• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ! (Просматривают: 5)

С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 845
Репутация
48 755
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Владимир приветствую!
Вчера дошёл до парома в 13.00 (дальше не смог) думал Вас застать на обеденном перерыве.
Но тут такое началось....:eek:ну Вы сами видели. Летел обратно на базу , со страхом, лижбы думаю молния не шарахнула в меня или рядом:rjach: весь путь обратно , такое ощущение было , что я под Ниагарский водопад попал:rjach: Ещё время есть, обязательно приеду.
Эдику уже каждый день махаю привет:D Пролетает с рыбаками возле меня:thumbtwoup:
Судака тьма и он клюёт! Сегодня сомик на троллинг попался , нафоткался и отпустил :)
Всем счастья , улыбок и НХНЧ!:)
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
211
Репутация
289
Возраст
66
Откуда
г.Севастопль, Корабельная сторона
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
з
Привет, Лёша! Дождь - не помеха, вчера ребята вечером хорошо отловились :taschu:
Вот только вместе с дождём отключается электричество, водопровод, интернет и мобильная связь :angry:



---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

[/COLOR]
Привет, Лёша! Дождь - не помеха, вчера ребята вечером хорошо отловились :taschu:
Вот только вместе с дождём отключается электричество, водопровод, интернет и мобильная связь :angry:

Володя привет!Ролики как всегда на высоте.:spam::laduh: Володь а какая связь дождь и электричество?Пониженное сопротивление транса, или кабеля где-то пробивает? На день Флота стартуем к Вам :thumbtwoup: как там на острове перед банным сухо я дождь не имею в виду?
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 716
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Александр, приветствую!
Нужен совет прфессионала :friends:

В прошлом году я как-то (под нажимом Ленки "хочу как крымчане леща ловить!" :) ) сподобился попробовать ловить на кольцо, точнее на яйца.
Что-то в этом есть :thumbupq: Даже Эдику понравилось :D
Буду в этом году еще пробовать. Уже все подготовил, кроме поводков.
Но вот первый блин с небольшим комом у меня.. в чем причина понял - длина поводка.
Начинал, как фидерист с 70 см -нет клева
увеличил до метра с небольшим - ловится, но не сказать что часто.
сделал 1.50 пошло лучше...

А какой же длины его правильно делать?
и .. кивок из чего лучше с такими весами (мне 120гр не хватало, ставил 140)
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
28
Репутация
95
Откуда
Москва.Марьино
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Андрюха!Учись пока у внука своего,как квочить надо,а то всех карасей у себя в бассейне оглушил.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
454
Репутация
745
Возраст
60
Откуда
москва Царицыно
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Андрюха!Учись пока у внука своего,как квочить надо,а то всех карасей у себя в бассейне оглушил.[/QUO

Давай,подкалывай! Ещё чуть подрастёт и будешь у него сомиков на фотосессию выпрашивать! А я посмотрю разрешать или нет!:thumbtwoup: Представляешь как он будет мастерски квочить,если в три года такое выдаёт!
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
211
Репутация
289
Возраст
66
Откуда
г.Севастопль, Корабельная сторона
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Александр, приветствую!
Нужен совет прфессионала :friends:

В прошлом году я как-то (под нажимом Ленки "хочу как крымчане леща ловить!" :) ) сподобился попробовать ловить на кольцо, точнее на яйца.
Что-то в этом есть :thumbupq: Даже Эдику понравилось :D
Буду в этом году еще пробовать. Уже все подготовил, кроме поводков.
Но вот первый блин с небольшим комом у меня.. в чем причина понял - длина поводка.
Начинал, как фидерист с 70 см -нет клева
увеличил до метра с небольшим - ловится, но не сказать что часто.
сделал 1.50 пошло лучше...

А какой же длины его правильно делать?
и .. кивок из чего лучше с такими весами (мне 120гр не хватало, ставил 140)
Слава привет! Беспокоит Тебя "стармех" Александр. Ловлю такой снастью (если надо много рыбы) давно. От груза Ты правильно решил надо 1,5 метра рыба не будет шугаться от кармака можно больше.Поводок это отрезок лески длиной 2-2.5м. (все зависит от количества поводков отходящих от неё но не больше 5-ти сложно работать будут путаться я советую 2-3шт.) Как правило за последний крючок цепляется крупная рыба. Я от руки набросал как у меня все выглядит, но я ловлю с руки все чувствуешь пальцами мне нравится, только надо быть осторожным при вываживании рыбы что-бы крючки которые находятся перед рыбой при потяжках рыбы не вогнать себе в пальцы. На такую снасть "кольцо" без кивка на палец вытаскивали лещей до 3 кг. Я считаю что здесь нужна бортовая короткая удочка желательно металлическая а не кивок,т.е на "палец" подсекаешь, мелкую поднимаешь руками, но если попался трофей удочкой утомил рыбу, подтягиваешь бортовой удочкой до поводка перехватываешь руками поводок и остожно подтягиваешь под подсак. Ну как-то так.
 
С нами с
04.11.2014
Сообщения
81
Репутация
86
Возраст
58
Откуда
краснодарский край ейский район
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Александр, приветствую!
Нужен совет прфессионала :friends:

В прошлом году я как-то (под нажимом Ленки "хочу как крымчане леща ловить!" :) ) сподобился попробовать ловить на кольцо, точнее на яйца.
Что-то в этом есть :thumbupq: Даже Эдику понравилось :D
Буду в этом году еще пробовать. Уже все подготовил, кроме поводков.
Но вот первый блин с небольшим комом у меня.. в чем причина понял - длина поводка.
Начинал, как фидерист с 70 см -нет клева
увеличил до метра с небольшим - ловится, но не сказать что часто.
сделал 1.50 пошло лучше...

А какой же длины его правильно делать?
и .. кивок из чего лучше с такими весами (мне 120гр не хватало, ставил 140)
ДВС :).От кольца-яиц идет леска 3-6м,на ней через метр на коротких поводках крючки.Вся конструкция держиться на кормушке,на ней лежит кольцо-яйца,леска в свободном полете,кивок в принципе и не нужен.У меня бортовой фидер 1.2м,с тестом 120гр.
 
С нами с
19.08.2013
Сообщения
1 631
Репутация
2 125
Возраст
34
Откуда
Зеленоград
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Друзья,всех рад приветстовать.Пришло время написать отчет,о моей неделе на СЕЛИТРОНЕ.И так дорога по м6 заняла 17 часов,от зелика до базы.Не гнал.Ехал большую часть на круизе.Выехал в 15-00,в 7 утра был на базе,ДЯдя Вова заселил,обяъснил что где и почему.Пока собрал лодку навесил мотор.Собрал удилища.Думаю выйду на воду,пока в сон не срубило.Прошелся вдоль села,поймал пару судаков,чуть более кила.ЗАшел отобедал на базе.БЫло вкусно..А сна нет.ДУмаю ну дай еще порыбачу,еще пару сударей поймал.Потом прошелся по кирпичке вниз,лагерей не много.Вода 25 градусов,воды больше где-то на метр.(Косы на против села нет)Подошел вечер,спать не хоцца...Думаю дай еще потролю.Сударь не заставил себя ждать,и щука за ним....Солнце село...пора на берег.ПОужинал,покурил кальян..и Тут усталость дала о себе знать.Крепкий сон..Спалось ,как младенцу-сладко.Жил я в автокемпере,в том что поменьше..С утра солнышко начало припекать,и я позавтракав вышел опять на воду.Пополоскал бандитов,поймал пару хвостов.Что удивило,мелочи нет.В основном судари и щуки от кила и выше.Было пару хвостов по 900 грамм..ОТпущены за старшеми родственниками...Собрал спиннинг для джига,но опыта в использовании мульта мало,поэтому не особо что получилось..Троллинг стабильно радовал.Средний вес 1.4 кг.Дни прибывания на базе летели,как всегда...Картина по рыбалке-была стандартная,работали очень хорошо бандосы,халки,реплики от германа..и китайский белый воблер.Через пару дней судак сменился щукой.Стрелка ахтуба-мангут-ашулук,не принесли рыбы,и решено было посмотреть на "верхнее трехречье"Смотрины новой акватории принесли не плохих щук и судаков весом до 2кг.Потом начала портиться погода,ветер загонял меня в "затишки"Не плохо рыба ловилась в "узеньком" не большая щучка загнала мне два тройника в руку,операция по извлечению тройников прошла успешно,щука отпущена подрастасть.руку обработали на базе..Сварил ведерко кукурузы,но посидеть с фидером не удалось,ибо сазан у всех молчал,и я не стал тратить на него свое время.По истечению моего прибывания на базе я опробывал большую часть коллекции своих новых воблеров.И отпуск подошел к завершению,пришло время сборов.Крайний день было решено с утра порыбачить и после обеда собираться.День принес судака ,и щуку на 2.4 кг.Решено было собираться.А рыбу кинуть в морозилку.СТояла жара.Но как только я стал собираться,влил дождь,С грозой и громом.Уронил мотор в воду,лодку не стал упаковывать кинул ее в прицеп ..Как назло,морозилка не справлялась,решено было перенести рыбу в морозилку в баре.Но и тут был сюрприз,отключили электричество.Рыба не заморозилась и пришлось везти ее не замороженную...СТарт с базы был запланирован на утро,всю дорогу меня сопровождал ливень,Волгоград был подтоплен.За Волгоградом проявилось солнце и начало припекать,кондиционер работал всю дорогу ,но он только охлаждал размороженную рыбу.Реверсы выбесили,боялся ,что протушу рыбу,и решено было заехать в липецкую область в деревню,ГДе я заморозил рыбу,и уже оттуда выдвинулся домой.ОТпуск как всегда короток,и пролетел незаметно.Искатал порядка 60 литров бензина.Побывал несколько раз на верхнем трехречье,иследовал акваторию кирпички...Очень интересные и красивые места.По итогу хочу сказать,спасибо персоналу базы,все было отлично.В ресторане вкусно кормят.Все идут на встречу,в решении вопросов.Всем остальным рыбакам скажу,ну не набивайте вы куканы мелочью,ну противно смотреть.Некоторые рыбаки набивают картофельный мешок рыбы за день...Ребят с такими темпами рыбы не станет даже в ахтубе....Всем спасибо за внимание,селитрон спасибо за гостеприимство
 

