• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
Надо ему "жопу" поднимать - это однозначно. ибо его горизонтальная плоскость должна быть параллельна дну... и даже слегка выше (на половину градусов атаки корпуса при глиссировании), чтобы датчик устойчиво показывал дно на максимальных скоростях... Достигается только по месту установки и строго экспериментальным путём на конкретном комплекте...
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
174
Репутация
70
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Рэймарин
Извиняюсь не много не допонял а где у него "жопа" там где крепление или наоборот?
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
Извиняюсь не много не допонял а где у него "жопа" там где крепление или наоборот?
Наоборот. Нетрудно думаю представить положение датчика параллельное дну при глиссирующем режиме.. Вот и добивайтесь его.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Рэймарин
подскажите, а у стрекозы все датчики такие большие(в длину) или есть варианты докупить датчик небольшого размера(по типу стандартного, простенького хама)?
вчера копался в инете так и не нашел:(
с уваж.,
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Рэймарин
подскажите, а у стрекозы все датчики такие большие(в длину) или есть варианты докупить датчик небольшого размера(по типу стандартного, простенького хама)?
вчера копался в инете так и не нашел:(
с уваж.,

Ну есть варианты медных врезных в днище, но цена!!! :thumbdown:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Рэймарин
Нетроллингист

ого,! нет, это не мой вариант явно!)) мне вообще для кощунственных целей- для зимы надо))))
с уваж.,
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
171
Репутация
64
Откуда
Москва, Бутово
Рэймарин
Нетроллингист

ого,! нет, это не мой вариант явно!)) мне вообще для кощунственных целей- для зимы надо))))
с уваж.,

Вот уж действительно кощунство:D
На лодку ставь! Он так чудесно брызгается на ходу!:D
 
С нами с
08.09.2014
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Moldova
Рэймарин
Добрый день.Помогите пожалуйста.у меня Raymarine 5 DVS .Сам эхолот супер,только случайно на рыбалке замкнулись провода.перегрузил его, и все настройки ручные сбросились.может кто-то скинит ручные настройки?и еще один вопрос. появился шум{много мусора} на экране эхолота.может быть из-за замены винта на моторе?
 

Вложения

  • IMG-8cb6ad50cdc3f9c9dffa3a6c91530666-V - с эффектами.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 269
    IMG-8cb6ad50cdc3f9c9dffa3a6c91530666-V - с эффектами.jpg
С нами с
30.08.2010
Сообщения
876
Репутация
1 403
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
Добрый день.Помогите пожалуйста.у меня Raymarine 5 DVS .Сам эхолот супер,только случайно на рыбалке замкнулись провода.перегрузил его, и все настройки ручные сбросились.может кто-то скинит ручные настройки?и еще один вопрос. появился шум{много мусора} на экране эхолота.может быть из-за замены винта на моторе?
Сколько знаю, каких-то общепринятых ручных настроек нет.
На небольших глубинах до 20м временами иногда "закрепляю" дно, что бы не появлялись черные квадратики из-за резко переменного рельефа. Это же дольше удерживает картинку на больших скоростях.
На больших глубинах выделяю придонный слой; ни к чему размазывать сотни метров по небольшому экрану.
Иногда от погоды подкручиваю контрастность.
Помехи у самой поверхности есть всегда. В толще зернистость появляется на больших скоростях.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
Пользовательские настройки выставляются индивидуально.... под себя. вы их уже потеряли. Выставлять только заново.
Ну, а чтобы они не терялись впредь, пользуйтесь сохранением пользовательских настроек в приборе.
По поводу шума от нового винта. Попробуйте установить старый в тот момент когда появятся эти шумы - и получите сравнение... от него это зависит или нет. Всё элементарно.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
еще один вопрос. появился шум{много мусора} на экране эхолота.может быть из-за замены винта на моторе?

По поводу шума... давно не обновлялся и не следил за всякими изменениями, но раньше при установке новой прошивки или сброса к заводским настройкам - все Настройки сбрасывались в «авто», а настройка «шумы» сбрасывалась в ноль и сверху картинки появлялась полоса шумов. После сброса нужно было всегда возвращать эту настройку в ручную, в режим авто (если пользуемся авто). Но правда у Вас по всему экрану шумы... в любом случае, шум это шум и эта настройка в приборе есть и стоит ее проверить.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
63
Репутация
33
Возраст
41
Откуда
Россия, УР
Рэймарин
Подскажите коллеги. Хотел обновить прошивку, скачал её на флеху, вставил в аппарат а обновление не идет. Что не так делаю? Дайте совет. Прошу не пинать. За ранее спасибо.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
Подскажите коллеги. Хотел обновить прошивку, скачал её на флеху, вставил в аппарат а обновление не идет. Что не так делаю? Дайте совет. Прошу не пинать. За ранее спасибо.
Разархивируйте в корень флешки (а не в отдельную папку)и потом вставляй. Обновление не запустится если файлы будут находиться в архиве или в какой то отдельной папке...
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
870
Репутация
626
Возраст
35
Откуда
ЯНАО
Рэймарин

Сейчас смотрят

Вверх