• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь) (Просматривают: 3)

С нами с
04.01.2010
Сообщения
556
Репутация
240
Возраст
46
Откуда
Рязань
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
И шлёпать на волнах.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

По вопросу водяного охлаждения,правильная струя на мг: Посмотреть вложение 140102
На счет правильности струи не скажу, а то что у моего моторчика струя точь в точь такая же, это да.
 
С нами с
17.01.2008
Сообщения
410
Репутация
1 533
Возраст
64
Откуда
М.О. г Коломна
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Второй год пользуюсь Сузой 2,5, до этого был Суза 2т 2,2л.с., но при тролинге особенно в жару быстро засераются свечи. С 4х -т проблема ушла, мотор отличный регулировать ни чего не нужно заводится с полпинка, газ на румпеле плюс есть нейтралка, для небольших лодок и старта от машины в радиусе 5-8км отличная вещь.Лодка Краб 285 с килем и жёстким дном, на воде при волне лучше с килем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.07.2009
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Москва
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Может этот зверь и хороший (Suzuki DF2.5s), но где его взять. Где вообще купить в Москве моторы 2,5 л.с. Их просто нет нигде. Может какую Хонду тыщ за 35-40 ( 2,5 л.с. 4-х тактник я имею в виду) или типа этого что-то и можно купить, а вот Мерка МЕ2,5м (2- тактник) за 22000 или Cузу DF2,5s (4- тактник) за 25 000 (цена марта-апреля) не найти вообще. Нет их ни в велходе, ни в альбатросе ни в мото-маркете. Куда ни позвонишь-ответ или нет или "... сегодня последний купилили." Может кто знает где они в наличии и по какой цене. Был бы очень благодарен.
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
181
Репутация
6
Откуда
СЫКТЫВКАР
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
так нужен киль или нет?:eek::eek::eek::eek::eek:
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
556
Репутация
240
Возраст
46
Откуда
Рязань
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
С нами с
08.03.2007
Сообщения
406
Репутация
117
Возраст
61
Откуда
МО, г. Ивантеевка
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
так нужен киль или нет?:eek::eek::eek::eek::eek:

Лично мое мнение для таких маленьких лодок и моторчиков (читай водоизмещающий режим движения) киль не актуален, только вес лодки прибавляется. А про волну, что та, что другая (короткие лодки) на волне будут шлепать. Единственный, на мой взгляд, аргумент за киль на таких лодочках это то, что с килем получше курсовая устойчивость будет.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Лично мое мнение для таких маленьких лодок и моторчиков (читай водоизмещающий режим движения) киль не актуален, только вес лодки прибавляется. А про волну, что та, что другая (короткие лодки) на волне будут шлепать. Единственный, на мой взгляд, аргумент за киль на таких лодочках это то, что с килем получше курсовая устойчивость будет.
+1. Я бы килем вообще не заморачивался с мотором до 5.л.с. включительно.
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
181
Репутация
6
Откуда
СЫКТЫВКАР
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
короче ясно, киль - понты! (для этого моторчега!)
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
короче ясно, киль - понты! (для этого моторчега!)
Нифига не понты!Так говорят наверное те у кого его нет,а хотелось бы! На поворотах да при боковом ветре с килем намного увереннее лодочка идёт,:yes:а тем более когда троллишь!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
556
Репутация
240
Возраст
46
Откуда
Рязань
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Нифига не понты!Так говорят наверное те у кого его нет,а хотелось бы! На поворотах да при боковом ветре с килем намного увереннее лодочка идёт,:yes:а тем более когда троллишь!!!:thumbtwoup:
Сагласен!!!
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Нифига не понты!Так говорят наверное те у кого его нет,а хотелось бы! На поворотах да при боковом ветре с килем намного увереннее лодочка идёт,:yes:а тем более когда троллишь!!!:thumbtwoup:
О каких поворотах Вы говорите на Сузуке 2,5? Была у меня АЭРО 270 с плоским дном и сланью. И мотор был первый для этой лодки Суза-2,5. Все нормально управлялось. А вот сменив мотор на Мерк-5 и, почувствовав глисс, задумался о смене лодки. Полы из слани на глиссе на чинают ходить волнами. Хотя управляемость вполне хорошая была ...даже без киля.
 

Сейчас смотрят

Вверх