• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! (Просматривают: 2)

С нами с
19.03.2014
Сообщения
109
Репутация
77
Возраст
41
Откуда
Омск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Курьерская служба это такая же транспортная компания. Функции те же.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Дпд возит по городам фурами?
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
109
Репутация
77
Возраст
41
Откуда
Омск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Разумеется , европаддонами , я ездил получать свой маверик к ним на склады , потому как нужно было оплачивать в офисе заказ , доставка в этом случае до дверей невозможна , ехало примерно 5 дней с москвы , у них есть конечно и экспресс , но есть и обычные грузы ,склады , чуть меньше чем у деловых линий. вообще дело не в них , просто на самом деле интересно как ещё можно обезопасить себя от подобного лохатрона , не верить всем и вся само собой , я два раза продавал товары через авито в другие города , сейчас сам думаю , как мне люди доверяли и отправли деньги вперёд??? Значит так же и мошенникам отправляют запросто.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Ну... тут только на доверии! Я тоже покупал пару вещей в Питере, всё пришло, без проблем, но это не были моторы по 50%-ной цене!
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Кстати, сразу-то я не сообразил, насколько глупо вестись на этот развод!

Получатель оплачивает перевозку при получении товара, если ее не оплачивает отправитель по договорённости! Вот ведь... И находятся же желающие!
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
71
Репутация
37
Откуда
о.Сахалин
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Цитата от SevenHeaeven :"Любая проверка по Вашему желанию. Самовывоз, проверка, оплата - на складе в Корсакове" А форум для чего? Я живу в Южно-Сахалинске,40 км. от Корсакова, без проблем бы съездил,позвонил.Короче "пробил бы почву".На будущее всем: НА САХАЛИНЕ САМЫЕ ДОРОГИЕ ЦЕНЫ НА МОТОРЫ!! Не ведитесь на "дешивизну"
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
5
Репутация
3
Откуда
Карелия
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

А никто не писал, что могу подъехать, живу рядом? Интересно, какой ответ придёт? )))
Имел неосторожность попасться на этих козлов ещё под Новый год.Попал на 9000р.Написал заяву в полицию.Сейчас периодически наблюдаю за этими объявлениями.Пишет моторы находятся в Находке.Я пишу ,что живу рядом и могу приехать.Ответ.Данного мотора здесь нет,но есть в Калининграде.Вот так и кидают.Когда уже их за жо.у возьмут?Раньше на hashmail.com регистрировались ,сейчас на yandex.ru перебрались.
Главное ,кого кинули,пишите заявления в полицию не стыдитесь.Чем больше будет заяв ,тем быстрей сядут на нары.Нары без их ,уже лет несколько скучают.
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
6
Репутация
1
Откуда
НН
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Имел неосторожность попасться на этих козлов ещё под Новый год.Попал на 9000р.Написал заяву в полицию.Сейчас периодически наблюдаю за этими объявлениями.Пишет моторы находятся в Находке.Я пишу ,что живу рядом и могу приехать.Ответ.Данного мотора здесь нет,но есть в Калининграде.Вот так и кидают.Когда уже их за жо.у возьмут?Раньше на hashmail.com регистрировались ,сейчас на yandex.ru перебрались.
Главное ,кого кинули,пишите заявления в полицию не стыдитесь.Чем больше будет заяв ,тем быстрей сядут на нары.Нары без их ,уже лет несколько скучают.

Уже все написано. И в паралле еще другие компетентные органы подключились. Посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Цитата от SevenHeaeven :"Любая проверка по Вашему желанию. Самовывоз, проверка, оплата - на складе в Корсакове" А форум для чего? Я живу в Южно-Сахалинске,40 км. от Корсакова, без проблем бы съездил,позвонил.Короче "пробил бы почву".На будущее всем: НА САХАЛИНЕ САМЫЕ ДОРОГИЕ ЦЕНЫ НА МОТОРЫ!! Не ведитесь на "дешивизну"

Будем знать теперь. Спасибо за предложение и готовность.
 
С нами с
01.10.2014
Сообщения
120
Репутация
39
Откуда
Санкт-Петербург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Пока не закончатся любители халявы (а они, похоже, не закончатся никогда), эти деятели будут себя неплохо чувствовать...
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
5
Репутация
3
Откуда
Карелия
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Пока не закончатся любители халявы (а они, похоже, не закончатся никогда), эти деятели будут себя неплохо чувствовать...

Насчёт халявы,это вы зря.Все знают ,что стоимость товара зависит от жадности продавца.После Нового года купил HDX 2 сильный,увы на Yamaha денег нет.Ну и что ,заказывал в инете.Разброс цен огромный .Купил за 12600р. ,а на многих сайтах уже был не меньше 20000р.
Покупатель всегда хочет купить подешевле,а продавец продать подороже.(закон жизни)
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
44
Репутация
27
Возраст
39
Откуда
Екатеринбург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Вся фишка в том что они говорят что типо наложенный платеж и тд, но доставку на почте они оплачивают в случае отказа, на это люди и ведутся, отправляя деньги якобы на отправку тк или почты.
 
