• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка с элементами экзотики (Просматривают: 3)

С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Курортные рыбалки

КАК Я ПРОСРАЛ ЭТО ЛЕТО ?

:coolio:
Как я и писал выше=" БРАТЬ УДОЧКУ В САНАТОРИЙ или нет ?"- размышлял я долго, но одну удочку всё же в чемодан курортный засунул.:yes:
Прилетел в Кисловодск 8-го августа.
Погода, природа - всё на своих местах. Номер дали намного шикарнее, чем в прошлом году. И даже та удочка, что оставил прошлым летом местному армянину-мангальщику, уезжая с санатория ( не смог сложить 3 колена:pardon:) - всё было на месте.
"Суставы" удочки повязал бинтиком, смочил его отработанным машинным маслом и поставил стоймя на балконе своего номера. Благо выдали первый этаж: перешагнул через перила- и ты уже у лестницы в столовую:thumbupq:
За ночь масло протекло куда надо и "телескоп" под матерки-присказки сложился почти без проблем.
:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Вот на этом все плюсы и закончились.:coolio::pardon::pardon::pardon:
А казалось бы: ну что может испортить санаторный отдых? Тем более в прошлом году весь этот путь я там прошёл-отработал-пролазил вдоль и поперёк? С каким восторгом я писал в прошлом году свой лирический отзыв об Центральном Военном Санатории - не поверите.:hmm:
А разница была-то всего одна: я в прошлом году приезжал абсолютно здоровый чисто с "протокольным" диагнозом "язва желудка", а в этом году ( надо же было умудриться?:punish:) в середине июля подхватил бронхит и еле-еле сбил антибиотиками острую фазу за 2 дня до отлёта в МинВоды...
Так ведь и расчёт был:hmm:: я ж как раз и планировал ехать в этом году в данное лечебное учреждение с диагнозом "хронический бронхит" в санаторной карте именно для лечения и профилактики "болезней верхних дыхательных путей"...
... По всей видимости :coolio:просто мой иммунитет был угроблен за весну-лето беспросветным и беспробудным ударным трудом. Отсюда и обострение забытой уже больше десяти лет болячки и отсутствие сопротивляемости организма в течение отдыха...:(
Хотя, я сперва взялся с энтузиазмом за воплощение планов по прошлогоднему сценарию: в пять утра пёр в горы ( босиком по росе), нарзан из источника, вылазки на ближние речки с удочкой, романтические прогулки по вечерам с " кавказкой пленницей":thumbtwoup:....
Плюс ежеутренние часовые сны в соляной пещере, плюс разнотравные ингаляции, плюс массаж, плюс взбадривающий душ Шарко....
Но на 9-й день организм всё одно сломался и я слёг. Жуть как обидно: за окном +30, солнце , птички поют--- а я мокрый под одеялом и силов никаких...:obidno:
КАк это не удивительно, но ни врачи , ни медсёстры за всё время ( не смотря на мои жалобы и сильный кашель) не взяли в руки стетоскоп ( или как там она называется эта трубка с ушами " дышите-не-дышите".
Общий подход в этом году был как в телефоне-автоответчике:
"Мы не лечим, мы предоставляем санаторные услуги !"
Местные народные целители порекомендовали подогретое домашнее виноградное вино. Помогло сразу:thumbupq::thumbupq: И дышалось легче, и ходилось веселее. Даже на танцы два раза вечером сходил в санаторий Профсоюзов им. Г.Димитрова.
Даже разок на "лезгинку" вышел и отработал до конца.
Один минус у этого рецепта - как только в желудке заканчивался запас биотоплива - "энерджайзер" сразу сдувался.
Но я всё одно подстёгивал сам сабя примерно неделю:kubok: ( пока не открылась опять же давно позабытая язва желудка)
На этом я закончил сопротивление и поднял руки.:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
Но всё же четыре раза в первую неделю успел выбраться на рыбалку: на местный Подкумок за усачём.(ОП). На р. Куму под Есентуками (ОП). И дважды на Новопятигорское озеро (ОП + ОП).
А ведь в прошлом году с каждой поездки в Пятигорск притаскивал толстолобов по 4-5 кг., и даже раздавал прям там на берегу таких же.:hmm::thumbdown::thumbdown:
... Так что похвастаться как в прошлом году видеороликами с трофейными экземплярами и запечёнными целиком шеф-поваром толстолобами не могу.:pardon:
........ Уже третий день как в Москве. Состояние не улучшилось, а вот погода за окном изменилась куоординально:thumbdown::help::yel::dojdik::yel::sdayus::sdayus::sdayus:
... Как результат - за всё лето сегодня родилась единственная рифма:
:pisatel:
":coolio:-Как ты провёл это лето ?
:hmm:-Это лето меня провело:
Ни солнца, ни клёва, ни встреч, ни приветов,
Ни песен, ни рифм, ни волны, ни рассветов,
Ни вздохов, ни сил, ни карет, ни букетов.
Короче --------:ass::ass::ass::ass::ass::ass::ass: сплошное овно.
"
.....................................
Но ведь нельзя же показывать друзьям-товарищам, ( а тем паче подругам-туристкам) что гусарам плохо? Где минор и где гусары ?
Поэтому в статусе на "Однокласниках" я позавчера разместил э:coolio: самую последнюю перед отлётом фотографию (бодрую в стиле милитари) и с бодрячей аннотацией :
"
НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ !

После усиленного трёхнедельного санаторно-курортного курса в Кисловодске: нарзанопромывание, трёхразовое лечебное голодание, галотерапия, ночные марш-броски по хвойным горным тропам, душ ШАРКО, а также бесконтактный эротический массаж - ВОЕННО-ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ ЦВГ отменила свой же вердикт пятнадцатилетней давности и меня вновь признали " ГОДЕН К СТРОЕВОЙ БЕЗ ВСЯКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ! "
... Предложили усилить наш контингент ВДВ в Алеппо...
Пока держу паузу: мне всё же больше хотелось морпехов усилить: загадочные пёстрые лагуны с прозрачнейшей водой, песчаные белые пляжи, загоревшие стройные русалки, рыбалка, опять же...
Хватит нам уже адреналина бесплатного. ДАЁШЬ РОМАНТИКУ !!!!
 

Вложения

  • вдв 4.jpg
    103.5 КБ · Просмотры: 123
    вдв 4.jpg
  • пав 44.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 117
    пав 44.jpg
С нами с
04.11.2016
Сообщения
16
Репутация
24
Возраст
54
Откуда
москва
Рыбалка с элементами экзотики
:( по отсутствию отзывов и " спасибов" делаю грустный вывод :
дочитать до конца смогли только 3 рыбака, включая меня... а ведь полночи писал-мучился....
:pisatel::pardon:
вот так и с рыбалкой на нашем пруду в этом году : ходишь-ходишь....
:ass:
Братан как коллега по цеху с прискорбием сообщаю..времена изменились длинные портянки никто не читает.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Длинные портянки

времена изменились: длинные портянки никто не читает.
:yes::(:neznayu:
Согласен, что времен изменились:yes::thumbdown:НО - мы же не конформисты-глобалисты-либерасты?!?! Мы ж советские старорежимные консерваторы-ретрограды !!!:aggressive::dubina::aggressive:
"Познай себя и живи в согласии с самим собой"- мой девиз по жизни.
Если бы Макар не пал с пьедестала, я бы написал тут его строки:
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир.
Пусть лучше он прогнётся под нас
."
:victory::friends::victory::friends::p:victory::friends:
...............
Без сомнения- пишущему хочется понравиться, НО всё же важнее ВЫСКАЗАТЬСЯ:D:D
Как говорят в Одессе: пообщаться- это не значит узнать за твоё. Это значит успеть высказать за своё:coolio::p:p
 

Вложения

  • пахан.jpg
    169.6 КБ · Просмотры: 77
    пахан.jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
СПЕЦИАЛИСты

СПЕЦИАЛИСТты


Как истинный гуманитарий с марксистско-ленинским фундаментом я с большим уважением отношусь к людям, у которых "душа в руках". Говорю тут без всякой натяжки и рисовки.
Сам частенько люблю чтонить ручками пошаманить, сделать из подручного хлама вещь полезную в хозяйстве. И главное тут для меня - чтобы именно вообще без походов на строительный рынок или в магазин типа "ОБИ". "За пятак из говна конфетку".
И ещё чтобы без долгих колупаний и долгостаерского потения. " Люче неделю подумать и за пять минут сварганить".
Не буду врать, что мои ручки растут вовсе уж "откель надо" ( с детства замечаю, что техника и механизмы меня не шибко жалуют, даже часы поэтому никогда не носил: ломались быстро даже "командирские", и электронные тоже держались не долго, и машину "ХОНДУ"-универсал как пригнал с ГАИ после регистрации- сразу сыну отдал и не подхожу ), поэтому и пиетет перед истинными рукастыми кудесниками не скрываю и на искреннее комплиментоизлияние никогда не скуплюсь.:laduh::kubok::thumbupq::thumbtwoup:
Но очень часто в околопрофессиональном разговоре ( как говорили в нашей свердловской альма-матери матёрые комиссары-преподователи : " Замполит должен знать всё КОЕ о ЧЁМ , и КОЕ-ЧТО ОБО ВСЁМ" ) сталкива%u
 

Вложения

  • перстень.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 80
    перстень.jpg
  • ЗАКОН БЕРНУЛЛИ.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 81
    ЗАКОН БЕРНУЛЛИ.jpg
  • Шуховская башня.jpg
    230.8 КБ · Просмотры: 68
    Шуховская башня.jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
СПЕЦЫ

:( правил верхний текст- и куда-то весь текст улетел...
--- хорошо, что изначальный, что на "широкую публику" (без мата) в заметке на "ОК" сохранился.
Дублирую как там :
:pisatel::offtopic:
а фото смотрим в предыдущей заметке:pardon::pardon::pardon:

...... СПЕЦИАЛИСТты...

https://www.youtube.com/watch?v=vy-I7ybkH-c
Как истинный гуманитарий с марксистско-ленинским фундаментом я с большим уважением отношусь к людям, у которых "душа в руках". Говорю тут без всякой натяжки и рисовки.
Сам частенько люблю чтонить ручками пошаманить, сделать из подручного хлама вещь полезную в хозяйстве. И главное тут для меня - чтобы именно вообще без походов на строительный рынок или в магазин типа "ОБИ". "За пятак из говна конфетку".
И ещё чтобы без долгих колупаний и долгостаерского потения. " Люче день подумать и за пять минут сварганить".
Не буду врать, что мои ручки растут вовсе уж "откель надо" ( с детства замечаю, что техника и механизмы меня не шибко жалуют), поэтому и пиетет перед истинными рукастыми кудесниками не скрываю и на искреннее комплиментоизлияние никогда не скуплюсь. Но очень часто в околопрофессиональном разговоре ( как говорили в нашей альма-матерь матёрые комиссары-преподователи : " Замполит должен знать всё КОЕ о ЧЁМ , и КОЕ-ЧТО ОБО ВСЁМ" ) сталкиваюсь у таких "кулибиных" с простейшими прорехами в фундаментальных знаниях по своему предмету. В вопросах " ФИЗИКА" 5 класс, вторая четверть".
Не знаю как сам Иван Кулибин, "не заканчивая академий", рассчитывал " горбатость" своих мостов, но то, что Шухов и Эйфель потратили на расчёты своих знаменитых башен не один месяц- это и к бабке не ходи.
Так я тут об глубинных элементарных знаниях и понятиях, без которых самая фентипёрстовая глюкала отполированная и покрашенная мастером, вдруг в самый неподходящий момент осядет-взорвётся-рухнет.
....Лирический отступ:
В прошлом году случайно ( если можно назвать случайностью знакомство двух разновозрасных пассажиров, у которых ( и только у них одних на все 5 вагонов) из чехлов торчали кончики удочек) в электричке "Кисловодск- Пятигорск" я познакомился с одним интеллигентным дедком .
Писал я тут в заметках в прошлом августе о тех выездах на трофейную рыбалку на Новопятигорское озеро. И даже разок видео выкладывал. Кстати там и партнёра моего в кадре хорошо видать:

https://www.youtube.com/watch?v=j2FTbnwnTng

Так за три дня посиделок на берегу он мне много чего интересного из своих 70-летних похождений рассказал. В таких рассказах всегда интересны "места пересечений" собеседников- по географии, по увлечениям, или по свершениям профессиональным.
Тут надо сказать, что сам Николаич закончил после школы МИСИ ( Московский инжинерно-строительный) с "красным дипломом" и всю жизнь проектировал-строил-ремонтировал. Человека влюблённого в свое дело сразу видать. Он и был из таковских. И настроил по Союзу за свою рабочую биографию много чего и промышленно-приземлённого, а уйдя на пенсию и буржуйско-пафосного в жирно-беспредельные годы. Так в последний наш совместный выезд в момент обеденного бесклЁвья, как бы ненароком напомнив ему, что службу свою я заканчивал в стройбате, задал -таки я ему свой любимый "строительный вопросик" ( нашёл как-то у тёщи на даче на пыльных полках в старом шкафу в курятнике книги покойного тестя (ещё сталинской эпохи фолианты) по "печному делу", "по кирпичной кладке" и т.д. А там же тогда всё "начинали с начала" - " Слон- у слона ухо- на ухе муха- у мухи член....". И прежде чем ты дойдёшь там до момента "как увеличить тягу в русской печи" - узнаешь и какие цементы вообще существуют, и от чего зависит гигроскопи́чность ( влаговпитываемость) красного кирпича, и размеры того кирпича, и чем отличается кладка "вприсык" от "вприжим" и "полуприсык"...
Так я о своём любимом " строительном вопросике" ( а чем ещё может маломозолистый гуманитарий приостановить словоохотливого, бывалого, полностьювсебеуверенного стахановца-ветерана ? - только лишь простейшим до наивности вопросом, который заставит токующего глухаря спуститься с пьедестала на землю. ( Тем паче и основания для осаживания у меня были: почему-то толстолобы на мою удочку ловились, а его три "ствола стояли глухо". И ему уже второй день отдавал ровно половину своего улова.)
Так я спросил спеца с самым наивным лицом:
- Николаич! Вот ты мне объясни, что означает литера "М" на мешках с цементом - я знаю. А вот как понять цифры " М- 100", или " М- 500".
- Так это крепкость цемента,- солидно говорит товарищ Захаров.
- Да, понятно, что крепкость. А как практически это понять-пощупать?
....Да.., ну крепкость. Как тебе объяснить????
Так и вся соль этих вопросиков в том и состоит, что профи вдруг начинают мычать и мямлить, как двоечник у доски.
... В конце- концов , слегка помурыжив-поиздевавшись, я, улыбнувшись добродушно по-тимуровски рассказал ему тот простой примерчик-объяснение из старой книжки про "бутовую кладку".
( если кому интересно будет - в комментах расскажу). После этого менторско-дембельский тон в рассказах деда Вовы сильно сдулся..... ....А вечерком, когда мы уже ехали обратно ( от "Новопятигорска" до его ""Есентуков" минут 20 ходу; вид у почётного строителя Калужской области был довольный: я ему опять отдал своего второго четырёхкилограммового толстолоба) и сидели в вагоне друг напротив друга коленка-в-коленку, я впервые обратил внимание на его правую руку. На безымянном ( или на среднем ?) пальце явно проступал хоть и потускневший от времени, но чётко читаемый серо-голубой "перстень"- татуировка ...
Такую "портачку" в годы его , да впрочем и моей, молодости за просто так не одевали: отвечать бы пришлось по всей строгости неписанных законов и понятий.
И я (вот почему-то без малейшего сомнения, ей богу - как будто третьим глазом подсмотрел) спросил на станции "Скачки" ( чтобы перестук не перекрикивать)кивнув глазами на "перстень":
- Что, заслуженный бродяга, а всё же где-то перепутал марку цемента ?
Спросил-то я вроде бы как с подколом добродушным. Но оказалось , что попал "в самое яблочко".
Николаич ( почему-то тоже ничуть не удивившись такому "рентгену" ???) кивнул и поведал очередную ( но пропущенную на берегу, даже когда за марки цемента спорили) историю:
- После четвёртого курса была у нас преддипломная практика. Считай - как защита диплома. У меня ж был факультет "ПГС" ( промышленно-гражданское строительство). Так вот: спроектировал я тогда для одного комбината с родной Калужской области здание под " Механический цех". Как говорится: сам архитектор, сам начальник строительства и сам себе прораб.
Дали мне под командование бригаду зеков-бесконвойников с ближней колонии общего режима и работа закипела. Ни с транспортом, ни со своевременным подвозом материала никаких проблем тогда не было. И работяги попались исключительно добросовестные и исполнительные. Стахановцы-инициативщики. Хоть на "Доску почёта" вешай всех скопом. Да оно и понятно: УДО ж за просто так не выписывают. Да и вообще- а почему бы летом на солнышке да на свежем воздухе в охотку не поразмяться?
Подгонять мне их не приходилось. Сказал "бугру" план работ на день- и можно даже не контролировать.
Объект в результате возвели ударными темпами раньше срока . У меня ещё и лишних девять дней к каникулам нарисовались. Чем плохо?
Защитил диплом я тогда на "Пять". Получил "красные корочки" = " с отличием".......................
А не прошло и года--- тот цех возьми да развались. Осел на бочок, лопнул наповдоль и рухнул на станки с механизмами ....
Следствие- суд- колония. ДВА ГОДА ОБЩЕГО ! За несоблюдение условий, нарушение ГОСТов и т.д.
Что интересно- попал я в ту же колонию, в барак к моим же подельникам... Да, ужжж.
:coolio:"От сумы да от тюрьмы не зарекайся"...
Благо я во время строительства не пузырился и большого боса в галстуке не изображал. Можно сказать: приняли как родного. Хоть улыбочки незлобливой бугор и не скрывал:
- :hmm::sosa:Ты, Вова, мужик правильный, без понтов и всяко-разно. Но ведь и нам-сидельцам жить как-то надо? Самим пошамать сладенького, а не баланды. Да и "общак" подогревать никто обязанность не снимал.
Поэтому мы примерно две трети (а может и поболе:p) того твоего цемента " М-500" за забор:taschu::taschu: и местным продавали в треть цены... А ведь на фундамент нам его тогда дочерта завозили.
:p:D Да, и ты ведь, помню, тоже светился: придёшь с обеда - а уже опалубка наполовину залита раствором:eek:. Утром придёшь - ещё половина ....:D:D:kubok:
....
:rog:" Станция " Есентуки". Следующая остановка " БЕЛЫЙ УГОЛЬ". Осторожно: двери закрываются..." Проскрипели вагонные динамики.
-:secret:Ну, всё, Савелич - я приехал.
.. Пойду бабку свою рыбкой обрадую. Она это дело любит:thumbupq:. Завтра ежели соберёшься на бережок- звони: я крышу в доме подлатал-обновил --- теперь до сбора картошки я казак почти свободный- рыбачь- не хочу !:D:thumbtwoup:
......................
:pisatel:И вот вчера случай похожий. Опять же "со спецом".
Утром я увидел, что у нашего начальника охраны очень уж розовое лицо, глаза красные:plamia::serdce::stop:. И дышит мужик тяжеловастенько.
Но на все вопросы бодрится:
- Да всё нормально, Савелич!
Понятное дело: он до сих пор ощущает себя тем непобедимым старшиной-десантником, что лазил по горам Кандагара 1981-82 году.Хотя и годков уже ... на два года меня старше, и пузо солидное, и вес под семь пудов...
Но я зампполит старый, тоже жизнью битый, поэтому эту шнягу слушать не стал:сунул ему под язык две таблетки "каптоприла" , пару таблеток "фурасимида". Подождал минут 10 и, послав всех советчиков-доброхотов лесом, набрал " 112" и вызвал "скорую".
Пока ждали медиков подошёл и наш "главный сантехник" - главный инженер района по водоснабжению. Слово за слово. Говорит:
- Ему бы коньяка грамм 100 - и всех делов.
Естественно, разговор перешёл на народные методы по снижению давления. И как следствие " у профи" просто на " давление воды в трубах" в зависимости от "сужения-расширения".
Я ему утверждаю, что чем меньше сечение трубы - тем давление меньше.
Он смеётся в кулачок, закатывая глазки под белёсыми ресничками, и утверждает , естессно, ааабсолютно обратное.
Я начинаю ему вспоминать ту же физику "5 класс вторая четверть" ( а у нас в школе (№ 16, им. Жданова, г. Алма-Ата), надо признать, была очччень сильная физичка - Галина Николаевна Железнова ( упокой, Господь, её душу) , и я был у неё, отбросив ложную скромность,
в числе "подающих большие надежды". Не в "любимчиках", а именно что "в соображающих". Даже, помню, в 9-м классе я однажды стал призёром городской олимпиады по физике.
Она ведь и маму мою просила "не посылать меня в военное училище как старшего брата, а направить в её родной Томский Физико-Технический...= ну это так- к слову).
Короче- я ему про зависимость скорости от давления, про подъёмную сила крыла, про водного лыжника-- всё мимо.
Смеётся:rjach::D:rjach:, аж слёзы текут по пухлым гладковыбритым щёчкам.
Я тут понял, что на лицо классический диагноз " 24 солёных огурца" ( я писал заметку здесь же под таким же названием месяца 2 назад. Или можно просто в ютьюбе набрать в поиске= "24 солёных огурца".) там видеоролик прикольный минуты на 3.:thumbupq:
Свернул я тут же тему про гидродинамику, тем более и медики тут как раз приехали ..
Там инет у нас не подключен, поэтому уже вечером дома я скачал на ноутбук картинку по гидравлике (:thumbupq: не знал , кстати, название этого закона . Наверное всё же в школе мы его не изучали ? Или провалы уже ?:hmm::sosa:).
А утром принёс и подключил свою железку на большой монитор.
- Иди смотри, Дим Димыч ,- говорю.
Подошёл " командир воды-говна-и пара" с ухмылочкой.Нагнулся, глянул. Достал из футляра очки "+3" . Ещё минуту изучал подписи...
- Ну и что?
- Как ЧТО??? Разве по высоте столбиков синих не видно, что в ТОЛСТОЙ ТРУБЕ ДАВЛЕНИЕ БОЛЬШЕ ?
-... Так... это ж в теории. А я практик !
... И пошёл себе , ничтоже сумняшеся, генеральской походкой, подрагивая щеками в такт шажочкам и давая непререкаемо-рубленные наставления кому-то по телефону.
Вот тебе и ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ ОГУРЕЦ !:eek::yes::yes:
... Надеюсь , от его " прорехи" никто сильно не пострадает....

:(Всё же прав был товарищ Прутков:
"Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя "
= 101-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов Козьмы Пруткова«Плоды раздумья» (1854 г.) .
....
Эпилог:
Как говАривал Николай Алексеевич ( который Некрасов, к сожалению отнюдь не безупречный в морально-нравственном отношении, но несомненно великий поэт) :

Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь —
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются,
Всяк на своем стоит!


...........................
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 525
Репутация
12 499
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Рыбалка с элементами экзотики
...не знал , кстати, название этого закона ...
Торичелли. О полном давлении.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Законы гидродинамики

.название этого закона ...
Торичелли.

:eek::coolio:
:hmm:Я, повторюсь ещё раз ,- не спец. Поэтому спорить здесь не буду.:neznayu:
Может, конечно, он и ТОРРИЧЕЛИ ( всё одно - сицилийская мафия:yes::yes:. ты у наших-то горцев много чего в ФИО разберёшь? Вон ШАМИЛЬ - раз шесть или семь ему в детстве имя меняли:wacko::wacko: ), но, вообще-то, судя по картинке к обсуждаемому водяному постулату и подписи на ней= девичья фамилия у него была всё же БЕРНУЛЛИ :coolio::pardon::pardon::pardon:
:victory:
И , скорее всего, он не только ксиву сменил, но и пластику лица сделал:yes::yes::yes:
А по метрикам если смотреть-:eek::eek::eek:- то первый вообще был дедушкой второго.:(:(:(:punish:
 

Вложения

  • Торричелли.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 38
    Торричелли.jpg
  • Бернулли.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 36
    Бернулли.jpg
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 525
Репутация
12 499
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Рыбалка с элементами экзотики
Виноват, бес попутал! :(Конечно же, Бернулли, а не ТоРРичеЛЛи. Но они там все один другого стоят, понапридумывали законов на нашу голову, не хуже нашей ГД!:D
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 570
Репутация
30 299
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Рыбалка с элементами экзотики
Спасибо за Ваши зарисовки , вкусно написано. Тем более, по долгу службы Государевой, приходилось и на Камчатке, и в Казахстане бывать... Так, что не понаслышке знаю чем Паратунка от Халахтырки отличается. Правда служба не военная , а геологическая была. Но все хорошее когда нибудь да кончается. Вот сейчас в офисе сижу и торгую помаленьку, насточертело, а деваться некуда. Только рыбалкой и спасаюсь от серых будней...
А закон Бернулли, да и Торричели в школе мы точно проходили, куда ж без них Советскому человеку.
Еще раз спасибо, с уважением, Алексей.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
СПЕЦИАЛИСТты (продолж.)

