• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой (Просматривает: 1)

С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 752
Репутация
4 285
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
насчет благоустройства полностью согласен!!!!!!! там все в самом зачаточном состоянии!!!!!
и специально я туда точно не поеду!
ну разве что в октябре разочек, если выполнит обещание и запустит 4т крупного карпа... я к Вите езжу только когда отдыхаю в 15мин езды от него.... да и то не всегда....
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
насчет благоустройства полностью согласен!!!!!!! там все в самом зачаточном состоянии!!!!!
и специально я туда точно не поеду!
ну разве что в октябре разочек, если выполнит обещание и запустит 4т крупного карпа... я к Вите езжу только когда отдыхаю в 15мин езды от него.... да и то не всегда....

У меня там дача, матушка от туда, поэтому получается рядом. Я думал у пруда хозяин появился, а оказалось нет. Мне вот допустим мостки, лавочки, беседки, мангалы вообще не нужны на рыбалке, я и на травку плюхнуться могу, но она должна быть чистая, а когда вокруг горы бутылок, пакетов и банок из под кукурузы, то как то не айс. А делов то - отправить двух таджиков мусор собрать и контейнер поставить. :)
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 752
Репутация
4 285
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
точно! там и сейчас то бардак, а такими темпами скоро просто пруд в помойку превратиться. Виктор много и красиво говорит, но мало делает. хоть рыбу запускает, да и то маловато. хотя клев есть.
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
точно! там и сейчас то бардак, а такими темпами скоро просто пруд в помойку превратиться. Виктор много и красиво говорит, но мало делает. хоть рыбу запускает, да и то маловато. хотя клев есть.

Тараторка еще та :D Берег раскопал, а земля не его и разрешение не кто не давал, теперь наверно будет просто большая яма.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 752
Репутация
4 285
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Народ, кто то ездил на этот пруд в последнее время? или прошлый год был первым и последним в качестве платника? а в этом уже хозяина нет и местные всю рыбу, что осталась с прошлого года, сетями выцедят?
 
С нами с
28.05.2011
Сообщения
27
Репутация
78
Возраст
36
Откуда
Таруса
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Народ, кто то ездил на этот пруд в последнее время? или прошлый год был первым и последним в качестве платника? а в этом уже хозяина нет и местные всю рыбу, что осталась с прошлого года, сетями выцедят?
Был там где-то 10 мая, хозяин сказал, что 4 машины карпа выгрузили, ценник не поменялся.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 752
Репутация
4 285
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Напишу небольшой отчет.
С друзьями открыли сезон отдыха на Оке недалеко от Кузьмищево. Ловить естественно собирались там, но увы... вода еще слишком высокая и течение прет не детское. Часа 2 на Оке с удочками и фидерами помучались, поймали 3 ерща и 1 окунька и решили поехать на платник. Хотя время вроде как было не самое удачное, около 12 дня. Приехали, разложились. У меня 1 фидер с кормушкой и 1 удочка. Минут через 20 первая поклевка на фидер, карпуша на 2,28. Далее клев шел неспешно, но довольно регулярно. карпики брали от 200гр (судя по всему уже местные) до 1,3кг. Самый крупный был первый на 2,28. Клевал то на червя, то на кукурузу, то на опарыша. Если клев затихал я менял насадку и клев возобновлялся. Удочки закармливал пшено + уникорм карп + уникорм ретро (зеленый). В фидер то же самое без пшена. Итог на четверых 18,5кг. В прилове 6,8кг карася (но он бесплатно). Карась от 75гр до 540гр. Ловили до 18.00. В общем удовольствие получили! Один минус погорячились и приехали в одних шортах и штанах и капитально обгорели :)
P.S. Когда приехали видели на взвешивании рыбаков после утренней рыбалки. Самый крупный карп у них потянул на 5,8кг. Все были с переловом.
Так что вопреки моим же опасениям пруд зарыблен и функционирует. Виктор (хозяин) планирует открыть еще один пруд (поменьше) с форелью.
Ну как то так.
Да, стоимость осталась прошлогодняя. 1000руб - 5кг карпа, перелов 200руб 1кг. Карась бесплатно, а он там неплохой попадается. В прошлом году до 900гр ловил.
 

Вложения

  • IMG_20130518_190356.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 318
    IMG_20130518_190356.jpg
  • IMG_20130518_190326.jpg
    110.8 КБ · Просмотры: 299
    IMG_20130518_190326.jpg
  • IMG_20130518_190336.jpg
    116.9 КБ · Просмотры: 346
    IMG_20130518_190336.jpg
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 752
Репутация
4 285
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Да, по запуску со слов хозяина. Крупный карп навеской 2-7кг 2000кг, карп навеской 0,7-1,2кг 5000кг.

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Тараторка еще та :D Берег раскопал, а земля не его и разрешение не кто не давал, теперь наверно будет просто большая яма.

тараторка он конечно еще тот :) но землю все ж оформил и пруд под форель сказал доделает. но это уже скорее всего ближе к осени, сейчас нет смысла.
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
53
Репутация
56
Возраст
53
Откуда
москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Был в пятницу карась неристился но карп клевал хороший водоем
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Сегодня по наводке Макса посетили наконец платник в Кузьмищево.
Приехали в начале 9 утра, пообщались с дружелюбным хозяином, договорились в случае везения отпускать рыбу, забегая вперед скажу, нам таки повезло ))
Сели около стоянки, чтоб далеко не ходить. Эд развернул фидер, я с мостка ловил матчем. Глубина около 2 м. что на 10 метрах, что на 20.
Прикормку использовал из морозилки, судя по цвету там наверно еще с зимы лежала партия, свежую не добавлял, засыпал банку кукурузы и все. Закормились как следует и нам поперло. Карп навеской около 0,7 кг + иногда попадались покрупнее. Сам большой у меня потянул на 2,5 кг.
Ловили часов до двух дня. Улов не взвешивали, чтобы рыбу не травмировать, у меня на глаз получилось 25-30 кг, у Эда около 15 кг.
Вообщем водоем понравился, поедем как-нибудь еще.
По цене, если кому интересно 1000 р - 5кг.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 752
Репутация
4 285
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Сегодня по наводке Макса посетили наконец платник в Кузьмищево.
Приехали в начале 9 утра, пообщались с дружелюбным хозяином, договорились в случае везения отпускать рыбу, забегая вперед скажу, нам таки повезло ))
Сели около стоянки, чтоб далеко не ходить. Эд развернул фидер, я с мостка ловил матчем. Глубина около 2 м. что на 10 метрах, что на 20.
Прикормку использовал из морозилки, судя по цвету там наверно еще с зимы лежала партия, свежую не добавлял, засыпал банку кукурузы и все. Закормились как следует и нам поперло. Карп навеской около 0,7 кг + иногда попадались покрупнее. Сам большой у меня потянул на 2,5 кг.
Ловили часов до двух дня. Улов не взвешивали, чтобы рыбу не травмировать, у меня на глаз получилось 25-30 кг, у Эда около 15 кг.
Вообщем водоем понравился, поедем как-нибудь еще.
По цене, если кому интересно 1000 р - 5кг.

ловил тоже в субботу. сначала правда пошли с друзьями на Оку (где стояли с палатками на берегу), но там полный ОП нас посетил, подумали, свернулись и поехали на данный платник. приехали около 6,30, пока развернулись... в общем ловить начали в 6,45-7,00, особо не замечал... в среду или в четверг (честно не помню когда со слов хозяина) был запуск карпа... ловили и на фидеры и на удочки... клевало и на то и на то... в итоге в 8.10 уже собрались... взяли на троих 17,6кг карпа (больше нам просто не надо было, а то можно было наловить сколько угодно)и около 2,5кг карася... карп в основном на кукурузу, хотя были поимки его и на червя и на опарыша, а карась в основном на опарыша... причем брал зараза так, что удочки иногда с рогульки скидывал... карп интересный, я такого еще не ловил... похож на зеркального, чешуя очень крупная, но покрыт чешуей весь и почти черный... и карп в сосновном с икрой.... навеска коло кило, но попадались нам и под 2кг... в общем рыбалка понравилась... душу отвели и поехали довольные печь карпа в свой палаточный городок... а на оке по окуньку в воскресение оторвался, но это в другой ветке

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

что странно... народа каждый день куча, а пишут единицы...

feeder_man, это не вы случайно приехали и сели на угловой мостик? мы ловили на втором мостике от угла и рядом с ним втроем... правда мы уже уезжали около 8.10
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
feeder_man[/COLOR][/URL], это не вы случайно приехали и сели на угловой мостик? мы ловили на втором мостике от угла и рядом с ним втроем... правда мы уже уезжали около 8.10

Я сел на ваш освободившийся мостик с камнем.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Карп на платнике пошел на нерест ))
Клев соответственно не очень, клюют не половозрелые недомерки и не большие самцы обливающиеся молоками. Поймал 8-9 кг, отобрал 6 покрупнее, это по 600- 800 гр.
 

Вложения

  • 20130628_100040~01.jpg
    152.9 КБ · Просмотры: 247
    20130628_100040~01.jpg
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 752
Репутация
4 285
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Всем привет!
Краткий отчет.
Ловил в субботу - 29 июня.
Приехали около 4 утра. Сели, закормились. И .... до 6 утра только наблюдали нерест карпа... вода только что не кипела у берега....
Около 6 утра начались поклевки... но только на удочки, весь карп у берега... на фидеры полная тишина...
Но и на удочки почти ни у кого не брало, или брало слабо... нас выручила по случаю купленная баночка кукурузы в сиропе тутти-фрутти с коноплей... 90% пойманного карпа именно на эту кукурузу.... карп от 400гр... самый крупный 2,8кг... на троих поймали 19кг и довольные уехали около 9 утра...
Да, клевали, как написал feeder man, самцы, реально поливающие все молокой...
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 752
Репутация
4 285
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Отчет об очередном (похоже уже традиционном) посещении данного пруда.
Приехали около 5 утра. расположились, закормил место. Ловил на 1 удочку и 1 фидер. Кроме карпа хотели с другом наловить еще и карасика. обе цели достигнуты. Карпа на двоих 13кг, карася около 3кг. Карась не крупный, 100-200гр, но на сковородке с лучком и сметанкой очень вкусный :) Карп самый крупный 1,75кг. Клевал не очень активно, но клевал. В отличае от прошлого раза кукуруза в сиропе тутти-фрутти практически не работала.... кукуруза обычная смоченная анисом тоже не ахти, зато сегодня охотно карпик брал на дипы слива и мед... они были фаворитами... кормил не мудря уникорм карп. в 9 свернулись и поехали довольные домой.
Да, 90% карася поймано на болтушку.
 

Сейчас смотрят

Вверх