• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривают: 2)

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Лодочные моторы "HDX"
С нами с
17.05.2009
Сообщения
291
Репутация
177
Откуда
Пушкино
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Это слова кого? Руководителя, который занимался моторами или так, потрындеть? Еще раз повторю дельта=18%
А какая разница чьи это слова руководителя или нет? От этого что то поменяется? Я думаю что врядли! Я думаю для того что бы знать конкретные вещи ненадо быть руководителем или подчиненным!
Я надеюсь вы понимаете о чем я говорю. А про руководителя реально улыбнуло :D!
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
2 893
Репутация
6 482
Возраст
62
Откуда
Петрозаводск
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Купил Hondex 4х тактную 5-ку. Теперь скажу почему:
1. Дача на острове, есть большой катер дойти туда, есть Прогресс с Нептун 23 и Honda 20, для деловых поездок, но нужна лодка для рыбалки, на прогрессе дюже неудобно.
2. сразу купить пластиковую лодку (40 тыр.) + Honda 5 (50 тыр.) дорогвато, поэтому чисто из экономии взял Hondex (30 тыр).
3. Ездить на нем далеко не надо, если что случится на веслах догрести не проблема.
4. 5 ка потому что с этого года не надо прав на управление, без меня жена и дети без проблем могут скататься и в магазин и на рыбалку.
Теперь по мотору вчера пробовал. Завелся практически сразу, работает ровно (хотя чувствуется 1 цилиндр на холостых вибрация). скорости включаются легко и четко. Внешне сделан аккуратно, порадовал встроенный бак, не надо таскаться с баком, куда то его (бак) ставить, в лодке и так места не много. Бака хватило более чем на 1 час, первые 10 мин на холостых потом на малых минут 40 ну и последние 10 мин примерно 30% максимальной нагрузки, вконце дал чуть побольше, что бы посмотреть скорость. Пластиковая лодка 3,95 м. с одним человеком скорость 16 км/ч. правда пришлось перейти на нос, вдвоем 12 км/ч.
Первые впечатления самые приятные, особенно порадовал расход топлива, с "Ветерком-8" не сравнить.
 

BOX

С нами с
19.05.2010
Сообщения
186
Репутация
51
Откуда
Томск
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

как я понимаю у меня самый большой стаж владения данным аппаратом. я про него писал в ветке про парсун. у кого есть желание может прочесть.номер поста непомню извените. собираюсь эксплуатировать его по полной так что думаю к осени будут ответы на все ваши вопросы типа "жить или не жить". фото гарантирую хотя одно маленькое уже есть на маём аиатаре.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Тоже интересовался этим мотором.... информации по нему в интернете практически нет, наткнулся на тест-драйв данного мотора http://www.hunt-fishing.com/blog/test-drayv-hondex-t-15bms.html., возможно для кого-то информация окажется полезной :) для себя решил, что покупаю )))
По результатам постараюсь отписаться в конце лета.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Разницы что под колпаком, что по внешности, окромя разных надписей на колпаке я между хондексом и парсуном 15 BMS не увидел. Предлагаю считать их абсолютно одинаковыми. По парсунам чуть больше ветка - там есть некоторые дельные советы.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Продолжение: позвонив по магазинам и поговорив с продавцами, решил не рисковать и купил YAMAHA 15 FMHS... Дороже, но зато надежнее - как-то не хочется выйдя на воду выгребать обратно на веслах (((
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
2 893
Репутация
6 482
Возраст
62
Откуда
Петрозаводск
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

В прошлые выходные покатал Hondex 5, есть несущественные недостатки (неудобно расположен топливный кран, после запуска нужно сразу открывать воздушную заслонку, иначе заглохнет и повторно завести проблематично, выключать скорость надо с осторожностью, т.к. можно включить задний ход). но в целом впечатления самые приятные, заводится хорошо, расход маленький, на холостых работает устойчиво очень удобно дорожить, шум не больше чем у Honda. После того как привык к его особенностям, вообще забыл про него, просто дергал стартер и ехал.
Мощный мотор Hondex для дальних путешествий я бы покупать пока не стал, а маленький моторчик для рыбалки за такие деньги очень неплохо!
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
690
Репутация
363
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Продолжение: позвонив по магазинам и поговорив с продавцами, решил не рисковать и купил YAMAHA 15 FMHS... Дороже, но зато надежнее - как-то не хочется выйдя на воду выгребать обратно на веслах (((

Может быть не в тему, но поиск ничего не выдал. Столкнулся с проблемой выбора. Выбираю между Yamaha-15hfms и Suzuki-dt15s. Судя по отзывам Ямаха предпочтительней, но ценник дороже. По дизайну Сузуки очень понравилась. Пообщавшись в магазине с продавцом выяснилось, что у ямахи нога слегка длинная (хотя пощут под транец 381). Вопрос к владельцам Ямах15хфмс, правда ли то, что необходимо поднимать мотор над транцем на несколько сантиметров?
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Транец транцу рознь. Лодка то какая?
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Вопрос к владельцам Ямах15хфмс, правда ли то, что необходимо поднимать мотор над транцем на несколько сантиметров?

На одном из форумов нашел следующее...
***Вообще рекомендуемое расстояние от нижней кромки транца до АКП от 0 до 54мм. Если идет повышенное брызгообразование,"петух", то мотор поднять следует.Если ничего этого нет-то оставьте все как есть. Не забывайте,что при моторе, установленном максимально высоко,при поворотах возможен подхват воздуха винтом.Подкладыванием брусков находится "золотая середина.***

Сам пока мотор не ставил, транец у лодки 381 мм.
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
2 893
Репутация
6 482
Возраст
62
Откуда
Петрозаводск
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Закончил обкатку Hondex-5, Кто подскажет как слить из него масло, для замены, в инструкции как то невнятно написано, а тащить в сервис далеко;)
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Кострома
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Добрый день. Буду очень признателен если кто отпишется по эксплуатации моторов Хондэкс 20-25 л.с. 4-т. Если такие кто пользует такие моторы?
 

Сейчас смотрят

Вверх