................СПЕЦИАЛИСТты (продолж.)...............

Сергей Петрович Капица рассказывал:
"Дело было в 60-х годах. Группа физиков-ядерщиков из закрытого НИИ поехала на Чёрное море. Все как один - доктора наук. Пришли на бережок, по пути купив несколько бутылок винца с такой пластмассовой крышкой,которую надо срезать ножом. Приходят, приготовились уже - опа !
- а бутылки открывать нечем! Ножа нет:pardon::hmm::neznayu::neznayu:...
Видят невдалеке мужичка бомжеватого вида.
- Уважаемый, а у вас не найдётся чего-нибудь, чтоб бутылочку открыть ?
- Откроем, как не открыть! Спички есть?
Мужик берёт спички, нагревает пробку и срывает её, размякшую, со словами::sosa::sosa::sosa:
- Физику в школе надо было учить, салаги !"

..........
:coolio:
Вспомнилось,:
Году в 92 или 93 ?, в отпуске летнем ( я тогда служил в уже не раз упомянутом здесь степном гарнизоне в 90 км. от Фрунзе и 180 км. от Алма-Аты).
Сидим ночью у одноклассника-Талгата Садыкова- в Алма-Ате и расписываем партию в преферанс (классику, кто в теме:coolio:).
Канат -тоже наш одноклассник - тогда уже работал в банке хоть и не самым большим, но начальником, а Талгат (хозяин квартиры) занимался мелкой коммерцией. Закупил он тогда партию спирта "РОЯЛЬ", надыбал где-то у приёмщиков тары бутылок Б/у с этикетками "СМИРНОФФ" и "НЕМИРОФФ", раздобыл мешок пробок пластмассовых с "контр-гайкой невинности " и в ванной его братишка младший с подельником пробуют провести операцию= развести-залить-закупорить=.
Поскольку в казахской армии зарплаты тогда капитанские были смешные, банковские клерки тогда ещё тоже далеко не шиковали, то именно наш коммерс с троечным аттестатом выглядел вполне себе крутым хлопцем: щедрым и даже слегка снисходительным.
..... Играли мы, повторюсь, "классику" ( а это не час и не два, и даже не три, кто в курсе
(dt)) .И всё это время из ванной доносились маты и громкая ругань на смешанном русско-казахском диалекте:
ну, вот не хотела пробка "усаживаться" на своё законное место "без потери невинности".
Когда я в очередной раз зашёл в ванную, сполоснуть лицо холодненькой, и увидел на полу сине-красную гору "убитых" пробок и отчаявшиеся глаза лаборантов, я произнёс примерно ту же фразу, что и "бывалый бичмен (пляжный человек (англ.)" из байки академика Капицы:
"Эх, екинауссегин, кишкинтаи:thumbdown: Мнау же физика ! Алты класс, екинши четверть":punish::thumbdown::punish: (казак тили:" Эх, салаги ! Это же физика- 6 класс, вторая четверть !":sosa::sosa:
Принёс с кухни чайник, налил в ковшик кипятку, бросил пяток красных пробок и за 3 минуты все насадил-притёр на законное место и без повреждения пояса безбрачия :thumbupq:.
..... Счастья кустарей-бутлегеров не было предела:neet::laduh::thumbtwoup::thumbupq::laduh::kubok::thumbtwoup:, А в качестве бонуса младший брат отвёз меня на рассвете в родной гарнизон прям к подъезду.
Фраза Талгата при прощании тоже запомнилась:
- Не даром ты, Геныч, в 9-м классе на олимпиаде по физике призёром стал. А я думал это так - понты и зубрёж не нужный.:pardon::friends:
 

Вложения

  • спирт рояль.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 51
    спирт рояль.jpg
  • ПРОБКИ.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 55
    ПРОБКИ.jpg
  • век учись.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 54
    век учись.jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Бесплатные советы:

:coolio:
....= холостякам =....

Три бесплатных совета от старого гусара.

Гусарам по уставу запрещено было жениться раньше 28 лет.:yes::tanz:
Поэтому я до женитьбы многому чему научился. Причём дошёл сам, своим , тэсэзэть, котелком, потому как в советские времена таких пособий не печатали. :neznayu::neznayu::neznayu:
А только лишь отбирали у нас -и без того бедных гусар- ещё и налог " за бездетность". У нас он в тетешние времена назывался почему-то " налог на яйца" ???:hmm:
А подтолкнул меня нынче к написанию " советов" молодой коллега по работе - рыхловатый холостяк 30 годков-, когда в пятницу утром повесил в прихожей кабинета свой дождевик камуфляжный ( чтобы сразу с работы - на дачу, а там сразу с удочкой на бережок).
А после последнего дождя он, видать, свой лапсердак нормально не просушил- и затхлый, кислый запах растёкся быстро по всему кабинету:thumbdown::obidno:.
-А я ,- говорит с возмущением невинным,- ничего не чувствую ":)
Пришлось убеждать на повышенных тонах, чтобы вынес свою накидку на балкон и дверь плотнее прикрыл.:punish::punish::punish:
...........
и так - советы:

