• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ! (Просматривают: 5)

С нами с
20.01.2010
Сообщения
681
Репутация
674
Возраст
60
Откуда
Москва, Солнцево
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Добрый день всем! Тоже хочу впервые половить на "яйца", буду признателен за советы:
- по месту - где в районе Селитрона имеет смысл пробовать, например ниже плит, на кирпичке?
- по снасти - какая леска идет на подпасок и на поводки? и каков д.б. вес груза в кормушке?
- по прикормке в кормушке - что посоветутете? и какой груз в кормушку класть?
Инет конечно я почитал, но хотелось бы послушать людей сведущих и ловивших именно на Ахтубе, а не скажем на Оке или Каме. Заранее спасибо за консультацию!
Миша,привет. Скажу о своем опыте. Года три назад, в конце октября хищник молчал. Пошел в село, купил кормушки, наворил каши, червей оставили ребята. Вова дал мне какие то крючки,переоборудовал спин. Тупо -леска плетенка0,15
, крючок и кормушка. Встал на плитах, прямо напротив- которые на берегу, на свале на 6 метрах. Никаких вишинок не было. Я бель брал с подцаком. Рука отсохла! Но мне такая не нравится, так, по приколу можно полавить! А в прошлом году, так-же в конце октября на Сухой Ахтубе посвятил день фидору с берега. Получил удовольствие! Карась не меньше 700гр. Был сазан до 1кг. И все это на червя. На опарыша не было ни одной поклевки. ВСЕМ ПРИВЕТ!
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
880
Репутация
339
Откуда
Условно пригодное,несовместимое с жизнью
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Все ж самый кайф по бели-поплавочка в проводку.Леска 0,22 Ataker для надежности поплавок 4-6гр груз скользящий 4-6гр.без поводка,крючек 8 овнер.Кормушка под лодку и шары с кукурузой по тяге.Глубина метра 4.Удочка сходов не даст до 2кг.Весь набор-с самого дна-сазан и лещ,скользя по дну карасищи,выше-краснаперка до 0,5и вобла "с чуню".С каждой проводкой-сюрприз.А все эти яйцекольца-для больших глубин ,а результат-тот же,удовольствия меньше.Сугубо мое мнение.
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 333
Репутация
37 956
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Всем монинг!
Смотрю, маненька разобрались, как яйца крутить :)
Мне вот тут Олег Рябинин на тест вот такие приманки подогнал :hmm:
Ещё не пробовал, полагаю, яйца должны в глотке у судака застревать :D

IMG_20180725_084441.jpg

У нас дожди закончились, вода чуть ушла, морянка умеренная дует, хищник продолжает ловиться :taschu::taschu::taschu:
 

Вложения

  • IMG-20180723-WA0000.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 537
    IMG-20180723-WA0000.jpg
  • IMG-20180724-WA0001.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 451
    IMG-20180724-WA0001.jpg
  • IMG-20180724-WA0002.jpg
    110.2 КБ · Просмотры: 576
    IMG-20180724-WA0002.jpg
  • IMG-20180724-WA0014.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 468
    IMG-20180724-WA0014.jpg
С нами с
06.10.2010
Сообщения
758
Репутация
770
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Выхино
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Большое спасибо всем ответившим по поводу рыбалки на кольцо-яйца, как на общем форуме, так и в личку! Стало понятнее)
Буду на базе с 4 по 7 августа, стану реализовывать советы по мере сил)
 
С нами с
10.09.2010
Сообщения
44
Репутация
64
Возраст
36
Откуда
Чехов
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Всем привет! Напишу не большой отчет по пребыванию на замечательной базе СЕЛИТРОН! Дорога была трудной по М6, постоянные реверсы, ливень лил как из ведра, да так что дороги не видно было. В итоге на базу мы попали только к 15.00 Нас с товарищем душевно встретили, разместили в номер. На воду попали 16.00 и тут понеслась рыбалка! за пару часов поймали пять судаков 1.5-2кг, что нас очень порадовало после тяжелой дороги! А потом нас ждал очень вкусный ужин и сон! На следующий день, как и другие пять дней все шло по накатанной. Встали, позавтракали и на рыбалку до обеда, не большой отдых и на вечерку. В уловах попадался "пищевой" судак и крупная щука. Много мелочи было отпущено подрастать. На против базы "причал рыбака" поборолся с сомом, но он меня поборол, сорвавшись возле лодки! Впечатлений было масса! В общем рыба есть и ее много. Некоторые фото дядя Володя выкладывал выше по теме. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудника базы! Поварам огромное спасибо за вкусную еду! Огромное уважение Владимиру Печенкину! И всем, всем кто организовал нам отдых. Базу рекомендую к посещению. И сами мы обязательно вернемся! До встречи!
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 333
Репутация
37 956
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Всем привет! Напишу не большой отчет по пребыванию на замечательной базе СЕЛИТРОН! Дорога была трудной по М6, постоянные реверсы, ливень лил как из ведра, да так что дороги не видно было. В итоге на базу мы попали только к 15.00 Нас с товарищем душевно встретили, разместили в номер. На воду попали 16.00 и тут понеслась рыбалка! за пару часов поймали пять судаков 1.5-2кг, что нас очень порадовало после тяжелой дороги! А потом нас ждал очень вкусный ужин и сон! На следующий день, как и другие пять дней все шло по накатанной. Встали, позавтракали и на рыбалку до обеда, не большой отдых и на вечерку. В уловах попадался "пищевой" судак и крупная щука. Много мелочи было отпущено подрастать. На против базы "причал рыбака" поборолся с сомом, но он меня поборол, сорвавшись возле лодки! Впечатлений было масса! В общем рыба есть и ее много. Некоторые фото дядя Володя выкладывал выше по теме. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудника базы! Поварам огромное спасибо за вкусную еду! Огромное уважение Владимиру Печенкину! И всем, всем кто организовал нам отдых. Базу рекомендую к посещению. И сами мы обязательно вернемся! До встречи!
Спасибо, за отчёт, Серёжа! :laduh:
Сом - дело хорошее, будет зачем вернуться :taschu:
С возвращением на родную землю! :thumbtwoup:
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 333
Репутация
37 956
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
С нами с
22.06.2012
Сообщения
21
Репутация
12
Возраст
44
Откуда
Московская область. г. Лобня
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Добрый день, буду у Вас с 11 августа. Подскажите водорослей у берега вообще нет? Попером и кроленгом хотелось покидать
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 333
Репутация
37 956
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Володя привет:friends:! Как там Иваныч с Максом порыбачили?:taschu:
Что-то ветка убежала далеко:D
Решил приподнять:rjach:

Привет, Серёжа, правильно сделал :thumbtwoup:
Иваныч с Максом отловились нормально :taschu::taschu::taschu:
Сегодня домой улетели, 4 дня - мало...

Добрый день, буду у Вас с 11 августа. Подскажите водорослей у берега вообще нет? Попером и кроленгом хотелось покидать
Водорослей предостаточно, есть где развернуться :taschu:

Рыбалка всё так же стабильна :)
 
С нами с
10.12.2012
Сообщения
131
Репутация
919
Откуда
г.Волжский
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!

Сейчас смотрят

Вверх