• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition! (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2013
Сообщения
59
Репутация
52
Откуда
Клин
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
А какая разница то?
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
59
Репутация
52
Откуда
Клин
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Попробую поэкспериментировать! Спасибо!
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
С нами с
17.01.2013
Сообщения
59
Репутация
52
Откуда
Клин
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Под рукой были только гвозди! Вот и залил!ну а до производителей мне далеко!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

Опыта то ноль!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

Может и в скрутке что напутал!
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Ульяновск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Та же самая беда эхолот вроде бы работает но не показывает ни глубину ни рыбу в верхнем левов углу 000 в место глубины, отпилил у датчика донышко как советовали выше не помогло...

Вопрос: 1 Надо ли заливать дно эпоксидкой?
2 Что еще посоветуете сделать

PS помогите кто сталкивался с этой проблемой буду очень признателен
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Та же самая беда эхолот вроде бы работает но не показывает ни глубину ни рыбу в верхнем левов углу 000 в место глубины, отпилил у датчика донышко как советовали выше не помогло...

Вопрос: 1 Надо ли заливать дно эпоксидкой?
2 Что еще посоветуете сделать

PS помогите кто сталкивался с этой проблемой буду очень признателен

Возможно,что у Вас схожий с предыдущим случай,то есть,обрыв в кабеле,например.
Залить эпоксидкой,успеете.Добейтесь,чтобы прибор заработал.Не спешите.Осмотрите внимательно кабель.
Они норовят поломаться в местах перегиба.Пощупайте кабель в этих местах(может быть мягче,т.к.-жилка внутри,обломилась).Могут быть внешние признаки,трещины в изоляциии и т.д.Если(когда)определите место дефекта,то будете решать дальше.Укорачивать кабель,сращивать или менять целиком.Прозвонить-не удастся.Но тут писали про некоторые приёмы определения места дефекта,почитайте.Когда провод почините(если в этом дело),то можете,включив чувствительность на максимум,проверить эхолот на суше.Если заработает,загерметизируете и заизолируете.Если дело не в проводе,а например в последствии протечек,будете искать следы на плате(можно делать это, паралельно с проверкой кабеля).Вот такой план ремонта.:)
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Ульяновск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Спасибо сейчас сяду химичить:) позже выложу фото распиленного датчика может я что нибудь лишнего спилил?
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Ульяновск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
И так расковырял штекер там два провода красный черный и если я правильно понимаю экранирующий третий, сломаны были оба провода, отрезал накрутил на контакты, итог красный черный прикрутил эхолот ожил но стоит накинуть массу ка данные глубины опять обнуляются:hmm:
 

Вложения

  • IMG_20150306_163759.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 198
    IMG_20150306_163759.jpg
  • IMG_20150306_192533.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 231
    IMG_20150306_192533.jpg
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
И так расковырял штекер там два провода красный черный и если я правильно понимаю экранирующий третий, сломаны были оба провода, отрезал накрутил на контакты, итог красный черный прикрутил эхолот ожил но стоит накинуть массу ка данные глубины опять обнуляются:hmm:
Я точно не знаю схему,по которой пластина датчика соединяется внутри датчика с проводами.Возможно,что один провод соединён внутри датчика с экраном.На плате минусовой контакт,тоже соединён с землёй.Если Вы перепутали сигнальные выводы,то плюсовой коротится на землю.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Нужно прозвонить не подключая к эхолоту на разъёме-чёрный и экран.Если звонятся,то просто на место красного,припаять чёрный и наоборот.
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Ульяновск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Дело в том что когда разбирал штекер я зарисовал какой куда провод был припаян и перепутать не мог какой куда провод сам ни понимаю почему при соединении экранирующего провода экран эхолота умирает (обнуляется глубина и рыбу не показывает) решил на ближайшей рыбалке попробовать с отсоединенным экранирующим проводом.
А за чем он вообще нужен этот экранирующий провод?
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Дело в том что когда разбирал штекер я зарисовал какой куда провод был припаян и перепутать не мог какой куда провод сам ни понимаю почему при соединении экранирующего провода экран эхолота умирает (обнуляется глубина и рыбу не показывает) решил на ближайшей рыбалке попробовать с отсоединенным экранирующим проводом.
А за чем он вообще нужен этот экранирующий провод?
Потому,что без экрана,кабель превратится в антенну приёмника и будет ловить помехи.Сейчас как то сразу не могу придумать,в чём дело.Может в кабеле где то,сигнальный провод на экран коротит.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Может быть,у Игоря(kolosov),есть распайка.В понедельник спросите.:)
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Ульяновск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Спасибо ТРИВИ за помощь.:yes: если у вас будут какие нибудь соображения пишите в личку, обсудим, буду очень признателен..
 

Сейчас смотрят

Вверх