.
Три дня назад открывал, инспектировал.. Было все цело. :)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Три дня назад открывал, инспектировал.. Было все цело. :)

Виталий ты двери морозильника открывал, а у крыс свой ход за стенкой:)
Правильно говорили вышеотписавшиеся ораторы, нет еды для крыс -нет крыс.
 

Сейчас смотрят

Вверх