• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривает: 1)

С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Ужасы на рыбалке
С нами с
08.02.2007
Сообщения
570
Репутация
3 031
Возраст
66
Откуда
Долгопрудный
Ужасы на рыбалке
Цитата:
Сообщение от волоб
ужас это когда в холодильнике забыли опарыша червя мотыля и шашлык

Это пол-ужаса))))
Ужас - это когда жена нашла в холодильнике опарышей и червей ))))))
нет, ужас- это когда вся живность расползётся по холодильнику из плохо закрытых ёмкостей!!!!
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
124
Репутация
179
Откуда
Тушино
Ужасы на рыбалке
Ловили с батьком на Селигере с лодки. Было мне лет 12. А блесны, надо сказать, все в основном самодельные были, а у отца к этому делу очень серьезны подход. Короче, только я отвлекся, как суперострый тройник пригвоздил мне кепку к черепу, глубоко впившись под кожу. Ощущения, надо сказать, очень приятные, если учесть тот факт, что произошло это в момент заброса, т.е. не просто вонзился, а еще и рванулся. Благодаря тому только, что крюк был хорошо заточен и впился в череп, вместо того, чтобы прорвать мне половину скальпа, удалось не сорвать рыбалку :) А все получилось из-за того, что батяня, увлекшись обстрелом перспективного места, не заметил, как лодку довернуло ветром и я оказался у него за спиной.
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
74
Репутация
93
Возраст
41
Откуда
Ибредь Шиловский р-н Рязанская обл
Ужасы на рыбалке
Ловили с батьком на Селигере с лодки. Было мне лет 12. А блесны, надо сказать, все в основном самодельные были, а у отца к этому делу очень серьезны подход. Короче, только я отвлекся, как суперострый тройник пригвоздил мне кепку к черепу, глубоко впившись под кожу. Ощущения, надо сказать, очень приятные, если учесть тот факт, что произошло это в момент заброса, т.е. не просто вонзился, а еще и рванулся. Благодаря тому только, что крюк был хорошо заточен и впился в череп, вместо того, чтобы прорвать мне половину скальпа, удалось не сорвать рыбалку :) А все получилось из-за того, что батяня, увлекшись обстрелом перспективного места, не заметил, как лодку довернуло ветром и я оказался у него за спиной.
Блин даже страшно представить эту ситуацию!!!:wacko:
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
682
Репутация
2 739
Возраст
57
Откуда
Moscow, West.
Ужасы на рыбалке
Цитата:
Сообщение от волоб
ужас это когда в холодильнике забыли опарыша червя мотыля и шашлык

Это пол-ужаса))))
Ужас - это когда жена нашла в холодильнике опарышей и червей ))))))
нет, ужас- это когда вся живность расползётся по холодильнику из плохо закрытых ёмкостей!!!!



Эт точно. Было такое. Просыпаемся на даче от истошного визга(аж ультразвук).

Смотрю - жена сидит на холодильнике и визжит дурниной.
Оказывается наши черви(припасенные на вечернюю рыбалку) открыли крышку и расползлись по холодильнику.
Ну, пока я её успокаивал, малОй(5лет) быстренько червей собрал.

Огребли мы тогда знатно. Но нет худа без добра.

Теперь для наживки и пива у нас отдельный холодильник есть. :D
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
138
Репутация
138
Возраст
64
Откуда
Минск
Ужасы на рыбалке
А вот реальные случаи:
1. Приехали ребята еще в потемках на речку. Второпях забросили закидушку на живца. Колокольчик не заставил себя долго ждать. Тянут. На конце что-то сильно упирается. Крупняк!!! Давай еще быстрей тянуть. Подтаскивают мокрого Кота, который упирается изо-всех сил. МяУ !!!
Чуть не обделались.
Оказывается, что в темноте закинули живца на противоположный берег, а рядом была деревня.
2. Друг мой большой любитель удочки. Ловил на небольшом водоеме рядом с населенным пунктом. Удочек было две. При вываживани очередного хорошего карася одну удочку приходилось выбрасывать на берег себе за спину.
Ну вот, после очередной такой операции в воду едва не улетела курица, которая гуляла рядом и заглотила крючок с наживкой, а он автоматом взял удочку и через спину стал делать заброс.