С нами с
04.09.2013
Сообщения
1 715
Репутация
933
Возраст
47
Откуда
Зауралье
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Все как всегда :D
 

Вложения

  • Z5Giq1hjqe4.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 74
    Z5Giq1hjqe4.jpg
С нами с
28.04.2014
Сообщения
15
Репутация
10
Откуда
Москва
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Чуть было и я не попался на эту удочку!
В процессе переписки насторожило 2 факта:
1. Текст как-будто из объявы с форума, но нигде на форумах его не нашёл.
2. Ни телефон, ни мыло не билось по гуглу!

Стал в гугл забивать обрывки из текста и вышел на эту тему! Спасибо ТопикСтартеру и SevenHeaeven за созданную тему и выложенные тексты переписок!

Теперь объява такая - https://www.********/moskva/zapchasti_i_aksessuary/podvesnoy_motor_suzuki_9.9_sil_616908793

Безымянный.jpg

Сергей Павлов <fish989pav@yandex.ru>
89039667241
И теперь он якобы из г.Холмск

Тексты все теже, что и описано выше

Дело в том что я сейчас еще в рейсе, тел здесь не работает, но забор или отправку организовать смогу без проблем. Какие у вас вопросы? – спрашивайте
Для облегчения и ускорения возможной покупки отвечаю на часто задаваемые вопросы:
Все моторы новые, никогда нигде не работали, в фабричной упаковке и комплектации. Изготовлены и привезены из Японии. Не китай тайланд франция и т.п., - 100 % Япония. 2015 г выпуска.
Любая проверка по Вашему желанию. Самовывоз, проверка, оплата - на складе в Холмске (оттуда же и отправлю, если надо).
- Все моторы действительно новые, не эксплуатировались, в родной упаковке.
- Изготовлены для внутреннего японского рынка – японская сборка и качество.
- Гарантия производителя 2 года. Все документы с печатями – паспорт, инструкция, гарантийный талон – в коробке.
- Продаю то, что на фото в объявлении – в такой же комплектации и коробке.
- Отправка - наложенным платежом – стоимость мотора оплачиваете при получении.
- Отправлю транспортной компанией Желдорэкпедиция, РАТЭК, почтой или самолето – Вы оплачиваете только стоимость доставки (примерно 5 - 8 тыс. руб.). Срок 1-3 недели. Без предоплаты доставки не отправляю – прошу понять правильно - были случаи не выкупа посылки получателями, и мне приходилось оплачивать доставку в оба конца за свой счет– поэтому больше так не работаю.
- Кому нужно оформить доставку – напишите какой именно мотор отправлять, и получателя посылки (ФИО, адрес, телефон) - получите подробные инструкции по оплате и доставке
- Торга нет.
- И самый популярный вопрос: почему так дешево? Отвечаю:
1. Моторы покупаю в Японии, давно – без посредников – напрямую у постоянного поставщика – отсюда очень хорошие скидки, и соответствующая цена.
2. Доставка – на судне в составе экипажа –нет транспортных расходов, тамож. пошлин и пр. гос поборов.
3. Мин наценка – работаю на себя а не на фирму (магазины, склады, ЗП, аренды, бухгалтерии, налоги и т.п. – отсутствуют) – прибыль имею с оборота а не с наценок. Склад минимальный, моторы подолгу не лежат, продаются быстро - поэтому цену и наличие уточняйте непосредственно перед покупкой.
Укого вопросы – спрашивайте.
Также могу доставить под заказ практич любой нужный Вам мотор из Японии. Называйте конкретную модель – в ответ получите цену – если устроит – привезу и отправлю. Срок 1-3 нед.
Ищу постоянных покупателей и партнеров –объем растет, заявок много, сам уже не успеваю.
Я часто в отъезде рейсах, тел здесь не везде работает, но забор или отправку организовать смогу без проблем. Поэтому кто не дозвонился – пишите на почту. Спрашивайте – постараюсь всем ответить.
На вопрос:
Есть ли какие-то известные интернет-сообщества (форумы типа Ганза или Русфишинг) на которых вы размещаете свои услуги - дабы убедится в Вашей положительно репутации! Если можно, ссылочки.

1 Отзывы наверное где то и и есть – но где не знаю я их не читаю и не ищу потому что я боцман а не секретарша и времени у меня нет этим флудом заниматься - работы много – 12 через 12 без выходных и праздников – так что ищите сами если интересно. Сайта у меня тоже нет – и так неплохо продаются, а были бы всякие сайты офисы программисты юр лица и т п – цены бы такой не было и близко

2 Как будете реально готовы приобрести – сообщите какой мотор берете, а также данные получателя заказа (ФИО, адрес, тел) - вышлю подробные инструкции по отправке. Можно наложенный платеж
Будьте бдительны! Пользуйтесь поисковиками прежде чем попасться в лапы негодяем!!!
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 589
Репутация
2 449
Откуда
Византийская империя
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

А что происходит когда наложным платежом? Какая схема?
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

А что происходит когда наложным платежом? Какая схема?

Скорее всего такая:
Отправлю транспортной компанией Желдорэкпедиция, РАТЭК, почтой или самолето – Вы оплачиваете только стоимость доставки (примерно 5 - 8 тыс. руб.). Срок 1-3 недели. Без предоплаты доставки не отправляю – прошу понять правильно - были случаи не выкупа посылки получателями, и мне приходилось оплачивать доставку в оба конца за свой счет– поэтому больше так не работаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх