• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 15)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Дата заезда и дата выезда считается за один день!

Заезд с 12.00, выезд до 10.00.У Вас на руках будет наш официальный ответ, со всеми условиями расчетов: вариант проживания, количество проживающих, лодки… Исходя из это оплате подлежит только все то ,что было Вами забронировано!

Виды и стоимость проживания:
2-мест.номера = 2100 руб. за номер в сутки
3-мест.срубы = 4300 руб за дом в сутки
4-мест.срубы = 6000 руб. за дом в сутки
4-мест.коттедж = 5800 руб за дом в сутки
6-мест.коттедж = 9000 руб за дом в сутки

Ф Л О Т И Л И Я
Казанка 5 м 4,двигатель 30 л.c. 2х такт.- 1850 руб
Вельбот 30 л.с. 2-такт. - 2000 руб.
Лодка Казанка 5м4 с двиг. 30 л.с только на двух человек !!!
Казанка 5 м 4,двигатель 40 л/с 2 х тактн - 2100 руб
Прогресс 2 двигатель 30 л/с 2 тактн. - 1850 руб
Прогресс 4 двигатель 40 л/с 2 тактн - 2100 руб
Казанка 5 м 4 двигатель 40 л/с 4 хтактн - 2600 руб(с пневмопомощником)

Все лодки с эхолотами, рулем, электрозапуском. Топливо оплачивается по фактическому расходу.
Все цены за лодки указаны за световой день!

ВНИМАНИЕ — ПЛАСТИКОВЫЕ канистры с бензином на хранение не принимаем! Хранение личного бензина в машинах — только за территорией базы. Во избежание каких либо спорных ситуаций сказать сторожам, чтобы заправляли лодки только при Вашем присутствии, и с Вашей росписью в журнале.Остаток бензина в канистре может взять к себе в лодку.

.Возврат предоплаты не позднее 30 дней до даты заезда!

П И Т А Н И Е
Трехразовое питание — 1000 руб.Необходимость питания определяется на месте.На месте также по желанию и по предварительной заявке возможны комбинации — завтрак+обед, или как Вам нужно.
Чайный стол — бесплатно.Своя выпечка на ужин.Раз в неделю готовится уха и плов из местной, курдючной баранины — все на костре.

Кроме этого наши повара могут приготовить Вам блюда из Вашей пойманной рыбы.
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Парни, ну очень редко на Волге ветер, который поднимает реально опасную для жизни волну для надувнушки. По моим раскладкам, нечего делать на воде при ветре более 8 метров. Но часто бывает, что выбора нет, и нужно вернуться в лагерь в шторм. Так вот, если сознание не замутнено алкашкой, то галсами дойти можно даже при 12м. Но очень нервотрепно, смотреть вперёд обязательно метров на сто, и восходить на частый "девятый вал" строго носом. Промокнешь, но не утонешь, тьфу-тьфу... Главное не черпануть. Если кокпит заполнится хотя бы на четверть - амба, вычерпать не успеешь. Далее.... не думай о шмотках, прыгай за борт и держись за леер, свисти в свисток....))))))
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
!Добавлю - при довольно сильном ветре и у берега не айс.Если только на этом участке ветер получается не строго перпендикулярно берегу
К счастью, Волга довольно извилиста. Главное, чтобы ветер не дул как в трубе, строго вдоль течения. У наветренного берега (даже если дует наискось) всяко волна будет поменьше.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 884
Репутация
20 258
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Коллеги, давайте разберёмся с ветром. 0-2 м/сек это практически полный штиль, 3-5 м/сек - это ветер, который дует всегда и везде, вызывает рябь или небольшую волну см 10-20, 7-8 м/сек и особенно более 10м/сек - это уже достаточно печально, однако всегда есть варианты. Если ветер дует поперёк Волги, то под наветренным берегом всегда есть спокойная, практически штилевая полоса, по которой можно безбоязненно ходить и ловить в затонах или протоках или под прикрытием берега. Если ветер дует сверху, по течению, то это неприятно, однако идёт равномерная волна, и она, как правило, невысока, см. до 30-40, ветер как бы приглаживает гребни, хоть и срывает с них брызги. Рецепт тот же - держись ближе к берегу, там волна будет меньше. Самое страшное - это когда сильный ветер дует против течения. Вот тут возникает неравномерная высокая крутая волна. Мы видели до метра высоты. Даже казанка просто прыгает с гребня на гребень, если на глисе, реально страшно. Вариантов нет - сиди дома, а если ветер застал в пути, то следуя изгибам Волги, иди под наветренным берегом, переходя, в случае необходимости, от берега к берегу в водоизмещающем режиме, Поболтает, но не перевернёт, если идти под углом градусов 30-40 навстречу волне. Или нужно уходить в маленькие протоки , старые русла и подниматься (спускаться) по ним. Ну и спасжилет, конечно, обязателен.
Всё сказанное относится именно к району ДХ. Поэтому ловить с надувнухи при ветре до 7м вполне реально, на середину соваться спецом только не надо.