1) Если ты забыл вовремя достать постиранное бельё из
машинки ( или плохо просушил, или повесил на вешалку мокрую
куртку и т.д.) и появился этот противный запах "прокисшей
тряпки"= залей прям в барабан стиральной машинки маленькую бутылочку уксусной эсс:beee:енции 70% и простерни ещё раз на самом быстром режиме.
Неприятный запах пропадёт. ( на счёт цвета не волнуйся: я ещё
в застойном счастливом детстве, когда красил свои самим же самопошитые джинсы, узнал и убедился- УКСУС лишь ЗАКРЕПЛЯЕТ ЦВЕТ !).
2) Если у тебя ( или у соседа) свело судорогой мышцу ( ноги,
руки, пояса- не важно) - высунь по-собачьи язык и насыпь на
центр языка щепотку соли. И так посиди-подыши с высунутым
главным инструментом политиков минут 5. Симптомы пропадут (=95 %%).
(А я вообще100 прцентов никогда не даю, даже когда лично проверил много раз и на себе, и на родственниках).
3) Не выпендривайся, юнкер, и всегда покупай сразу на год не меньше 20 пар достаточно плотных чёрных носок С ОДНОЙ ПАРТИИ !!! С одной ! Во-первых,- практически (на 95 %) исчезнет проблема "поиска пары".:thumbupq:
И, во-вторых,- в конце года ( осенью-зимой, когда уже и не жарко совсем ) просто и быстро решается проблема = "надо к любимой, а все чистые носочки остались только в чёрном пакетике с биркой ="завтра заштопаю"=. :thumbdown::eek::(:(:(
А в том пакетике лежат прекрасные, почти новые, и ,главное, выстиранные, сугубо чёрные носочки-близнецы. Но вот этот, гад, с дырочкой на пальчике, а вот этот, сука, на пяточке. И штопать же, пилять такой, давно планировал, но то некогда, то некому...". :(:yucky:

А ведь возможно придётся вечером после кино зайти к "Ней - неповторимой" на чашечку кофе:serdce: ? А там в сапогах со шпорами по коврам и паркету не очень-то походишь... И свет сразу на входе не выключишь. :neznayu:Как быть ?:eek::eek::eek:
РЕШЕНИЕ: Вспоминаем третий закон БОЙЛЯ-МАРИОТТА - " Два
снаряда в одну воронку никогда не попадают!"!
Поэтому= одеваешь на каждую ногу сразу два носка. Если не все пробиты одним и тем же небритым когтем на большом пальце - то проблема решена. Пришёл к Ней в гости и спокойненько снимаешь свои надраенные сапоги (шпорами к стене): визуальный доступ к твоему бледному неаппетитному телу в результате " нахлыста" перекрыт полностью(= ну, на 95 %).
Если всё же все прорехи от одного когтя - то выверни первый
гольфик наизнанку - и нижняя прореха сместится на мезинец.
...................
К сожалению, все эти открытия я сделал уже будучи глубоко
женатым и применять их получается только летом на каникулах,
когда мои диффчонки уезжают на пару месяцев на малую родину - в город-батыр Чимкент.
........................................
За бесплатные советы хочу услышать громкие и искренние
"спасибо".
А то взяли моду гады полулиберальные: зайдут тихехенько ночью с проплаченной " невидимкой",типа, = в гости=, подсмотрят, подслушают, понюхают, откусят, отхлебнут, бросят фантик в угол --- и вжииить на хер такой же тихушкой по бездорожью "на выход".
- А где "спасибо" за конфету ???
В наши времена в Алма-Ате так пацаны не поступали.
= Алма-Ата култура жаксы =!!!!
 

Вложения

  • Советы 2.jpg
    60 КБ · Просмотры: 32
    Советы 2.jpg
  • советы 3.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 28
    советы 3.jpg
  • совет 4.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 31
    совет 4.jpg
  • с оль.JPG
    61.7 КБ · Просмотры: 29
    с оль.JPG
  • alma-ata_8.jpg
    72 КБ · Просмотры: 30
    alma-ata_8.jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Праздник демократии

...................КАК Я ДОБРОСОВЕСТНО ИСПОЛНИЛ.............

По прогнозу моего любимого сайта-прорецателя "клёв ништяковый на воскресенье:taschu: для округа ХИМКИ " обещали лишь после обеда и вечером. Что для мирной рыбы, что для щучки.
Да и погода с самого утра вполне явственно нашёптывала:
:yes::p " Давай-ка ,Савелич, закрой сегодня же свой пустопарожний рыбацкий сезон весна-лето 2017 года , на хрен. Убедись напоследок ещё разок, что рыбачёк из тебя как из коровьего кизяка пуля, забрось свои сапоги болотные на антресоль балконную подальше, и успокойся до мая".:punish:
А я, надо сказать, к советам бесплатным завсегда прислушываюсь.
"...При нём вы язык за зубами держите!
Иначе вам станет врагом ваш язык:
"До завтра",- привычно ему говорите.
И завтра он явиться, точен как штык.
За чистую всё принимая монету,
Он вас простотою своею сразит:
" Идите вы...",- скажут.-
Идёт он по свету.
"Пишите...". ---- Он пишет.
"Звоните..".-----------Звонит
!

.......
Короче - решил я, чтобы два раза не переодеваться, пойти голосовать на избирательный участок ближе к полудню и сразу в стиле " пикник у обочины".
А потом быро-быро чехол с удочками схватил- на автобус- и через 12 минут уже на родном бережку.:thumbtwoup:
Стакан пластиковый из-под пива одноразовый с кукурузой-бандюэлью замороженной у меня в морозилке уже месяца полтора погоды ждёт ( на белого амура приблуда). Там внутри и два поводочка с крючками № 10 . Я у донских рыбаков это секретное видео подсмотрел.:thumbtwoup:Оттает, значит , это "маисовое мороженное" на дне прям возле логова минут через 10-15. Амур трофейный кг на 12 подойдёт осторожненько:
- А что это тут так умопомрочительно благоухает ?
- понюхает-попробует-увлечётся деликатесом-бдительность потеряет- ням-ням-ням- ХОПчик и ОППАНЬКИ !:taschu::taschu: - Иди к папе ! Приходи кума любоваться !!!:)))
....................................:victory::laduh::kubok:
На "избирательный" пошли вместе с соседом-Артёмом . И Буська- ёршиха моя следом выскочила, пока мы лифт ждали. Взяли с собой: нельзя с колыбели убивать в ребёнке естественную тягу к свободе и демократии.
Я им по пути доходчиво и аргументированно рассказал, за кого надо голосовать. Благо успел с утра переписать тот пятизвёздочный гарем наших местных девок-самовыдвиженцев ( см. мою заметку"ВСЕ НА ВЫБОРЫ" от 7 сентября).
Народ вокруг школы кучковался достаточно активно.
Выдали мне под роспись листок-бюлютень, точнее, не листок, а узкую метровую портянку. Но я не удивился: нас предупредили уже, что нанятые политтехнологи специально впендюрили список на 66 фамилий, чтобы электорат в блудняк ввести и голоса наши, и без того не громкие, вовсе в этой толпе распылить.
"Ха-Ха: У меня ж в карманЕ бумажка с ФИО "наших":yes:.
Поставил жжирррные птички в нужных квадратиках- не подделаешь :dubina:!!!
..Ищу глазами прозрачный куб урны лигитимной - нетути нигде ???
- А КУДА,-вопрошаю,:coolio:- корреспонденцию бросать:helpsmilie:?
- Вот сюда, пожалуйста, -говорит приятная предбальзаковская шатенка, показывая на какой-то мудрёный пластиковый куб, - Переверните список лицевой вниз, а головой вверх.
"Чудово...Мне казалось, что я на все выборы, кроме прошлосентябрьских, ходил ??? А гляди, как всё вперёд уехало."
Перевернул, как сказали, и сунул свой папирус "головой вперёд " в узкую "ротовую щель" этого синего пластикового чемодана.
Что-то там замигало попеременно красной и синей лампочками и со знакомым скрежетом закрывающейся двери лифта мой проект районного ареопага куда-то плавненько засосало.
Чемодан пластмассовый помигал попеременно красным-синим-красным и механическим голосом пробормотал с малорусским акцентом:
- Сенька ! Бери мяч !
- Я, - говорю, - вообще-то Генька. :coolio:А голосование у нас в Российской Федерации по закону тайное и анонимное.
- Сенька ! Гоу хом! - опять, но уже с конкретным хохлятским "гэканьем" обозвала меня урна.
Две мысли одновременно пронзили меня явственно и однозначно:
1) Рундук механический надо мной издевается ( видимо вычитал уже, что я в конкретной оппозиции к правящей верхушке):
2) Наши амазонки-комсомолки никуда в этом "шарике-малике" не пройдут=
" Голосуй - не голосуй - всё равно получишь .... хлеб! "=
Девушка бальзаковская , которая всё также стояла за тумбой, извинилась, щёлкнула каким-то тумблером на задней стенке коробки и смущённо пробормотала:
- Простите за накладку:)) И большое Вам спасибо !
- За что? - деловито спросил я.
- За то, что добросовестно исполнили свой гражданский долг.
- А вы считаете, что я действительно добросовестно и полностью исполнил?
- Без всякого сомнения !
- Тогда дайте, будьте любезны, справку, что я всё полностью исполнил и претензий нет.
Девушка весело улыбнулась:
- Это к председателю участковой комиссии.
- Благодарю!,- так же ласково улыбнулся я в ответ.
Потом, всё ещё удерживая лыбу, нагнулся к наглому говорящему ящику и прям в самый зев ему, копируя интонацию и голос непобедимого Арнольда, и проскрипел, подчёркивая грубоватый австрийский акцент:
:dubina::dubina::dubina:- Ал би бак !!! !!!
Хотел было ещё и плюнуть смачно... прям в эту ухмыляющуюся-подмигивающую пещеру буржуйскую. Даже как у павловской дворняги сама-собой "в дуле" появилась нужная субстанция:plamia::plamia::plamia:..., но всё же врождённая интеллигентность и долгие психологические аутотренинги по методу Чашки Генуя не позволили в этот раз сердцу одержать верх над разумом. ( к тому же и менты кругаля барражируют).
Я медленно разогнулся, сделал полуоборот налево и самой независимой походочкой пошёл к солидной блондинке под большой биркой " председатель УИК" =( вылитый завуч по воспитательной работе в образе Матвиенко).
Я к ней с той же просьбой:
- Выдайте пожалуйста справку.
- А зачем Вам ?,- недоумённо насупила она острые бровки.
- Так сейчас приду домой, а жена начнёт: полку прибей, с собакой погуляй, дочке с уроками помоги, а как стемнеет - приходи на сеновал....
А я ей раз --- справочку, что полностью и добросовестно все долги исполнил.
- Сколько лет сижу здесь на участке - никто ни разу такой справки не просил. ..Но а почему бы и не дать?- улыбнулась она,- Что никуда налево не ходили, а именно на участок- тоже написать?
- Можно,- кивнул я серьёзно.
Выписала. Печать приложила.
- А на какой срок сей документ действителен ?
- Так, до следующих выборов и действителен, т.е. до сентября будущего года.
:thumbtwoup::laduh:
...." Надо тебе, подруга, и к зимней рыбалке уже привыкать-приноравливаться: столько свободных выходных теперь у нас "- сказал я Буське на обратном пути.
.... Быстренько пригарцевал домой, прилепил справку на трюмо в прихожей рядом с запиской " буду поздно" и с чистой совестью уехал с удочками на бережок.
" Да здравствует свобода, демократия и братство народов !!!!:thumbtwoup::laduh:" - думалось мне.
...Ихтиофауна на мои лозунги про свободу опять отреагировала как-то уж шибко прямолинейно и бубенчики на моих двух удочках ни разу не пошевелились-не брякнули до самой первой звезды. :(:neznayu::neznayu:
"Ну, что ж - " СТАБИЛЬНОСТЬ - ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА"- грустно подумал я, сворачивая по темноте свои причиндалы.
Опять "Генька" уехал домой не солоно ебавши.
.............................................................
p/s: и опять из наших " истинно народных посланниц" в местную думу никто не прошёл :(.
:angry:Ну что ж - ждите, гады !!! :dubina::aggressive::dubina::aggressive::dubina:Уж в следующий раз мы победу нашего кандидата однозначно обеспечим !
РЫБАКИ ХИМОК и КУРКИНО !!!! На следующих выборах выступаем единым фронтом !!! :victory:
Но пасаран !!!:friends:
- Ал би бак !!!:dubina::dubina::dubina::dubina::dubina:
 

Вложения

  • idfhw.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 14
    idfhw.jpg
  • photo.jpg
    72 КБ · Просмотры: 21
    photo.jpg
  • справка.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 33
    справка.jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
ПРИМЕТЫ

.......О ХОРОШИХ ПРИМЕТАХ......

Это было глубоко в Казахской степи году... :coolio:эдак, в 1984 или 85???

Однажды на излёте лета, уже сильно поздно вечером ( а мы тогда со службы раньше десяти вечера " в стойло " и не возвращались) вваливаюсь я, значит, после службы в свою комнату на верхнем этаже офицерского общежития ( с поэтичным названием " Гостиница КЭЧ", правда, в 88 году с лёгкой руки бравого генерала-десантника переименнованого в "СИНЕВА" ( которое было хоть и менее лирично, но зато более честно отражало суть заведения:yes:)) ) .
Сосед мой - Юрка Бессонов - стоял в тот вечер "дежурным по полку" и поэтому шорохи из номера показались мне весьма подозрительными.
Открываю, захожу и явно слышу какой-то непонятный шум от окна: кто-то яростно стучал-скрёбся в стекло.:eek::eek::eek: Как это ??? Это ж пятый этаж:wacko::wacko: !?!?!?!
Включил свет - и вижу на подоконнике белого голубя. Не сказать, чтобы он как-то уж сильно дёргался -бился, но всё же волнение явно демонстрировал.
Толи он в форточку залетел, толи окно Юрка перед уходом не прикрыл, но как-то вот этот пернатый умудрился.
Довольно долго пришлось мне тогда шугать этого "посланца мира" по небольшой двухместной комнате, чтобы выгнать его в ночное окно.
И делал я это, надо признать, максимально вежливо и тактично, не сказав вслух ни единого непечатного слова. А только исключительно - " родной", "бедный", "красавчик":serdce: и т.д.
Так как понимал, что это явно "Божий Знак" (хотя и был уже к тому времени как минимум 3 года членом КПСС:aggressive: с прочной материалистично-марксистской платформой:dubina:).
Не без нервов, с потерей пары-тройки перьев, но без явных травм и повреждений я таки выпихнул этого блондина ( блондинку ?)в ночь...
И ждал потом наивный подпоручик с затаённой уверенностью каких-то явных положительных изменений в своей судьбе...
И даже, дабы не спугнуть госпожу Фортуну, никому об этом ни разу не рассказал.
Первую неделю ждал-вспоминал-принюхивался каждый день.:neznayu:
Потом через день. :neznayu:
Потом мимолётно всплывало раз в неделю ...:neznayu::neznayu:
Раз в месяц... :neznayu::angry::thumbdown:
Потом раз в год - но всё лотерейки " без выигрыша", и всё шарики-малики не под тем напёрстком...:thumbdown::neznayu::thumbdown::pardon:
И вот сейчас, прочитав коммент одной подруги "о хорошей примете" под фото с залетевшей в её окно шикарной бабочкой , вспомнил вдруг про тот позабытый "знак свыше".
И с чего вот я тогда сделал такой вывод однозначный ? Мол,- раз голубь конкретно в мой иллюминатор залетел и к тому же такой белоснежный - то значит меня Всевышний презрел и в темечко, пусть и несколько запоздало, но чмокнул. Знать быть счастью-удаче ? :laduh::kubok::victory:
:coolio: Воистину : " Блажен, кто верует ! "
И только с возрастом я понял, что все приметы как раз-таки наоборот срабатывают: чем поганее " встреча" - тем оно, оказывается, благодатнее:yes::yes::yes:
Послали " к чёрту" = добра желают, чихнул = " быть здорову", чешется нос= к попойке, ворона на пиджак "капнула" - к удаче, а самая приятная, когда в дерьмо наступил = к большууущим деньгам!!!:tanz::tanz::tanz::tanz::kubok::kubok::kubok::kubok:
 

Вложения

  • приметы.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 36
    приметы.jpg
С нами с
02.12.2015
Сообщения
32
Репутация
48
Возраст
53
Откуда
Московия
Рыбалка с элементами экзотики
Птица залетевшая в дом это к смерти вообще то.Неужели не знал?Просто к смерти когото из близких или знакомых.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Хорошие приметы

Птица залетевшая в дом это к смерти вообще то.Неужели не знал?Просто к смерти кого-то из близких или знакомых.

:coolio: Спасибо за подсказку,Джунган, но вот вездесущий интернет трактует эту примету почему-то совсем по-другому:

Что означает, если голубь залетел в окно?
Знатоки народных поверий говорят, что важно смотреть не только на поведение птицы внутри жилья, но еще и на цвет ее оперения. Примета о голубе, который залетел в окно в квартиру может иметь несколько толкований, поэтому, если у вас была подобная ситуация вспомните ее подробности.
Итак, если до того, как попасть в жилье, птица долгое время билась в окно, то значит, вас ждет скорое известие. Считается, что птица с сизым оперением приносит срочную весть, а вот будет ли она приятной или неприятной предсказать практически невозможно. Если белый голубь залетел в окно, то это хорошая примета, такие птицы являются божьими посланниками, нередко после их визита в квартире случается что-то хорошее. Некоторые люди также верят, что белоснежные птицы это души умерших людей, которые прилетают в таком обличии повидать нас, поэтому обращаться грубо с ними нельзя, иначе можно обидеть кого-то, кто уже перешел в другой мир.
Источник: http://womanadvice.r
u/primeta-golub-zaletel-v-okno
.............
p/:(s И с чего вот я тогда сделал такой вывод однозначный :pardon:? Мол,- раз голубь конкретно в мой иллюминатор залетел и к тому же весь такой белоснежный - то значит меня Всевышний наконец-то презрел и в темечко, пусть и несколько запоздало, но чмокнул. Знать быть счастью-удаче !
Воистину : " Блажен, кто верует ! "
Ведь именно с появлением той самой птицы по моему советскому "фундаменту-платформе" начали долбить сначала молотками, затем кувалдами, а потом и динамитом....
А обстановка вокруг становилась всё более нервной, а настроение у людей всё более минорным, а в магазинах ассортимент всё жиже, а очереди всё длиннее. И изъясняться в этих очередях без " непечатных выражений" стало в принципе невозможно.
А через пять лет и страну мою спустили в унитаз.:(:thumbdown::thumbdown::angry:

...И только с возрастом я понял, что все приметы как раз-таки наоборот срабатывают: чем поганее " встреча" - тем оно, оказывается, благодатнее.
Послали " к чёрту" = добра желают, чихнул = " быть здорову", чешется нос= к попойке, ворона на пиджак "капнула" - к удаче, а самая приятная, когда в дерьмо наступил - это , уж будьте уверены= к бООООльшУУУщим деньгам!!!
А из белого мрамора, друзья мои, только надгробные памятники красивые получаются.
А фиалки с лютиками , как раз-таки, растут именно что из дерьма.:pardon::D:D:D:victory:
 

Вложения

  • голубь.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 24
    голубь.jpg

Сейчас смотрят

Вверх