• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
Лодки X-RIVER
... Помню мучился на лодке другого производителя. Купил по осени, опробовать не успел. Ну за зиму вроде всё вывел как надо - 15мм от плиты до интерцептора. Первый выход по весне меня удручил - брызги такие, что попадали на спину и все концевики баллонов сверху в воде. Доехал с супругой до места отдыха, думаю надо что-то делать. Пошёл наломал веток разной толщины, и пока жена загорала я эксперементировал. Хватило ветки диаметром всего в 14мм, чтобы всё ушло и лодка полетела...

Насчёт обводов согласен. У меня сейчас без привального бруса лодка, но при ветре и волне с "барашками" кокпит всё равно сухой, не ожидал честно говоря.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
469
Репутация
760
Откуда
москва, университет
Лодки X-RIVER
Мотор какой мощности ?[/QUOTE]

9.8 или 9.9 мерк или тоха (мотор в след году возьму). С какой целью интересуетесь? с моделью лодки уже определился (агент 3.4). вопрос вроде задавал про скидку ...
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
684
Репутация
959
Возраст
43
Откуда
живу в Санкт-Петербурге
Лодки X-RIVER
на мой взгляд взаимосвязанные вещи:) - невозможно изменить высоту подвеса мотора и не изменить при этом расстояние до АКП


спорный вопрос - при идеальных обводах по идее брызг должно быть минимум - значит есть лишнее сопротивление а это влияет на скорость

Я говорю про горизонтальное расстояние от цептора до ноги мотора. Обычно брызги идут от мотора а не от баллонов
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
Всем добрый! :victory:
Вопрос по сумкам к лодке!
Как я понял, они идут сумкой конвертом с затяжками.
Вопрос, как она по качеству, и удобно ли переносить одному сумку с лодкой Агент 360 за штатные, боковые ручки учитывая её длину?
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
402
Репутация
537
Возраст
39
Откуда
Волгоград
Лодки X-RIVER
Качество швов не очень на сумках. Переносить за ручки нормально если нет препятствий (двери,калитки) поднимая на этаж закидываю на спину или плечо или ставлю на торец и обхватываю двумя руками, в общем можно более менее нормально таскать.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
Обещанные фото крепления якоря.

Я уже не на одной лодке применяю способ, который позволяет стать на якорь, как с носа, так и с кормы, при этом не вставая со своего места.
На мой взгляд очень удобный способ, который позволяет управлять якорем не вставая со своего места, и не требует капитальной установки (приклейки) какой либо дополнительной фурнитуры.
Кстати, мой способ может подойти тем, кто расчитывая на приклееную рым утку, установив носовой тент, преградил им путь к рыму утке!
Не однократно описывал этот способ печатным текстом, но многие читая, не могут понять как это работает, хотя такой способ далеко не новшество, по этому решил снять видео, чтоб было более наглядно, и понятно, может кому пригодится!
https://www.youtube.com/watch?v=DiPI-SN9WFE
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 470
Репутация
13 074
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодки X-RIVER
Я уже не на одной лодке применяю способ, который позволяет стать на якорь, как с носа, так и с кормы, при этом не вставая со своего места.
На мой взгляд очень удобный способ, который позволяет управлять якорем не вставая со своего места, и не требует капитальной установки (приклейки) какой либо дополнительной фурнитуры.

https://www.youtube.com/watch?v=DiPI-SN9WFE
Гениально!:thumbtwoup:

А я все думал, куда бы приспособить "лишний" карабин из нержавейки?:D
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодки X-RIVER
Я уже не на одной лодке применяю способ, который позволяет стать на якорь, как с носа, так и с кормы, при этом не вставая со своего места.
....

2 коп - где-то это уже описывали, м.б. втеме якорей? Только там фал с носового рыма заканчивался гребенкой или восьмеркой.
Восьмерка кстати у нас стоит невменяемых денег, проще сделать самому.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
2 коп - где-то это уже описывали, м.б. втеме якорей? Только там фал с носового рыма заканчивался гребенкой или восьмеркой.
Восьмерка кстати у нас стоит невменяемых денег, проще сделать самому.

Способ уже старый, не помню у кого подсмотрел, сам уже его много где описывал, но тем не менее, мало, кто им пользуется, предпочитая стационарно наклееные рымы утки, которые на мой взгляд менее удобны.
А что крепить, гребенку, восьмерку, карабин, тут кому что лучше, мне карабин как то больше глянулся, эта вещь по большому счету не принципиальна.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
1 632
Репутация
4 100
Возраст
56
Откуда
Вышний Волочек
Лодки X-RIVER
Сегодня немного покатался - выкладываю отчет))) бак был не под завязку но 10 литров точно , ну может 11))) спалил примерно половину - и подорожил и погонял немного
- трек 88.3 км, время 5 часов 15 минут, максимально видел с утра 35 км/ч - потом давление в дне немного упало и стало 33-33.5 км/ч - лодка 47кг - мотор 26кг + 15 литров бензина ( бак + канистра) + шмурдяк 18 кг + я 107 в одежде, итого =213кг, давление в баллонах 0.24, в дне 0.34 по манометру от тонометра.
транец поднят на 3 см, прибавка скорости 2 км/ч, брызг из под концевиков стало поменьше, румпель теперь не над самым баком а выше ( бак всегда в корме), мне так гораздо удобнее, выше поднимать не буду, прохватов в поворотах не заметил, контролировал в том числе и по тахометру, на обратном пути поднялась волна - по небольшой волне (максимальная для комфортного глисса)) прохватов на глиссе тоже не было , шел 30 км/ч. Лодкой теперь доволен!!! :) можно спокойно делать страховку для мотора
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
1 632
Репутация
4 100
Возраст
56
Откуда
Вышний Волочек
Лодки X-RIVER
Сегодня немного покатался - выкладываю отчет))) бак был не под завязку но 10 литров точно , ну может 11))) спалил примерно половину - и подорожил и погонял немного
- трек 88.3 км, время 5 часов 15 минут, максимально видел с утра 35 км/ч - потом давление в дне немного упало и стало 33-33.5 км/ч - лодка 47кг - мотор 26кг + 15 литров бензина ( бак + канистра) + шмурдяк 18 кг + я 107 в одежде, итого =213кг, давление в баллонах 0.24, в дне 0.34 по манометру от тонометра.
транец поднят на 3 см, прибавка скорости 2 км/ч, брызг из под концевиков стало поменьше, румпель теперь не над самым баком а выше ( бак всегда в корме), мне так гораздо удобнее, выше поднимать не буду, прохватов в поворотах не заметил, контролировал в том числе и по тахометру, на обратном пути поднялась волна - по небольшой волне (максимальная для комфортного глисса)) прохватов на глиссе тоже не было , шел 30 км/ч. Лодкой теперь доволен!!! :) можно спокойно делать страховку для мотора

ошибочка с треком - 45 км трек!!! навигатор прибавил путь с прошлого выключения до точки выхода:D
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
ошибочка с треком - 45 км трек!!! навигатор прибавил путь с прошлого выключения до точки выхода:D

А я то думаю, ни уж то у меня мотор так жрет!:D
Получается с поднятием транца до 42 см, Тоха нормально стала!
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
Мужики, кто на Агенте 360 пол застилал чем нибудь? Хочу ковролин офисный на резиновой основе купить, нужна ширина кокпита по полу.
И волнистость пола тоже нужно учитывать в плюс к ширине, или только ширину по полу?
Если брать отрезок шириной метр, хватит, или чуть больше надо?
 

Сейчас смотрят

Вверх