PS Потому и не видел, что те, кто вышел, то по заливам и протокам ловили.

Вторая половина октября 2016, ветер юго-восточный (прямо на течение) скорость ветра поболее 7 м/сек, хотя с утра было почти тихо. Идем на ДХ, дело к обеду. Сложно было зайти в корму, происходило это на 1-1,5 км выше входа в Полуданиловку ....

https://www.youtube.com/watch?v=duTSUWALuFg видео не айс тлф:(
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Дома посмотрю, на работе ютуб, заблокирован
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Хотя ПВХшки достаточно безопасны , но стремяночка все же не помешает .
https://www.youtube.com/watch?v=1xxftu0MNvA&t=342s
Это видео - полный бред. В реальной катастрофе ветер, холод, часто без жилета, свинцовая одежда, и самое страшное - стрессовый шок.
ГЛАВНОЕ!!! Главное - рассудок. Экономь силы, смотри линию берега, не отпускай Леер ни на миг. Повторяю, видео - полнейший бред, сцуко:plamia::plamia::plamia:
Страх парализует, сил нет.... А этот артист на видео.... Бред, мля!!!!!:plamia:
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 175
Репутация
1 882
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Это видео - полный бред. В реальной катастрофе ветер, холод, часто без жилета, свинцовая одежда, и самое страшное - стрессовый шок.
ГЛАВНОЕ!!! Главное - рассудок. Экономь силы, смотри линию берега, не отпускай Леер ни на миг. Повторяю, видео - полнейший бред, сцуко:plamia::plamia::plamia:
Страх парализует, сил нет.... А этот артист на видео.... Бред, мля!!!!!:plamia:

Частично соглашусь , но добавлю ,что страх на всех действует по разному , кто то просто закрывает глаза ,кто то упирается в педаль тормоза , а другой находит силы крутануть руль и нажать газ и уходит от столкновения .
Страх парализует в первый момент ,а потом мобилизует(возможно не всех ) , но бывает и наоборот, думаю у каждого был мандраж когда опасность миновала .
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Вторая половина октября 2016, ветер юго-восточный (прямо на течение) скорость ветра поболее 7 м/сек, хотя с утра было почти тихо. Идем на ДХ, дело к обеду. Сложно было зайти в корму, происходило это на 1-1,5 км выше входа в Полуданиловку ....

https://www.youtube.com/watch?v=duTSUWALuFg видео не айс тлф:(

Вот-вот, именно об этом и хотел ещё написать: очень хорошо пристроиться в корму к кому-нибудь побольше, и идти ему в кильватер. Иногда достаточно и просто жестянки побольше, главное не отстать и не выйти из следа.
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
622
Репутация
1 759
Возраст
43
Откуда
Москва, Солнцево
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Частично соглашусь , но добавлю ,что страх на всех действует по разному , кто то просто закрывает глаза ,кто то упирается в педаль тормоза , а другой находит силы крутануть руль и нажать газ и уходит от столкновения .
Страх парализует в первый момент ,а потом мобилизует(возможно не всех ) , но бывает и наоборот, думаю у каждого был мандраж когда опасность миновала .

Было у меня тоже разик!
На дельтовской казанке,6 м которая,тогда на дельте отдыхали,в году 2012,в сентябре, по моему,пошел с дуру на прикормленное место через полданилу и направо выше к корягам,не доезжая до створного знака...пока шел на 10 сильном мерке по ахтуба,ну волна да,вроде и ничего,тока слани прыгали,вышел из полданилы на простор,поворачиваю вправо,а волна....просто подымает с лодкой и опускает:eek:ну думаю ничего,сейчас дойду,немножко осталось,смотрю,народ,дикари,валят с коряг,думаю,чего такое,а ветер северо восточный,подошел к корягам,промахнулся мимо,зацепился,за что было руками,мотор заглушить пришлось естественно,глухой коряжник,так,два часа,держась за березку из воды и терпя перехлесты волны через борт терпел и страшно стало,нереально,задом вроде не получиться,винт поломаю об бревна и ветки,связь не ловит,вокруг никого,ветер и не думает угоманиваться,подо мной метров 5 глубины,бере рядом,но оставаться до темна там,в мои планы не входило,к тому же и ветер утихать не собирался,набрался сил и,путем перехлеста воды через мотор задом,по выверенной траектории,на глаз,чтобы винт не поломать,газанул,ноги и весь в воде,и обратно,также на волнах поднимающих нырк в полданилу и вроде все,обосрался я по самый не балуй тогда,борта маленькие,тазик,который раз и усе,хоть и не тонет,но...
Ни кому не пожелаю,лучше отсидеться если лодка не позволяет:eek:
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Частично соглашусь , но добавлю ,что страх на всех действует по разному , кто то просто закрывает глаза ,кто то упирается в педаль тормоза , а другой находит силы крутануть руль и нажать газ и уходит от столкновения .
Страх парализует в первый момент ,а потом мобилизует(возможно не всех ) , но бывает и наоборот, думаю у каждого был мандраж когда опасность миновала .

