• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 4)

С нами с
09.03.2014
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Дзержинск Нижегородская обл
Лодочные моторы Gladiator
Прежде чем что то менять, пара вопросов:
1. мотор обкатку прошел ?
2. если обкатан и отрегулирован, какие максимальные обороты со штатным винтом ?

Если на обкатанном моторе максимальные обороты в районе 5000 - 5500, то ничего менять не нужно. Если есть перекрут (6000 и более) тогда стоит задуматься, хотя навряд ли столько раскрутит..[/QUO

А как замерить обороты?


_______________________________
Gladiator C330AL + Gladiator G9,8FHS
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодочные моторы Gladiator
Прямо таки не рекомендует ? :D Не нашел такого... Правда..
Наоброт, пишут о замене простых свечей иридиумными, табличка соответствий имеется.. И там ничего не говорится о 2-х или 4-х тактных. Калильное число совпадает.
Из оф.каталога NGK :
 

Вложения

  • NGK-2012-Marine-catalog_01.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 176
    NGK-2012-Marine-catalog_01.jpg
  • NGK-2012-Marine-catalog_02.jpg
    83 КБ · Просмотры: 100
    NGK-2012-Marine-catalog_02.jpg
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
А как замерить обороты?
Вот, блин, ёлки новогодние.. Тахометром, вестимо ! :D
ТС-011 или аналогичным.
Например вот: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=110909&highlight=%F2%E0%F5%EE%EC%E5%F2%F0

Посмотри у меня на видео, точно такой же (http://v.youku.com/v_show/id_XNjkzMDMxMjcy.html). На 9,8 я ставил на румпель, чуть спереди от чеки. Вот, в этом сообщении на фото видно:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3971367&postcount=24636
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
скоро на воду и начнутся вопросы а пока тишина

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

самое главное пройти обкатку .... наверное лучше на озере

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

самое нудное но нужное
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
152
Репутация
106
Возраст
45
Откуда
Волгоград, Кировский
Лодочные моторы Gladiator
Всем здравствуйте, вот и я стал счастливым обладателем Gladiatora 9.9. В прошлом году дружбан взял себе такой мотор,только серебристый,за сезон вылезла всего одна неприятность,где-то на 8-м часу обкатки раскрутились от вибрации болты крепящие катушку генератора и в один прекрасный момент, при запуске, заклинили маховик, т.к. это произошло не на ходу и движок не завелся. особых последствий не было, вскрытие показало что эти болты раскручивались долго, маховик сточил им шляпки,оставшийся с более менее нормальной шляпой болт затянули,маховик стартер на место, запустили движок и продолжили рыбалку.В сервисном центре всё починили/заменили по гарантии при ТО после окончания обкатки.Сейчас на моторах насколько я понял из ветки Hidea все болты на фиксаторе резьбы, но это же китай, по-этому приглядывайте за этими местами,обе катушки видны снизу под маховиком, а болты их крепящие свеху через отверстие в маховике если снять стартер.
Свой мотор ещё не запускал, только подготовил, заменил масло в редукторе(уровень был в норме),проверил свечи(зазор был 0.6 вместо 1.0), подтянул тросики(не открывали до конца дроссельную заслонку), проверил проводку(одно соединение мама-папа было вообще не соединено), подрегулировал УОЗ(было газ мин. ВМТ газ макс. -30), подогнал колпак(криво сидел),ну и установил тахометр.
Жду жидкую воду.Всем удачи.


Папа доче принёс новую игрушку.

От сюда вопрос - Зачем брать мотор который пусть и дешевле брендов но с такими огрехами то катушка открутилась , то фишки не соединены а если бы катушка открутилась в тот момент когда мотор работал там бы к чертям бы все поотлетало бы как у меня было на двух моторах производителя парсун оба 5 л.с. 4-х такт там катушка снаружи стоит первый раз при обкатке катушка встретилась с маховиком разбило все и магнит в крошку разлетелся и катушку в клочья болты выломали куски блока с резьбой поменял по гарантии второй мотор - такая же ситуация только гарантия кончилась делал уже сам искал запчасти правда блок целый остался после я косо смотрю на китайские моторы :D взял Яму 9.9 считаю сделал правильно китай эксплуатировал с 2011 по 2013 год
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
скоро на воду и начнутся вопросы а пока тишина
самое главное пройти обкатку .... наверное лучше на озере
самое нудное но нужное
Обкатка это да - нудно.. Но нужно ! :)
На озере, реке, море.. Хоть где, лишь бы не в бочке ! В бочке можно завести пару раз на предмет "а заводится ли он вообще", чтоб потом на воде сюрпризов не было.
Ну и обкатывать не спеша..
И еще момент: на 9,8 критично количество масла в редукторе, поэтому лучше перестраховаться и проверить, при необходимости долить.
Вот тут: http://www.globalmarine.ru/wp-conte...-масла-в-редукторе-мотора-Hidea-HD9.8-new.pdf - рассказано как правильно и СКОЛЬКО лить масла в мотор 9,8.

P.S. Юра, надо на сайте Гладиатора такой же файлик разместить, только с правильными фотками..
http://www.globalmarine.ru/wp-conte...-масла-в-редукторе-мотора-Hidea-HD9.8-new.pdf

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

От сюда вопрос - Зачем брать мотор который пусть и дешевле брендов но с такими огрехами ... как у меня было на двух моторах производителя парсун оба 5 л.с. 4-х такт ... после я косо смотрю на китайские моторы :D взял Яму 9.9 считаю сделал правильно китай эксплуатировал с 2011 по 2013 год
Можно я за него отвечу пока ? Отсюда тоже вопрос: что делает человек на Мерине в ветке про Запорожец ? :D Не знаю, может это я так ревностно реагирую, но почему то не гуляю по другим веткам и не агитирую брать конкретный бренд.
У всех свои реалии жизни. И человек с руками и головой порой сознательно идет на покупку "китаемотора". Да, возможно где то нужно подкрутить, где то подмазать, но год от года качество выпускаемой продукции только улучшается !
Опять же нелогично сравнивать 5 лс 4 такта и 15 сил 2 такта. К тому же еще и другого бренда.. :D Китаец китайцу рознь...
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
[/COLOR]
У всех свои реалии жизни. И человек с руками и головой порой сознательно идет на покупку "китаемотора". Да, возможно где то нужно подкрутить, где то подмазать, но год от года качество выпускаемой продукции только улучшается !
Опять же нелогично сравнивать 5 лс 4 такта и 15 сил 2 такта. К тому же еще и другого бренда.. :D Китаец китайцу рознь...

((((+100500
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
877
Репутация
400
Возраст
42
Откуда
Москва- Касимов
Лодочные моторы Gladiator
Обкатка это да - нудно.. Но нужно ! :)
На озере, реке, море.. Хоть где, лишь бы не в бочке ! В бочке можно завести пару раз на предмет "а заводится ли он вообще", чтоб потом на воде сюрпризов не было.
Ну и обкатывать не спеша..
И еще момент: на 9,8 критично количество масла в редукторе, поэтому лучше перестраховаться и проверить, при необходимости долить.
Вот тут: http://www.globalmarine.ru/wp-conte...-масла-в-редукторе-мотора-Hidea-HD9.8-new.pdf - рассказано как правильно и СКОЛЬКО лить масла в мотор 9,8.

P.S. Юра, надо на сайте Гладиатора такой же файлик разместить, только с правильными фотками..
http://www.globalmarine.ru/wp-conte...-масла-в-редукторе-мотора-Hidea-HD9.8-new.pdf

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------


Можно я за него отвечу пока ? Отсюда тоже вопрос: что делает человек на Мерине в ветке про Запорожец ? :D Не знаю, может это я так ревностно реагирую, но почему то не гуляю по другим веткам и не агитирую брать конкретный бренд.
У всех свои реалии жизни. И человек с руками и головой порой сознательно идет на покупку "китаемотора". Да, возможно где то нужно подкрутить, где то подмазать, но год от года качество выпускаемой продукции только улучшается !
Опять же нелогично сравнивать 5 лс 4 такта и 15 сил 2 такта. К тому же еще и другого бренда.. :D Китаец китайцу рознь...

А что тут отвечать? На ветке Parsun тоже такой появляется раз в год перед сезоном и пропадает, а нахваливает Ямаху и ее запчасти. ИМХО: очередной продаван:yes:, продажи упали у них вот и заходят периодически х... писать.
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
РАДУЙСЯ! а ямы кто производит?....у японии нехватит не мощностей производства не рабочих сил ....тем более места на своем островке. яма прозводит тот же китай или малазия вес дальний восток применяет на японских авто китайские запчасти и нормально ...- все довольны!

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

а насчет ремонта китаемоторов - у человека без рук чугунная гиря пополам ломается!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

спасибо за совет .... в редукторе масло проверил - все ОК!
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Дзержинск Нижегородская обл
Лодочные моторы Gladiator
Все доброго времени суток!
При обкатке из отверстия выхода выхлопных газов холостого хода (как указано в инструкции) выходит вода - нормально ли это или поломка?
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Все доброго времени суток!
При обкатке из отверстия выхода выхлопных газов холостого хода (как указано в инструкции) выходит вода - нормально ли это или поломка?
Какие условия ? Мотор в бочке или на лодке ? Если в бочке, уровень воды где ?
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Дзержинск Нижегородская обл
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Мотор в бочке, уровень воды ~ на 3 -4 см выше антикавитационной плиты.
Не обратил внимания сразу, у тебя ж 9,8 ! Для него это нормально, в смысле немного водички из выхлопного..
Так что все у тебя хорошо, не переживай ! Обкатывай и радовайся ! :)
Да, у 9,8 вода из контрольки будет всегда холодная, это опять же не неисправность ! :) Так и должно быть...
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
привет! у гладиатора 9.8 как должен отрегулирован винт качества . у меня на новом обыл откручен на 4 оборота. закрутил на два с половиной как на автомобиле. правильно - нет? ктонибудь подскажите.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

вообщето он регулируется на горячем на холостых - я так понимаю но я еще на воду не выходил . просто в бочке завел. а там какая нафиг регулировка.
 

Сейчас смотрят

Вверх