Вот такие истории.
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
962
Репутация
1 974
Откуда
Москва,Речной вокзал
Ужасы на рыбалке
Троллил на дону. Подошёл троллом к мысу с обрывистым берегом. Течение на конце мыса сумасшедшее, глубина 5,7 метра. Зацеп! Пытаюсь поднять. Зацеп идёт. Лодку ПВХ крутит на стремнине как листок. Поднимаю "зацеп" и у меня всё похолодело. Осетровый перемёт...растянутый не поперёк реки, а вдоль...крючья с ладонь, острые шопипец,через каждые 15-20 сантиметров на поводках и с кусочками пенопласта. Если бы шнур был поперёк, то херня...подошёл к нему перпендикулярно и отцепился..а тут пистец!!! КРЮЧЬЯ БАРАБАНЯТ ПО БОРТУ ЛОДКИ, ТОГО И ГЛЯДИ ВОПЬЮТСЯ В ФАЛ ЛИБО В БОРТ....КОНЕЦ ШНУРА УХОДИТ В ВОДУ В РАЙОНЕ ВИНТА МОТОРА. Лодку крутит..как бы самому не повиснуть....вобщем перес..ал я конкретно. Вот уроды,бл.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
2 482
Репутация
2 314
Откуда
Москва, ЮВАО
Ужасы на рыбалке
Мне когда лет 10 было я учился спиннинг забрасывать, благо что катушка была Б.Э. "ЛЕМЗ" (роскошь по тем временам) а то бы еще с бородами замучился. Короче зарядил я недалеко стоящему рыбаку здоровенной колебалкой в лоб, благо тройник каким то чудом не впился. Долго он за мной гонялся с матюгами, в итоге когда догнал, убивать не стал, сказал, давай свою палку научу закидывать пока ты кого нибудь не убил. И научил.:)
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
237
Репутация
25
Откуда
Лен.обл. Паша
Ужасы на рыбалке
Короче было это на моей первой, ночной подводной охоте.
Плаваю я плаваю,и вдруг встречаю подлеца на кг,добываю его,радости нет предела.Подлещ отправился за спину на кукан,а я дальше проныривать водоём.
Но всё ж стремнова то,водоём не знакомый вокруг тьма:).И вдруг чувствую,что кто то меня сзади по ж.пе так нежно ,раз и провёл как рукой:eek:,думаю - не показалось,плыву дальше и вдруг раз и точно кто то рукой провёл:eek:.Кто видел подвоха тот поймёт насколько это тяжело вылететь из воды на метр и развернуться в воздухе:aggressive:ружьё:dubina: и фонарь развернулись так же,а там не кого:eek: и чуствую в этот момент кто то опять сзади меня погладил:eek: я чуть не нагадил в гидрик:pardon: и тут решил пощупать рукой что там такое,а это пдлещь сзади на кукане колыхаетря и время от времени по мне хвостом водит:D.
Посмеявшись сам над собой поплыл дальше и с тех пор боюсь не так сильно-всему можно найти рациональное объяснение,кроме отсутствия рубы....:thumbdown:
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
318
Репутация
46
Возраст
48
Откуда
,Ростов на дону
Ужасы на рыбалке
Троллил на дону. Подошёл троллом к мысу с обрывистым берегом. Течение на конце мыса сумасшедшее, глубина 5,7 метра. Зацеп! Пытаюсь поднять. Зацеп идёт. Лодку ПВХ крутит на стремнине как листок. Поднимаю "зацеп" и у меня всё похолодело. Осетровый перемёт...растянутый не поперёк реки, а вдоль...крючья с ладонь, острые шопипец,через каждые 15-20 сантиметров на поводках и с кусочками пенопласта. Если бы шнур был поперёк, то херня...подошёл к нему перпендикулярно и отцепился..а тут пистец!!! КРЮЧЬЯ БАРАБАНЯТ ПО БОРТУ ЛОДКИ, ТОГО И ГЛЯДИ ВОПЬЮТСЯ В ФАЛ ЛИБО В БОРТ....КОНЕЦ ШНУРА УХОДИТ В ВОДУ В РАЙОНЕ ВИНТА МОТОРА. Лодку крутит..как бы самому не повиснуть....вобщем перес..ал я конкретно. Вот уроды,бл.
На р.Ветлуга (Костромская область),в середине 80х погибла маленькая девочка,когда купаясь зацепилась за такую чёрную снасть(так называют её местные)...хозяина снасти так и не нашли... :plamia:
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
16
Репутация
5
Откуда
воронеж, северный
Ужасы на рыбалке
В сентябре на Волге в одном из затонов на вечерке на попер ловим щук, тактика такая у одного звонкий попер, у другого грубый, стоим полоскаем -щука со всего затона так и прет, красота одним словом Вдруг из глубины, рядом с лодкой вынырнула ЩУКЕНЦИЯ, ну очень большая, как дельфин
Нам сразу как-то стало страшно и жутко, не сговариваясь мы решили пойти домой на базу и прекратить рыбалку

Другой случай в этот же год в одном из затонов днем щука просто издевалась над нами, ловили на поппера
ТАК они (щуки) просто катались на них , схватит прокатится до берега и отпускает и так у все рыболовов
Рыба есть, идут атаки, захват, прокат и отпускает у берега
Просто смех! Реализована была только 8-10 атака
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
124
Репутация
179
Откуда
Тушино
Ужасы на рыбалке
В сентябре на Волге в одном из затонов на вечерке на попер ловим щук, тактика такая у одного звонкий попер, у другого грубый, стоим полоскаем -щука со всего затона так и прет, красота одним словом Вдруг из глубины, рядом с лодкой вынырнула ЩУКЕНЦИЯ, ну очень большая, как дельфин
Нам сразу как-то стало страшно и жутко, не сговариваясь мы решили пойти домой на базу и прекратить рыбалку

ну даете, мужики, если бы я такое увидел - меня бы оттуда тягачем не отащили, я бы ловил этого динозавтра до упора!!!
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
78
Репутация
640
Откуда
Верея
Ужасы на рыбалке
А вот реальные случаи:
1. Приехали ребята еще в потемках на речку. Второпях забросили закидушку на живца. Колокольчик не заставил себя долго ждать. Тянут. На конце что-то сильно упирается. Крупняк!!! Давай еще быстрей тянуть. Подтаскивают мокрого Кота, который упирается изо-всех сил. МяУ !!!
Чуть не обделались.
Оказывается, что в темноте закинули живца на противоположный берег, а рядом была деревня.
2. Друг мой большой любитель удочки. Ловил на небольшом водоеме рядом с населенным пунктом. Удочек было две. При вываживани очередного хорошего карася одну удочку приходилось выбрасывать на берег себе за спину.
Ну вот, после очередной такой операции в воду едва не улетела курица, которая гуляла рядом и заглотила крючок с наживкой, а он автоматом взял удочку и через спину стал делать заброс.

Вот такие истории.


:laduh::laduh::laduh: Хорошо погуляли!!!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
65
Репутация
59
Возраст
59
Откуда
Великий Новгород
Ужасы на рыбалке
Свет отключили и эта живность начала летать!
Вполне реально,кстати.
Мой дед в 76-м поставил банку с опарышем в прихожей(мы собирались на рыбалку,но испортилась погода),и забыл,а бабушка нашла,через пару дней, и открыла:eek:...я думал,она деда прибьет...:yes:

---------- Сообщение добавлено в 04:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:25 ----------

Блин даже страшно представить эту ситуацию!!!:wacko:
Я в июне наблюдал - один в один.Сворачивали лодку,причалили двое,у одного - бейсболка пристегнута вертухой к черепу,над ухом.Аптечкой поделился...у них - не было...

---------- Сообщение добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:28 ----------

А вот реальные случаи:
1. Приехали ребята еще в потемках на речку. Второпях забросили закидушку на живца. Колокольчик не заставил себя долго ждать. Тянут. На конце что-то сильно упирается. Крупняк!!! Давай еще быстрей тянуть. Подтаскивают мокрого Кота, который упирается изо-всех сил. МяУ !!!
Чуть не обделались.
Оказывается, что в темноте закинули живца на противоположный берег, а рядом была деревня.
Натурально рыдаю...:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх