• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 8)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Немного сравнения:https://www.fac*********/Structure-Fishing-with-Mark-ONeill-249081731833734
Этого перца я иногда просматриваю. Манагер, что сказать). И я примерно расписал , да не только я))) что будет в лозунгах. Осталось не долго. Зная немного изнутри как работают американцы, то лозунги уже давно согласованы и разучены. Разосланы дистрибьюторам на запись в «подкорку». Ждемс)
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS LIVE
Но могу точно сказать что к новому прибору нет блока 3д это точно! Подтверждено с нескольких источников.
Может потому, что блок уже давно существует, а в приборе, разумеется, предусмотрены разъемы Ethernet, нет?

ЗЫ.. заканчивался 2018-й.. артефакты по линии дна в боковом так и остались..
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Улыбают посты... Все что не делается к лучшему ( пусть и не так быстро как всем хочется), а у гарминовских простаферов типа .идарова -все к худшему..
АГа , давайте мозаику 3д в раскрасим в радугу)))))))
как там Лысый вас учил - <правильной дорогой .....товаищи>

Ну ну....
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 701
Репутация
4 369
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS LIVE
нет не так! в новый прибор вперли сразу 2 Блока , 3Д и блок лайвсинг
Как я понимаю, это не инсайд, а только мысли "по мотивам зарубежной переписки"? "... читал я переписку Энгельса с этим, с Каутским! Да не согласен я... с обоими!" (с)
Владимир, а вы можете это как-то обосновать с технической точки зрения подобной реализации? Мне, вот, было достаточно посмотреть на заднюю панель HDS Live и два стандартных 9-pin разъема для подключения трансдьюсеров и сделать свой вывод о том, что там в этом новом эхолоте "внутри". А вам? У вас есть фото платы своего карбона? Вы знаете что там и как сделано?

По поводу частоты 800 kHz в SS3D. Ее могли сделать сразу при начальной реализации, но не сделали, т.к. это не просто отображение картинки, а и фазовая обработка сигналов для вычисления глубин. А она имеет проблемы и на более низкой частоте 455 kHz и диаграмма направленности антенны на высокой частоте гораздо уже и имеет большую нелинейность. И это все не простые решения.

И относительно реализации LiveSight.Судя по картинке из видео, которое они опубликовали, то там мы видим работу антенной решетки многолучевого эхолота аля Garmin Panoptics. Если это реальные их картинки, то такую антенну в 9-pin разъем не подключить. У Garmin это антенна с встроенной "электроникой" и ethernet интерфейсом. И в этом случае, доп. коробка для Carbon, про которую писали американцы и указывали даже ее цену, может быть доп. процессором, который предварительно обрабатывает данные от этой антенны, т.к. производительности встроенного процессора Carbon'а уже не хватает на все эти задачи (HDS Live имеет более производительный проц.)
Все это, конечно, мое ИМХО.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Улыбают посты... Все что не делается к лучшему ( пусть и не так быстро как всем хочется), а у гарминовских простаферов типа .идарова -все к худшему..
АГа , давайте мозаику 3д в раскрасим в радугу)))))))
как там Лысый вас учил - <правильной дорогой .....товаищи>

Ну ну....
Историю знать надо Вова, и помнить. Наверняка тебя в его честь назвали. А учил он всех, в том числе и тебя.
То что ты глубоко не в теме про гармин, это понятно. Не переживай. Я, действителньо, немного коснулся той темы и разбираюсь сейчас немного. На гармин переходить не буду. Ты если видишь улыбающиеся посты, найди там тот, где я про карбон говорю. Я бы сейчас прикупил, самое время. Есть у тебя такой в наличии? готов обсудить.
Касаемо лайва, то ты как манагер лориков наверняка получил инструкции, как и что говорить на людях. Тут к бабке не ходи. Например нельзя раньше определенного срока что-то говорить. Ну да ладно, это право любой компании и раз они так решили, ну и пусть. Интерес раздули и хорошо. Но ведь тебе доподлинно известно, что НОВОГО 3Д не будет специально под эту версию HDS))) Но, ты же уже высказал свое онсамое слово, поди теперь оправдайся. Проехали. 31 октября много чего будет ))) На это число старт продаж назначен? Что там твои источники говорят?)))):victory:
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Lowrance HDS LIVE
В этом посте есть фото разъемов сзади http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11069007&postcount=40

Там действительно два разъема 9-pin есть, как на блоке 3D... Но зато нет разъема для broadband 200/83 вообще. Т.е. классический сонар может работать только с помощью Active Imaging™ 3-in-1 (CHIRP/Side/Down) аля TotalScan. Вполне возможно, допустим, можно будет подключить либо TotalScan (в одно гнездо) либо 3D трансдьюсер напрямую без блока (в два гнезда сразу), либо и то и то, но тогда 3D трансдьюсер через блок и Ethernet, а TotalScan (Active Imaging™ 3-in-1) напрямую. Аналог поноптикса же, скорее всего, будет подключаться через Ethernet и, возможно, будет иметь еще отдельный блок (лорики любят делать отдельные блоки =) или этот блок запихнут в сам трансдьюсер (сложную активную фазированную антенну с процом и сетевым модулем), как у гармина... По крайней мере здорово, что лаивсайт, в отличие от паноптикса предлагается в виде одного устройства для
использования в двух вариантах - как впередсмотрящее и внизсмотрящее в зависмости от установки. У гармина это типа "два разных устройства" скорее всего искусственно сделано так, что если хочешь оба варианта покупаешь два паноптикса почти по 2 килобакса...) так, что лорики в это вопросе все же побюджетнее сделали)
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 701
Репутация
4 369
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS LIVE
Там действительно два разъема 9пин есть, как на блоке 3d...
На блоке 3D "датчик" подключается к 2м разъемам 12-Pin. А старый 7-pin разъем в Live исключили, как рудимент. Придется использовать переходник.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Сидорова коментировать бесполезно, диагноз ему давно поставили, жаль лечится не желает.
Посты пишет, старается- а гармин крутой так никто и не подогнал;)))
И для инфы в нынншнем 3Д блоке два гензда по 12пинов, а новом приборе два по 9пинов....
Ну и скрин ниже, почему я сситаю что таки будет новый 3д и блок внутри...
 

Вложения

  • AF0460CE-38A0-463F-9559-D1AD6195EBA8.jpg
    21.3 КБ · Просмотры: 186
    AF0460CE-38A0-463F-9559-D1AD6195EBA8.jpg
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Lowrance HDS LIVE
Вот я тож как раз сейчас глянул картинки 3D-модуля в гугле, а там 12 пинов, а не 9 =(

Т.е. внутри как я понял из скрина как раз блока не будет, а будет новый внешний блок совмещающий в себе лайв сайт и новый 3D 800мгц только для LIVE - вот это очень похоже, что именно так и реализуют лайв сайт - не как у гармина, а вынесут мозги фазированной решетки в блок - это дешевле, наверно...
а старый 3D блок получит обновленный софт для частоты 800 и будет работать с Gen3, Carbon и c LIVE тоже... и надеюсь подешевеет, а мажоры вывалят их бу на продажу

Нет запутался - пока не понятно... там написано что лайв сайт будет даже на карбоне с новым блоком...
К тому же там еще один разъем непонятный есть рядом с HDMI...
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Как я понимаю, это не инсайд, а только мысли "по мотивам зарубежной переписки"? "... читал я переписку Энгельса с этим, с Каутским! Да не согласен я... с обоими!" (с)
Владимир, а вы можете это как-то обосновать с технической точки зрения подобной реализации? Мне, вот, было достаточно посмотреть на заднюю панель HDS Live и два стандартных 9-pin разъема для подключения трансдьюсеров и сделать свой вывод о том, что там в этом новом эхолоте "внутри". А вам? У вас есть фото платы своего карбона? Вы знаете что там и как сделано?

По поводу частоты 800 kHz в SS3D. Ее могли сделать сразу при начальной реализации, но не сделали, т.к. это не просто отображение картинки, а и фазовая обработка сигналов для вычисления глубин. А она имеет проблемы и на более низкой частоте 455 kHz и диаграмма направленности антенны на высокой частоте гораздо уже и имеет большую нелинейность. И это все не простые решения.

И относительно реализации LiveSight.Судя по картинке из видео, которое они опубликовали, то там мы видим работу антенной решетки многолучевого эхолота аля Garmin Panoptics. Если это реальные их картинки, то такую антенну в 9-pin разъем не подключить. У Garmin это антенна с встроенной "электроникой" и ethernet интерфейсом. И в этом случае, доп. коробка для Carbon, про которую писали американцы и указывали даже ее цену, может быть доп. процессором, который предварительно обрабатывает данные от этой антенны, т.к. производительности встроенного процессора Carbon'а уже не хватает на все эти задачи (HDS Live имеет более производительный проц.)
Все это, конечно, мое ИМХО.
Валерий, я не вникаю настолько глубоко в суть этой науки как Вы, не зачем это, как Вы правильно сказали в нашей переписки когда то - это безсмысленная затея. Одному человеку и групке на этом континенте уже николда не перегнать гиганта с 60летнем стажем на том;)

Думаю поняли, что я хотел сказать...
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Lowrance HDS LIVE
Валерий, я не вникаю настолько глубоко в суть этой науки как Вы, не зачем это, как Вы правильно сказали в нашей переписки когда то - это безсмысленная затея. Одному человеку и групке на этом континенте уже николда не перегнать гиганта с 60летнем стажем на том;)

Думаю поняли, что я хотел сказать...

А как же китайцы, которые клонирую МиГи и айфоны
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Сидорова коментировать бесполезно, диагноз ему давно поставили, жаль лечится не желает.
Посты пишет, старается- а гармин крутой так никто и не подогнал;)))
И для инфы в нынншнем 3Д блоке два гензда по 12пинов, а новом приборе два по 9пинов....
Ну и скрин ниже, почему я сситаю что таки будет новый 3д и блок внутри...
Я тебя и не просил меня комментировать, ты что губерниев? Гармин держал самый навороченный, если что - не понравился. Меню совершенно не для меня. Датчики и прочие вещи от него, так зачем они мне нужны были? Я в соревнованиях не участвую, да и не продаю.
И подгонять мне ничего не нужно, вова, разве ты не понял? Мне чужого не надо, если только для работы.
П.С. Картинку то откуда взял? По спецпропуску? Это штука скорее всего дилерская. Конечно я могу ошибаться ))
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
А как же китайцы, которые клонирую МиГи и айфоны
И где же клоны Лориков у китайцев???? При том что пытаются клонировать огрызки и другие выс/технологичные продукты , в этом сигменте както тихо...

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

сидоров.
Картинку взял там где нужно- проверенные источники, тебе это не зачем, занимайся своей «работой» ;)))
Представь себе не «менагер» , а друзья и общие интересы. Или с этим туго???? как я посмотрю и придел твоих фантазий - менагеры?))))
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Lowrance HDS LIVE
И где же клоны Лориков у китайцев???? При том что пытаются клонировать огрызки и другие выс/технологичные продукты , в этом сигменте както тихо...

Интерсно, вот почему? Рынок сбыта мал, да наврядли? Поговаривают, что китай в большинстве своем нация материковая и не любит воду... Плавать там умеет только кождый 9-ый китаец - может им не надо просто)))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
И где же клоны Лориков у китайцев???? При том что пытаются клонировать огрызки и другие выс/технологичные продукты , в этом сигменте както тихо...

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

сидоров.
Картинку взял там где нужно- проверенные источники, тебе это не зачем, занимайся своей «работой» ;)))
Представь себе не «менагер» , а друзья и общие интересы. Или с этим туго???? как я посмотрю и придел твоих фантазий - менагеры?))))
Вова, твои слова из нашей переписки - что ты.... Хотя это же личное.. Сейчас почитал и понял, что если бы я в свое время не говорил про некоторые вещи и тебе не помогал, то...

В любом случае: то что ты выдаешь за проверенные источники - это и есть дилерские документы. Больше скажу - есть для внутреннего пользования, есть для внешнего. Возможно друзья помогают. ))) И раз ты пользуешься внутренними документами, то смысл тогда всем втирать, что "догадался" и т.д. Так и скажи: написано черным по белому там-то и там-то. Вопросов бы не было. А то начинает корчить из себя ))) Это мы ужо проходили когда-то.
Будь проще. Вон один из наших признался и все.
Ты бы лучше сказал народу как мильон цветов сделать на генезисе или такого нет в официальных документах?
 

Сейчас смотрят

Вверх