• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 3)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
А с чего вы решили, что у Хамов с Мегой даунскан и сонар хуже?

А где я сказал, что хуже? :)
Я сказал, что у рея точно будет отличным сонар и даун скан, я не говорил что они лучше Меговской. :p
Я просто имел в виду, что если брать рей вместо Хеликса, то точно в не проиграешь в сонаре и даунскане, проиграешь в боковом, но зато плюшка в виде 3Д есть. Вот и все.

Я повторюсь. что хотел брать стрекозу, но тут аксиом под вернулся с игрулей в виде 3Д, теперь осталось Хеликс взять или Соликс. так пока и не определился. :( Ох уж этот выбор.
Теперь вот опять на Соликс засматриваюсь, разрешуха чумовая. :yes:
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Raymarine RealVision 3D Сонар
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Не, это ошибочное впечатление, как раз у нового Хеликса с сонаром и даун сканом должно быть все круто. И чирп и отдельный кристалл для даун скана. В этой части я думаю что Аксиом, что Хеликс мега, те же яйца вид сбоку. А вот дальше кому что, кому боковое по лучше. кому боковое средненькое. зато 3Д еще есть.
Ну и картография, у Хамма тут все сильно интереснее. имхо.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Raymarine RealVision 3D Сонар
Не, это ошибочное впечатление, как раз у нового Хеликса с сонаром и даун сканом должно быть все круто. И чирп и отдельный кристалл для даун скана. В этой части я думаю что Аксиом, что Хеликс мега, те же яйца вид сбоку. А вот дальше кому что, кому боковое по лучше. кому боковое средненькое. зато 3Д еще есть.
Ну и картография, у Хамма тут все сильно интереснее. имхо.
Картография - сильная вещь:thumbupq:
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар


Мнение Виталия Галицкого о приборе.
Совпадает с моими ожиданиями.
- эхолот и даунскан - вышка
- боковое - среднее
- 3Д - игрушка
)))))
Да вроде все правильно он сказал.И боковое сканирование вроде тоже на уровне,не Mega si конечно,но ни кто я думаю не питал надежд,мощность не та.А про 3D ,рыбу увидел?,увидел,а по тому рельефу что у них там был(ровное дно), 3D не откроется как нужно,другое дело когда ямы есть,перекаты,вот тогда он ой как пригодится.ИМХО.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
318
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
НЕТ, ребята, сайд скан ужасен, хуже чем на тишке да и на страйкере, а уж с хомяками рядом не лежал и это огромный, жирный минус.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
НЕТ, ребята, сайд скан ужасен, хуже чем на тишке да и на страйкере, а уж с хомяками рядом не лежал и это огромный, жирный минус.

Настройки в си у Рея очень важны.А их как правило никто не трогает.А картинку можно ими существенно улучшить.
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
236
Репутация
244
Возраст
43
Откуда
Москва,Юго-Запад
Raymarine RealVision 3D Сонар
Как пользователь, что сразу заметно!Виталий,поставьте скорость прокрутки на сайдвижене 50-60%,вот Вы удивитесь! Если картинку сравнивать с карбоном,так у этого эхолота экран намного скромнее,сравнивайте 12 дисплеи.А так вроде компетентный дядька.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Настройки в си у Рея очень важны.А их как правило никто не трогает.А картинку можно ими существенно улучшить.

Какие настройки для Вас оптимальны? И где(водоём) используется прибор?
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
318
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Настройки в си у Рея очень важны.А их как правило никто не трогает.А картинку можно ими существенно улучшить.
AXIOM крутил на выставке и сразу не понравилась си и видео подтверждали плохое качество си и спецы (не буду показывать пальцем) про боковой без дипломатии :yucky:
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Как пользователь, что сразу заметно!Виталий,поставьте скорость прокрутки на сайдвижене 50-60%,вот Вы удивитесь! Если картинку сравнивать с карбоном,так у этого эхолота экран намного скромнее,сравнивайте 12 дисплеи.А так вроде компетентный дядька.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------



Какие настройки для Вас оптимальны? И где(водоём) используется прибор?
водохранилище, использовал ранее А серии.Уже трерий год другой производитель.Точно уже не помню,можете обратиться к Александру Одинцово.Когда еще помнил ему подсказывал.Помню что две крутил одну в районе 65 вторая вроде как 90,а какие именно из башки вылетело.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
НЕТ, ребята, сайд скан ужасен, хуже чем на тишке да и на страйкере, а уж с хомяками рядом не лежал и это огромный, жирный минус.

Как раз по видосу с Галицким, ужасного СИ я не увидел. вполне сносный. но не более того. Летом по тестирую. Тут кмк на качество СИ больше не высокая разрешуха сказывается. Я вот летом специально с 1199 сравню, разрешение одинаковое вроде. Посмотрим.
И если жабу задушу то с Солексом еще сравню ))))))))))))) Чисто поржать. ))))))))
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
AXIOM крутил на выставке и сразу не понравилась си и видео подтверждали плохое качество си и спецы (не буду показывать пальцем) про боковой без дипломатии :yucky:

Я не спорю,что есть производители в которых си получше.Но могу поспорить.Что в топовых приборах Лора Хама и Рея порядок произвольный,вы ничего не пропустите из структуры,просто картинка где то будет четче.
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
236
Репутация
244
Возраст
43
Откуда
Москва,Юго-Запад
Raymarine RealVision 3D Сонар
Как раз по видосу с Галицким, ужасного СИ я не увидел. вполне сносный. но не более того. Летом по тестирую. Тут кмк на качество СИ больше не высокая разрешуха сказывается. Я вот летом специально с 1199 сравню, разрешение одинаковое вроде. Посмотрим.
И если жабу задушу то с Солексом еще сравню ))))))))))))) Чисто поржать. ))))))))

Задушите,было бы интересно.У меня был 1198,доброй памятью вспоминаю,ужасный эхолот! Покупал его после какого то 99...думал что то улучшу,обломался.Сразу,старые эхолоты не конкуренты,сравнивайте самые новые,с одинаковыми дисплеями.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 242
Репутация
49 827
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
А мне мой 1199 нравится. Боковое очень даже не плохое. Разрешухи экрана не хватает, а так все гуд. У вас видимо датчик старый не HD был.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
125
Репутация
54
Возраст
58
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Задушите,было бы интересно.У меня был 1198,доброй памятью вспоминаю,ужасный эхолот! Покупал его после какого то 99...думал что то улучшу,обломался.Сразу,старые эхолоты не конкуренты,сравнивайте самые новые,с одинаковыми дисплеями.

Всех с прошедшим! Чем же не понравился 1198? В те годы, это же была бомба! Качество SI до сих пор отменное, если конечно прибор с обновленной прошивкой и исправным датчиком. Многим нынешним еще даст фору.
И все же возвращаясь к теме Axiom: есть смысл его брать в качестве 3D или все-таки Low или Garmin?
 

Сейчас смотрят

Вверх