Вложения

  • ER4hDG7R8gA.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 326
    ER4hDG7R8gA.jpg
  • cFmuP3KoVSw.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 254
    cFmuP3KoVSw.jpg
  • bkD_2R_rzGg.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 351
    bkD_2R_rzGg.jpg
  • 0vOwfmSS7rs.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 253
    0vOwfmSS7rs.jpg
  • 3mYqvSB1OuY.jpg
    54 КБ · Просмотры: 356
    3mYqvSB1OuY.jpg
  • 7lbbei4v678.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 288
    7lbbei4v678.jpg
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 716
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Коллеги, спасибо огромное! :friends:
3м .. офигеть, а я думал что 1.5 много :eek:
Значит решено 3 м и 2 крючка, если что один срежу (никогда на 2 не ловил...)


Ваня, с удачной рыбалкой! :taschu:
Спасибо за отчет.
и это.. не сочти за ворчание - без разбивки на абзацы текст читать тяжеловато :friends:
 
С нами с
19.08.2013
Сообщения
1 631
Репутация
2 125
Возраст
34
Откуда
Зеленоград
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
С планшета не очень удобно...сорри.
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет всем!
Друзья,всех рад приветстовать.Пришло время написать отчет,о моей неделе на СЕЛИТРОНЕ.И так дорога по м6 заняла 17 часов,от зелика до базы.Не гнал.Ехал большую часть на круизе.Выехал в 15-00,в 7 утра был на базе,ДЯдя Вова заселил,обяъснил что где и почему.Пока собрал лодку навесил мотор.Собрал удилища.Думаю выйду на воду,пока в сон не срубило.Прошелся вдоль села,поймал пару судаков,чуть более кила.ЗАшел отобедал на базе.БЫло вкусно..А сна нет.ДУмаю ну дай еще порыбачу,еще пару сударей поймал.Потом прошелся по кирпичке вниз,лагерей не много.Вода 25 градусов,воды больше где-то на метр.(Косы на против села нет)Подошел вечер,спать не хоцца...Думаю дай еще потролю.Сударь не заставил себя ждать,и щука за ним....Солнце село...пора на берег.ПОужинал,покурил кальян..и Тут усталость дала о себе знать.Крепкий сон..Спалось ,как младенцу-сладко.Жил я в автокемпере,в том что поменьше..С утра солнышко начало припекать,и я позавтракав вышел опять на воду.Пополоскал бандитов,поймал пару хвостов.Что удивило,мелочи нет.В основном судари и щуки от кила и выше.Было пару хвостов по 900 грамм..ОТпущены за старшеми родственниками...Собрал спиннинг для джига,но опыта в использовании мульта мало,поэтому не особо что получилось..Троллинг стабильно радовал.Средний вес 1.4 кг.Дни прибывания на базе летели,как всегда...Картина по рыбалке-была стандартная,работали очень хорошо бандосы,халки,реплики от германа..и китайский белый воблер.Через пару дней судак сменился щукой.Стрелка ахтуба-мангут-ашулук,не принесли рыбы,и решено было посмотреть на "верхнее трехречье"Смотрины новой акватории принесли не плохих щук и судаков весом до 2кг.Потом начала портиться погода,ветер загонял меня в "затишки"Не плохо рыба ловилась в "узеньком" не большая щучка загнала мне два тройника в руку,операция по извлечению тройников прошла успешно,щука отпущена подрастасть.руку обработали на базе..Сварил ведерко кукурузы,но посидеть с фидером не удалось,ибо сазан у всех молчал,и я не стал тратить на него свое время.По истечению моего прибывания на базе я опробывал большую часть коллекции своих новых воблеров.И отпуск подошел к завершению,пришло время сборов.Крайний день было решено с утра порыбачить и после обеда собираться.День принес судака ,и щуку на 2.4 кг.Решено было собираться.А рыбу кинуть в морозилку.СТояла жара.Но как только я стал собираться,влил дождь,С грозой и громом.Уронил мотор в воду,лодку не стал упаковывать кинул ее в прицеп ..Как назло,морозилка не справлялась,решено было перенести рыбу в морозилку в баре.Но и тут был сюрприз,отключили электричество.Рыба не заморозилась и пришлось везти ее не замороженную...СТарт с базы был запланирован на утро,всю дорогу меня сопровождал ливень,Волгоград был подтоплен.За Волгоградом проявилось солнце и начало припекать,кондиционер работал всю дорогу ,но он только охлаждал размороженную рыбу.Реверсы выбесили,боялся ,что протушу рыбу,и решено было заехать в липецкую область в деревню,ГДе я заморозил рыбу,и уже оттуда выдвинулся домой.ОТпуск как всегда короток,и пролетел незаметно.Искатал порядка 60 литров бензина.Побывал несколько раз на верхнем трехречье,иследовал акваторию кирпички...Очень интересные и красивые места.По итогу хочу сказать,спасибо персоналу базы,все было отлично.В ресторане вкусно кормят.Все идут на встречу,в решении вопросов.Всем остальным рыбакам скажу,ну не набивайте вы куканы мелочью,ну противно смотреть.Некоторые рыбаки набивают картофельный мешок рыбы за день...Ребят с такими темпами рыбы не станет даже в ахтубе....Всем спасибо за внимание,селитрон спасибо за гостеприимство

Респект, Ваня! :laduh: Спасибо за отчёт! :thumbtwoup:
Для Хонды15 60 литров - это около 500 км, нормально накатал :D
Хотя троллинг... :hmm::)
 
С нами с
19.08.2013
Сообщения
1 631
Репутация
2 125
Возраст
34
Откуда
Зеленоград
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
иследовал акваторию,говорю же два раза ходил на верхнее трехречье.Потом спускался по кирпичке до острова монтя.И опять же все это с утра и до вечера на воде..Скорости маловато ,хочется чего то более скоростного...
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Ваня респект за отчет,по моему мнению самые красивые места в акватории от Верхнего Трехречья вниз до Банного,ниже и выше уже не то:pardon:
 
С нами с
06.10.2010
Сообщения
758
Репутация
770
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Выхино
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Добрый день всем! Тоже хочу впервые половить на "яйца", буду признателен за советы:
- по месту - где в районе Селитрона имеет смысл пробовать, например ниже плит, на кирпичке?
- по снасти - какая леска идет на подпасок и на поводки? и каков д.б. вес груза в кормушке?
- по прикормке в кормушке - что посоветутете? и какой груз в кормушку класть?
Инет конечно я почитал, но хотелось бы послушать людей сведущих и ловивших именно на Ахтубе, а не скажем на Оке или Каме. Заранее спасибо за консультацию!
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Добрый день всем! Тоже хочу впервые половить на "яйца", буду признателен за советы:
- по месту - где в районе Селитрона имеет смысл пробовать, например ниже плит, на кирпичке?
- по снасти - какая леска идет на подпасок и на поводки? и каков д.б. вес груза в кормушке?
- по прикормке в кормушке - что посоветутете? и какой груз в кормушку класть?
Инет конечно я почитал, но хотелось бы послушать людей сведущих и ловивших именно на Ахтубе, а не скажем на Оке или Каме. Заранее спасибо за консультацию!
На Ахтубе ловлю на кольцо на выходе из ямы,либо на ее краю,как свал пошел.В кормушке обычный белый хлеб кирпичом.На кормушке миллиметровая леска,на удочке 0,3.Груз в кормушку 300-500 гр.В уловах всегда лещ,карась,лопушки.
 

Сейчас смотрят

  • sw-68
Вверх