• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 7)

С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Funfly,а можно вопросик почему вдруг с практически нового другого китайца стал обладателем гладиатора? спрашиваю просто из любопытства))
Вопрос ясен.. :)
Тут все просто. У меня первый мотор Хайди 12 сил, который в ветке Хайди охаяли со всех сторон и сказали что он не 12 а 9,8.. :D На самом деле мне по барабану, ездиет и ладно. Первая лодка у меня тоже непонятного китайского бренда (брал только из-за того, что у нее был эйрдек. Выбор был неправильный, о чем писал в ветке про лодки Гладиатор).
Не помню в какой ветке, скорее про моторы Хайди, увидел посты Юры, стукнул к нему в личку, обменялись скайпами и .. После этого я стал обладателем лодки Гладиатор С330AL.. :)
Ну и опять же по совету Юры приобрел мотор от Гладиатора (тот же самый завод Хайди).
Просто аппетит приходит во время еды, и хочется не только самому покататься, а еще и немного бублик (ватрушку) за лодкой потягать, а этого мой "9,8" навряд ли сможет. Отсюда и 15. Отсюда и Гладиатор.. :)
Теперь у меня два комплекта. Пока оставлю как есть, дальше поглядим.. Может один продам..
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Сегодня получил заказанные ранее свечи. Буду ставить после обкатки.
IMG_2252.jpg IMG_2253.jpg
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
тож такие хочу!!! после обкатки поставлю

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

ИНТЕРЕСНО ....-КАКОЙ РАСХОД У ГЛАДИАТОРА -9.8 ПОД ГЛАДИАТОРОМ А 320 С ДВУМЯ СЕДОКАМИ?
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
довольно экономичный двигатель......это радует!

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

а какое впечатление оставил этот мотор?.......сколько моточасов накатано? и были ли поломки .
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет !

Продолжаю "обласкивать" свой мотор.. :) Сегодня по плану была проверка масла в редукторе перед началом обкатки..
Ну что сказать.. Проверяйте масло, господа ! :) Мой мотор прямо с завода, т.е. дилерские руки его не касались. Соответственно вот такой результат. Надеюсь, те моторы, которые проходят предпродажную подготовку, лишены недолива масла.
Масло залил ямаховское, специально для редукторов ПЛМ.

IMG_2255.JPG
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
а какое впечатление оставил этот мотор?.......сколько моточасов накатано? и были ли поломки .
Мой 9,8(12) с логотипом Хайди, что нисколько не мешает назвать его так же Гладиатором.. :) Моторы то с одного завода..
Только закончил обкатку, т.е. чуть больше 10 моточасов. В крайний выход на воду завелся на холодную кое как.. Но после прогрева заводился с пол-тыка. Приехав домой провел послеобкаточное обслуживание (как раз время подошло), и обнаружил причину плохой заводки. Свечки.. :) Они с завода были уже черные.. То ли б/у, то ли "китайский аналог" NGK.. :) Но я порешил что обкатать можно и на этих, тем более повышенное содержание масла на свечах тоже сильно сказывается. Сейчас поставил новые от NGK (но не иридий, простые), заводится на холодную с 2-3 протяжки.
Поломок не было, да и качество движка очень хорошее...
После обкатки только сменил масло в редукторе, свечки и подрегулировал карбюратор.
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Всем здравствуйте, вот и я стал счастливым обладателем Gladiatora 9.9. В прошлом году дружбан взял себе такой мотор,только серебристый,за сезон вылезла всего одна неприятность,где-то на 8-м часу обкатки раскрутились от вибрации болты крепящие катушку генератора и в один прекрасный момент, при запуске, заклинили маховик, т.к. это произошло не на ходу и движок не завелся. особых последствий не было, вскрытие показало что эти болты раскручивались долго, маховик сточил им шляпки,оставшийся с более менее нормальной шляпой болт затянули,маховик стартер на место, запустили движок и продолжили рыбалку.В сервисном центре всё починили/заменили по гарантии при ТО после окончания обкатки.Сейчас на моторах насколько я понял из ветки Hidea все болты на фиксаторе резьбы, но это же китай, по-этому приглядывайте за этими местами,обе катушки видны снизу под маховиком, а болты их крепящие свеху через отверстие в маховике если снять стартер.
Свой мотор ещё не запускал, только подготовил, заменил масло в редукторе(уровень был в норме),проверил свечи(зазор был 0.6 вместо 1.0), подтянул тросики(не открывали до конца дроссельную заслонку), проверил проводку(одно соединение мама-папа было вообще не соединено), подрегулировал УОЗ(было газ мин. ВМТ газ макс. -30), подогнал колпак(криво сидел),ну и установил тахометр.
Жду жидкую воду.Всем удачи.


Папа доче принёс новую игрушку.
 

Вложения

  • 2014316174715-1.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 473
    2014316174715-1.jpg
С нами с
09.03.2014
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Дзержинск Нижегородская обл
Лодочные моторы Gladiator
Всем доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли менять винт на моторе Gladiator G 9.8FHS. Если да, то на какой?

_______________________________
Gladiator C330AL + Gladiator G9,8FHS
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
247
Репутация
90
Возраст
64
Откуда
Первоуральск
Лодочные моторы Gladiator
А зачем менять то? Чем родной то не устраивает!
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Всем доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли менять винт на моторе Gladiator G 9.8FHS. Если да, то на какой?
Прежде чем что то менять, пара вопросов:
1. мотор обкатку прошел ?
2. если обкатан и отрегулирован, какие максимальные обороты со штатным винтом ?

Если на обкатанном моторе максимальные обороты в районе 5000 - 5500, то ничего менять не нужно. Если есть перекрут (6000 и более) тогда стоит задуматься, хотя навряд ли столько раскрутит..
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодочные моторы Gladiator
Сегодня получил заказанные ранее свечи. Буду ставить после обкатки.
Посмотреть вложение 1334419 Посмотреть вложение 1334420

NGK не рекомендует использовать "иридий" в 2-х тактных моторах...
См. NGK-2013-Marine-catalog...
Но экспериментировать в частном порядке ни кто не запрещает.:)
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Поздравляю !
А цвет у твоего серый вроде ? Судя по фото..

Спасибо за поздравления,а цвет да серый, в прошлом году были серибристые и колпак с наклейкой немного другие(в начале ветки есть фотки), судя по вашему мотору могут стать черными
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
NGK не рекомендует использовать "иридий" в 2-х тактных моторах...
См. NGK-2013-Marine-catalog...
Но экспериментировать в частном порядке ни кто не запрещает.:)
Прямо таки не рекомендует ? :D Не нашел такого... Правда..
Наоброт, пишут о замене простых свечей иридиумными, табличка соответствий имеется.. И там ничего не говорится о 2-х или 4-х тактных. Калильное число совпадает.
 

Сейчас смотрят

  • dodj
Вверх