Опять же, предупреждён - значит вооружён, а если в памяти алгоритм действий есть, то, придя в себя после эмоционального и теплового шока, проще выбрать правильную линию на спасение (это я про падение в воду или переворот).
 
С нами с
12.08.2007
Сообщения
131
Репутация
211
Возраст
46
Откуда
Москва, Семёновская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Отпишусь пожалуй и я. Мне честно говоря особо несчем сравнивать, но мне база понравилась (жили в 2 х местном номере)даже продлили на день.Были с женой в середине апреля 2016. Рыбы конечно не много поймали, ну так это я рыбак такой:tanz: хотя на ерике, Буффало можно было мешок наловить, но я в спининг решил упереться, на Волге.на жаренку наловил и ладно( я всё-таки больше фидерИст):tanz: у меня даже жена на мандулу чехонь поймала:taschu: , просто у неё спин до 30гр, а ниже базы , на против " ворот" течение сильное ( я на 56гр. Ловил) вот у неё эта мондула и колыхалась почти на поверхности. Кстати поймала честно, в рот, фото правда нет на планшете:(
Флот на базе по мне , так отличный и не очень дорого по сравнению с другими базами АО.
Персонал тоже нормальный, отзывчивый . Единственный минус для меня ,это столовая, но не в качестве еды а в том что это именно столовая ( питание по времени и чего дадут) лучше бы конечно в режиме кафе ( пришёл в течение дня, заказал по меню и поел чего хочеш а не что дадут) вообще красота былабы.
Рафона , Татьяну и весь персонал базы поздравляю с прошедшими и наступающими праздниками:friends:
P.S Если чего не обессудьте , я писатель еще тот:sosa:
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 175
Репутация
1 882
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Опять же, предупреждён - значит вооружён, а если в памяти алгоритм действий есть, то, придя в себя после эмоционального и теплового шока, проще выбрать правильную линию на спасение (это я про падение в воду или переворот).

Ну просто в точку .
Недавно смотрел на ТВ наука передачу " агрессивная среда " , там говорилось о том как работники лукойла работающие на буровых платформах в море проходят тренинг на спасение с упавшего вертолета в море . Думаю там ситуация и условия по страшней чем на Волге и тренинги эти обязательны .
http://russia.tv/video/show/brand_id/48985/episode_id/1005266/video_id/1026630/viewtype/picture/
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Отпишусь пожалуй и я. Мне честно говоря особо несчем сравнивать, но мне база понравилась (жили в 2 х местном номере)даже продлили на день.Были с женой в середине апреля 2016. Рыбы конечно не много поймали, ну так это я рыбак такой:tanz: хотя на ерике, Буффало можно было мешок наловить, но я в спининг решил упереться, на Волге.на жаренку наловил и ладно( я всё-таки больше фидерИст):tanz: у меня даже жена на мандулу чехонь поймала:taschu: , просто у неё спин до 30гр, а ниже базы , на против " ворот" течение сильное ( я на 56гр. Ловил) вот у неё эта мондула и колыхалась почти на поверхности. Кстати поймала честно, в рот, фото правда нет на планшете:(
Флот на базе по мне , так отличный и не очень дорого по сравнению с другими базами АО.
Персонал тоже нормальный, отзывчивый . Единственный минус для меня ,это столовая, но не в качестве еды а в том что это именно столовая ( питание по времени и чего дадут) лучше бы конечно в режиме кафе ( пришёл в течение дня, заказал по меню и поел чего хочеш а не что дадут) вообще красота былабы.
Рафона , Татьяну и весь персонал базы поздравляю с прошедшими и наступающими праздниками:friends:
P.S Если чего не обессудьте , я писатель еще тот:sosa:
Спасибо за отзыв! По меню питания - цена диктует свои условия.:pardon:Но можно на заказ приготовить. Апрель конечно не самый лучший месяц, для нас... Пуск базы после зимней спячки всегда и у всех труден. Как не готовишься, все равно в процессе много мелочевки высплывает.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Спасибо за отзыв! По меню питания - цена диктует свои условия.:pardon:Но можно на заказ приготовить. Апрель конечно не самый лучший месяц, для нас... Пуск базы после зимней спячки всегда и у всех труден. Как не готовишься, все равно в процессе много мелочевки высплывает.
Разве это прямые проблемы Радислава? Тыщщу раз нет. Ну, намекнул, типо.....
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Разве это прямые проблемы Радислава? Тыщщу раз нет. Ну, намекнул, типо.....
Радислав ни разу не брошен на произвол судьбы!Сегодня только раза три перезванивал.На все вопросы даем ответы, все что сами уже знаем.Хорошо что он не стесняется спросить, опят придет потом.А сейчс все будут нс него смотреть и сравнивать, особенно ппрвый год.Не для того столько отдано, чтобы на ровном месте терять имидж.
Впрочем уже есть, маленькая правда:pardon:,категория людей, которые будут нахваливать изо всех сил.Тот же Полекс:D к примеру, если приедет конечно:pardon:Мы то рады всех видеть.Это Вовка неадекват модет взбрыкнуть....
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх