• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер. (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.

Хороший видео отчет.
Сачок для бабочек просто убил...:rjach:
Ролик очень понравился- ножки регулиуются по сторонам, очень высокий, а главное при этом очень компактный... неужели shimano?

Осталось снять ролик про херабуну)))...
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
С нами с
16.07.2015
Сообщения
8
Репутация
24
Откуда
Харьков
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Ловля штекером карпа на одном из прудов в пригороде.
На видео показана поимка нескольких карпов. Но за пол-дня рыбалки, при мне, было поймано около 20 карпов весом от 1 до 3-х кг.



Штекерные удилища разбирались не на полную длину. Основная леска - 0,25 мм, поводок - 0,18 мм.
Оснастка с волосом. На волосе пару кукурузин, на крючке несколько опарышей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Воскресенье, 03 сентября 2017г.
Погода: умеренный северо-восточный ветер, пасмурно, температура воздуха днем около 20 C. Утром с деревьев капало – был туман. Температура воды у поверхности 14 C.
На платный водоем, размером 17га, приехал в 6-00. Расположился на восточном берегу. Здесь коряжник – дом карпов.
Прикормка: 4кг сыпучки Дунаев Премиум «Конопля», в которую добавил несколько горстей комбикорма К-111 и банку консервированной кукурузы «Бондюэль». При замешивании в воду долил 0,1л свекловичной патоки. Ароматизаторы не использовал. Кроме того, добавил кусочки 20мм бойлов “Trigga” от “Nutrabaits” и 6мм пеллет “Halibut” от “Dynamite Baits”.
Дополнительно взял с собой комбикорм, а также кусочки 20мм бойлов “Trigga”, раздробленные 20мм гранулы “Halibut”, а также 6мм пеллеты “Halibut”.
Для ловли выбрал две точки: первую - в 11 метрах перед собой, а вторую – в 11 метрах по левую руку на расстоянии 5м от берега.
Стартовый закорм: в каждую точку забросил с руки по 8 шаров, размером с апельсин.
Кроме того в каждую точку завел по прикормочной чашке с шаром прикормки, размером с куриное яйцо, и щепотками 6мм пеллет “Halibut”, а также кусочками бойлов “Trigga” и 20мм пеллет “Halibut”. (Последующие прикармливания были аналогичными).
Немного позже в дальнюю от берега точку высыпал резаных червей, а в ближнюю – опарышей.
К ловле приступил в 8-00.
Насадки: консервированная кукуруза «Бондюэль», опарыш, комбикорм, черви, 20мм пеллеты “Halibut” и кирпичики из 20мм бойлов “Trigga”.
Оснастка: основная леска - Maver Zero HL, 0,205мм; поводок - леска Maver Zero HL, 0,183мм; крючок - KAMASAN B980, NN 12 и 10; штекерная резина - Preston Fluo Slip Elastic, N16.
Первого карпа, весом 1,5кг поймал в 9-00 на ближней точке на бутерброд кукуруза+опарыш.
Постоянно докармливал чашкой, но клев прекратился.
Поставил поводок с крючком ESP Raptor Long-Shanx №7, а на силиконовое кольцо установил кирпичик из 20мм бойла “Trigga”. На ближней от берега точке последовали поклевки. Получил два обрыва. Один раз клюнуло в падении, я почувствовал удар, но не успел подсечь.
Наконец, в 11-30 сделал успешную подсечку, клюнул амур. Далее последовало 20-ти минутное вываживание. Взвешивание показало 7кг 100гр.
Докормил и вновь завел оснастку. Клюнул очередной амур, на вид весом 3кг. Однако форсированное вываживание привело к сходу рыбы…
Следующая подсечка была успешной, она принесла очередного амура на 4кг.
Кирпичики закончились, а попытки использовать 20мм гранулы “Halibut” оказались безуспешными.
Сделал массированное докармливание, но…
В 13-30 ловлю завершил. Улов составил 12,5кг.
С уважением, Александр Артемьев.
 

Вложения

  • IMG_20170903_142659-2.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20170903_142659-2.jpg
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Открыл сезон по карпу. Доехал по Ленинградке с трудом за два часа. Приехал поздно, но пятница,посему мест много. Водоем корыто,потому выбором места не заморачивался. Разложил все 13 метров. Кормил одну точку,допускал возможность прихода рыбака рядом. Он и пришёл. С женой мангалом шашлыком и 4 дубинами. Законом только с чашки. Прикорм Пеликан специи+ запаренная пшеница и ферментированная кукуруза. Так же утопленный опарыш. 2,5 часа тишина.Играл наживкой. Постоянный докорм с мини чашки , которая на ките. И наконец поклёвка. Сразу на утра. Думал окунь , Ан нет резина сразу метра на полтора вытянулась,короткая борьба в подсаке 1,5 кг карп.дальше без интриги 8 карпов от 1,8 до2,5.за час. Стал собираться. Рыбалкой очень доволен. Считаю помог спрей кислая груша. Основа 0,2 поводок 0,14.. резина полая от Престона зелёная. Вчера закоптил,а сейчас на работу. Всем успехов. Получится ,выложу видео,но не такое качественное как у зергера.
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Решил проверить свои соображения о ловле карпа в сильную жару . Приехал на тот же водоём,. Рыбаков много. Почти все с фидерами,лишь несколько с поплавками. Замесился остатками прикормок,замороженных с кукой и коноплёй. Разложил на 13 м. Поплавок 0,2 гр. Основа 0,18, поводок 0,14, крюк 12 карп дреннон. Насадка Кука+ один опарыш. Пока ждал подхода рыбы, разложил купленный Земекс 3 м. Очень уж хотелось. Хоть и знаю - это не правильно. Жара нарастала, уверенность в правильности тактики таяла. Но продолжал постреливать кукой. И вот на очередном микроперемещении поклёвка!!! Не крупный ,но очень бойкий. В результате 7 рып по грамм 900, 3 сильно за кило. То есть клёв длился 1,5 часа. Стал собираться. Пикер так и не порадовал поклевкой. Спасибо всем . Удачи.
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Как же мало нас- ребята. Неужели нечего нам сказать.? Или только спорить о нужности штекера.?
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Еще весной 2018 года я приобрел боковые втулки, а именно «Наборы для штекерного амортизатора COLMIC RBS-STRIPPER». Данное приспособление позволяет выводить амортизатор из кита сбоку, а не закреплять его внутри колена. В результате, при вываживании появляется возможность изменять длину амортизатора.
В тот год я так и не решился установить боковые втулки, так как требовалось просверлить боковые отверстия в коленах, в которых амортизатор ранее закреплялся на конусе.
В этом году я проконсультировался с Радугиным Ю. и установил боковые втулки.
Миновала половина рыболовного сезона, и теперь могу поделиться своим скромным опытом использования данного приспособления.
1. При вываживании рыбы среднего размера, на которую подобраны толщина и натяжение амортизатора, оно является бесполезным.
2. При поклевке трофейной рыбы данное приспособление оказывается просто бесценным.
Мой штекер был настроен на ловлю 2-3 кг карпов и амуров.
Необходимость боковой втулки стала очевидной, когда клюнул амур на 9,5кг. Я поэтапно укоротил амортизатор и вываживал рыбу 3-х метровым китом. Сам процесс вываживания занял 10-15 мин. Вероятнее всего, без боковой втулки завести амура в подсачек я бы не смог.
 

Вложения

  • Амур.jpg
    108.4 КБ · Просмотры: 42
    Амур.jpg
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Еще весной 2018 года я приобрел боковые втулки, а именно «Наборы для штекерного амортизатора COLMIC RBS-STRIPPER». Данное приспособление позволяет выводить амортизатор из кита сбоку, а не закреплять его внутри колена. В результате, при вываживании появляется возможность изменять длину амортизатора.
В тот год я так и не решился установить боковые втулки, так как требовалось просверлить боковые отверстия в коленах, в которых амортизатор ранее закреплялся на конусе.
В этом году я проконсультировался с Радугиным Ю. и установил боковые втулки.
Миновала половина рыболовного сезона, и теперь могу поделиться своим скромным опытом использования данного приспособления.
1. При вываживании рыбы среднего размера, на которую подобраны толщина и натяжение амортизатора, оно является бесполезным.
2. При поклевке трофейной рыбы данное приспособление оказывается просто бесценным.
Мой штекер был настроен на ловлю 2-3 кг карпов и амуров.
Необходимость боковой втулки стала очевидной, когда клюнул амур на 9,5кг. Я поэтапно укоротил амортизатор и вываживал рыбу 3-х метровым китом. Сам процесс вываживания занял 10-15 мин. Вероятнее всего, без боковой втулки завести амура в подсачек я бы не смог.
Скажите пожалуйста, какие крючки,леска,амортизатор ставите на 3х кг карпа и амура.?
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Скажите пожалуйста, какие крючки,леска,амортизатор ставите на 3х кг карпа и амура.?
1. Крючки выбираю в зависимости от насадки. Как правило №№ 12 и 10.
2. Амортизатр № 14 (диаметр - 1. 8 мм).
3. Основная леска 0,18 мм. Поводок 0,16 мм. Поводок ставлю только потому, что ловлю в крепких местах. В случае зацепов, отрывается только поводок.
С уважением, Александр Артемьев
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Смотреть лучше с переводом

 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх