• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 6)

С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 642
Репутация
10 262
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
тут люди уже отписывались в теме - есть желание попробовать палки СР, но из за держаков не берут - на бюджете неть смысла вкладываться в переделку держака. Хотя на Саламандре SS он меня не напрягал и эта хреновина, которая не нравится Диме вполне меня устраивала - палец на неё ложил.

Я особенно не всматривался в конструкции серийных палок СР, но насколько помню, в одних моделях гайкой вверх, в других гайкой вниз.. типа дизайн.
По моему опыту держаки гайкой вверх никаких преимуществ не имеют, а недостатков предостаточно.
Единственно оправданное - сплошная рукоять с держаком типа IPS - там просто по другому не поставишь.
Ну и не надо их в таком варианте применять:thumbdown:
На стоимость готового изделия установка держака так или иначе не влияет
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я особенно не всматривался в конструкции серийных палок СР, но насколько помню, в одних моделях гайкой вверх, в других гайкой вниз.. типа дизайн.
По моему опыту держаки гайкой вверх никаких преимуществ не имеют, а недостатков предостаточно.
Единственно оправданное - сплошная рукоять с держаком типа IPS - там просто по другому не поставишь.
Ну и не надо их в таком варианте применять:thumbdown:
На стоимость готового изделия установка держака так или иначе не влияет
я в своё время Кирилла Гущина пытал - зачем делать разнесёнку гайкой вверх, кто это решает и отчего это зависит - он ответил - решаю я, зависит от настроения :).
Для себя гайкой вверх вижу больше минусов, особенно на лайтах и выше. Упор идет на держак при забросе, когда вкладываешься - а гайка не имеет плотной посадки на бланк и все эти люфты чувствуются. Поэтому гайку вверх терплю, но если есть выбор - то гайка вниз. ИМХО.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 642
Репутация
10 262
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Гайка вперёд люфтит, отворачивается, форгрип имеет грубую форму, которая к тому же, не может быть меньше, чем габарит гайки. Плюсов никаких.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 612
Репутация
22 088
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну так ведь никто не мешает подрезать и гайку и резьбу.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А ещё лучше 10 раз подумать надо ли резать .
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 612
Репутация
22 088
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
И 100 раз прежде чем написать.
Сам я ловлю мелкоспинами с держаками ТВС с задней гайкой, но удобства ИПС с передней короткой гайкой никто не отменял, самый расхожий пример ТиктоКуб Эфка. Под мелочь лично для меня форе лишняя деталь даже на ТВС с задней гайкой, а вот под взрослые спиннинги гайка сзади то что доктор прописал, форе длинный, баланс на тяже из области фантастики, но удобства себе добавить не грех.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 612
Репутация
22 088
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нет, разговор о Конкретном спиннинге СР который Хозяин готов проабгрейдить в угоду покупателю.
С одной стороны есть желание внести изменения, с другой немаловажную роль играет конечная цена изделия.
А тут которую страницу растеклись по топу от гинекологии до самолётостроения)))
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нет, разговор о Конкретном спиннинге СР который Хозяин готов проабгрейдить в угоду покупателю.
С одной стороны есть желание внести изменения, с другой немаловажную роль играет конечная цена изделия.
О каком апгрейде Вы говорите?? Разумный производитель прислушивается к мнению или желанию, если угодно, потенциального покупателя, а не отмахивается от него тем, что и без вас всё до весны уже в предзаказе. Это путь в никуда..
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 612
Репутация
22 088
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
О каком апгрейде Вы говорите?? Разумный производитель прислушивается к мнению или желанию, если угодно, потенциального покупателя, а не отмахивается от него тем, что и без вас всё до весны уже в предзаказе. Это путь в никуда..

"Фарш невозможно провернуть назад")))
Я про это, не больше не меньше http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10717278&postcount=16675
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
"Фарш невозможно провернуть назад")))
Я про это, не больше не меньше http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10717278&postcount=16675
Последние полторы страницы речь идёт о передней гайке на саламандре сс и иже с ними. Причём тут Раптор? Хотя.. Но тогда получается конкурс на наилучший вариант надевания штанов кроме как через голову)
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
2 897
Репутация
6 384
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Последние полторы страницы речь идёт о передней гайке на саламандре сс и иже с ними. Причём тут Раптор?
Вот если бы читали не по дигонали, не задали бы этот вопрос :yes:
Тема то такая классная, что пропустишь один ответ "гуру" или стенания "паствы", не добрал хорошего настроения)))

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

У каждого свои ощущения, Andro. Не нравится-не ешьте)))).
Роме и Аlex_a привет передавайте))))).
1. Очень надеюсь что лайтовка от СР не будет последней)))
2. Привет!:friends:

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

А мы покупаем рабочие инструменты за вменяемые деньги и ловим рыбу:thumbtwoup:. За что и говорим спасибо Заславскому.

ЗЫ. И бреемся кассетным Жиллетом, а не опасной бритвой Золлинген, пьем Сэм, а не то фуфло что продается под видом водки и коньяка.
Остается надеяться, что ты не придерживаешься принципа "снасть на рыбалке должна окупаться")))


А почему жилетом, не лезвиями "нева"?? Правильно, своя то сивуха печени ближе!:thumbupq:
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 612
Репутация
22 088
Возраст
49
Откуда
Тула
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Блин Андрюх меня тогда с ромом сразу остаётся причислить к пиратам и на рее вздёрнуть)))
Начали с одного, переехали сами на другое, Юрий вроде понятно сказал что все изменения если таковые будут планируются на 2019, стартап с Раптора...
Чего воздух то трясти?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 847
Репутация
19 748
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Приветствую Джентельмены. Ну что сезон открылся, теперь можно по взрослому и спиннинги пощупать на воде. Первым был РокФиш 732-й. В комплекте к нему Ванкиш '12 и нитка YGK Egi Metal 0.4. Погода была неплохой, ветер практически отсутствовал, река Ока недалеко от тех мест, где Дима П. ловит, каменисто-ракушечное дно с небольшими песчаными проплешинами. Начал с 2гр плюс Моська 1.5 дюйма. Заброс - проводка. По кончику отыгрывает весьма неплохо, в руку несильно, но отчетливо постукивает. 4гр плюс два дюйма рачок, ну тут вообще все без проблем. Даже почувствовал поклевку ракушки :rjach:. В виде короткого тычка и длинной паузы без движения :D. Потом поменял шпулю на Ваньке того же Эги Метал только уже 0.5, поставил 7гр и два дюйма приманку. Про "нюх" писать уже не буду, тут и так все понятно. Кончик уже подгружается хорошо, но с проводкой и контролем проблем никаких. Поймал несколько окуней, проблем с поклевкой, подсечкой и вываживанием никаких. Отседова вывод: хорошая, звонкая солидовая палочка для микроджига и самого ближнего лайта. Совершенно не жалею теперь, что взял ее а не MC N-One 742AJI. Своих денег однозначно стОит.
На следующий день, вернее утро, решил попробовать прогуляться в забродникам по судаку на утренней зорьке, часов так с четырех утра. На этот раз взял уже Саламандру УЛ 762-ю. К ней в комплекте пошел магниевый Твин '09 в комплекте с ниткой Climax Mig Extreme 0.08mm.

Пока первые полчаса не было ветра, погонял воблеры. 5гр. минношки летят хорошо и непринужденно, игра чувствуется, но не так конечно отчетливо как на некоторых других палках, но тут и разрыв в цене конечно тоже нужно учитывать. Потом поднялся мерзотный юго-западный ветер и с воблерной ловлей пришлось завязывать и перебираться на берег, метать гирьки, в смысле чебурашки :D. 5гр. плюс двухдюймовая Моська - полет нормальный, но учитывая, что ветер выдувал здоровенную плетню, то в руку было только на грани ощущений, хотя кончик пытался что-то показывать. Поставил 7гр. с той же приманкой, вот тут уже конечно совсем другое дело стало. Перекатывание чебурашки по дну стало без проблем ощущаться рукой, даже не смотря на дугу из плетни. поставил на пробу 10гр, проблем соответственно никаких. Поклевки и вываживание без проблем. Теперь что хотел сказать по Саламанре 762-й. Тут полностью согласен с Димой П., что держак надо смещать вверх на 10-12см. Одноручный заброс в УЛ с приманками 1.5-3гр. это нормально, но кидаться чебурашками 10-12гр. одной рукой уже не комильфо. Тем более, что отклик в руку при смещении вверх на те же 10-12см становится гораздо более ощутимым. Но свои 2 килорубля спин стоит. Сборка аккуратная, все подогнано нормально, вершинка не слетает и не проворачивается. Как и писал ранее, типаж очень сильно напоминает мне палки концепции Tip Run (TR), что мне весьма сильно импонирует. Если на этом дорне намотать более свежий графит, как например на РокФише, даже если и будет дороже в разумных пределах, то получится очень и очень интересный и звонкий пруток :thumbupq:


Теперь что касается верхней или нижней гайки. Тут все очень сильно зависит от исполнения. На тяжелых весах нижняя гайка да, имеет большее предпочтение, потому что и с нюхом проблем нет при таком весе приманки, и катушки немаленькие. А вот в УЛ и Лайте, тут не соглашусь. При грамотном исполнении, верхняя гайка имеет уже преимущества. Во первых, указательный палец без проблем ложится или на гайку или на бланк, а не на фору из Эвы или пробки. Во вторых прекрасно контролируется затяжка гайки, в отличии от нижней, которая иногда имеет свойство откручиваться ладонью. И в третьих: нужно просто половить нормальной палкой с нормально реализованной верхней гайкой, чтобы иметь натурное представление, что к чему. На двух ниже фото, держаки моих двух самых, можно сказать, любимых палок с тестами до 12 и до 16гр. Так вот, с этими держаками не то что нет никаких проблем, они еще и в приоритете у меня. как то так.. :)
 

Вложения

  • reel_seat.jpg
    44 КБ · Просмотры: 95
    reel_seat.jpg
  • reel_seat1.jpg
    26 КБ · Просмотры: 90
    reel_seat1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх