Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2006, 09:07   #29
Трубник

С нами с: 15.03.2006
Поблагодарили 278 раз в 51 сообщениях

По поводу применения данного девайса для поплавочной снасти, считаю что это глупости: чем меньше прибамбасов на лески в районе крючка тем лучше. Ведь стараешься использовать максимально тонкую леску, максимально мелкий крючок, а тут такой значительных размеров новый элемент.
Да и какой в нем смысл? У меня связать новый поводок занимает времени секунд 40-50, тем более чаще всего есть готовые поводки в случае обрыва крючка.
Да и часто ли вы меняете крючок при ловле на поплавок из-за того, что изначально установленный не устраивает? У меня таких случаев можно по пальцам пересчитать, так как перед ловлей вяжу поводок с крючком нужного размера и формы для данных условий. А замена крючка чаще всего происходит при обрыве, тогда эта застёжка не поможет, так как крючок будет отрываться вместе с этой застёжкой.

Назначение этой застежки: безузловое соединение основной лески и поводка:
1) На спиннинге, чтобы уменьшить громозкость продаваемых в комплекте застежек, особенно на легкой снасти,
2) А также на фидере, посредством неё удобно соединять плетёнку и вертлюжок с поводком, так как в этом случае не надо после завершения рыбалки отрезать кусок плетёнки, который идет на завязывание узла. Просто развязываешь его и все. Я такие штуки недавно приобрел, уже использовал, мне понравилось.
Трубник вне форума