• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 3)

С нами с
20.07.2012
Сообщения
1 510
Репутация
1 722
Откуда
Тамбовская область
Лодки AirLayer
Юра! Ты бы ещё с вертолета сфотографировался! Давай фотки нормальные, не жадничай! На этой похож на кота на подоконнике!:thumbtwoup:
 
С нами с
07.06.2013
Сообщения
218
Репутация
77
Откуда
Сибирь-Матушка, НСО
Лодки AirLayer
Смотря какие лодочки НДНД. И какой по диаметру баллон. Плоскодонный "Ротан" тоже воду хлебает. А вот рядом на видео килевой "Солар-330" с баллоном 45 см. Ему "рябишка" и вовсе незаметна, т.к. "посадка" лодки высокая. Ветер был порывами 15-20 м/с. "А-280Т" плоскодонный, баллон всего 37 см., т.е. маловат, учитывая наличие в кокпите двух нелегких седоков. "В одного" у лодки нос не притоплен, и она неплохо бегала. Так что ничего всё прогнозируемо. :coolio:

Влад! Смотря какой Ротан. Мы с женой ходили на 380-ом в волну выше метра (в водоизмещёнке). В лодку попадало немного брызг, а о зажлёстывании волной вообще не было и речи.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
Влад! Смотря какой Ротан. Мы с женой ходили на 380-ом в волну выше метра (в водоизмещёнке). В лодку попадало немного брызг, а о зажлёстывании волной вообще не было и речи.
И это правильно.:) На знаменитом видео саратовский с низким носом.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 918
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Влад! Смотря какой Ротан. Мы с женой ходили на 380-ом в волну выше метра (в водоизмещёнке). В лодку попадало немного брызг, а о зажлёстывании волной вообще не было и речи.

Володя, приветствую! :friends: Вот так встреча! :eek: :D
В общем, я говорил о том случае заливания кильватерной волной, который всем известен по ролику в ютубе.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

:DДоброва дня!
Мой новый корабль выходного дня.:thumbupq:
Быстро собирается, также быстро разбирается:thumbupq:
:tanz:Сплошной отдых:taschu:

Класс! Вместо воскресного дачного дивана - плавающий диван с видом на природу! :thumbtwoup:
А где второй "буржуин"?? Вы-же 2 лодки умыкнули? :D
Юра, а как под М3.3 едет? :coolio:
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 262
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки AirLayer
Класс! Вместо воскресного дачного дивана - плавающий диван с видом на природу! :thumbtwoup:
А где второй "буржуин"?? Вы-же 2 лодки умыкнули? :D
Второй буржуин традиционален до отвращения...
рыбачу на Компасике... Меркушу 3.3 еще не купил... :D:D:D :pardon:
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
248
Репутация
558
Откуда
Московская обл.г.Видное
Лодки AirLayer
Класс! Вместо воскресного дачного дивана - плавающий диван с видом на природу! :thumbtwoup:
А где второй "буржуин"?? Вы-же 2 лодки умыкнули? :D
Юра, а как под М3.3 едет? :coolio:[/QUOTE]


:) Влад, а что интересует?
Моторчик новый. Я один, максимальная скорость ~ 14 км/ч
Вдвоем ~ 9. На 2/3 газа. В полный газ эффекта =0.
Рычит но скорости не прибавляет.
Поигрался с дырками, высотой транса, существенной разницы нет.
Мотовесло, ну что от него ожидать.:thumbtwoup:

На медленной скорости теперь вся рыба наша, не одну не пропустим.:thumbtwoup::coolio:
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 918
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
:) Влад, а что интересует?
Моторчик новый. Я один, максимальная скорость ~ 14 км/ч
Вдвоем ~ 9. На 2/3 газа. В полный газ эффекта =0.
Рычит но скорости не прибавляет.
Поигрался с дырками, высотой транса, существенной разницы нет.
Мотовесло, ну что от него ожидать.:thumbtwoup:

Ну вот именно это и интересует! :thumbupq: Я в эти выхи тоже свой М3.3 обкатывал! Понял, что выше половины газа - "не гут" :thumbdown: Рычит много-едет мало (да что там...ни хера не едет)! :D
А вот на 1/3 ручки само-то, жужжит несильно, а лодка шлёпает свои честные 7-8 км/ч и на том спасибо! :D Зато ручка газа не какой-то паршивый румпель с вертелкой, а настоящий стационарный "ручк", как на большом катере или теплоходе! :rjach:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
Ну вот именно это и интересует! :thumbupq: Я в эти выхи тоже свой М3.3 обкатывал! Понял, что выше половины газа - "не гут" :thumbdown: Рычит много-едет мало (да что там...ни хера не едет)! :D
А вот на 1/3 ручки само-то, жужжит несильно, а лодка шлёпает свои честные 7-8 км/ч и на том спасибо! :D Зато ручка газа не какой-то паршивый румпель с вертелкой, а настоящий стационарный "ручк", как на большом катере или теплоходе! :rjach:
Влад, опять подначиваешь? :D
Ну на это - у меня бы ЭЛ полетел бы, как летает Речка. Мне солидный рев моторчика по душе и скорость. :thumbupq: Но на мелкомоторе. Кстати газ у меня сейчас на солидном румпеле. :) http://youtu.be/eJy07D4O9_0
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Леонид, для того, чтобы днище было абсолютно ровным (без впадин и "брёвнышек") можно подумать о надувном вкладыше. При
накачивании он натягивает ткань днища, как барабан... Этим, в своё время, задурялись флагманцы и соларовцы. Но, как-то тема эта в жизнь не пошла. Не было спроса на такие лодки. Лень было людям с этим вкладышем возиться. По геморойности, его установка напоминала пайолы.:)
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
1 510
Репутация
1 722
Откуда
Тамбовская область
Лодки AirLayer
Уфимцы в Вельбот, вообще, матрас вклеили внутрь, вместо пайола!:eek: Причем, не по всему периметру, а на несколько точек!И сверху на него кусок ткани бросили, зафиксировав его на шпеньках от ОЗК, приклеенных к баллонам. Вот где чудовище получилось! На полу в магазине, вроде, ничего. Но как подумаешь, что между матрасом и полом вода и песок останутся навсегда, и ничем его оттуда не достанешь, возникает вопрос, как эту лодку эксплуатировать? Я сначала глазам не поверил, увидев такое решение, а потом реально офигел!:eek::eek::eek: Жаль фотоаппарата не было с собой-народ должен увидеть этот шедевр!
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Уфимцы в Вельбот, вообще, матрас вклеили внутрь, вместо пайола!:eek: Причем, не по всему периметру, а на несколько точек!И сверху на него кусок ткани бросили, зафиксировав его на шпеньках от ОЗК, приклеенных к баллонам. Вот где чудовище получилось! На полу в магазине, вроде, ничего. Но как подумаешь, что между матрасом и полом вода и песок останутся навсегда, и ничем его оттуда не достанешь, возникает вопрос, как эту лодку эксплуатировать? Я сначала глазам не поверил, увидев такое решение, а потом реально офигел!:eek::eek::eek: Жаль фотоаппарата не было с собой-народ должен увидеть этот шедевр!

Так может быть это днище всё же как-то вытаскивается из лодки? В противном случае, за сезон там накопится мешок мокрого песка.:eek: Лодку даже свернуть будет проблематично!:wacko::)

А вообще, я смотрю, что каждый новый производитель пытается поначалу идти своим оригинальным, неповторимым путем. Только спустя какое-то небольшое время все приходят к простой проверенной конструкции традиционного НДНД.:victory:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
Леонид, для того, чтобы днище было абсолютно ровным (без впадин и "брёвнышек") можно подумать о надувном вкладыше. При
накачивании он натягивает ткань днища, как барабан... Этим, в своё время, задурялись флагманцы и соларовцы. Но, как-то тема эта в жизнь не пошла. Не было спроса на такие лодки. Лень было людям с этим вкладышем возиться. По геморойности, его установка напоминала пайолы.:)
Петр, ты собственно сам и ответил.:) Подозреваю, что и вес увеличится.
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 598
Репутация
2 854
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Петр, ты собственно сам и ответил.:) Подозреваю, что и вес увеличится.

Четырехсекционный реечный настил-книжка, который устанавливается посередине, в лодку размером около 280 весит 6-7 кг, надувное дно, которое застилает кокпит от кормы до носа, распирает баллоны и натягивает дно, как барабан, весит 4-5 кг - это плюс не только в весе.:thumbupq:
Собирать лодку с надувным вкладышем проще, чем с пайолами - это тоже плюс.:thumbupq:
При разборке надувной вкладыш и лодку от песка нужно мыть так же, как и пайолку - это минус.:thumbdown::(
На надувном вкладыше можно спать в палатке, в лодке он теплее, чем пайолы, под мотором лодка с ним идет быстрее, чем с пайолами, ИТД ИТП:):):):)

НО В ПРОИЗВОДСТВЕ ЭТОТ ВКЛАДЫШ СТОИТ КАК МАЛЕНЬКАЯ ГРЕБНАЯ ДОДКА:plamia::plamia::plamia:
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
846
Репутация
1 153
Откуда
Москва, Чертаново
Лодки AirLayer
Весной вам звонил и общался. Потом отписал в какой-то теме про лодку 280 размера.
Мне вот по прежнему нужна мини лодка, но 27 000 руб. по моему перебор за пусть хорошую, но 2-ю лодку для небольших водоемов.
Видел, что под Пеликаны продавали ваши вкладыши где-то от 5500 руб.

Лодка Пеликан 245т или 255 т до 15 000 руб. + вкладыш = пусть все вместе 20 000 руб. Это уже ближе цена/качество/задачи.
Если корпуса-баллоны будут ваши, то еще интереснее.

Что то похожее есть у МаркоБотс Голец 270 (23 000 руб.)
Соната 255 с аирдек примерно также.

Глисс есть хорошо, нет неважно.

Просто на тему подумать в районе 20 000.
От 27 000 все таки другие конкуренты и тогда выбор в пользу вашей 280 неочевиден.
Мое сообщение не содержит скрытой критики.
 

Сейчас смотрят

Вверх